загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Алкоголизм. Продолжение предыдущей темы.
Страницы:
1
2
3
4
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
На реабилитацию мне потребовалось практически столько же лет, сколько длилось мое детство. Первые лет пять- шесть я просто проговаривала каждую страшную ситуацию произошедшую со мной, вот так дома вслух, плакала. Постепенно стало становиться легче. Потом стала читать умные книги. Потом получила образование и отпустило. Но вспоминать до сих пор больно. Я и младшая сестра закончили институт, старшая училище. Младший брат учится. Помогаем друг другу. А вот старший брат покончил жизни самоубийством
Жалеете, что вас с сестрой и братом не забрали в детский дом?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Катя, Россия, Москва писала:
Жалеете, что вас с сестрой и братом не забрали в детский дом?
Вот хотела написать в главном посте, но уже было много написано. Что в детском доме мы бы не выжили. Единственным смыслом нашей жизни была наша мать, за которую мы бесконечно переживали. Не пошли бы мы туда, разбежались бы кто куда.
Нет, не жалею.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Спасибо за то что написали. Возможно кого то заставит совершить действие, не остаться равнодушным, в стороне.
И вам спасибо!
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я понятия не имею где та семья. Зачем вы мне такое желаете?
Извините,попутал Вас с той анонимщицей,которая про семью с пьющими родителями писала
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот хотела написать в главном посте, но уже было много написано. Что в детском доме мы бы не выжили. Единственным смыслом нашей жизни была наша мать, за которую мы бесконечно переживали. Не пошли бы мы туда, разбежались бы кто куда. Нет, не жалею.
Вот и ответ. У меня тоже детство было, как вспомнишь, так вздрогнишь, но я думаю, что если бы я попала в детдом, у меня не было бы шанса на нормальное будущее
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Извините,попутал Вас с той анонимщицей,которая про семью с пьющими родителями писала
Мне тоже показалось что пишет один и тот же человек
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Катя, Россия, Москва писала:
Мне тоже показалось что пишет один и тот же человек
Нет.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

А как бы вы поступили на месте автора соседней темы, исходя из вашего жизненного опыта?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Россия, Озёры писала:
А как бы вы поступили на месте автора соседней темы, исходя из вашего жизненного опыта?
Нужно изучить эту семью. Раз в месяц, это действительно недостаточно. Прийти неожиданно, желательно в выходной день за хлебом , солью или помощью- не важно. Есть тихие алкоголики, которые пьют себе закрывшись на кухне без скандалов и избиений. Здесь дети так сильно не страдают. Но детей обделяют в игрушках, развитии и питание . Там другая помощь нужна. Я бы посоветовала автору узнать лучше, что там происходит. Исходя из этого принимать решение.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я бы посоветовала автору узнать лучше, что там происходит. Исходя из этого принимать решение.
Спасибо за ответ)
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хочу рассказать вам историю моего детства. Она раскрывает внутреннюю сторону алкоголизма, многим неизвестную. Нас в семье было четверо, до прихода в нашу семью отчима. Я, старшая сестра, брат и мама. Мама воспитывала нас одна. Добрая, душевная женщина. Отчима приняли на ура. Через год он начал пить, год видимо пытался скрыть свою привязанность к спиртному. Мама боялась его потерять и ходила по гулянкам за ним. В надежде проследить. В итоге начала пить сама. Вначале они оба потеряли работу. А
Подарок вам... give-rose_rt_60.gif ну, просто так, для поднятия настроения smile_rt_40.png
LeSia, Россия, Москва, 40 лет
LeSia, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нужно изучить эту семью. Раз в месяц, это действительно недостаточно. Прийти неожиданно, желательно в выходной день за хлебом , солью или помощью- не важно. Есть тихие алкоголики, которые пьют себе закрывшись на кухне без скандалов и избиений. Здесь дети так сильно не страдают. Но детей обделяют в игрушках, развитии и питание . Там другая помощь нужна. Я бы посоветовала автору узнать лучше, что там происходит. Исходя из этого принимать решение.
Не согласна с автором. Дети "тихих" алкоголиков вполне логично страдают не меньше, если не больше, чем дети "громких". Может быть, не сразу, но в конечном итоге - так точно. Хотя бы потому, что почти всегда они слабей, почти всегда ломаются, ведь их не вынуждают постоянно бороться за себя и близких людей. Тут не только недоедание и отставание в развитии. По мере взросления тут непонимание, разочарование в родителях, озлобленность и далее по нарастающей.
LeSia, Россия, Москва, 40 лет
LeSia, Москва, 40 лет.
 
И вообще, не очень корректно автору такой вопрос было задавать. Ситуации абсолютно разные, я считаю tongue_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Получается и детства у вас не было(( Мне не понятно, почему вы вначале про мать пишете, что она была добрая душевная женщина, а потом- никто не хотел со скандальной связываться. Это она деградировала так?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Их уже нет.
Я очень надеюсь, что они в аду.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Получается и детства у вас не было(( Мне не понятно, почему вы вначале про мать пишете, что она была добрая душевная женщина, а потом- никто не хотел со скандальной связываться. Это она деградировала так?
Да. Пьянство ее сильно изменило. Но мы все ее до сих пор помним именно в те годы, доброй и душевной.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Подарок вам... ну, просто так, для поднятия настроения
Спасибо rolleyes_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
LeSia, Россия, Москва писала:
Не согласна с автором. Дети "тихих" алкоголиков вполне логично страдают не меньше, если не больше, чем дети "громких". Может быть, не сразу, но в конечном итоге - так точно. Хотя бы потому, что почти всегда они слабей, почти всегда ломаются, ведь их не вынуждают постоянно бороться за себя и близких людей. Тут не только недоедание и отставание в развитии. По мере взросления тут непонимание, разочарование в родителях, озлобленность и далее по нарастающей.
Во всех пьющих семьях дети страдают. Это правда. Помощь нужна разная.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Я очень надеюсь, что они в аду.
Пусть покоятся с миром. Алкоголизм, это страшная болезнь.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
в детском доме мы бы не выжили. Единственным смыслом нашей жизни была наша мать, за которую мы бесконечно переживали. Не пошли бы мы туда, разбежались бы кто куда.
Вы этого не можете знать dntknw_rt_60.gif
История не знает сослагательного наклонения (с)
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр