загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Нанять юрифта, заключить с ним договор, самим найти покупателя! При сделке юрифт составит вам договор и тут же деньги передавайте при нем наличными! Обычно такие юрифты в банках селятся или рядом! В договоре юрифт напишет, что зафиксировала передачу денег! И вам спокойно и покупателю, что его не кинут!
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Как понять, что он хороший?
Обратитесь в известные агентства - Инком нежвижимость, Миэль. В агентство, которое давно на рынке Вашего города.

Да, это будет дороже, зато полное сопровождение. Решать Вам.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 15.02.2019 04:55
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Задайте вопрос на одном из известнейших форумов по недвижимости. Год назад я там много интересного узнал, но не по вашей теме. Forum.ners.ru Вот ссылка на нужный раздел форума: https://forum.ners.ru/viewforum.php?f=12
Прям с "языка сняли" )) Тоже хотела написать про этот ресурс.

Нашла себе риэлтора именно там. Но, предварительно, изучила там все темы вдоль и поперёк. Читала неделю, наблюдала за ответами и общением риэлторов, чтоб понять кто что из себя представляет. Вопросы задавала и тд......

Там очень много, действительно, профессиональных людей, причём с юридическим образованием, что немаловажно для этой деятельности. good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 15.02.2019 07:17
Вета, Россия, Нижний Новгород, 47 лет
Вета, Нижний Новгород, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и реальными знаниями, кому пришлось продавать свою недвижимость. Насколько легко получилось и чего опасаться... Вынуждены продавать хороший дом в деревне. Дом со всеми удобствами и большой. Но столкнулась с мошенниками и агентами. Ощущение, что продать невозможно... Сначала звонили и честно представляясь агенты, пытались подсунуть бумаги, чтобы подписала с ними договор. Когда их мило оправляла, стали звонить люди, говоря, что для себя смотрят, а на деле то
Тоже продавала дом и была похожая ситуация. Приезжали баннер срывали и в кусты бросали . Это такие риэлторы мошенники. Отстали после того как я сказала что у меня есть знакомый агент и буду проводить сделку только через него и нигде больше. Брала сопровождение сделки в агенстве которое давно работает. Продала сама заплатила только за помощь в сборе документов и составление договора и агент проводила нас до регистрации сделки. Документы сдали я с ней расплатилась.
Олег, Россия, Шацк, 49 лет
Олег, Шацк, 49 лет.
 
Только через риэлтера. Пусть он ездит и показывает, это его работа, он за это процент свой имеет.
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
В Сбербанке открываете счёт, получаете сберкнижку и реквизиты на отдельном листе. Реквизиты копируете и копию передаёте покупателю. Пусть покупатель переводит деньги на этот счёт. В личном кабинете на сайте банка проверяете поступление платежа: поступили деньги - оформляете документы на продажу.
Никакой покупатель не идёт на такие риски.., ага прям щазз.. Деньги перевёл и продавец счастлив, встал и ушёл. Сделка происходит в банке через ячейку и никак иначе, там три стороны - продавец, покупатель и банк, ключик у банка и покупателя на тот случай если продавец передумает выходить на сделку. Когда свидетельство готово.... Кароче много букв, если надо, отвечу на вопросы бесплатно!
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
У натариуса тоже можно открытт ячейку для хранения денег - выясняла, когда была такая необходимость.
Если продаете сами, правильно составте договор, прописав там все нюансы,.
После получения денег на счет (сбербанка)вы же берете выписку и с ней идете в регестрационную палату и там пишите заявление о том что продали свою недвижимость..
Договор о покупки квартиры я составляла сама, но так как покупали через департамент, он дописал пару пунктов, очень нужных о которых я бы не додумалась (реэлтр, который работал по продаже, оказадся профаном, такую чушь под унул мне, из-за которой мне пришлось сесть и составлять договор самой(предварительно перелопатив уйму документов в инете по данному вопросу)
Так что ищите хорошего риэлтора или сами вникайте в нюансы
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Олег, Россия, Шацк писал:
Только через риэлтера. Пусть он ездит и показывает, это его работа, он за это процент свой имеет.
Запомните, никакое агентство не даст вам 100% гарантии по чистоте объекта, да есть защищенность и консультация, что делать и куда бежать.. Бывают сделки очень сложные где 4 сделки в один день, и остальные 3 зависят от первого, так как деньги идут по цепочке, это когда люди с альтернативным поиском, и не дай бог этой цепочке оборваться...месяцы подготовки, коту под хвост. Так как определённые справки имеют свой срок, "что бы выйти на следующую сделку, снова фин затраты!
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Балашиха (автор поста) 15.02.2019 09:11
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
У нас в договоре были очень нужный пункт, если продавец получил деньги, но не завершил сделкуsmile_rt_40.png))
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
У натариуса тоже можно открытт ячейку для хранения денег
Можно, но я бы не рисковала, нотариус может быть и знакомым одной из сторон, банк уж точно нет.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Анна, Россия, Балашиха писала:
Можно, но я бы не рисковала, нотариус может быть и знакомым одной из сторон, банк уж точно нет.
В банке тоже свои нюансыsmile_rt_40.png) и их надо учитывать.
МЫ НЕ ЗАМОРАЧИВАЛИСЬ С ЯЧЕЙКОЙ ВСЕ ПРОЩЕsmile_rt_40.png) в договоре все прописали , все нюансы, так что если продавец незавершит сделку в течении недели он попадает на большие деньги smile_rt_40.png) -
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
В банке тоже свои нюансы) и их надо учитывать. МЫ НЕ ЗАМОРАЧИВАЛИСЬ С ЯЧЕЙКОЙ ВСЕ ПРОЩЕ) в договоре все прописали , все нюансы, так что если продавец незавершит сделку в течении недели он попадает на большие деньги ) -
А если в договоре меньшая сумма указана, нежели продажа на самом деле? Укрытие от налогов так сказать...Приятного мало кароче..
Так поняла мы сами тут общаемся, устроили батл sarcastic_rt_50.gif Пошла я работать biggrin_rt_40.png
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и реальными знаниями, кому пришлось продавать свою недвижимость. Насколько легко получилось и чего опасаться... Вынуждены продавать хороший дом в деревне. Дом со всеми удобствами и большой. Но столкнулась с мошенниками и агентами. Ощущение, что продать невозможно... Сначала звонили и честно представляясь агенты, пытались подсунуть бумаги, чтобы подписала с ними договор. Когда их мило оправляла, стали звонить люди, говоря, что для себя смотрят, а на деле то
Дом далеко от Москвы?
У меня есть хороший риэлтор, все знакомые через нее сдают и продают, ключи отдали и забыли.)
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Анна, Россия, Балашиха писала:
А если в договоре меньшая сумма указана, нежели продажа на самом деле?
А вот этого я и не предлагаю, накладно потом будет
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Продавала, покупала квартиру (съехались с мамой для помощи с детьми) и земля дом в деревне. Всегда с риелтором, так было удобнее. Смотрите их договора. В Москве просто Миэль Инком давно существующие конторы. Оплата их услуг была только в результате сделки. В процессе они показывали все бумажки (нет жкх долга, зарегистрированных людей и тп помех) хотя все "объекты" покупки искала сама, риелторы не могли с этим справиться качественно. Хотя вы же продаете, это вам не интересно
Удачи!
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет.
 
Анна, Россия, Балашиха писала:
Сделка происходит в банке через ячейку и никак иначе, там три стороны - продавец, покупатель и банк, ключик у банка и покупателя на тот случай если продавец передумает выходить на сделку.
Т.е.наличкой расплачиваются? Ничего себе - один принес чемодан денег, другой забрал потом. Страшно таскать их. Я квартиру хочу попробовать продать, интересно,как передача денег происходит.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Шони, США, Форт-Лодердейл писала:
Т.е.наличкой расплачиваются? Ничего себе - один принес чемодан денег, другой забрал потом. Страшно таскать их. Я квартиру хочу попробовать продать, интересно,как передача денег происходит.
Именно так и происходит, только мы около 5 лямов в метро катали, в затертых пакетиках, чтобы в ячейку положить.
Подруга с 10 лямами в сумке по району ходила.)
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Как понять, что он хороший? Риэлторы работают с договором, могут кинуть так, что я еще должна буду. Вот пример выше привела. Пошла на сделку, а человек закон нарушал, где гарантия, что сделка потом не аннулируется? А так как я откажусь от сделки, значит риэлтору сумму выложи. Нашел же покупателя? Нашел... Риэлторы не отвечают ни за что, им бы спихнуть и денег заработать.
у меня риэлтор был и есть без договора - устно договорились о сумме и все!
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Балашиха писала:
Никакой покупатель не идёт на такие риски.., ага прям щазз.. Деньги перевёл и продавец счастлив, встал и ушёл. Сделка происходит в банке через ячейку и никак иначе, там три стороны - продавец, покупатель и банк, ключик у банка и покупателя на тот случай если продавец передумает выходить на сделку. Когда свидетельство готово.... Кароче много букв, если надо, отвечу на вопросы бесплатно!
Совершенно верно!
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Через знакомых искать, проверенных.
Худший случай.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр