загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Удерживают из з/п чужие долги по жкх. Что делать?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Игорь, Вы часом не юрист?
Не, самоучка, но практика 15 лет около 30-и дел, 22 выигранных, 8 мировых соглашений)...Это просто когда-то было увлечением,хобби, и не более))
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я видела, Лен. Были раньше муниципальные коммуналки, делили же им счета? Так и здесь - разделить счета, потому что фактически разные семьи под одной крышей (и те - формально).
Я не слышала о таком, может и выход. Но вряд ли задним числом
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я видела, Лен. Были раньше муниципальные коммуналки, делили же им счета? Так и здесь - разделить счета.
Сейчас лицевые счета по закону разделить невозможно..
Мы в такой же ситуации,живем три семьи и не можем разделить счет,потому что закон новый по которому лицевые счета больше не делят.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Не, самоучка, но практика 15 лет около 30-и дел, 22 выигранных, 8 мировых соглашений)...Это просто когда-то было увлечением,хобби, и не более))
Оооо, отлично. Я с Вами дружу, если что girl-angel_rt_62.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Я не слышала о таком, может и выход. Но вряд ли задним числом
Если докажет, что фактически это с такого-то года, и доки есть о проживании в другом месте, почему нет?
хотя скорее всего, нужно будет проявить настойчивость для перерасчета.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Жилье муниципальное, выписать Вас с несовершеннолетними не смогут, проявите инициативу и подайте в суд иск о препятствии правом пользования и проживания...иначе они Вас выпишут в связи с Вашим отсутствием...5 мин....
Я бы уже и сама рада выписаться,только боюсь в никуда опека не одобрит.
Гена Романов, Россия, Москва, 48 лет
Гена Романов, Москва, 48 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Господа, муниципальная квартира не продаётся.
Надо признать долю за ней, дальше следущий шаг, я не юрист и расписать вам грамотно не могу но всё реально
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Сейчас лицевые счета по закону разделить невозможно.. Мы в такой же ситуации,живем три семьи и не можем разделить счет,потому что закон новый по которому лицевые счета больше не делят.
вот же ж... устарела моя инфа...
Подождём юристов в теме. Они есть на форуме )
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Не, самоучка, но практика 15 лет около 30-и дел, 22 выигранных, 8 мировых соглашений)...Это просто когда-то было увлечением,хобби, и не более))
Даже спорить в темах не буду больше girl-haha_rt_70.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Гена Романов, Россия, Москва писал:
Подавать апелляцию.(сроки наверняка пропустили) значит две подробней узнаете у юриста а так-же на раздел имущества (квартиры) продадите долю останетесь с неплохим наваром, Приставы могут приостановить судопроизводство но они зтого делать не будут нашли вас крайней. Не теряйте время
Квартира не приватизирована.Поэтому я с детьми по сути с неё ничего не имею,кроме долгов и права проживания
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Оооо, отлично. Я с Вами дружу, если что
Договорились)
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вот же ж... устарела моя инфа... Подождём юристов в теме. Они есть на форуме )
Просто у меня брат не дает разрешения на приватизацию. Тогда мы решили разделить лицевые счета и тут нас ждал сюрприз,что счета больше не делят. Мы обратились к юристам и итог,у нас безвыходная ситуация...жить дальше и мучится..
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Даже спорить в темах не буду больше
Ну меня иногда поспорить прорывает)))...в удовольствие))
Наташа, Россия, Калуга, 40 лет
Наташа, Калуга, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У приставов попросила почитать ИП.Там указаны только я и свекровь солидарно,а бывший муж ( ее сын) вообще как будто не причастен. Свекровь пенсионерка,даже если с неё тоже будут 50% снимать,это ежемесячно меньшая сумма будет с неё,чем с меня,а у меня ещё дети и аренда.
Возьмите в ЖКХ копию решения суда. Также выписку о проживающих в квартире свекрови.
Пишите заявление в суд, в конце с подтверждением ваших соседей с какого периода и по какой вы проживаете в съемной квартире. Просите пересчитать долг и разделить сумму кварплаты. Вообще то суд не мог принять решения возложить долг только на вас, все прописанные там обязаны платить. Решение принимается на основании справки о прописанных в этой квартире. А ваш БМ мог предоставить доказательство, что там не живет..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наташа, Россия, Калуга писала:
А ваш БМ мог предоставить доказательство, что там не живет..
скорее всего, иначе был бы в ответчиках.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте,форумчане! Много тем,ситуаций ,советов читала на форуме..Сама как то не участвовала,но многие обсуждения в чем то пригождались в жизни. А теперь и у самой сложилась ситуация такая хоть караул кричи.Не знаю с чего начать и куда обращаться. С БМ давно в разводе,почти 7 лет.Жили в квартире свекрови,прописаны до сих пор у неё,хотя с с детьми 4 года назад съехала оттуда и снимаю квартиру. Выписаться было некуда,поэтому договорились со свекровью,что раз он детям никак не помогает,плат
Пару-тройку месяцев назад у моей подруги была точно такая же ситуация. Только она сейчас в декрете(доход только детские пособия), но все равно арестовали все счета, сняли деньги - детские(!), что по закону нельзя. Тоже самое, что и вам говорили, платите и разбирайтесь потом с родственниками.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Ну меня иногда поспорить прорывает)))...в удовольствие))
Да я вот тоже думаю, что погорячилась я с этим пунктом договора girl-haha_rt_70.gif
Гена Романов, Россия, Москва, 48 лет
Гена Романов, Москва, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Квартира не приватизирована.Поэтому я с детьми по сути с неё ничего не имею,кроме долгов и права проживания
Была бы приватизирована тогда былоб хуже а так вы такой-же квартиросьёмщик как и свекровь и имеете право на приватизацию. надо разделить счета эт первое а то так и будет капать написать заявление в жек и предоставить временную регистрацию
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Наташа, Россия, Калуга писала:
Возьмите в ЖКХ копию решения суда. Также выписку о проживающих в квартире свекрови. Пишите заявление в суд, в конце с подтверждением ваших соседей с какого периода и по какой вы проживаете в съемной квартире. Просите пересчитать долг и разделить сумму кварплаты. Вообще то суд не мог принять решения возложить долг только на вас, все прописанные там обязаны платить. Решение принимается на основании справки о прописанных в этой квартире. А ваш БМ мог предоставить доказательство, что там не живет..
На это идут, нарушения судом совсем не редкость, а по

жКХ вообще пачками
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Гена Романов, Россия, Москва писал:
Была бы приватизирована тогда былоб хуже а так вы такой-же квартиросьёмщик как и свекровь и имеете право на приватизацию. надо разделить счета эт первое а то так и будет капать написать заявление в жек и предоставить временную регистрацию
Вы походу не с нашей планеты))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр