загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Удерживают из з/п чужие долги по жкх. Что делать?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Подавала ещё в октябре. В этот раз зашла,спросила какие сдвиги.? Ответили,пока с ним не побеседуем,привлечь не можем..
Страна неработающих законов...
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Вы можете подать в суд на уменьшение платежа, чтоб Вам оставалось прожиточный минимум на Вас, и по пол прожиточного минимума на каждого ребёнка, думаю, что что-то отсудите в плюс. Доказать, что не жили и не пользовались очень трудно, нет смысла.
Хотя, если предоставить документы, что папа никак финансово не участвует, то можно претендовать на уменьшение на полную сумма прожиточного минимума на детей.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Вы можете подать в суд на уменьшение платежа, чтоб Вам оставалось прожиточный минимум на Вас, и по пол прожиточного минимума на каждого ребёнка, думаю, что что-то отсудите в плюс. Доказать, что не жили и не пользовались очень трудно, нет смысла.
Спасибо!
Попробовать можно,но моя зарплата и полностью то не дотягивает до 3-х прожиточный минимумов.Стою в соцзащите как малоимущая,а сейчас и подавно...10.120 р. на троих.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо! Попробовать можно,но моя зарплата и полностью то не дотягивает до 3-х прожиточный минимумов.Стою в соцзащите как малоимущая,а сейчас и подавно...10.120 р. на троих.
Ну и не имеет право никто с Вас ничего удерживать. Идите в суд.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Страна неработающих законов...
Согласна полностью
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Подавала ещё в октябре. В этот раз зашла,спросила какие сдвиги.? Ответили,пока с ним не побеседуем,привлечь не можем..
пишите обращение через электронную приемную. На сайте суд.приставов. Там официальные ответы, не пустые отписки. У меня тоже бывший муж не работал почти год. Весь долг взыскали, плюс наложили арест на имущество. В течение 2-3 мес после моего обращения. Но я писала изначально в центральное подразделение, указав имена приставов и отдел, который занимался моим делом.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
пишите обращение через электронную приемную. На сайте суд.приставов. Там официальные ответы, не пустые отписки. У меня тоже бывший муж не работал почти год. Весь долг взыскали, плюс наложили арест на имущество. В течение 2-3 мес после моего обращения. Но я писала изначально в центральное подразделение, указав имена приставов и отдел, который занимался моим делом.
скопирую подруге. У неё в миллионах неоплаченных алиментов
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
скопирую подруге. У неё в миллионах неоплаченных алиментов
я не знаю, как другие "прячутся" от выплаты алиментов, у меня он не прятался, просто считал, что раз официально не работает, значит ничего не должен. Но когда понял, что видимо ограничат выезд заграницу и вызвали на суд по аресту имущества ( о котором я даже не знала, мне уже потом объяснили, что такой порядок), вот тогда сразу 35 тыщ откуда-то взялось, потом еще часть и еще.. значит, есть какие-то рычаги воздействия все-таки. Хотя с моей стороны было только обращение в приемную на сайте.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
есть какие-то рычаги воздействия все-таки.
Есть конечно Просто приставы не хотят работать.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я не знаю, как другие "прячутся" от выплаты алиментов, у меня он не прятался, просто считал, что раз официально не работает, значит ничего не должен. Но когда понял, что видимо ограничат выезд заграницу и вызвали на суд по аресту имущества ( о котором я даже не знала, мне уже потом объяснили, что такой порядок), вот тогда сразу 35 тыщ откуда-то взялось, потом еще часть и еще.. значит, есть какие-то рычаги воздействия все-таки. Хотя с моей стороны было только обращение в приемную на сай
тоже официально не работает. Запрет на выезд его не пугает, он не любитель. Машину водит, поменял с полгода назад...
Раньше он жил с мамой-инвалидом, и запрет на имущество, наверное, ввиду этого фактора не могли наложить... Машина на неё была оформлена... Год как её не стало. Сейчас точно не знаю, но вряд ли на кого постороннего оформил. Живет гражданским браком.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 03.07.2019 14:43
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
тоже официально не работает. Запрет на выезд его не пугает, он не любитель. Машину водит, поменял с полгода назад... Раньше он жил с мамой-инвалидом, и запрет на имущество, наверное, ввиду этого фактора не могли наложить... Машина на неё была оформлена... Сейчас точно не знаю, но вряд ли на кого постороннего оформил. Живет гражданским браком.
ну вот наверно кому терять нечего, они и не парятся, и имеют сотнями тысяч долги...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Есть конечно Просто приставы не хотят работать.
как я поняла, у нас в Москве произошло переформирование какое-то (при котором мой исп.лист был вообще не передан от прежнего работодателя при увольнении должника и типа "утерян", мне пришлось зимой через суд его восстанавливать...и отвозить самой с кучей заявлений уже в новое подразделение, где приставы). И вот после этого переформирования прям они зашевелились. А может после моего обращения. Потому что ответ мне должны были присылать из центрального отдела приставов, который главнее как я поняла.. и они не могут отписки глупые строчить, там зам.кого-то была в подписи.
Наташа, Россия, Калуга, 40 лет
Наташа, Калуга, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо за подсказку. Не знаю почему так получилось,что его не учли,но я иногда пересекают с родственницей которая живет недалеко от них и подтверждает что он так и живёт там и ещё туда въехал его брат.Так что их там трое взрослых людей
Жить могут и пятеро, но плату взимают с прописанных. БМ мог и выписаться на время или кто то подтвердил, что не проживает. Об этом поздно говорить, надо срочно в суд. Беготни много, но выхода нет, иначе будете платить за всех очень долго.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Сейчас лицевые счета по закону разделить невозможно.. Мы в такой же ситуации,живем три семьи и не можем разделить счет,потому что закон новый по которому лицевые счета больше не делят.
Ради интереса, полистала сайты на эту тему. И у автора, возможно, есть шанс пойти этим путём.
Разница между вами: вы - кровные родственники, а они - бывшие родственники. Вроде как в этом случае делят, но надо всё подтверждать.
Статьи были датированы 2018 и 2019 годом, но это интернет, так что надо проверять, конечно, достоверность...
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 03.07.2019 15:47
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

В личку напишите
Помогу
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Потому что ответ мне должны были присылать из центрального отдела приставов, который главнее как я поняла.. и они не могут отписки глупые строчить
Ты им круто льстишь! lol_rt_40.png
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Не теряйте здесь времени, отменяйте приказ, Вас там тоже не особо ждут, не факт, что сразу попадете...Могут вообще по официалке через канцелярию , постарайтесь попасть непосредственно к судье, вынесшему решение, много не говорите, скажите как есть-выгнал из дома, алименты не платит, короче поплачьтесь в упрощенной форме)) и давайте сразу возражение 3 экз. Постарайтесь уговорить, что б сразу дали решение об отмене и рассмотрении в общем порядке...иначе и следубщей зп не увидите
Для начала нужно восстановить срок отмены судебного приказа.
Не знаю, какие вы там дела выигрывали, но советы ваши, мягко сказать, далеки от профессиональных.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Взыскание приставами производится на основании судебного приказа , в свете последних изменений . Что б отменить приказ Вам достаточно приехать в суд, принявший решение и написать возражение в произвольной форме- с решением не согласна, прошу приказ о.... отменить. Жалее будет рассмотрение в общем порядке. Приказ отменяется незамеждительно, соответственно решение об отмене получите сразу ( 1-2 часа обычно). Оригинал храните у себя, копи. отнесете на работу и в банк. Срок для отмены- 3 дней с моме
Зачем копии нести на работу и в банк. Что за бред вы пишите?
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Для начала нужно восстановить срок отмены судебного приказа. Не знаю, какие вы там дела выигрывали, но советы ваши, мягко сказать, далеки от профессиональных.
Приказ не получала-не просрочено. Отменяется в этот же жень по возражению. Исполнительный на удержание может быть или на работе или в банке. Так ясно?
Если решение об отмене принести в фссп, то они обязаны прекратить производства с уведлмлением в банк и на работу о прекращениии произвожства, на практике всем пох на чужие проблемы и, так что извини...можно, конечно, и на компе через эдектронку все сжелать....и еще...обвиняя в неправильных советах предоставьте правильное решение, возможно, оно будет лучшим, чем просто пи*дить
Сообщение отредактировал Игорь, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 03.07.2019 16:13
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
тоже официально не работает. Запрет на выезд его не пугает, он не любитель. Машину водит, поменял с полгода назад... Раньше он жил с мамой-инвалидом, и запрет на имущество, наверное, ввиду этого фактора не могли наложить... Машина на неё была оформлена... Год как её не стало. Сейчас точно не знаю, но вряд ли на кого постороннего оформил. Живет гражданским браком.
Судебный пристав может наложить ограничение на право управления транспортным средством.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр