загрузка
Страницы:
1
2
3
Евгений, Россия, Сочи, 47 лет
Евгений, Сочи, 47 лет.
 
Возможно расстроенная мама сказала с горяча что выкинет, а ребенок сказал что выкинула. Это же дети)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вообще, сейчас ведь в школах с подарками строго, поэтому тут не только личные этические соображения. То есть вас хотели подставить под возможное увольнение по статье, а потом заставили чувствовать себя жестокой и неблагодарной. Ну-ну))
это в РФ )
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо за ответы. Не хочется быть в глазах окружающих стервой или мегерой, которая от дорогих подарков отказывается. Но брать - себя потерять.
Так зачем Вам наши размышления?
Главное ж гармония внутри.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Вдох-выдох...и отпустили ситуацию, вы поступили правильно? - правильно.
Люди , которые дарят ювелирку, не кидают ее в ведро, не думайте, ее уже нашли кому подарить.
А вам преподнесли , чтобы манипулировать вашими эмоциями....выдыхайте..
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нет. Я к подаркам от чужих людей спокойно отношусь.
Если бы спокойно, то не открывали бы тему))
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Вообще ребенок лишний в этой цепочке. Такие дорогие вещи не надо давать детям в руки. Мать сама должна была дарить.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Через 2 дня после профессионального праздника ребёнок (новичок) принес подарок: прекрасный, но дорогой (не цветы, канцелярия или конфеты). Я искренне поблагодарила, но взять не смогла из личных этических соображений. Ребёнок к этому отнёсся спокойно. Маме ребёнка я написала сообщение, в котором поблагодарила и объяснила ситуацию. На следующий день ребенок сказал, что мама выбросила подарок в помойку. Я знаю для себя, что по-другому поступить не могла. Но мучаюсь переживанием, что обидела женщину
Если бы не отказались, то от Вас потом ожидали бы как минимум очень лояльного отношения к этому ребёнку. Это если исключать прямую подставу под статью. Неадекватность мамы (выбросила дорогую вещь) это только подтверждает. Такие люди, небедные и неадекватные, очень любят, чтобы к ним относились "по-особенному".
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нет. Я к подаркам от чужих людей спокойно отношусь.
В том смысле, что не моё, нечего и желать. Возжелаю до остроты, почувствую необходимость и возможность приобретения - накоплю и сама куплю.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
это в РФ )
Не поняла. ТС не в РФ? Потому что наши федеральные законы также запрещают ценные подарки сотрудникам бюджетных учреждений и государственным служащим. В регионах не так строго отслеживают на местах, но если бы поступила жалоба (даже не от этой семьи, а от другой), разбирательство с проверками и объяснительными обеспечено.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Спасибо.
А тему создала, потому что нынешние родители - это уже современное молодое поколение. Возможно, они на мир смотрят совершенно другими глазами, проще что ли... Вот и хотелось услышать мнение независимых источников)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Раньше у меня таких ситуаций просто не было.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
В Москве не отказываются,чем больше, тем лучше..
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
это в РФ )
У нас даже цветы запретили на день учителя. Никто не принес. Учитель сказала не возьмет, нельзя. Не то что другое что-то. Вообще ни-че-го.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Через 2 дня после профессионального праздника ребёнок (новичок) принес подарок: прекрасный, но дорогой (не цветы, канцелярия или конфеты). Я искренне поблагодарила, но взять не смогла из личных этических соображений. Ребёнок к этому отнёсся спокойно. Маме ребёнка я написала сообщение, в котором поблагодарила и объяснила ситуацию. На следующий день ребенок сказал, что мама выбросила подарок в помойку. Я знаю для себя, что по-другому поступить не могла. Но мучаюсь переживанием, что обидела женщину
не поняла, в чем проблема принять подарок?
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Учитывая вашу психологию,вы правильно сделали,не стали заложником ситуации,у вас нет цинизма,как у многих эффективных учителей.Все хорошо,не переживайте.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
не поняла, в чем проблема принять подарок?
обвинят во взяточничестве, как вариант. Timeo Danaos et dona ferentes
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 09.10.2019 21:25
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
То, что на Вас якобы обиделись - это не Ваша проблема, а того кто обиделся. Тут не о чем переживать. То что мама выбрасывает подарок и еще сообщает это ребенку - говорит только о ее неадекватности. Вы не взяли подарок у неадеквата. Все правильно сделали, кто знает чем бы закончилось, если бы взяли.
good2_rt_68.gif
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
обвинят во взяточничестве, как вариант. Timeo Danaos et dona ferentes
аааа, ну тогда конечно не вариант. а то если так-то, то можно было из вежливости подарок принять.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У нас даже цветы запретили на день учителя. Никто не принес. Учитель сказала не возьмет, нельзя. Не то что другое что-то. Вообще ни-че-го.
Это, на мой взгляд, вообще идеальная ситуация. Так проще жить.
Страницы:
1
2
3
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр