загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей Ищу кто умеет разжигать костер на снегу :))
Страницы:
1
2
3
Ира, Россия, Москва, 39 лет
Ира, Москва, 39 лет.
 
Не знаю там или нет публикую smile_rt_40.png) хочу организовать чай на снегу с дед морозом, но не знаю как развести костер и установить на него канну чтобы вскипятить воду smile_rt_40.png где взять дрова чтобы их хватило на это smile_rt_40.png может тут ктониб найдеться кто захотел бы помочь-пручаствовать?))) сценарий рримерно такой: компания с детьми идет на берег речки, разводят костер, делают чай, общаются и т д вдруг откуда ни возьмись лошадь тащит сани, а в санях дед мороз сидит - они останавливаются недалеко от нашего пикника, дед мороз вылезает и ищет елку, выгружает под нее подарки и уезжает. Дед мороз, лошадь и сани у меня есть smile_rt_40.png проблема только с костром smile_rt_40.png) территориально бутово (или щербинка)
Сообщение отредактировала Ира, Россия, Москва (автор поста) 24.11.2018 02:40
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Ира, Россия, Москва писала:
Не знаю там или нет публикую ) хочу организовать чай на снегу с дед морозом, но не знаю как развести костер и установить на него канну чтобы вскипятить воду где взять дрова чтобы их хватило на это может тут ктониб найдеться кто захотел бы помочь-пручаствовать?))) сценарий рримерно такой: компания с детьми идет на берег речки, разводят костер, делают чай, общаются и т д вдруг откуда ни возьмись лошадь тащит сани, а в санях дед мороз сидит - они останавливаются недалеко от нашего пикника, дед мо
Идея супер )

Вопрос , будет ли снег ) , ранее в Мск уже лежал )
Артур, Россия, Казань, 48 лет
Артур, Казань, 48 лет.
 
Ничего сложного нет если все заранее подготовить - подобрать площадку(если в лесу поляну соответственно количеству приглашенных), желательно очистить от снега или утоптать, дрова в лесу всегда можно найти или купить(желательно насчет костра также заранее узнать в местном лесничестве). Чайник или другую емкость также не сложно подвесить над костром(можно купить,арендовать или изготовить соответствующее приспособление). Был бы поблизости с удовольствием помог бы. Позвольте полюбопытствовать это коммерческое мероприятие?
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Дед Мороз есть, сани в общем тоже имеются, а вот с костром загвоздка.")
Костер - дело не хитрое, снег вообще не помеха, если только не мокрый и не идет стеной... с ветром куда сложнее. Надеюсь, вы подумали, как защищаться от него на открытом берегу реки?
Надо бы уже сейчас разведать и подобрать место, где и дровишки есть, и елка - надо полагать обязательное условие, и куда лошадь с санями может подъехать.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 24.11.2018 05:53
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ира, Россия, Москва писала:
Дед мороз, лошадь и сани у меня есть проблема только с костром ) территориально бутово (или щербинка) Сообщение отредактировала Ира, Россия, Москва (автор поста)
Дрова могут быть "под ногами" С урагана ’16года в моем парке остались поваленные деревья (значительную часть убрали, но далеко не всё). В вашем парке, предположу, похожая ситуация. Вот вам и дрова ) Заранее если соберете, посушите - хорошо гореть будут.
Уточните про пикниковые зоны, где можно жечь, чтобы на штраф не нарваться, подпортит праздник...

Идея отличная good2_rt_68.gif
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Если Бутово или Щербинка , ещё и ребенка можно захватить, то костер я вам разведу и чай сделаю. Все для этого имеется. Только в выходной день. Пишите в личку пожалуйста
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Если Бутово или Щербинка , ещё и ребенка можно захватить, то костер я вам разведу и чай сделаю. Все для этого имеется. Только в выходной день. Пишите в личку пожалуйста
Молодец! friends_rt_104.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
На снегу костер горит. Даже в мороз и ветер.
Картошку испечь проблема только. smile1_rt_40.png
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Хотел предложить свои услуги, но тут оказывается есть мастера розжига костров. А так, если что, могу сделать ( придумать, как это сделать) практически в любом месте. Меня в детстве мой любимый дядя (офицер) даже называл поджигателем. Есть большой опыт охоты с уходом в тайгу на неделю, а то и больше зимой, когда снег лежит толщиной более метра.
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Можно развести "Нодью", там места всем хватит, и чайник можно спокойно ставить, и котелки. Да и снег, ветер и даже дождь ему не помеха.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
вообще то дрова хорошие, сухие, пригодные для этого дела, продаются в Ашане, Оккее, Леруа и т.д... и всё остальное тоже. сухое горючее, которое само достаточно разжечь и оно разгонит весь костёр. и деньги не те, чтоб бродить в поисках дров или ломать деревья. для одного такого мероприятия хватит одной вязанки (около 4-5 дровин)
у кого то из местных, и у меня тоже, есть газовые горелки. от ветра можно или яму выкопать не глубокую или закрыть хоть плёнкой. на палки натянуть со стороны ветра.
это всё как раз не проблема.

а вот найти не совсем глухое место, где ещё можно разводить открытый огонь, вот это может быть проблемой. какой нибудь парк с доступным (не грязным для детей и мам) наверняка под запретом разведения костров, а в какое нибудь дикое место, где это возможно, не все смогут добраться самостоятельно.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 24.11.2018 08:54
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
На снегу костер горит. Даже в мороз и ветер. Картошку испечь проблема только.
Костер можно разжечь и на снегу, проблем нет... в определенных условиях горит все, даже бетон.
Картошку тоже запечь можно, не в снегу конечно... хотя бы поддон нужен или мангал, тем более без него видимо не обойтись, с правовой точки зрения. Думаю будет проще сварить картошку или даже суп... тем более вылазка будет не на пару часов.
Новый год, костер, чай - романтика. А промозглая погода (дождь или даже ледяной дождь) может испортить удовольствие, так еще и простыть легко.
Для неподготовленного человека, не умеющего развести костер зимой, такой праздник может стать испытанием.
Светлана, Россия, Курган, 58 лет
Светлана, Курган, 58 лет.
 
Ира, Россия, Москва писала:
Не знаю там или нет публикую ) хочу организовать чай на снегу с дед морозом, но не знаю как развести костер и установить на него канну чтобы вскипятить воду где взять дрова чтобы их хватило на это может тут ктониб найдеться кто захотел бы помочь-пручаствовать?))) сценарий рримерно такой: компания с детьми идет на берег речки, разводят костер, делают чай, общаются и т д вдруг откуда ни возьмись лошадь тащит сани, а в санях дед мороз сидит - они останавливаются недалеко от нашего пикника, дед мо
Отличная идея
, надо тоже что то подобное организовать!С лошадью, санями и Дедом Морозом не проблема, остальное решаемо!
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
вообще то дрова хорошие, сухие, пригодные для этого дела, продаются в Ашане, Оккее, Леруа и т.д... и всё остальное тоже. сухое горючее, которое само достаточно разжечь и оно разгонит весь костёр. и деньги не те, чтоб бродить в поисках дров или ломать деревья. для одного такого мероприятия хватит одной вязанки (около 4-5 дровин) у кого то из местных, и у меня тоже, есть газовые горелки. от ветра можно или яму выкопать не глубокую или закрыть хоть плёнкой. на палки натянуть со стороны ветра. эт
Не-е, ну дрова покупать, по-моему, это уже перебор.... отрыв от природы. Да и 4-5 поленьев зимой для костра с чаем не хватит.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Не-е, ну дрова покупать, по-моему, это уже перебор.... отрыв от природы. Да и 4-5 поленьев зимой для костра с чаем не хватит.
давно вы были в подобных условиях? мне кажется что никогда если такие рассуждения.
можно на двух поленьях и чай с кипятить и еду приготовить.

перебор - это в городе ломать деревья и по грязи лазить в поисках дров.
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Ира, Россия, Москва писала:
где взять дрова чтобы их хватило на это
чай в термосе с собой, и дымите сколько хотите , а раз не знаете где берут дрова, и гугл забанили, переименуйте тему, "ищу кострового на детское мероприятие.
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Позволю себе подвести промежуточный итог.
На форуме обнаружилась сборная команда лесорубов-выживальщиков, так что Ирина точно не пропадет при осуществлении своего замечательного замысла.
по существу... чай в термосе вряд ли подойдет, т.к. (см. выше) предполагается "компания" - как минимум 4 взрослых и 3 детей... да еще Деду Морозу налить надА. Очень большой термос потребуется. Как я понимаю, весь смысл затеи не пройти курс выживания , а праздник, действие. Это же все для детей, а им важно действие, событие, участие в нем. Поэтому нужен костер, а не плитка и сухое горючее, поэтому лучше дрова собрать (правильно собрать, без браконьерства) вместе с детьми, а не купить их в Ашане.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Для Александр, Россия, Солнечногорск:

Котелок со временем или расплавится, или внутрь провалится smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Котелок со временем или расплавится, или внутрь провалится
Расплавится? blink_rt_40.gif Вы о чем вообще? haha_rt_56.gif
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Котелок со временем или расплавится
у вас кастрюли на плите с водой плавятся?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр