загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Кто что умеет делать руками
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет.
 
Поделитесь, кто что умеет делать: шить, вязать, кукол валять, не знаю, что еще. Особенно - для детей.
Сразу оговорюсь - из меня рукодельница аховая.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
мы изрисовали все стекла на дверях витражными красками, нарисовали очень классно, а главное они не смываются а сдираются очень легко чистенько и сухо, и их можно мыть потом.
inna, Россия, Иваново, 33 года
inna, Иваново, 33 года.
 
я со своим ребенком рисую и леплю из пластилина!))))))))))а еще мы рисуем красками и нам очень нравиться!
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года.
 
Да многое. И шить, и вязать - это сама, и лепить, и рисовать, и аппликации делать - это с мелким. Впрочем, пилить, строгать, гвозди забивать, стены сверлить и делать еще множество "неженственных" вещей тоже порой приходится))) Вот вырастет мужичок - сам будет со всем справляться)))
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
+5
Хотя - не женское это дело, гвозди забивать sad_rt_40.gif
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года.
 
Жизнь, Ринат, не спрашивает, чье это дело. Если никто больше этого не может - значит, надо брать и делать. Как говорила героиня Лии Ахеджаковой: "Нет ничего сложного... для человека с интеллектом".
P.S. А еще я знаю, зачем нужен дюбель))))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея писала:
Поделитесь, кто что умеет делать: шить, вязать, кукол валять, не знаю, что еще. Особенно - для детей. Сразу оговорюсь - из меня рукодельница аховая.
Юлия! Вы приколистка? С какой целью интересуетесь?

Может стоит написать: Девчонки и мальчишки собралась поменять обои в комнате. Пиво и рыбка с меня. Нерукодельных прошу не беспокоить!
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 12.03.2011 02:02
василий, Россия, Балашиха, 53 года
василий, Балашиха, 53 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Юлия! Вы приколистка? С какой целью интересуетесь? Может стоит написать: Девчонки и мальчишки собралась поменять обои в комнате. Пиво и рыбка с меня. Нерукодельных прошу не беспокоить!
++++++++++++
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Для Виктор, Россия, Пущино:

ну может, человек решил спросить кто что умеет а потом попросить научить, когда не умеешь ничего из этого даже и не знаешь с чего начинать как правило)
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Москва, м. Царицыно писала:
Да многое. И шить, и вязать - это сама, и лепить, и рисовать, и аппликации делать - это с мелким. Впрочем, пилить, строгать, гвозди забивать, стены сверлить и делать еще множество "неженственных" вещей тоже порой приходится))) Вот вырастет мужичок - сам будет со всем справляться)))
Юлия, я впечатлен! Вам просто любое дело по плечу! Ну раз Вы с интеллектом,- поможете мне написать статью по теории магнитного поля? (очень надо!))
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
ой мы тоже лепим ,рисуем,и тд

[URL]http://content.foto.mail.ru/mail/hnomka/_myphoto/i-10.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/hnomka/_myphoto/i-11.jpg[/URL]
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года.
 
Я занимаюсь валянием шарфиков,палантинов,разные цветы делаю из шерсти.
ещё увлекалась декупажем ))
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Москва, м. Царицыно писала:
стены сверлить и делать еще множество "неженственных" вещей тоже порой приходится))) Вот вырастет мужичок - сам будет со всем справляться)))
мужичог вырастет - будет со всем справляться уже в своей новой семье! такшта это не вариантwink_rt_40.png))
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года.
 
Андрей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Юлия, я впечатлен! Вам просто любое дело по плечу! Ну раз Вы с интеллектом,- поможете мне написать статью по теории магнитного поля? (очень надо!))
Легко))) Гоните материал - и будет Вам конфетка))) Я как-то и про силикатный кирпич писала - сказали, очень профессионально)))
А что касается другой семьи - так это правильно. Он будет заботиться о своих детях, как я забочусь о нем. Но, надеюсь, вырастить пацана таким, что уж гвоздь-то родной мамочке всегда в стену поможет забить)))
Сообщение отредактировала Юлия, Москва, м. Царицыно (автор поста) 12.03.2011 13:28
Лена, Россия, Самара, 38 лет
Лена, Самара, 38 лет.
 
Хорошая тема.
Мне как раз очень нужно для детского садика(я работаю воспитателем) сделать самой в нашу группу плакат на стену. Причем заведующая сказала, что она бы хотела такую композицию- солнце( большое, яркое), дерево со съемными листьями и лучик из солнца, из которого рождаются два зайчика- мальчик и девочка. И все должно быть не просто гуашью нарисовано, а должно быть объемным - т.е. пластика. Если солнце, то с пушистыми ресницами и разной формы лучиками.Вот теперь думаю, как эту идею реализовать. Если кто-то умеет, либо имеет опыт в такой работе, то я буду рада совету.
Сообщение отредактировала Лена, Россия, Самара (автор поста) 13.03.2011 11:12
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Юлия! Вы приколистка?
Ну... В общем - Да!.
Лена, а Вам именно пластика нужна, или можно апликацию объемную? Съемные элементы - приклейте или пришейте кусочки липучки, например. Можно и типа барельефа сделать, но только на бумагу не ляжет. Можно частично - из набивных тряпичных элементов - Солнышко само, если не съемное, приклеить (пришить) по краям и набить, как подушечку, а лучики, например, из канатиков выложить.
Я когда писала, имела в виду что-то вроде шитья-вязанья, лепки из пластизоля, создания кукол, елочных игрушек, фигур из надувных шаров - на серьезном уровне. Лепить у меня более менееsmile_rt_40.png, правда, если кто-то объяснит, как работать с баночным пластилином - буду благодарна. А то мы с дочкой никак ничего путного сделать не можем.
А может быть кто-то мебель делает? А может быть кто-то обувь шъет?
Тема подразумевала возможность похвастаться. А то мы все рассуждаем, что мы можем дать другому. А что мы умеем? Вот Александр из Иваново - в радиотехнике разбирается, а кто-то - еще что-нибудь интересное.
Лена, Россия, Самара, 38 лет
Лена, Самара, 38 лет.
 
Юлия, спасибо за подсказку!!!
Мне понравилась идея с солнышком-подушечкой и лучиками-канатиками!
Селена, Россия, Нижний Тагил, 49 лет
Селена, Нижний Тагил, 49 лет.
 
Лена, Россия, Самара писала:
Мне как раз очень нужно для детского садика(я работаю воспитателем) сделать самой в нашу группу плакат на стену.
Раньше мы такие панно делали из старых байковых детских одеял (как основа), драпа и всего что попадётся под руку)))))))) Всё пришивается на машинке зигзагом или вручную через край, но не до конца, а оставив дырочку для набивания ватой или синтепоном. Лучики солнышка и несколько веток дерева можно сшить в виде тонкого пояса, потом вывернуть на лицевую сторону и вставить внутрь них проволоку (но не острую и с загнутыми концами). Тогда их можно будет сгибать и разгибать (дети это обожают). А на ветки и листья дерева пришить липы или пуговки с петельками, что бы всё было мобильным. Основу кстати лучше натянуть на какую то рамку, но это не обязательно.
Если нужны будут дополнительные советы - обращайтесь в личку, чем смогу - помогу.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр