загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей Ищу кто умеет разжигать костер на снегу :))
Страницы:
1
2
3
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Ира, Россия, Москва писала:
Не знаю там или нет публикую ) хочу организовать чай на снегу с дед морозом, но не знаю как развести костер и установить на него канну чтобы вскипятить воду где взять дрова чтобы их хватило на это может тут ктониб найдеться кто захотел бы помочь-пручаствовать?))) сценарий рримерно такой: компания с детьми идет на берег речки, разводят костер, делают чай, общаются и т д вдруг откуда ни возьмись лошадь тащит сани, а в санях дед мороз сидит - они останавливаются недалеко от нашего пикника, дед мо
Затея просто супер ! good2_rt_68.gif Дети будут в восторге , да и взрослые тоже )) smile1_rt_40.png А на счет костра ... это не проблема . Очень многие мужчины могут развести костер на снегу и в дождь и в ветер ! )) smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Котелок со временем или расплавится, или внутрь провалится
umnik2_rt_46.gif Ну Вы батенька загнули .... rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif Воду на костре вскипятить можно и в пластиковой баклажке .
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Москва (автор поста) 24.11.2018 12:41
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Котелок со временем или расплавится, или внутрь провалится
Пока в котелке есть вода, расплавится вряд-ли, а вот упасть запросто может.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Ну Вы батенька загнули .... Воду на костре вскипятить можно и в пластиковой баклажке .
Проходили, кипятили) Только там проблема есть. Бутылка обязательно должна быть полной. Иначе верх сплавится(
виля, Россия, Москва, 53 года
виля, Москва, 53 года.
 
Ира, Россия, Москва писала:
Не знаю там или нет публикую ) хочу организовать чай на снегу с дед морозом, но не знаю как развести костер и установить на него канну чтобы вскипятить воду где взять дрова чтобы их хватило на это может тут ктониб найдеться кто захотел бы помочь-пручаствовать?))) сценарий рримерно такой: компания с детьми идет на берег речки, разводят костер, делают чай, общаются и т д вдруг откуда ни возьмись лошадь тащит сани, а в санях дед мороз сидит - они останавливаются недалеко от нашего пикника, дед мо
надо с начало с местом определится а там уже по месту видно будет из чего костер делать.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Ира, Россия, Москва писала:
хочу организовать чай на снегу с дед морозом, но не знаю как развести костер и установить на него канну чтобы вскипятить воду где взять дрова чтобы их хватило на это
Идея хорошая , только пару термосов с чаем все же возьмите с собой. С костром если опыта нет , придется повозится.( очень хорошо разводить с помощью коры деревьев)
В прошлом году с друзьями поехали кататься на лыжах ну конечно же как без костра )


Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ира, Россия, Москва писала:
Не знаю там или нет публикую ) хочу организовать чай на снегу с дед морозом, но не знаю как развести костер и установить на него канну чтобы вскипятить воду где взять дрова чтобы их хватило на это может тут ктониб найдеться кто захотел бы помочь-пручаствовать?))) сценарий рримерно такой: компания с детьми идет на берег речки, разводят костер, делают чай, общаются и т д вдруг откуда ни возьмись лошадь тащит сани, а в санях дед мороз сидит - они останавливаются недалеко от нашего пикника, дед мо
вскипятить воду для чая на сколько человек нужно?а сценарий-отличный!...
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Дед Мороз, сани и лошадь есть(!!!!!!!!) для меня вот это фантастика)
Мы глинтвейн варили на обычных углях для шашлыка, которые везде продаются. Ещё и на шашлык осталось жара.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Ульяновск писала:
Дед Мороз, сани и лошадь есть(!!!!!!!!) для меня вот это фантастика) Мы глинтвейн варили на обычных углях для шашлыка, которые везде продаются. Ещё и на шашлык осталось жара.
на снегу? древесный уголь не разжечь ...вопрос был как на снегу приготовить чай...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 24.11.2018 15:15
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Котелок со временем или расплавится, или внутрь провалится
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Ирин, если Вы уж раздобыли сани, коня и Деда Мороза, то разыскать самовар, похоже, Вам будет раз плюнуть




Вооот), сходила узнала у отца. Могу даже Вам помочь - у нас есть самовар примерно на 8 литров, похожий на тот, что на фото. Его можно дровами растопить, и есть запасной вариант от электричества (отец dedmoroz.gif для него тен съемный соорудил). Так что пишите, если моя идея Вам понравится drinks_rt_102.gif . Буду рада помочь.
Сообщение отредактировала Венера, Москва, м. Академическая (автор поста) 24.11.2018 22:44
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Расплавится? Вы о чем вообще?
О котелке biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
у вас кастрюли на плите с водой плавятся?
Бывает, когда вода выкипит smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Пока в котелке есть вода, расплавится вряд-ли, а вот упасть запросто может.
Это я и имел ввиду - упадет котелок, вода из него выльется, и он скорее не расплавится, почернеет.
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
ТС, если Вы уж раздобыли сани, коня и Деда Мороза, то разыскать самовар, похоже, Вам будет раз плюнуть Вооот), сходила узнала у отца. Могу даже Вам помочь - у нас есть самовар на 8 литров, похожий как на фото, его можно дровами растопить, и есть запасной вариант от электричества (отец для него тен съемный соорудил). Так что пишите, если моя идея Вам понравится). У нас в Восточном Бутово квартира в новостройке).
(пока мальчики мерились "сгорит- не сгорит", инициативу перехватили девочки)
А самовар - действительно дело! Правда его растопить вообще мало кто сможет. Здесь ищут кто бы костер разжег, а уж самовар, да с сапогом... настоящая сказка будет!
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 24.11.2018 18:15
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Здесь ищут кто бы костер разжег, а уж самовар, да с сапогом... настоящая сказка будет!
Сапога увы не прилагается biggrin_rt_40.png , гармошка есть bayan.gif
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Для Александр, Россия, Солнечногорск:

Вот! Это зимний вариант. Называется "Финская свеча". Можно что угодно варить, жарить, кипятить, на любом ветру.
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Сапога увы не прилагается , гармошка есть
Как же без сапога самовар раздувать? Это же самый необходимый атрибут для самовара.
Мне очень понравилась идея с самоваром... буквально загорелся ей!
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 24.11.2018 22:08
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Как же без сапога самовар раздувать? Это же самый необходимый атрибут для самовара. Мне очень понравилась идея с самоваром... буквально загорелся ей!
Хорошо), с меня самовар, с Вас сапог wink_rt_40.png .
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Елена, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Ира, Россия, Москва писала:
Не знаю там или нет публикую ) хочу организовать чай на снегу с дед морозом, но не знаю как развести костер и установить на него канну чтобы вскипятить воду где взять дрова чтобы их хватило на это может тут ктониб найдеться кто захотел бы помочь-пручаствовать?))) сценарий рримерно такой: компания с детьми идет на берег речки, разводят костер, делают чай, общаются и т д вдруг откуда ни возьмись лошадь тащит сани, а в санях дед мороз сидит - они останавливаются недалеко от нашего пикника, дед мо
Видела выпуск передачи "рейтинг Баженова" правда не всегда в восторге от его действий, особенно когда он грыз обглоданный хищными животными хребет крупного животного найденного в лесу. А потом обернулся в его шкуру,чтоб не замерзнутьsmile_rt_40.png))). К чему я? Так вот выпуск был о том как разжечь костёр без применения спичек или зажигалок. С помощью гриба чага и железа, очень интересно.,познавательно и просто,дети будут в восторге, ещё там было про фольгу из которой были сделаны палатка,котелок и тарелки, если не найдёте выпуск,я вам расскажу поподробней,если будет интересно,удачи
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр