загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А я значит двойная нация .
А Вы на двух языках думаете?
Максим, Россия, Москва, 44 года
Максим, Москва, 44 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
А я то думаю, почему мужчины так быстро в транспорте сидячие места занимают. Оказывается, никто никому ничего не должен((
Частенько езжу в метро, и в большинстве случаев занимают женщины. Причем некоторые, не только женщины, летят так, что расталкивают всех на пути. Вообще общественный транспорт иногда зло. ) Ну и назовите причины, по которым вам незнакомый человек что-то должен или обязан? И это не относится к правилам этикета.
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Москва (автор поста) 07.03.2019 15:31
Максим, Россия, Москва, 44 года
Максим, Москва, 44 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Вспомнила случай... Как-то рассказывала его уже здесь. В переполненную маршрутку зашёл мужчина ~70 лет. Надо ли говорить о том, что держаться за воздух ему сложнее, но... Когда из середины салона девушка предложила ему своё место, он удивлённо сказал: " Ну, что вы, девушка! Я же мужчина, постою!" А близко к пожилому человеку сидели "Максимы", которые никому ничего не должны и которым не стыдно "((((
Не надо приводить в пример какой-то частный случай, который ко мне не имеет никакого отношения. Я вам могу кучу обратных примеров привести, например как мне с маленьким ребенком не уступали место в маршрутке, почти полностью заполненном женщинами, а в итоге уступил мальчик десяти лет, возвращавшийся со школы. И сидели такие вот Снежаны, думающие о том, что они никому ничего не должны, а вот им должны все и сразу. И не один раз подобное было. Как вам такое? Так что прочитайте внимательно выше еще раз, где я написал, что пожилым людям и другим, указанным категориям всегда уступаю место. Хорошая попытка, но нет.
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Москва (автор поста) 07.03.2019 16:23
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Не надо приводить в пример какой-то частный случай, который ко мне не имеет никакого отношения. Я вам могу кучу обратных примеров привести, например как мне с маленьким ребенком не уступали место в маршрутке, почти полностью заполненном женщинами, а в итоге уступил мальчик десяти лет, возвращавшийся со школы. И сидели такие вот Снежаны, думающие о том, что они никому ничего не должны, а вот им должны все и сразу. И не один раз подобное было. Как вам такое? Так что прочитайте внимательно выше еще
Вы на меня стрелочку не переводите nono_rt_50.gif
Это ваш пост выше пропитан тем, что никто никому ничего не должен. И это вы писали, что место уступаете избранным женщинам.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Ну и назовите причины, по которым вам незнакомый человек что-то должен или обязан?
Я не называю это "должен и обязан".

Мне, сильной и здоровой, приятно уступить место женщине/мужчине, которым уже в силу разных причин тяжело постоять. Мне понятно, по каким причинам уступают детям место в общественном транспорте, и я не поддержала бы знакомство, если бы ко мне с таким предложением обратился мужчина, занимающий сидячее место в транспорте, когда рядом стояла женщина/пожилой мужчина.
Сообщение отредактировала Снежана Желобовская, Беларусь, Минск (автор поста) 07.03.2019 20:34
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Я вам могу кучу обратных примеров привести, например как мне с маленьким ребенком не уступали место в маршрутке,
Так вот откуда корни берут начало((
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А Вы на двух языках думаете?
Не одновременно, но думаю
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Не одновременно, но думаю
Здорово! )
Максим, Россия, Москва, 44 года
Максим, Москва, 44 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Вы на меня стрелочку не переводите Это ваш пост выше пропитан тем, что никто никому ничего не должен. И это вы писали, что место уступаете избранным женщинам.
Поправка, не никто, а абсолютно незнакомые люди, не попадающие под категорию тех, кого я привел выше. И не я обобщать начал. При этом речь не идет о половом признаке, на котором вы зациклились. И да, я вам, ничего не должен и не обязан, именно как незнакомому человеку. Или вы себя априори считаете избранной? ))
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Москва (автор поста) 09.03.2019 09:47
Максим, Россия, Москва, 44 года
Максим, Москва, 44 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Я не называю это "должен и обязан". Мне, сильной и здоровой, приятно уступить место женщине/мужчине, которым уже в силу разных причин тяжело постоять. Мне понятно, по каким причинам уступают детям место в общественном транспорте, и я не поддержала бы знакомство, если бы ко мне с таким предложением обратился мужчина, занимающий сидячее место в транспорте, когда рядом стояла женщина/пожилой мужчина.
Причем здесь знакомство вообще? Я Вам выше уже привел примеры тех людей (не избранных, а тех кто непосредственно в этом нуждается), и не важно какого пола, которым я всегда уступаю место. Или вы против равноправия? )
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Москва (автор поста) 09.03.2019 09:41
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Максим, Россия, Москва писал:
.. . Или вы против равноправия? )
Равноправие?! Ну, ну)))
Так вот почему женщине с тяжёлой сумкой не каждый мужчина спешит на помощь))

Относительно знакомства) Это был пример того, что мужчины, которые сидят в транспорте, несмотря на то, что рядом стоят женщины, вызывают у меня антипатию.
Максим, Россия, Москва, 44 года
Максим, Москва, 44 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Равноправие?! Ну, ну))) Так вот почему женщине с тяжёлой сумкой не каждый мужчина спешит на помощь)) Относительно знакомства) Это был пример того, что мужчины, которые сидят в транспорте, несмотря на то, что рядом стоят женщины, вызывают у меня антипатию.
То у вас нет сумки, то она вдруг появилась. ))
Я вам еще раз говорю, прочитайте внимательно, про категории людей, про которых я сказал выше. И не важно, кто будет стоять с тяжёлой сумкой, но вы опять циклитесь на поле.
По поводу сидящих мужчин - т.е. если вы зашли к примеру в метро, без тяжёлой сумки, без ребенка и т.д., то мужчина сидящий рядом должен подскочить только потому что вы женщина? И если не подскочил, то сразу антипатия. А не кажется ли вам, что судить по такому критерию еще рано? Тот кто подскочил, к нему значит симпатия. А какой он дальше человек, уже не важно? Или то что встал, уже говорит о многом? ))
Ну и вы не сказали про равноправие. Вы против него? Или все таки за?))
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Москва (автор поста) 10.03.2019 08:41
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Оказывается, никто никому ничего не должен((
Так и есть.
Никогда не сажусь в ОТ,чтобы не прыгать каждый раз,перед бабулей или женщиной с ребёнком. Но это я так решил ,а им ничего не должен
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Так вот почему женщине с тяжёлой сумкой не каждый мужчина спешит на помощь
Т.е эта дура,думая,что ей кто то должен помочь,грузила сумку до последнего,пока сумка не закончилась?)))) Каждый несёт по ноше своей
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Т.е эта дура,думая,что ей кто то должен помочь,грузила сумку до последнего,пока сумка не закончилась?)))) Каждый несёт по ноше своей
А почему сразу дура? Ну я сама таскаю, мне никто не обязан
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Максим, Россия, Москва писал:
То у вас нет сумки, то она вдруг появилась. )) Я вам еще раз говорю, прочитайте внимательно, про категории людей, про которых я сказал выше. И не важно, кто будет стоять с тяжёлой сумкой, но вы опять циклитесь на поле. По поводу сидящих мужчин - т.е. если вы зашли к примеру в метро, без тяжёлой сумки, без ребенка и т.д., то мужчина сидящий рядом должен подскочить только потому что вы женщина? И если не подскочил, то сразу антипатия. А не кажется ли вам, что судить по такому критерию еще рано?
Когда я вижу мужчину, придерживающего дверь/ пропускающего женщину вперёд - у меня он первично вызывает симпатию! А какой он человек в целом, я могу и не знать. Для первого впечатления, которое, не исключаю, может быть и ошибочным, он мне симпатичен, поэтому на предложение знакомства отвечу согласие. Повторяю, это исключительно моё мнение. С вашим, я уже давно поняла, мнение не совпадает. Оставим этот бессмысленный диалог.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Т.е эта дура,думая,что ей кто то должен помочь,грузила сумку до последнего,пока сумка не закончилась?)))) Каждый несёт по ноше своей
blink_rt_40.gif wacko_rt_40.gif
Мужчины, найти вам женщин по себе!
Максим, Россия, Москва, 44 года
Максим, Москва, 44 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
поэтому на предложение знакомства отвечу согласие.
... и тут он оказывается маньяком )))

Так и я уже давно сказал, что дело ваше, как вам решать. Но это не значит, что вам должны или обязаны. Я ваше мнение тоже понял, согласен с предложением прекратить эту дискуссию.
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Москва (автор поста) 10.03.2019 18:22
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр