загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
21
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Дороже. Кубометр обрезного пиломатериала сейчас от 11500. Кубометр блока - в районе 5 000. Срок службы - у родителей дом деревенский 1924 года постройки. Подведен под новый фундамент с заменой нижних венцов, утеплен, обшит сайдингом - еще 50 лет простоит. С деревом сложнее и дороже - чем блоками.
Деревянный дом не нуждается в таком фундаменте как блочный, в утеплении, в отделке.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас между бревном и обшивкой живут
Я перед внутенней обшивкой проверял специально, чтобы ни одной дырочки не осталось, ну а сами они видать ленивые, не прогрызли))
Местами меленькой металлической вырубной сеткой выстелал.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Пойти винтом один брус в стене через 5 лет? Ни разу не слышал.
Легко.
Не меньшее "удовольствие", когда трескается по диагонали.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Захочет ли только сын там жить? Моя дочь отказалась, купила в ипотеку квартиру в Брянске. Ей бы работа и там нашлась, а ее мужу вряд-ли. Да и скучно там молодежи.
Это будет его дело.
Думаю будет. В режиме дачи. Пока его туда тянет
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Победитель, Дома писал:
Легко. Не меньшее "удовольствие", когда трескается по диагонали.
Брус 150 на 150 в стене трескается насквозь - до сквозной щели?
Можно фото?
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Дороже. Кубометр обрезного пиломатериала сейчас от 11500. Кубометр блока - в районе 5 000. Срок службы - у родителей дом деревенский 1924 года постройки. Подведен под новый фундамент с заменой нижних венцов, утеплен, обшит сайдингом - еще 50 лет простоит. С деревом сложнее и дороже - чем блоками.
Ничего себе...100 лет ему почти.
Думала что только каменные имеют такой срок долгий.
А у дома из бруса срок лет 50 хоть есть?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Брус 150 на 150 в стене трескается насквозь - до сквозной щели? Можно фото?
фото нету, но у меня в доме именно такой брус есть
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Легко. Не меньшее "удовольствие", когда трескается по диагонали.
Если уж основательно подходить к строительству деревянного дома, то надо и лес заготавливать самому , в определенное время года, не абы в каком лесу и не рубить с сырца.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Это будет его дело. Думаю будет. В режиме дачи. Пока его туда тянет
Мой тоже пока на все лето рвется туда к родителям.
Вот встретить девицу и будет вокруг нее кругами ходить)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Если уж основательно подходить к строительству деревянного дома, то надо и лес заготавливать самому , в определенное время года, не абы в каком лесу и не рубить с сырца.
и свежий сруб, по возможности, грузить сразу по максимуму, если нет возможности через год разобрать и собрать колодец
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
А у дома из бруса срок лет 50 хоть есть?
Моему 30 лет уже. Никаких видимых признаков износа нету))
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Деревянный дом не нуждается в таком фундаменте как блочный, в утеплении, в отделке.
Фундаменты - они примерно одинаковые - на деревянный можно сделать 35-40 см шириной. Блок - под облицовку в полкирпича - 50 см.
Глубина фундамента - сейчас кто во что горазд и 1,7 метра видел и 80 см. Оба дома стоят 10 лет прекрасно - трещин по фундаментам нет.
Утепление - примерно одинаковое - а если оставлять бревно, то его шлифовать, декоративная заделка швов, покраска каждые 3-5 лет - трудозатратно это.
Внутренняя отделка - деревянный - это по любому каркасить - хоть под что.
В общем если деревянный дом по современному - ни разу не проще.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Если уж основательно подходить к строительству деревянного дома, то надо и лес заготавливать самому , в определенное время года, не абы в каком лесу и не рубить с сырца.
Да уж, мои родители жили в деревне в шлакоблочном доме по молодости, потом туда бабушку перевезли.

Так вот первый хозяин сам его построил, лепил несколько лет блоки, просушивал...
Понятно что после войны не из чего особо строить было.
Но вот это подход к строительству)
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Победитель, Дома писал:
и свежий сруб, по возможности, грузить сразу по максимуму, если нет возможности через год разобрать и собрать колодец
Перекладывать надо по-любому. Ну я не знаю как по другому. Через год все косяки и вылезут , когда уже на фундамент ставить biggrin_rt_40.png
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Одна троих??? Алименты платят хоть ?
Я даже одного не хочу, у меня непостоянные заработки.
То много заработаю, то три пятьсот т. рублей в месяц
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 07.02.2021 19:36
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Перекладывать надо по-любому
и кто это делает? smile_rt_40.gif
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
три пятьсот т. рублей в месяц
3,5 тысячи или 30 тысяч?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Ничего себе...100 лет ему почти. Думала что только каменные имеют такой срок долгий. А у дома из бруса срок лет 50 хоть есть?
Все зависит от ухода за домом.
Если брус, бревно оставить без внешней защиты - обшить доской, сайдингом - то и 50 лет не будет.
А если обшить - 100 летние бревна в стене (при хорошей нетекущей крыше и при постоянном проживании в доме (дом пустоты не любит)) - они звенеть начинают - от пилы искры бывают.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Победитель, Дома писал:
и кто это делает?
Это уже другой вопрос. Сейчас многие конторы занимаются изготовлением рубленных домов. Они же его и ставят, уже "намертво" так сказать. Мой знакомый покупал такой дом. Сам потом его сайдингом обшил и фундамент сам делал. А потом лет через пять я помогал ему с ремонтом. Качество рубки пипец, руки пролазят , где то повело, где то вывернуло, намучались короче.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Дороже. Кубометр обрезного пиломатериала сейчас от 11500. Кубометр блока - в районе 5 000. Срок службы - у родителей дом деревенский 1924 года постройки. Подведен под новый фундамент с заменой нижних венцов, утеплен, обшит сайдингом - еще 50 лет простоит. С деревом сложнее и дороже - чем блоками.
Сами всё делали? А то нам тоже такое надо.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр