загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
недавно я узнала, что в одной семье мама бывает груба по отношению к приемному ребенку, может сказать ему то, что детям не говорят (без подробностей). сначала я расстроилась. а потом подумала, что даже такая мама - это мама, лучше, чем детдом. точно лучше. Несколько диагнозов уже сняли, заботятся, как умеют и насколько хватает сил... так же считаю и насчет "не успеть вырастить". пусть не до 18, а сколько-то лет, - но в семье, где заботятся, где есть свои родители, вещи и пр., а не тол
Лет 10 назад, когда бизнесом занималась, еще общественную организацию открыла по защите матерей и детей. Общалась с девушкой, лет 20. Родители умерли, и в 16 лет она попала в д.дом. Говорила, хорошо, что большая была, отпор могла дать. Очень тяжело маленьким. Приходили дяденьки, и по разрешению директрисы, брали мальчиков. Петрозаводск. Я была в шоке. Знала ее, не очень приятная дама. Но чтобы такое, даже не могла себе представить. Из этого д.дома дети постоянно бегали, особенно по ночам.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
хм...Так почему же в обществе такое странное отношение к тому, что не только женщина хочет и может родить в 57, но и мужчина имеет подобное же желание в 50-60?
Про 57 я ничего не говорила. Я про 35) но продолжительность жизни женщины может осиротить уже совершеннолетнего, если вы об этом.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
заберут в семью. таких быстрее забирают, чем подросших
В том то и дело,что берут в основном маленьких,а подростков не берут(((
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
недавно я узнала, что в одной семье мама бывает груба по отношению к приемному ребенку, может сказать ему то, что детям не говорят (без подробностей). сначала я расстроилась. а потом подумала, что даже такая мама - это мама, лучше, чем детдом. точно лучше. Несколько диагнозов уже сняли, заботятся, как умеют и насколько хватает сил... так же считаю и насчет "не успеть вырастить". пусть не до 18, а сколько-то лет, - но в семье, где заботятся, где есть свои родители, вещи и пр., а не тол
Страшно другое! Когда берут,а потом возвращают! Вот это действительно страшно! Представляете,взяли,а потом не дай Бог ,что случись с приемными родителями... В обычной семье тоже не застрахованы,но там родные,.. Сложно ребёнку обратно возвращаться. Мы одну девочку так и не можем найти,то ли сидит,то ли уже нет в живых...
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Страшно другое! Когда берут,а потом возвращают! Вот это действительно страшно! Представляете,взяли,а потом не дай Бог ,что случись с приемными родителями... В обычной семье тоже не застрахованы,но там родные,.. Сложно ребёнку обратно возвращаться. Мы одну девочку так и не можем найти,то ли сидит,то ли уже нет в живых...
У моей подруги в подвале выл подросток. Вытащили, отмыли, отогрели. когда был маленький, из детского дома брали его в семью, потом вернули. Опять взяли, вернули. Парень сломался. Клей стал нюхать. Подруга устроила его на работу. Не знаю что сейчас с ним.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Страшно другое! Когда берут,а потом возвращают! ...
да, есть такая беда. но вы сейчас сместили ракурс темы. Выше мы с вами обсуждали "успеет-не успеет вырастить и стоит ли в таком случае брать под опеку". Мой ответ - это не главное в принятии решения в этом вопросе.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
У моей подруги в подвале выл подросток. Вытащили, отмыли, отогрели. когда был маленький, из детского дома брали его в семью, потом вернули. Опять взяли, вернули. Парень сломался. Клей стал нюхать. Подруга устроила его на работу. Не знаю что сейчас с ним.
Вот это и страшно! У нас на базе детского дома была школа приемных родителей! И вот тут мы насмотрелись!.. Очень часто хотят взять именно для того чтобы им заполнить какую-либо пустоту,тогда эти люди не понимают всю ответственность своего поступка. Однажды пришла женщина лет 50-55. И сразу выдала, мол хочу девочку взять,Наташеньку,или просто девочку и я ей имя поменяю,на Наташеньку и дату рождения,как у моей Наташеньку было... И будем мы с наташенькои......
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
да, есть такая беда. но вы сейчас сместили ракурс темы. Выше мы с вами обсуждали "успеет-не успеет вырастить и стоит ли в таком случае брать под опеку". Мой ответ - это не главное в принятии решения в этом вопросе.
Так это тоже надо учитывать при принятии такого решения. Потянет человек или нет , примет он ребёнка с его характером и привычками. Готов он,что в подростковом возрасте может быть все что угодно....
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот это и страшно! У нас на базе детского дома была школа приемных родителей! И вот тут мы насмотрелись!.. Очень часто хотят взять именно для того чтобы им заполнить какую-либо пустоту,тогда эти люди не понимают всю ответственность своего поступка. Однажды пришла женщина лет 50-55. И сразу выдала, мол хочу девочку взять,Наташеньку,или просто девочку и я ей имя поменяю,на Наташеньку и дату рождения,как у моей Наташеньку было... И будем мы с наташенькои......
Одна из задач школы приемных родителей - проработать мотивы будущих родителей. и не дать "добро" тем, у кого тараканы не поддаются дрессировке или хотя бы осознанке.
Дали той женщине опеку?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так это тоже надо учитывать при принятии такого решения. Потянет человек или нет , примет он ребёнка с его характером и привычками. Готов он,что в подростковом возрасте может быть все что угодно....
Никто не даст таких гарантий, будь речь об усыновлении или рождении. Быть готовым к новой ситуации нужно, понимать, зачем тебе это и что ждет. Остальное - сверх-ожидания.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Одна из задач школы приемных родителей - проработать мотивы будущих родителей. и не дать "добро" тем, у кого тараканы не поддаются дрессировке или хотя бы осознанке. Дали той женщине опеку?
Неееет конечно!!!! В вопросе опеки мне кажется не столь важен возраст,сколько мотивы поступка. У нас в тот год все как один шли! Пара пришла после смерти дочери они почему то хотели двоих брата и сестру,не помню почему- отказали. Другая пришла мол дети выросли у них своя жизнь а я внуков хочу.... Кто то помню ходил по д/д и искал похожева на своего сына ребенка....
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Неееет конечно!!!! В вопросе опеки мне кажется не столь важен возраст,сколько мотивы поступка. У нас в тот год все как один шли! Пара пришла после смерти дочери они почему то хотели двоих брата и сестру,не помню почему- отказали. Другая пришла мол дети выросли у них своя жизнь а я внуков хочу.... Кто то помню ходил по д/д и искал похожева на своего сына ребенка....
ну вот, выполняет школа свою задачу smile_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Тоже думал об этом, когда не получались детки.... притом, что жена это воспринимала достаточно отстраненно, верила, что все получится.
У друзей был "волшебный" стул, сидя на котором, 3 женщины в течении полугода забеременели) В нем было дело!
ТС пусть у Вас все получится!
георгий, Россия, Санкт-Петербург, 61 год
георгий, Санкт-Петербург, 61 год.
 
Двое приемных(11 и 12лет) ,

встречались с биологическими уговаривали взять назад, в семью,отказались.Что у них вместо сердца?
Первая седина, наверное, появилась после посещения ДМ , когда тебе на встречу бегут дети и кричат:" Мама!!"
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
георгий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Двое приемных(11 и 12лет) , встречались с биологическими уговаривали взять назад, в семью,отказались.Что у них вместо сердца? Первая седина, наверное, появилась после посещения ДМ , когда тебе на встречу бегут дети и кричат:" Мама!!"
А как выбирали?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Про 57 я ничего не говорила. Я про 35) но продолжительность жизни женщины может осиротить уже совершеннолетнего, если вы об этом.
Про 57 был прошлый топик.)

Продолжительность жизни зависит не только от статистики, увы. Кроме статистических данных есть еще и индивидуальные особенности конкретного организма. Осиротить можно когда угодно, будучи вполне здоровым и молодым.

Понятно, что подобное отцовство - не повсеместно и решится на подобный шаг не каждый, взвесив все «за» и «против».Ну как, собственно, говорилось и в теме о позднем материнстве. Лично меня позднее отцовство (за 50) все-таки менее удивит, нежели позднее материнство (за 50). umnik2_rt_46.gif

Но тема, конечно, не об этом. silence_rt_40.gif
георгий, Россия, Санкт-Петербург, 61 год
георгий, Санкт-Петербург, 61 год.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
А как выбирали?
На Антоненко дали посмотреть фото,диагнозы минуту на размышление и вперед,а посещения ДМ ясказал:,что больше никуда не поеду- не железный.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Давно имею желание, но не имею возможности. Очень хочу ребенка из детского дома. Но мужчины, как правило, против. ХОТЯТ СВОЕГО. В 50-60, еще не известно, будет ли здоров...но своего.
вы такая лапуся),усыновите меня а))
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
вы такая лапуся),усыновите меня а))
Игорек, Вы такой большой, я Вас не прокормлю) tease_rt_82.gif
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Игорек, Вы такой большой, я Вас не прокормлю)
вы усыновите меня,а кормить я буду вас,и не только кормить)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр