загрузка
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
В настоящее время очень популярными, к тому же удобными и безопасными, стали знакомства в интернет. Но большинство новичков присоединяющихся к сообществу интернет знакомств, не знают правил и культуры общения и знакомства в сети. А без этого очень сложно успешно познакомиться и найти свою мечту или друзей.
Поэтому не стоит ко всему, что написано в виртуальных анкетах относится с полной серьёзностью и верить каждому слову, так как людям свойственно приукрашивать и это делают многие. Ну и кончено же, не надо относиться с недоверием ко всем подряд, и ко всему что написано, есть люди, которые особо не скрывают информацию о себе и пишут, так как есть.
По мнению fanfaron.ru сайта о психологии общения - получается, можно случайно поверить виртуальным врунишкам, а можно и оскорбить честных людей своим недоверием. Как же быть, да очень просто, не нужно придираться к словам, а просто напросто спросить прямо или выяснить из общения. Интернет знакомства похожи на деловую переписку, но с неофициальным характером. Желательно соблюдать определённую культуру общения и социальных контактов.
Не стоит забывать, что виртуальное знакомство и общение, должно быть не просто культурным, но и эмоционально гармоничным. К примеру, существуют определённые характеристики общения, выражающиеся не только в использования регистра, но информативных знаков. Если Вы пишите в верхнем регистре при включенной клавише CAPS Lock или при нажатии на клавишу SHIFT, то это будет означать крик либо разговор на высоких тонах. Объясним примером: "ПРИВЕТ, КАК ДЕЛА?" Такое написание не вольно, но подсознательно вызывает возбуждение, так как означает обращение на высоких тонах, либо крик. Если же написать так: "Привет, как дела?" , то такое обращение воспринимается нормально и спокойно, без выражения активных эмоций. Конечно же, без эмоций общение будет сухим и неинтересным, поэтому эмоции важно выражать в соответствующих ситуациях и темах разговора.
Выражать свои соответствующие эмоции можно не только с помощью строчных или прописных букв, но и символов, как упоминалось выше. Существует достаточно большое количество сочетания символов для выражения эмоций. Для примера это сочетание smile1_rt_40.png означает улыбку, а это sad_rt_40.gif обиду или грусть, с помощью таких символьных рожиц можно выразить достаточно много эмоциональных состояний.
Продолжая вопрос, о культуре общения используя сайт знакомства и любви, в сети интернет, желательно упомянуть о том, что знакомясь любому мало-мальски образованному человеку желательно не употреблять жаргонных и тем более матерных слов. Хотя если Вы найдёте человека. Который Вас будет понимать и Ваши культурные ценности будут схожи, то не стоит строить из себя того кем вы не являетесь, общайтесь просто и по душам. Ну а пока Вы не почувствовали, что человек с которым Вы познакомились, Ваша родственная душа, то желательно придерживаться культуры общения и мер приличия, принятых среди большинства. В этом скорее всего и заключается культура общения, во время интернет знакомств, ведь для многих интернет означает свободу и люди не стараются придерживаться границ правил общения и культурных подходов к знакомству.
Мы считаем, что культура общения важна для знакомящихся людей и ко всему важно взаимоуважение и понимание. Что посеешь, то и пожнешь, перефразируя это выражение, получается, как начнёшь знакомство, так и закончишь, хотя всегда есть исключения, но для само - реабилитации понадобится много времени, которого всегда не хватает. Поэтому первое возникшее непонимание может прервать дальнейшие отношения всего лишь из-за отсутствия культурного подхода. Желательно при знакомстве придерживаться культурных норм и учить себя быть культурным. А как же свобода, спросите Вы. Ну, представьте, если не будет ограничений в общении, то каждый посчитает правильным то, что хочет он, а не то, что правильно. Получится хаос и беспорядок, такое уже было много тысяч лет назад, но людей тянет к первобытному животный инстинкт, возможно... Ведь культура была необходима для гармоничного общения, поэтому она существует до сих пор. Культура это свод правил, придуманный для эффективного общения личностей в социуме.
Думайте сами и решайте сами, к чему стремится и как, но не забывайте о справедливости и истинах Вселенной. smile1_rt_40.png
Но не зависимо от того, что Вы решили, желательно соблюдать культурное общения при общении на сайтах знакомств.
Из инета
Будьте открыты для общения!! smile_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Философы на протяжении многих лет рассуждали о нормах общения и взаимоотношений между людьми. И из всех этих рассуждений была выведено «золотое» правило этики общения: «Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами». Эту заповедь проповедуют тысячелетиями: Конфуций выдвинул ее в Китае, Лао-Цзы завещал ее в Ханьской долине, Будда проповедовал ее на берегах священного Ганга, Иисус провозгласил ее среди холмов Иудеи. Вам следует научиться пользоваться ею, если хотите одобрения со стороны тех, с кем общаетесь, хотите признания своих достоинств и достижения целей.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
когда спутались реал и виртуал..

Не дождетесь. Не злюсь. Спокойна.
Не погАню свой век короткий.
Я нашла, что меня достойна
Жизнь восторженной идиотки.

В гастрономе случилась драма,
Разгорелись огни скандала.
Мне сказала смурная дама:
"Вас, гражданка, тут не стояло."

Я решила быть светски-милой,
Не унизилась пошлым криком.
Я сказала ей кротко: "Мыло
Или аську - смотри под ником."

Рот раскрывши она стояла.
Чтоб вернуть ей былые силы,
Смайлик я ей лицом послала,
Тот, что с буквой "Р" - самый милый.

Как она от меня летела!
Как она от меня бежала!
Уносила тугое тело,
"Дочка суетного реала".

Я - за ней. Подняла монетку.
И теперь мне покоя нету.
Гастрономную оппонентку
Я ищу по всему И-нету.
(c) интернет
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
...и чем больше Он рассуждал о собственных Правилах - тем отчётливее Он понимал, что правил-то собственно никаких и нет...
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Сурен, я вот тоже, не знаю правил и культуры общения и знакомства в сети... ОбЧаюсь в слепую, на чистой интуиции)))
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Май, Россия, Улан-Удэ писала:
Сурен, я вот тоже, не знаю правил и культуры общения и знакомства в сети... ОбЧаюсь в слепую, на чистой интуиции)))
очень даже прилично получается)) wink_rt_40.png
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр