загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Есть ли такой у вас на работе?
Придерживаются ли его сотрудники?

Навеяло странной анонимной темой )
У автора подробностей не дождешься, спрошу у форумчан.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ой, хотела опрос прикрутить, и не туда нажала.
Ну ладно.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Есть ли такой у вас на работе? Придерживаются ли его сотрудники?
Да. Пока не пошлешь, звездюлей не раздашь ничего не работает. Все придерживаются, иначе процесс остановится.
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 04.08.2019 19:09
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Да. Пока не пошлешь, звездюлей не раздашь ничего не работает. Все придерживаются, иначе процесс остановится.
Подправила, сохранив смысл )
Тут, знаете ли, тоже есть стандарт общения wink_rt_40.png
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Подправила, сохранив смысл )
Смысл изменился, поскольку не ясен стал адрес, куда посылать)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Смысл изменился, поскольку не ясен стал адрес, куда посылать)
Если кто запутается в адресе, вы сможете в личку написать точное направление ))) С согласия собеседника, в информативных целях biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Есть официальный стандарт общения и сроки установлены для ответов на письма. Иногда уточняют от кого конкретно ждут ответа, если переписка коллективная. Кто-то просит его исключить, если вопрос его не касается. Очень много мест, где нужно читать сообщения и отвечать. Пытаются еще в личные средства общения проникнуть. Но это уже за рамками общего решения вопросов. Если люди не соблюдают принятые нормы общения по телефону, то я шлю в письменные формы. Услала я от молодых энергичных и уверенных в себе людях, которые точно знают, что хотят для себя, а умом до общего процесса не доросли. Я тоже учусь не говорить лишнего и отвечать только за свой участок работы.
Люди краев не видят вообще, пока им не сказать, где он этот край у тебя лично. Тогда становится все понятно и ясно и не обидно. И так правильно. Общение в себя включает и способы защиты себя от лишнего и не нужного.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Есть официальный стандарт общения и сроки установлены для ответов на письма. Иногда уточняют от кого конкретно ждут ответа, если переписка коллективная. Кто-то просит его исключить, если вопрос его не касается. Очень много мест, где нужно читать сообщения и отвечать. Пытаются еще в личные средства общения проникнуть. Но это уже за рамками общего решения вопросов. Если люди не соблюдают принятые нормы общения по телефону, то я шлю в письменные формы. Услала я от молодых энергичных и уверенных в с
Обычно такие молодые-энергичные скисают после первого невыполненного плана lol_rt_40.png
Злорадствую немного.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Обычно такие молодые-энергичные скисают после первого невыполненного плана Злорадствую немного.
Не не киснут, врут и прут.)
А вот писать вранье побаиваются...
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Есть официальный стандарт общения и сроки установлены для ответов на письма. Иногда уточняют от кого конкретно ждут ответа, если переписка коллективная. Кто-то просит его исключить, если вопрос его не касается. Очень много мест, где нужно читать сообщения и отвечать. Пытаются еще в личные средства общения проникнуть. Но это уже за рамками общего решения вопросов. Если люди не соблюдают принятые нормы общения по телефону, то я шлю в письменные формы. Услала я от молодых энергичных и уверенных в с
В принципе также было почти везде. В одном месте зашла "за край" - выговора не было, но после того, как отдел реорганизовали начальница это припомнила - я влезла не в своё дело, "сумничала? а не надо было".
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 04.08.2019 19:44
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
У нас есть структура подчинения и регламент общения при заказчиках/подрядчиках. На мероприятиях тоже, но это уже я прописывала под свой отдел.
Директора обычно не вмешивают, был один серьезный конфликт, когда главбух и руководитель отдела персонала ходили и стучали друг на друга. Он выдержал неделю, потом уволил обеих. Теперь все личные конфликты решаются лично. Если не получается - вмешивается непосредственный руководитель, директор по персоналу. Выше больше не рискуют))

А однажды проводили деловую игру, в каждой команде оказалось по паре конфликтующих. Удивительно, но 3 из 4 конфликтов в рамках игры разрешились (почему удивительно - мы не раз сами проводили эти игры для клиентов и правила все знали)) Остался только один, но он никогда не мешал работе, поэтому все махнули рукой.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Стандарт есть.
Плюс он проверяется" тайными покупателями" от офиса и за несоблюдение и штрафы и взыскания, по телефону общение тоже по стандарту и тоже проверяется .
Шаг влево шаг вправо- штраф.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Надеюсь, что уже был такой в прошедшем времени) Омерзительный тип. Не умеет улыбаться, тока усмехаться криво злой улыбкой. По сути своей зашоренный и злой мужик. Несет, в принципе, всякую ахинею, по делу - ноль. Лет 35-38. Когда я ему высказала, что такое хорошо и что такое плохо. Он мне сказал, что меня не воспринимает, т.к. как я салабонка бабская umnik2_rt_46.gif
Не знала, как воспринять, решила принять как комплимент. В данный момент оч стараюсь, чтоб после отпуска некуда было прийти,
Он протеже начальника.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Никаких стандартов, кроме правил вежливости.
Очень часто встречается забавное обращение к пожилым сотрудникам. На "ты", но по имени отчеству.
Переписки, как таковой нет. Проще ножками дойти до соседнего помещения и все обсудить.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
У нас есть структура подчинения и регламент общения при заказчиках/подрядчиках. На мероприятиях тоже, но это уже я прописывала под свой отдел. Директора обычно не вмешивают, был один серьезный конфликт, когда главбух и руководитель отдела персонала ходили и стучали друг на друга. Он выдержал неделю, потом уволил обеих. Теперь все личные конфликты решаются лично. Если не получается - вмешивается непосредственный руководитель, директор по персоналу. Выше больше не рискуют)) А однажды проводили
На одной из служб при "внутренних" конфликтах в финансовом вопросе - "чья фирма? чей клиент?" у нас было правило - разбираемся между собой, если разборки дошли до директора - клиенты переходят в "копилку фирмы" и никто ничего не получит вообще.
Стукачей и жополизов дир любил, всячески поощрял, дошло до того, что главная, так сказать по стукалочке, могла уйти в запой на недельку-две и ей за это ничего не было. Вести её работу приходилось оставшимся, но доплат за это не было.
Пока наша краса не пришла из запоя и не пожаловалась диру, почему ей в этом месяце начислили так мало. Тогда уже главбух вспылила, что она тоже хочет уйти в запой от этих склок, интриг и доносов, так что она идёт пить на две недели, а вы как хотите, но чтобы зарплату ей (главбуху) пусть всё равно начислят.
Непререкаемым правилом было не вмешиваться в разговор менеджера с клиентом, какую бы ересь менеджер не нёс.
Если клиент отказывался от предложенных условий, к нему отправляли опытного сотрудника, который тут же придумывал акцию какую-нибудь и называл правильную цену, которая должна была быть на самом деле.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Стандарт есть, для народа,
Но его блин бабы нарушают
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 04.08.2019 20:25
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
На одной из служб при "внутренних" конфликтах в финансовом вопросе - "чья фирма? чей клиент?" у нас было правило - разбираемся между собой, если разборки дошли до директора - клиенты переходят в "копилку фирмы" и никто ничего не получит вообще. Стукачей и жополизов дир любил, всячески поощрял, дошло до того, что главная, так сказать по стукалочке, могла уйти в запой на недельку-две и ей за это ничего не было. Вести её работу приходилось оставшимся, но доплат за это
Не в тему, но стало понятнее, почему Вы сталкивались с конфликтами, один против всех.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Стандарт есть, для народа, Но его блин бабы нарушают
фссё изза бапс! girl-cray_rt_68.gif
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не в тему, но стало понятнее, почему Вы сталкивались с конфликтами, один против всех.
Конкретно по этой фирме - я трудно вписывалась в коллектив, потому что дир взял меня против воли всех - они хотели, чтобы он поднял зарплату, но ему выгоднее было взять меня (причем он соврал мне о зарплате, я вообще копейки получала, хотя договор был на большую сумму - деваться было некуда).
Коллектив решил, что раз я согласилась работать за копейки, значит я его любовница))) Ну, и, естественно, начал меня вытравливать. А так как деваться было некуда - то я и вцепилась в место мертвой хваткой)) Отстали, когда поняли, почему я не увольнялась, и уж тем более, успокоились, когда поняли, что стучать я ни на кого не собираюсь, и не ахаюсь с шефом вообще)

А когда уже дир понял, что из меня любовницы не получится (при подкатывании просто сказала - у меня принцип, я на работе романов не завожу), сначала победила жадность - всё таки платил копейки, где такую ещё найдет. Стукачества тоже не дождался)).
Потом, когда стала зарабатывать чуть меньше замдиректора (по сдельной) я уже стала не выгодна, и тогда он сам стал бегать по кабинетам, и пытаться настроить коллектив против, чтобы вынудить меня уволиться и положить всех мной ведомых в копилку и никому не платить проценты.
Я ушла-таки. Но вместе со мной ушли 2/3 моих ведомых.

Тогда он мне предложил вернуться, с повышением по служебной лестнице, с возвращением мне всех моих полномочий и всех моих ведомых, и плюсики по процентной ставке).
Я согласилась. wink_rt_40.png
В общей сложности я проработала там 12 лет.
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 04.08.2019 20:50
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
ООООО!!!!! У нас масса стандартов, процедур, в том числе по деловому общению, даже тут недавно отдел персонала рассылку делал стандартных деловых фраз и обращений для общения внутри и за пределами организации по электронной почте. А ещё цельный кодекс этики есть, и чего только в ём нет)))), даже про то, что нельзя гнобить за нетрадишион ориентэйшен))))
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Стандарт есть. Плюс он проверяется" тайными покупателями" от офиса и за несоблюдение и штрафы и взыскания, по телефону общение тоже по стандарту и тоже проверяется . Шаг влево шаг вправо- штраф.
+1
Так же. Прописаны скрипты разговоров по телефону и по общению в офисе. Тайные покупатели и штрафы за несоблюдение.
Сообщение отредактировала Интриганка, Россия, Железнодорожный (автор поста) 04.08.2019 21:01
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр