загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Есть ли такой у вас на работе? Придерживаются ли его сотрудники? Навеяло странной анонимной темой ) У автора подробностей не дождешься, спрошу у форумчан.
Есть, придерживаются!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Люди краев не видят вообще, пока им не сказать, где он этот край у тебя лично. Тогда становится все понятно и ясно и не обидно. И так правильно. Общение в себя включает и способы защиты себя от лишнего и не нужного.
good2_rt_68.gif Полностью согласна.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Есть ли такой у вас на работе? Придерживаются ли его сотрудники?
Есть , мат , его все и придерживаются.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А однажды проводили деловую игру, в каждой команде оказалось по паре конфликтующих. Удивительно, но 3 из 4 конфликтов в рамках игры разрешились (почему удивительно - мы не раз сами проводили эти игры для клиентов и правила все знали)) Остался только один, но он никогда не мешал работе, поэтому все махнули рукой.
Здорово)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Стандарт есть. Плюс он проверяется" тайными покупателями" от офиса и за несоблюдение и штрафы и взыскания, по телефону общение тоже по стандарту и тоже проверяется . Шаг влево шаг вправо- штраф.
Напрягает?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Надеюсь, что уже был такой в прошедшем времени) Омерзительный тип. Не умеет улыбаться, тока усмехаться криво злой улыбкой. По сути своей зашоренный и злой мужик. Несет, в принципе, всякую ахинею, по делу - ноль. Лет 35-38. Когда я ему высказала, что такое хорошо и что такое плохо. Он мне сказал, что меня не воспринимает, т.к. как я салабонка бабская Не знала, как воспринять, решила принять как комплимент. В данный момент оч стараюсь, чтоб после отпуска некуда было прийти, Он протеже начальни
Бывший коллега?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
. Тогда уже главбух вспылила, что она тоже хочет уйти в запой от этих склок, интриг и доносов, так что она идёт пить на две недели, а вы как хотите, но чтобы зарплату ей (главбуху) пусть всё равно начислят
Чем закончилась история?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
ООООО!!!!! У нас масса стандартов, процедур, в том числе по деловому общению, даже тут недавно отдел персонала рассылку делал стандартных деловых фраз и обращений для общения внутри и за пределами организации по электронной почте. А ещё цельный кодекс этики есть, и чего только в ём нет)))), даже про то, что нельзя гнобить за нетрадишион ориентэйшен))))
Ого)
Бумажки есть, методички, инструкции... а толк от них, на твой взгляд?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не главные правила. Так наверное точнее будет. Или это про этику общения корпоративную?
И об этом тоже
Что есть, как работает на практике
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
выясняешь "С" или "З" - Сергей или Захар, а он тебе какой Сергей? Зачем Захар?)) Я Габбас Сигайбать Оглы и далее)))...
lol_rt_40.png
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
У меня хорошо работает переход на "Вы", если что-то пошло не так)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
У меня хорошо работает переход на "Вы", если что-то пошло не так)
В чём заключается эффект?

Не могу представить, потому как и в близком общении с мужчиной могу переходить на вы, но это не признак отстраненности)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Бывший коллега?
Нет, уже в настоящем времени подвезло)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
У нас в учебном заведении никаких таких стандартов нет, не знаю dntknw_rt_60.gif
конечно, все на Вы и по имени-отчеству, при студентах, но очень много неформатного общения, на вахте лежит листик с личными телефонами и кому когда надо могут позвонить просто со своим вопросом, администрация так же, звонят и все) электронка для информационной рассылки используется и ее очень просят проверять хоть в раз в неделю lol_rt_40.png
Неформатное общение скорее потому что городок маленький, многие друг другу родня или соседи, много общего и помимо работы) В этом году у 3-х сотрудниц дети в один класс пойдут lol_rt_40.png сразу родительское собрание можно проводить lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Есть , мат , его все и придерживаются.
lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Напрягает?
Меня нет, мне влетает за подчиненных dash1_rt_102.gif
Тут недавно выговор схлопотала, а всего лишь нужно было улыбаться и быть приветливой.
А виноват у нас всегда руководитель, не научил, не проследил, а если человек от природы неулыбчивый, когда проверка на меня попадает, то у нас благодарность, когда на нее, то звездюли dntknw_rt_60.gif просто у нее остальные показатели выше всех, но блин не улыбается и все тут.
Сообщение отредактировала Наталья, Украина, Калуш (автор поста) 05.08.2019 11:30
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Меня нет, мне влетает за подчиненных Тут недавно выговор схлопотала, а всего лишь нужно было улыбаться и быть приветливой. А виноват у нас всегда руководитель, не научил, не проследил, а если человек от природы неулыбчивый, когда проверка на меня попадает, то у нас благодарность, когда на нее, то звездюли просто у нее остальные показатели выше всех, но блин не улыбается и все тут.
umnik2_rt_46.gif unsure_rt_40.gif обратная сторона "медали"... Поняла, спасибо.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Неформатное общение скорее потому что городок маленький, многие друг другу родня или соседи, много общего и помимо работы) В этом году у 3-х сотрудниц дети в один класс пойдут сразу родительское собрание можно проводить
))
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В чём заключается эффект? Не могу представить, потому как и в близком общении с мужчиной могу переходить на вы, но это не признак отстраненности)
Когда с коллегой или подчинённым общаешься на "ты", а в некоторых случаях переходишь на "Вы" (не берём игры между мж) - человек сразу чувствует дистанцию и понимает, что где-то накосячил. Становится более собранным в конкретном диалоге, чётче отвечает на вопросы и перестаёт шутить и отвлекаться. У меня это работает.
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 05.08.2019 13:26
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Когда с коллегой или подчинённым общаешься на "ты", а в некоторых случаях переходишь на "Вы" (не берём игры между мж) - человек сразу чувствует дистанцию и понимает, что где-то накосячил. Становится более собранным в конкретном диалоге, чётче отвечает на вопросы и перестаёт шутить и отвлекаться. У меня это работает.
А потом опять на "ты"?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр