загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Одинокая мама или папа хочет познакомиться Мама с детьми или будущая мама (в положении) возможен счастливый брак?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Не на первой встрече щупание происходило. Какая у вас хорошая память, однако.
Я записываю, в блокнотике посмотрел.
Ну ок. Этого не на первой, а как быть с теми, кого на первой?? Они же живые!!
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А что не так в его сообщении? Он пишет, что сталкивался с ситуацией, когда женщина была готова делиться с ответственностью за ребенка с новым мужем, но не правами в отношении ребенка. И в эту игру не хочется играть. Разве что, когда прикрываются "мне-то что с этого будет?", не желая на самом деле участвовать как либо в жизни ребенка, как будто возможно жить всем в одном доме так, - тогда я с тобой согласилась бы, но не увидела такого подтекста выше.
Я, быть может, чего-то недопонимаю....
У меня чот одни обязанности были по отношению к ребёнку sarcastic_rt_50.gif
Я просто понять не могу какими правами надо делиться? umnik2_rt_46.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Видимо разрешение пороть как сидорову козу)))
необязательно.
Например, я была свидетелем семейного конфликта, когда в семье были финансовые трудности, и мама была готова себе в чем-то отказывать, но лишь бы дети ходили как прежде во все платные кружки. А муж, с чьих денег эти кружки оплачивались, считал, что этим можно в их ситуации пренебречь, не первая необходимость.
Такой конфликт мог возникнуть и в семье, где дети родные для обоих родителей. Но в семье, где папа новый, обостренно воспринималось обеими сторонами.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Для начала право разрешать и запрещать
Что именно разрешать и запрещать?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Для начала право разрешать и запрещать
Это достигается ни какими то разрешениями, а авторитетом в семье и у ребёнка.
У меня брат женился на женщине с ребёнком. Так для ребёнка был авторитетом больше, чем мать родная. Вряд ли ему кто то мог запретить как то ребёнка этого воспитывать. Жене его вообще просто было. Пусть мужик мальчишку и воспитывает.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
необязательно. Например, я была свидетелем семейного конфликта, когда в семье были финансовые трудности, и мама была готова себе в чем-то отказывать, но лишь бы дети ходили как прежде во все платные кружки. А муж, с чьих денег эти кружки оплачивались, считал, что этим можно в их ситуации пренебречь, не первая необходимость. Такой конфликт мог возникнуть и в семье, где дети родные для обоих родителей. Но в семье, где папа новый, обостренно воспринималось обеими сторонами.
umnik2_rt_46.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Я, быть может, чего-то недопонимаю.... У меня чот одни обязанности были по отношению к ребёнку Я просто понять не могу какими правами надо делиться?
У тебя право принимать решение, выбирать направление его развития, определять рамки дозволенного для него.
Точнее, все эти права у тебя были прежде) Когда сын был несовершеннолетним. Сейчас иначе.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Мы на своих то детей ни каких прав с 18 лет не имеем.
Первые сообщения об этом, приходят от детей лет в 16 ))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
У тебя право принимать решение, выбирать направление его развития, определять рамки дозволенного для него.
Я бы с радостью эти права делигировал бы кому нибудь и оставил себе только обязанности))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я бы с радостью эти права делигировал бы кому нибудь и оставил себе только обязанности))
добавьте строчку в анкету)
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Первые сообщения об этом, приходят от детей лет в 16 ))
Не знаю, мне ни приходили. На оборот до сих пор как что, так к папке за советом бегут.
Но сам я понимаю, что люди взрослые и прав на них я не имею.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я бы с радостью эти права делигировал бы кому нибудь и оставил себе только обязанности))
Легко так говорить
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Да с какого..., Он должен брать ответственность за чужого ребенка?? Ответственна мама, биологический папа, мужчина который на данный момент с вами может вам помочь в содержании ребенка, что то подсказать и прочее, если же ваш мужик принимает на себя такую ответственность то в таком случае как насчёт прав на этого ребенка? Если ответственность то и права, правильно? А так не хотите, ответственность получи , а вот насчёт всего остального это мое)) а на такие условия ни один нормальный чел не согла
Да вы что-то путаете. Нужна ли вам вообще эта женщина? И для чего? Вы никому и ничего не должны, разговор о том, что все исключительно по доброй воле. Хочешь или не хочешь. Не хочешь - не живи с ней, не женись на ней. А что такое права на ребёнка? Какие права вы имеете в виду? Бить его? В детский дом отправить? Или права продать его почку?
Ни один нормальный чел с пеной у рта не будет доказывать, что ребёнок это чья-то вещь.
Пс :можете не отвечать мне уже. Разговор с моей стороны окончен.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 10.02.2021 13:09
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
добавьте строчку в анкету)
Пусть это будет сюрпризом))
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Не знаю, мне ни приходили. На оборот до сих пор как что, так к папке за советом бегут. Но сам я понимаю, что люди взрослые и прав на них я не имею.
Значит у меня педагогический провал в воспитании был))
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
У тебя право принимать решение, выбирать направление его развития, определять рамки дозволенного для него. Точнее, все эти права у тебя были прежде) Когда сын был несовершеннолетним. Сейчас иначе.
Я наивно считала это обязанностью родителя - направлять и воспитывать, выстраивать доверительные отношения, т. к. только запретами ничего не добиться и от совершеннолетнего, ведь чтобы тебя слышали и слушали, необходимо иметь авторитет в глазах ребёнка.

****
А что, серьёзно мужчины на себя готовы это на себя брать? (вопрос к мужчинам)
Выбирать направление развития, определять рамки дозволенного для ребёнка, тратить свои силы и время на воплощение этого в жизнь.
Или снова речь лишь о персте указующем?
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 10.02.2021 13:12
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
А что, серьёзно мужчины на себя готовы это на себя брать? (вопрос к мужчинам) Выбирать направление развития, определять рамки дозволенного для ребёнка, тратить свои силы и время на воплощерие этого в жизнь. Или снова речь лишь о персте указующем?
чо ж тебе так не везло то в жизни umnik2_rt_46.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Для начала право разрешать и запрещать
В семье оба родителя решают вместе серьёзные вопросы. Что разрешать, а что запрещать. И они должны прийти к единому мнению, иначе получится хреново. И как бы... То, что отчим не является кровным отцом ребёнка, не мешает ему принимать решения вместе со своей женой относительно разрешений и запретов.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Я наивно считала это обязанностью родителя - направлять и воспитывать, выстраивать доверительные отношения, т. к. только запретами ничего не добиться и от совершеннолетнего, ведь чтобы тебя слышали и слушали, необходимо иметь авторитет в глазах ребёнка.
Действительно, наивно.
В этом и права, и обязанности. Или, ты хочешь сказать, что от родительства кайфуют по причине, что там сплошь одни обязанности?))))
Да самое банальное «это мой ребёнок и мне решать...»
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Действительно, наивно. В этом и права, и обязанности. Или, ты хочешь сказать, что от родительства кайфуют по причине, что там сплошь одни обязанности?)))) Да самое банальное «это мой ребёнок и мне решать...»
Наивная я, да...
Я думала кайфуют просто от того, что вот он, твой родной человечек. Не было его и вот он есть. Ну и инстинкт размножения. unsure_rt_40.gif
А за счастье быть родителем расплачиваешься обязаностями. И обязанностей этих дофига. sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр