загрузка
Страницы:
1
...
101
102
103
104
105
106
107
108
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Прям меня зацепил комментарий
А что переживать то? Тут некоторые носят круглогодично белые польты, и считают себя вправе всех судит.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Прям меня зацепил комментарий. Почти со вчера задумалась(( Ну вот как по-разному заниматься. Я, например, детьми не занимаюсь, получается. Ни уроки не проверяю, не учу ничему. Даже общаемся чаще тогда, когда детям хочется. Может, час за день и наберется. Ну и если у меня есть стандартные ЦУ: "че у тебя куртка осенняя, мороз -25?" Но, смотри, подловила их (вроде,весной) : Скажи, пожалуйста, вот моей заслуги и моих трудов нет в этом. НО! важно ли, что я НЕ занимаюсь, допусти
Даш, не парься, важно научить детей самостоятельности и брать ответственность за свои поступки
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А что переживать то? Тут некоторые носят круглогодично белые польты, и считают себя вправе всех судит.
Не знаю... но комменты, диалоги, рассуждения, темы о семье, о детях, на форуме одиноких родителей - эт круто blush_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
На сколько я помню, у тебя дети достаточно взрослые, чтобы ими целенаправленно заниматься.
Я только в их младенчестве с ними плотно занималась. Потом сад, школа и т.д.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Прям меня зацепил комментарий. Почти со вчера задумалась(( Ну вот как по-разному заниматься. Я, например, детьми не занимаюсь, получается. Ни уроки не проверяю, не учу ничему. Даже общаемся чаще тогда, когда детям хочется. Может, час за день и наберется. Ну и если у меня есть стандартные ЦУ: "че у тебя куртка осенняя, мороз -25?" Но, смотри, подловила их (вроде,весной) : Скажи, пожалуйста, вот моей заслуги и моих трудов нет в этом. НО! важно ли, что я НЕ занимаюсь, допусти
Ну это он тебя зацепил, а не я)
Даш, а никто не знает как правильно.
О чем то правильно/не правильно или хорошо/плохо, можно рассуждать только в конкретной ситуации.
Вот если бы я с тобой жил, я бы мог высказать своё (а значит субъективное) суждение - криворукая ты хозяйка или нет))
А когда разговор идет о какой то абстрактной ситуации, то и говорить мы можем только за "вообще", опираясь на какие то усредненные нормы. Ну типа, если борщ налила в немытую после ужина тарелку - это плохо, вроде тут понятно же) А для кого то это может быть "а чо такова?". Но даже если и в грязную тарелку, то опять же, встает "почему". Воду отключили и если бы не налила в грязную, то вообще бы голодными оставила, или помыть лень.
А уж с детьми разговор вообще сложный. У тебя двое в одной семье. Они одинаковые? Нет, они разные даже в одной семье. И заниматься ими нужно соответственно не одинаково. Ну разве что только по каким то результатам можно судить правильно или не правильно что то когда то сделала.

Я вот ниразу не за пофигизм, но и излишне к себе тоже не придирайся.
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 12.01.2022 16:16
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
Ну это он тебя зацепил, а не я) Даш, а никто не знает как правильно. О чем то правильно/не правильно или хорошо/плохо, можно рассуждать только в конкретной ситуации. Вот если бы я с тобой жил, я бы мог высказать своё (а значит субъективное) суждение - криворукая ты хозяйка или нет)) А когда разговор идет о какой то абстрактной ситуации, то и говорить мы можем только за "вообще", опираясь на какие то усредненные нормы. Ну типа, если борщ налила в немытую после ужина тарелку - это пл
Видимо, я размыто haha_rt_56.gif сформулировала свою мысль.
А хотела сказать:
неужели так принципиально, чтобы родитель занимался ребёнком/детьми,

если этот родитель никогда не научит их тому,
чему может научить няня, родственник, тренер, репетитор, ютюб-канал в конце концов,

если есть результат: развитие интересов ребенка. Пусть этим развитием и занимаются чужие люди. Может, главное, что оно есть hm_rt_40.png

(ну никогда я не научу детей музыке, если не играю, печь пироги, если не пеку, строить семью, если не строю)

Уф.. Постаралась biggrin_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Ну это он тебя зацепил, а не я) Даш, а никто не знает как правильно. О чем то правильно/не правильно или хорошо/плохо, можно рассуждать только в конкретной ситуации. Вот если бы я с тобой жил, я бы мог высказать своё (а значит субъективное) суждение - криворукая ты хозяйка или нет)) А когда разговор идет о какой то абстрактной ситуации, то и говорить мы можем только за "вообще", опираясь на какие то усредненные нормы. Ну типа, если борщ налила в немытую после ужина тарелку - это пл
Я не умею заниматься детьми. Вот совсем. allbad_rt_40.png
Всегда завидовала мамочкам, которые паззлы и бусины вместе собирают, что-то лепят часами с детьми, рисуют...Вот ни разу в жизни у меня не получилось это дольше 15 минут!
Подвижные игры - ещё куда ни шло, а вот это "застольное" всё...неа..не могу, не умею
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 12.01.2022 17:29
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
И общаться дольше нескольких часов на детские темы не могу. Начинаю "уединяться "
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
неужели так принципиально, чтобы родитель занимался ребёнком/детьми,
Естественно да.
На то он и родитель.
Как именно заниматься - это совсем второй вопрос, и строго индивидуальный.
Ты же могла сказать детям - идите в опу, не будет у вас гитар. Но по какой то причине ты приняла решение, и гитары у них есть. Не думаю, что ты исполняешь любую их хотелку. Значит к исполнению этой хотелки были основания именно у тебя, с твоими детьми, в твоей конкретной ситуации.
А другой родитель может вполне обоснованно отказать в приобретении гитары, и тоже может быть прав.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я не умею заниматься детьми. Вот совсем. Всегда завидовала мамочкам, которые паззлы и бусины вместе собирают, что-то лепят часами с детьми, рисуют...Вот ни разу в жизни у меня не получилось это дольше 15 минут! Подвижные игры - ещё куда ни шло, а вот это "застольное" всё...неа..не могу, не умею
Ну эт тебя просто пороть некому angry2_rt_40.png
Аня, Россия, Москва, 39 лет
Аня, Москва, 39 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я не умею заниматься детьми. Вот совсем. Всегда завидовала мамочкам, которые паззлы и бусины вместе собирают, что-то лепят часами с детьми, рисуют...Вот ни разу в жизни у меня не получилось это дольше 15 минут! Подвижные игры - ещё куда ни шло, а вот это "застольное" всё...неа..не могу, не умею
Ой а я так люблю hi_rt_44.png с детьми всякие поделки делать hi_rt_44.png
Жаль дети быстро растут lollol_rt_46.png и скоро мне не скем их делать будет cray_rt_62.gif



Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Вообще, несколько странно тут восприняли фразу "заниматься детьми" )
У каждого ребенка в каждом возрасти свои потребности, строго индивидуальные.
Даже мелкие - кто то с рук не слазит, требуя тактилку, кому то достаточно, что мам в поле зрения, а кому то пофиг на маму вообще.
Аня, Россия, Москва, 39 лет
Аня, Москва, 39 лет.
 
СЛО, В-) писала:
И общаться дольше нескольких часов на детские темы не могу. Начинаю "уединяться "
Это я ваще терпеть не могу. Пелёнки обсуждать (это я культурно выразилась) hmm_rt_40.png
Да темы развития hmm_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
и скоро мне не скем их делать будет
По предварительной заявке могу помочь hmm_rt_40.png
Аня, Россия, Москва, 39 лет
Аня, Москва, 39 лет.
 
Победитель, Дома писал:
По предварительной заявке могу помочь
Я уже обулась в тапки hi_rt_44.png
Через два года три месяца hi_rt_44.png .будем с Вами пазлы сами рисовать happy2_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Через два года три месяца
Рискуете.
Ща пока еще 40+, хоть какие то шансы, а чо там будет, когда перейду в 50+ даже подумать страшно sorry_rt_48.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
Естественно да. На то он и родитель. Как именно заниматься - это совсем второй вопрос, и строго индивидуальный. Ты же могла сказать детям - идите в опу, не будет у вас гитар. Но по какой то причине ты приняла решение, и гитары у них есть. Не думаю, что ты исполняешь любую их хотелку. Значит к исполнению этой хотелки были основания именно у тебя, с твоими детьми, в твоей конкретной ситуации. А другой родитель может вполне обоснованно отказать в приобретении гитары, и тоже может быть прав.
blush_rt_40.gif Это дедушка гитары предоставил: одну купил, другу даёт "в аренду". Я не при делах ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 12.01.2022 18:09
Аня, Россия, Москва, 39 лет
Аня, Москва, 39 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Рискуете. Ща пока еще 40+, хоть какие то шансы, а чо там будет, когда перейду в 50+ даже подумать страшно
Так это Ваше решение cray_rt_62.gif мне остаётся только смирится и покорно ждать blush_rt_40.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Это дедушка гитары предоставил: одну купил, другу даёт в аренду. Я не при делах
Предоставил он, но позволила ты. Или ты вообще не при делах, и в происходящем с детьми не имеешь решающего права голоса ?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Так это Ваше решение
Я ни при чем! Это старость(((
Вот на днях думаю - чего бы рюмашку хлопнуть, виски или самогона? Открыл холодильник, выпил кефира, и пошел дальше работать. У молодых так не бывает girl-cray2_rt_76.gif
Страницы:
1
...
101
102
103
104
105
106
107
108

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр