загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, Россия, 50 лет.
 
Доверие в социологии и психологии — открытые, положительные взаимоотношения между людьми, содержащие уверенность в порядочности и доброжелательности другого человека, с которым доверяющий находится в тех или иных отношениях (из Википедии).

Когда мы знакомимся с человеком, то изначально особого доверия не возникает - "кто его знает, что у него в голове?", и для близких отношений его кандидатуру не рассматриваем - "пообщаемся, а там видно будет".
В ходе дружеского общения начинаем больше узнавать друг друга и находить что-то общее, начинаем больше доверять и задумываться" а может ли это общение перерасти во что-то большее?". (С теми, с кем общего не нашли и отношения не развились в дружеские, мы естественно расстаёмся - дело времени.)
И начинаем ещё пристальнее присматриваться, ведь с изменением статуса отношений меняются и требования.
Если раньше другие женщины в поле его общения не брались во внимание, то теперь может появиться ревность. Хотя мужчина продолжает себя вести так же, как и раньше. Что это: недоверие, неуверенность в нём или в себе? Как подойти к этому здраво? Как побороть эмоции?
А если мужчина замечает эту ревность и начинает с иронией акцентировать на этом внимание, как бы желая подтверждения вашей заинтересованности, как реагировать? Добавляет ли это уверенности в нём или множит сомнения? (Чаще так и хочется сразу послать в сад... mosking_rt_50.gif Но стоит ли спешить?)
Всё, конечно, очень индивидуально. Вопрос теоретический, поэтому варианты возможны разные.
Мужская точка зрения тоже интересна.
Так как мужчины изначально женщину воспринимают не как друга, а как существо с большими "глазами", то естественно они смотрят на ситуацию начала отношений совсем по другому. Да и женщины все разные. Поэтому флудите как кому вздумается. wink_rt_40.gif


Флуд в данной теме разрешен и даже приветствуется!

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
"С теми, с кем общего не нашли и отношения не развились в дружеские, мы естественно расстаёмся - дело времени"

С теми, кто в итоге переключил свое внимание на другую, мы тоже естественно расстаемся- дело времени. Разве нет? Поэтому я вначале отношений точно не ревную. Пусть проявляет себя даже и так.
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
"С теми, с кем общего не нашли и отношения не развились в дружеские, мы естественно расстаёмся - дело времени" С теми, кто в итоге переключил свое внимание на другую, мы тоже естественно расстаемся- дело времени. Разве нет? Поэтому я вначале отношений точно не ревную. Пусть проявляет себя даже и так.
Некоторые ввязываются в соперничество и пытаются доказать, что соперница хуже. wink_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Леди Брю, Россия (автор поста) 17.08.2023 11:07
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Леди Брю, Россия писала:
Доверие в социологии и психологии — открытые, положительные взаимоотношения между людьми, содержащие уверенность в порядочности и доброжелательности другого человека, с которым доверяющий находится в тех или иных отношениях (из Википедии). Когда мы знакомимся с человеком, то изначально особого доверия не возникает - "кто его знает, что у него в голове?", и для близких отношений его кандидатуру не рассматриваем - "пообщаемся, а там видно будет". В ходе дружеского
Шаг вправо, шаг влево расстрел))
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
У меня был знакомый, который искренне считал, что, если дать понять женщине, что она не единственная, то она тут же начнет на груди бюстгальтер на ходу подметки рвать, чтобы доказать, что лучшая))) Думаю, эти люди не особо наделены интеллектом. Держусь подальше
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
Некоторые ввязываются в соперничество и пытаются доказать, что соперница хуже.
Ну может. А как это?
Я наверное просто не азартный человек)). Мне такое чуждо. Я такая как есть, не нравлюсь, нравится другая больше- чтож, насильно мил не будешь, у нас вроде свобода выбора.
Монстр, Россия, Москва, 38 лет
Монстр, Москва, 38 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
А если мужчина замечает эту ревность и начинает с иронией акцентировать на этом внимание, как бы желая подтверждения вашей заинтересованности, как реагировать?
думаю такие люди в принципе не нацелены на серьезные отношению, семью)
Сообщение отредактировала Монстр, Россия, Москва (автор поста) 17.08.2023 11:14
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
У меня был знакомый, который искренне считал, что, если дать понять женщине, что она не единственная, то она тут же начнет на груди бюстгальтер на ходу подметки рвать, чтобы доказать, что лучшая))) Думаю, эти люди не особо наделены интеллектом. Держусь подальше
Как-то здесь на форуме прочла такую мысль: "вам же сразу становится надо, если это понадобилось другим - а до этого и внимания не обращали" (было сказано мужчиной о женщинах). mosking_rt_50.gif
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Леди Брю, Россия писала:
Как-то здесь на форуме прочла такую мысль: "вам же сразу становится надо, если это понадобилось другим - а до этого и внимания не обращали" (было сказано мужчиной о женщинах).
facepalmm_rt_40.png
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
Как-то здесь на форуме прочла такую мысль: "вам же сразу становится надо, если это понадобилось другим - а до этого и внимания не обращали" (было сказано мужчиной о женщинах).
В обратную сторону, тоже работает)))
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну может. А как это? Я наверное просто не азартный человек)). Мне такое чуждо. Я такая как есть, не нравлюсь, нравится другая больше- чтож, насильно мил не будешь, у нас вроде свобода выбора.
Некоторые называют это "борьба за своё счастье"... mosking_rt_50.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
У меня был знакомый, который искренне считал, что, если дать понять женщине, что она не единственная, то она тут же начнет на груди бюстгальтер на ходу подметки рвать, чтобы доказать, что лучшая))) Думаю, эти люди не особо наделены интеллектом. Держусь подальше
Ну про интеллект вы загнули. А как же - Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. Автора вряд ли в отсутствии интеллекта можно упрекнуть.
Просто у каждого свой опят. Если парень смазливый в юности, то так и бывает. Девчонки толпами бегают и разборки между собой устраивают. Разве нет?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну про интеллект вы загнули. А как же - Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. Автора вряд ли в отсутствии интеллекта можно упрекнуть. Просто у каждого свой опят. Если парень смазливый в юности, то так и бывает. Девчонки толпами бегают и разборки между собой устраивают. Разве нет?
Да есть такое, но это не от большого ума)))
Так же как и мужики, бьют морды сопернику)))
Надо понимать что второй - не приз и не чемодан, за которые можно подраться или доказать как-то свои права и оно твоё biggrin_rt_40.png
Меня соперничество отмораживает сразу, если он не понял какая я и не оценил как ему повезло, не дорожит моим расположением, а пошёл к другим сравнивать - скатертью дорога diablo_rt_74.gif
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
А если мужчина замечает эту ревность и начинает с иронией акцентировать на этом внимание, как бы желая подтверждения вашей заинтересованности, как реагировать? Добавляет ли это уверенности в нём или множит сомнения? (Чаще так и хочется сразу послать в сад... mosking_rt_50.gif Но стоит ли спешить?)
Если это не его принцип и не открытое заявление, а лишь намёк, сказанный как-бы шутя? Типа, что это лишь её знаки внимания, а он с вами, а ктем знакам внимания серьёзно не относится. (женщины тоже так делают mosking_rt_50.gif )
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну про интеллект вы загнули. А как же - Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. Автора вряд ли в отсутствии интеллекта можно упрекнуть. Просто у каждого свой опят. Если парень смазливый в юности, то так и бывает. Девчонки толпами бегают и разборки между собой устраивают. Разве нет?
Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.
Разврат, бывало, хладнокровный
Наукой славился любовной,
Сам о себе везде трубя
И наслаждаясь не любя.
Но эта важная забава
Достойна старых обезьян
Хваленых дедовских времян:

Ловласов обветшала слава
Со славой красных каблуков
И величавых париков.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Леди Брю, Россия писала:
Доверие в социологии и психологии — открытые, положительные взаимоотношения между людьми, содержащие уверенность в порядочности и доброжелательности другого человека, с которым доверяющий находится в тех или иных отношениях (из Википедии). Когда мы знакомимся с человеком, то изначально особого доверия не возникает - "кто его знает, что у него в голове?", и для близких отношений его кандидатуру не рассматриваем - "пообщаемся, а там видно будет". В ходе дружеского
Столько сложных вопросов сразу)))
И нет ведь на них конкретных и точных ответов, всё зависит от ситуации, абстоятельств.
Единственный компас - это собственные ощущения, самоуважение, здравый смысл.
Хотя с этим то как раз и бывает большая беда когда кто-то сильно понравился dash1_rt_102.gif
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Единственный компас - это собственные ощущения, самоуважение, здравый смысл. Хотя с этим то как раз и бывает большая беда когда кто-то сильно понравился
Да, в состоянии влюблённости и слух, и зрение, и даже разум периодически подводят... mosking_rt_50.gif
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Леди Брю, Россия писала:
Как-то здесь на форуме прочла такую мысль: "вам же сразу становится надо, если это понадобилось другим - а до этого и внимания не обращали" (было сказано мужчиной о женщинах).
И в обратку такое тоже наблюдается. Если женщина в начале интересных отношений, у нее видимо энергетика меняется, многим ее становится надо , кому не надо было раньше 😁
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Если парень смазливый в юности, то так и бывает. Девчонки толпами бегают и разборки между собой устраивают. Разве нет?
Ну не то чтобы разборки... mosking_rt_50.gif У женщин масса мирных способов обратить на себя пристальное внимание. smile_rt_40.gif
У меня в школе такое было. Вот только когда внимание самого красивого мальчика получено, тогда и интерес к нему почему-то пропадает... dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
Некоторые ввязываются в соперничество и пытаются доказать, что соперница хуже.
Это не возможное условие, сам факт ввязывания, уже свидетельствует о том, что соперница лучше. mosking_rt_50.gif
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
Никогда не "боролась" за мужчин))

Считаю очень скверным сознательно вызывать на ревность партнёра (партнёршу). Такой человек уже отталкивает. Никакого азарта лично у меня не вызывает))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр