загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
если вы САМО - Достаточны, то вам по определению кто то другой не нужен
Мне не нужен другой чтоб выжить и жить нормально, но с другим полноценным человеком точно будет интереснее и приятнее wub_rt_44.gif
Елена, Россия, Москва, 33 года
Елена, Москва, 33 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Всегда думала, что краном сантехники должны заниматься, а не мужья.
Понятно, что сантехники в этом профи, и кран чинить тоже надо уметь, но именно заметить, что он течет, проконтролировать работу сантехника, в чем мужчины обычно лучше разбираются. Проявить заботу таким образом. Вот этого не хватает. Об этом речь)
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Натали, Россия, Иваново писала:
не, не мое, одно и тоже по несколько раз повторять) Это я к тому, что могу притвориться на некоторое время беспомощной" ты мой герой, без тебя я пропаду"
Мудрая, однако!
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Всегда думала, что краном сантехники должны заниматься, а не мужья.
Нормальный мужчина должен уметь такие элементарные вещи делать..
А если он рукожоп, тугодум и импотент.....
Всегда отмазки найдутся, типа "Не царское это дело, баб трахать! Боярам скаажу - пусть оттрахают!"

Зубы почитстить вы стоматолога вызываете?

Хотя, да... Наши любди в булочную на такси не ездят!
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Мне не нужен другой чтоб выжить и жить нормально, но с другим полноценным человеком точно будет интереснее и приятнее
"Самодостаточность" - термин как раз из области межличностного общения.. Не финансового или имущественного достатка, а именно комуникативного.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
"Самодостаточность" - термин как раз из области межличностного общения.. Не финансового или имущественного достатка, а именно комуникативного.
Всё очень связано, одно без другого редко бывает.
И коммуникативно мне лично интереснее с полноценной личностью, чем с эмоциональным вампиром ph34r_rt_40.gif а не самодостаточный именно им и будет, ему необходим другой, его эмоции и кровь ph34r_rt_40.gif
Есть разница между нормальным взаимным эмоциональным обменом и вампиризмом, отношениям вампир/ донор. Нафиг надо)) мне лично. Если Вам да, ну удачи))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Всё очень связано, одно без другого редко бывает. И коммуникативно мне лично интереснее с полноценной личностью, чем с эмоциональным вампиром а не самодостаточный именно им и будет, ему необходим другой, его эмоции и кровь Есть разница между нормальным взаимным эмоциональным обменом и вампиризмом, отношениям вампир/ донор. Нафиг надо)) мне лично. Если Вам да, ну удачи))
Ещё раз - термин "самодостаточность" - это из области межчеловеческих, межличностных, комуникативных отношений.
Вы можете сколь угодно провозглашать себя самодостаточной, но если вы ищите общения с подругами, мужчинами ....
Сколько ни говори "халва", во рту сладко не станет
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Всё очень связано, одно без другого редко бывает. И коммуникативно мне лично интереснее с полноценной личностью, чем с эмоциональным вампиром а не самодостаточный именно им и будет, ему необходим другой, его эмоции и кровь Есть разница между нормальным взаимным эмоциональным обменом и вампиризмом, отношениям вампир/ донор. Нафиг надо)) мне лично. Если Вам да, ну удачи))
Ты знаешь, это такая психология: загрузить другого чем- то. Я с одной знакомой разговаривала, говорю: зачем ты мужа напрягаешь, ведь можешь же в обед и туда и туда. Пусть, говорит, чтоб не забывал обо мне hm_rt_40.png

Когда был короновирус, сидела на прием к врачу и подслушивала разговор одной женщины. Хвалилась, какой у нее сын заботливый. Она лежала в Иваново и он приезжал каждый день перед работой( 100 км от дома) чтобы ее отвести в туалет. Она плохо ходила, ее качало. Другая говорит, ну дали бы санитарке... Нет, зачем чужие люди, если есть родные.

Я ещё подумала: охренеть, ему ездить по дороге зимой туда- сюда, потом на работу ( наверно отпрашивался ещё), и там в отделении мог бы вирус подхватить...
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 30.08.2023 12:09
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Ещё раз - термин "самодостаточность" - это из области межчеловеческих, межличностных, комуникативных отношений. Вы можете сколь угодно провозглашать себя самодостаточной, но если вы ищите общения с подругами, мужчинами .... Сколько ни говори "халва", во рту сладко не станет
Вы о чём - то своём, видимо.
Для вас самодостаточный человек - это отшельник в тайге что ли?)) ну нет же
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ты знаешь, это такая психология: загрузить другого чем- то. Я с одной знакомой разговаривала, говорю: зачем ты мужа напрягаешь, ведь можешь же в обед и туда и туда. Пусть, говорит, чтоб не забывал обо мне Когда был короновирус, сидела на прием к врачу и подслушивала разговор одной женщины. Хвалилась, какой у нее сын заботливый. Она лежала в Иваново и он приезжал каждый день перед работой( 100 км от дома) чтобы ее отвести в туалет. Она плохо ходила, ее качало. Другая говорит, ну дали бы сани
Есть такие, да, я не понимаю этого.
Я наоборот стараюсь не беспокоить людей, тем более близких, беречь, что ли.
А некоторые да, только когда всех вокруг себя с бубном танцевать заставят только тогда и чувствуют что их любят, и то всегда всё не так и всегда мало wacko_rt_40.gif
Вот этих то я и считаю вампирами и несамодостаточными. Всё они могут, но хотят чтоб вокруг все окружили, и свои и чужие. Отжимают внимание и эмоции везде, любым способом.
Я с такими стараюсь не контактировать, в эти игры не играть.
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вы о чём - то своём, видимо. Для вас самодостаточный человек - это отшельник в тайге что ли?)) ну нет же
Блин.... // Дураки!! Это ниагарский водопад!!!//

Почему отшельник то?? Это может быть и дворник, и успешный человек.. И в деревне и в городе... не суть важно, чем он занимается, где живет, хватает ли ему денег на жизнь.
Самодостаточному человеку для жизни не требуется общение с другим людьми (не касаемо по работе )
Скажем так.. он может пригласить вас в боулинг, но придёте вы или нет - ему в принципе без разницы, он и один поиграет .
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Блин.... // Дураки!! Это ниагарский водопад!!!// Почему отшельник то?? Это может быть и дворник, и успешный человек.. И в деревне и в городе... не суть важно, чем он занимается, где живет, хватает ли ему денег на жизнь. Самодостаточному человеку для жизни не требуется общение с другим людьми (не касаемо по работе ) Скажем так.. он может пригласить вас в боулинг, но придёте вы или нет - ему в принципе без разницы, он и один поиграет .
Ну да, поиграет и один, но с другом ещё и поговорить можно, что-то интересное обсудить, интересное же.
Я тоже одна могу и в парк пойти, и в кино, и живу почти 10 лет одна, с сыном и кошкой, но с кем-то ещё что-то делать интереснее) проблема найти того, с кем интереснее чем одной umnik2_rt_46.gif не любой подойдёт)
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ну да, поиграет и один, но с другом ещё и поговорить можно, что-то интересное обсудить, интересное же.
Это вам интересно.
Самодостаточному человеку это НЕ НУЖНО.. я не говорю "не интересно" или что он этого избегает. Ему просто не нужно общение с другими. Ему достаточно себя.. ну или может быть, кота.

У вас проблема найти с кем, а у самодостаточных этой проблемы просто нет
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Орехово-Зуево (автор поста) 30.08.2023 12:27
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Это вам интересно. Самодостаточному человеку это НЕ НУЖНО.. я не говорю "не интересно" или что он этого избегает. Ему просто не нужно общение с другими. Ему достаточно себя.. ну или может быть, кота
Вы таких знаете?)
Не интересно с глупыми и скучными. Конечно он предпочтет кота)
А от интересной компании мало кто откажется)
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вы таких знаете?)
Знаю. Их не много.
Один из таких моим другом был в юности, вместе в стройотряд ездили...
Потом жизнь развела.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Знаю. Их не много. Один из таких моим другом был в юности, вместе в стройотряд ездили... Потом жизнь развела.
Как же вы дружили если ему совсем никто не нужен? umnik2_rt_46.gif
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Есть такие, да, я не понимаю этого. Я наоборот стараюсь не беспокоить людей, тем более близких, беречь, что ли. А некоторые да, только когда всех вокруг себя с бубном танцевать заставят только тогда и чувствуют что их любят, и то всегда всё не так и всегда мало Вот этих то я и считаю вампирами и несамодостаточными. Всё они могут, но хотят чтоб вокруг все окружили, и свои и чужие. Отжимают внимание и эмоции везде, любым способом. Я с такими стараюсь не контактировать, в эти игры не играть.
Незнаю. Может так надо, чтобы не расслаблялись и чувствовали что необходима забота и участие. А то все сама-сама, а потом бах и нагрузка. И он такой- да блин, ведь могла жеж как то раньше.

Мне дочь говорит: пусть сын с вокзала встретит. Я говорю, да я не сильно нагружена, тем более с вокзала на вокзал как то с таким же грузом буду таскаться и ничего. Ты говорит не понимаешь, он должен учится быть заботливым.

Короче я ему не стала ничего говорить, иду домой, смотрю он идёт мне навстречу к остановке автобусной. Это она его из дома выдернула и заставила мать встретить
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Как же вы дружили если ему совсем никто не нужен?
В студенческие годы он был другим..
Общаться, контактировать, вместе что то делать - ещё не значит дружить
John, Россия, Москва, 40 лет
John, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
если вы САМО - Достаточны, то вам по определению кто то другой не нужен
Вот оказывается разные определения есть.
А что бы пользоваться словом или понятием в первую очередь нужно его определить чётко и однозначно.
Но как тут выше писали - это слово сейчас в тренде и его большинство употребляют, кажется, лишь поэтому.
Сообщение отредактировал John, Россия, Москва (автор поста) 30.08.2023 12:44
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр