загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Одинокая мама или папа хочет познакомиться Отношения не сложились... вычёркиваем друг друга из жизни?
Страницы:
1
2
3
Елена, Россия, Саратов, 41 год
Елена, Саратов, 41 год.
 
Доброго дня форумчанам.
У меня созрел такой вопрос по ситуации.
Вот, например, познакомились друг с другом хорошие люди. С перспективой создания семьи и всего самого наилучшего. И со стороны мужчины и со стороны женщины - дети. (Ситуацию, когда дети только с одной стороны, тоже можно рассматривать).
Общались, сближались, уделяли друг другу внимание и силы, привязывались, в жизнь свою пускали. Потом, например, не получилось что-то (ну либо в плане чувств, либо как-то иначе, но факт тот, что не получилось семьи и перспективы дальше отсутствуют). Ничего критичного никто никому не сделал.
Вопросы:
1. Будучи на месте одного из взрослых, считаете ли Вы возможным продолжать общение? Уже просто дружеское, семьями. Правильно ли это?
2. Какие минусы и опасности могут возникнуть при том, что всё же такое общение будет иметь место в жизнях этих людей?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Елена, Россия, Саратов писала:
Доброго дня форумчанам. У меня созрел такой вопрос по ситуации. Вот, например, познакомились друг с другом хорошие люди. С перспективой создания семьи и всего самого наилучшего. И со стороны мужчины и со стороны женщины - дети. (Ситуацию, когда дети только с одной стороны, тоже можно рассматривать). Общались, сближались, уделяли друг другу внимание и силы, привязывались, в жизнь свою пускали. Потом, например, не получилось что-то (ну либо в плане чувств, либо как-то иначе, но факт тот, что
Неа, конец есть конец
Я чересчур категорична в таких вопросах и дружить семьями бы не стала точно
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена, Россия, Саратов писала:
Доброго дня форумчанам. У меня созрел такой вопрос по ситуации. Вот, например, познакомились друг с другом хорошие люди. С перспективой создания семьи и всего самого наилучшего. И со стороны мужчины и со стороны женщины - дети. (Ситуацию, когда дети только с одной стороны, тоже можно рассматривать). Общались, сближались, уделяли друг другу внимание и силы, привязывались, в жизнь свою пускали. Потом, например, не получилось что-то (ну либо в плане чувств, либо как-то иначе, но факт тот, что
Нет конечно, это садо - мазо.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Я тоже склоняюсь к тому, что не стоит.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Саратов писала:
считаете ли Вы возможным продолжать общение? Уже просто дружеское, семьями.
вопрос в другом: А ЗАЧЕМ?
Даже если это единственные друзья, можно найти новых
если дети маленькие - забудут, если большие - соцсети в помощь при желании поддерживать контакт
Вика, Россия, Москва, 40 лет
Вика, Москва, 40 лет.
 
Незачем. Идем дальше.
Елена, Россия, Саратов, 41 год
Елена, Саратов, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вопрос в другом: А ЗАЧЕМ? Даже если это единственные друзья, можно найти новых если дети маленькие - забудут, если большие - соцсети в помощь при желании поддерживать контакт
Спасибо за мнение)
Дело не в необходимости, её быть не может в принципе. Но мы же выбираем не самых плохих людей для возможных отношений. А вычёркиваем обычно очень резко, что ещё раз подтверждают ответы в теме. Вот и вопрос к тому - а правильно ли это?
"ЗАЧЕМ?" - для приятного дружеского общения, взаимовыручки и поддержки при необходимости, да всё за тем же, зачем люди просто дружат, допустим, без интима.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Саратов писала:
"ЗАЧЕМ?" - для приятного дружеского общения, взаимовыручки и поддержки при необходимости, да всё за тем же, зачем люди просто дружат, допустим, без интима.
говорите "резко"... а нужно "по кусочку"? помните поговорку про хвост собаки?

тогда другой вопрос: и как долго "дружить" сможете? Ведь каждый из вас будет пытаться строить новые отношения, а "друг"..? запасной вариант на случай, если не сложилось, а полку нужно прибить? Или будете сидеть с детьми друг дружки, пока второй на свидания ходит?
Я правда не понимаю, как вы себе это представляете...
Елена, Россия, Саратов, 41 год
Елена, Саратов, 41 год.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Незачем наносить ребенку еще больший вред,если он уже успел привыкнуть к новому человеку в жизни.
А в чём именно вред, можно уточнить? И не больший ли вред, когда новый человек сначала появляется в жизни ребёнка, а потом резко исчезает? Может, как раз, если останется какая-то доля общения - будет мягче? Или нет?
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
Согласна с предыдущими ораторами: умерла, так умерла. Хотя при необходимости, смогу общаться на нейтральные темы (все-таки уже не посторонний человек).
У меня другой вопрос: а как понять, что все-таки отношения не сложились и пора ставить точку? если ни одна из сторон в этом открыто не признаётся (он молча ждет, когда все само сойдет на нет и про него забудут, а она ждет и надеется, что вдруг все не так плохо и это временная тишина... да так и живут...).
Что делать в такой ситуации? Выводить на откровенный разговор мужчину, как мне кажется, в данном случае бесполезно: найдется мильон причин, чтобы не разговаривать (телефон садится, на работу срочно вызвали, заболел и т.д., и т.п.), и непонятно, то ли на самом деле так, то ли это хорошо придуманные отмазки.... а время-то идет, и общения все меньше.....
Где поставить точку? И нужно ли её ставить?
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Севастопольская (автор поста) 28.07.2014 12:44
Елена, Россия, Саратов, 41 год
Елена, Саратов, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
говорите "резко"... а нужно "по кусочку"? помните поговорку про хвост собаки? тогда другой вопрос: и как долго "дружить" сможете? Ведь каждый из вас будет пытаться строить новые отношения, а "друг"..? запасной вариант на случай, если не сложилось, а полку нужно прибить? Или будете сидеть с детьми друг дружки, пока второй на свидания ходит? Я правда не понимаю, как вы себе это представляете...
Если вообще признать это возможным и достойным осуществления, то я представляю себе это без перегибов.
Общение дружеское, возможно, совместные прогулки при желании, возможно, приходы в гости. Всё так же, в принципе, как мы общаемся с друзьями (причём любого пола).
Смогут или нет осуществить это "взрослые участники" - это уже отдельный вопрос. Ну расстаются же друзьями пары без детей? И ничего. Хочется послушать примеры из жизни, может, кому-то удавалось построить такие отношения?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Саратов писала:
Хочется послушать примеры из жизни, может, кому-то удавалось построить такие отношения?
ок, постоим-послушаем wink_rt_40.png
я желаю счастья своим бывшим, но быть в курсе подробностей этого счастья не хочу, рАвно как и своим делиться не испытываю потребности.
не оч поняла про "дружбу без перегибов". Друг на то и друг, что с ним можно ДЕЛИТЬСЯ ВСЕМ, что в жизни происходит, что беспокоит, какие планы и пр. Как отфильтруете о чем говорить-советоваться, а о чем нет?
И, наверное самое главное: искренне не понимаю, почему в паре ваши отношения не сложились, а в вашу дружбу вы верите??? Если бы вы могли быть по-настоящему дружны + в интимной жизни порядок - чего еще желать от отношений???
Илья, Россия, Черкесск, 38 лет
Илья, Черкесск, 38 лет.
 
Нужно общаться и разговаривать, если отношения ещё не умерли, ну а если уже всё, то значит всё. Зачем коллекционировать эдакий «паноптикум» из своих бывших? И продолжать общаться с ними? Они в любом случае тянут назад, и новые отношения будет сложно завести. Прошлое должно оставаться в прошлом, а тот, кто общается со своими бывшими, всегда вызывает мягко говоря настороженность у своей новой половинки. Ведь не бывает «бывших»... Я это точно знаю, сталкивался. Чувства снова могут вспыхнуть, либо ситуация толкнет на безумный импульсивный шаг, и тогда уже хана новым отношениям, но и старого не вернёшь, и это будет ошибкой, за которую станете себя винить... Поэтому жёстко рубим все щупальца и движемся дальше. ИМХО.
Елена, Россия, Саратов, 41 год
Елена, Саратов, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
чего еще желать от отношений???
Я наивна, видимо. Считаю, что в отношения должна быть ЛЮБОВЬ.
Елена, Россия, Саратов, 41 год
Елена, Саратов, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не оч поняла про "дружбу без перегибов". Друг на то и друг, что с ним можно ДЕЛИТЬСЯ ВСЕМ, что в жизни происходит, что беспокоит, какие планы и пр. Как отфильтруете о чем говорить-советоваться, а о чем нет?
Это значит, по времени и интенсивности.. просто я вот вспомнила, сколько общаюсь с подругами, получается вообще очень большие перерывы по времени. и никто не страдает особо, это в пределах нормы. А можно ли в такой же формат перевести отношения с нечужим , но уже не любимым человеком? Я вот к чему.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Саратов писала:
Я наивна, видимо. Считаю, что в отношения должна быть ЛЮБОВЬ.
Перестаньте кокетничать )
Или давайте вместе )))
Может я наивна, только разве любовь возможна без подлинно дружеских отношений?
Вы пишите "не сложилось", значит первоначальный импульс, химия-влюбленность была и не хватило чего-то по-настоящему сближающего
Приятельствовать - это (непонятный мне) максимум развития событий
Елена, Россия, Саратов, 41 год
Елена, Саратов, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Перестаньте кокетничать ) Или давайте вместе ))) Может я наивна, только разве любовь возможна без подлинно дружеских отношений? Вы пишите "не сложилось", значит первоначальный импульс, химия-влюбленность была и не хватило чего-то по-настоящему сближающего Приятельствовать - это (непонятный мне) максимум развития событий
Вместе - да с удовольствием)).
Понятно, что вопрос у меня возник не просто так. Но я намеренно не хотела выносить на обсуждение свою ситуацию, хотелось просто каких-то историй по теме, мнений, у кого как вышло в жизни.. без привязки ко мне лично и моим персональным тараканам.
Но если выскажете своё мнение по лично моей ситуации - я буду только рада.
Собственно, ситуация:
Действительно, была химия, всё было. Семь месяцев назад. Общались-общались, я не дождалась конкретных шагов от мужчины и резко всё "обрубила". Не общались вообще 3 месяца. Месяц назад вышли на связь. У него - всё по прежнему в плане чувств. У меня, как оказалось - нет. При том очень ценю и уважаю его как человека, как друга, как мужчину. Да и в плане интима, как ни странно, всё хорошо. Просто нет любви - я её, видно, очень хорошо "подчистила". Вместе в смысле отношений мы при таком раскладе не будем. Но есть дети, мои девочки и его дочка.. Они друг друга очень любят, да и вообще в нашем сообществе все друг дружку любят - он моих, я - его..)) Честно - мне бы не хотелось терять общение с ним совсем, да и дети очень расстроятся. Но неволить его, конечно, не буду, надеюсь, может он тоже на пути к отсутствию любви. Предстоит серьёзный разговор. Подготовила человека, как могла. Вот и мысли такие бродят поэтому. С моей стороны - дружба более чем возможна, я уверена, что смогу вести диалог на нужной волне. Общаюсь же я со своим бывшим мужем по-дружески, несмотря на все недоразумения, которые были раньше. Причём на любые темы. Вот так))
Елена, Россия, Саратов, 41 год
Елена, Саратов, 41 год.
 
Мария, Москва, м. Севастопольская писала:
Что делать в такой ситуации? Выводить на откровенный разговор мужчину, как мне кажется, в данном случае бесполезно: найдется мильон причин, чтобы не разговаривать (телефон садится, на работу срочно вызвали, заболел и т.д., и т.п.), и непонятно, то ли на самом деле так, то ли это хорошо придуманные отмазки.... а время-то идет, и общения все меньше..... Где поставить точку? И нужно ли её ставить?
Здесь я как раз за резкость - нужен разговор, чтобы каждый понимал, что к чему. В подвешенном состоянии жить трудно, это как болото - засасывает... вроде бы и есть мальчик, а вроде бы и нет.. Это - не правильно. Нужна точка.
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Для Елена, Россия, Саратов:

Тогда представьте такой вариант:
ситуация с точностью до наоборот, у Вас есть к нему чувства, у него к Вам - нет. В дальнейшем он встречает девушку, с которой создает семью и живет вместе с ней долго и счастливо.
А теперь вопрос: Ваши ощущения в такой ситуации? Что Вы будете делать дальше?

Вот примерно то же самое сейчас, к счастью, не у Вас
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 28.07.2014 13:44
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Помните, как у Евтушенко: "не разлюбил я ни одной любимой"? Такая дружба " с бывшими" обычно создает проблемы в нынешних других зарождающихся отношениях. У меня такой случай был в жизни, когда моему мужчине позвонила бывшая жена (детей у них нет, и общение было типа "поздравляем по праздникам смской") и попросила срочно помочь с машиной (мелкое ДТП, но с неприятными людьми). А он взял и поехал, прямо в разгар нашего с ним вечера... "не чужой человек, вдруг ей больше некому помочь". Ну и чё? Ну и всё.
Иногда усилием воли нужно уметь подвести черту. Хотя я знаю пары и семьи, где такое в норме. Мне тяжело, хотя это, может, и эгоизм.
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
Елена, Россия, Саратов писала:
Вместе - да с удовольствием)). Понятно, что вопрос у меня возник не просто так. Но я намеренно не хотела выносить на обсуждение свою ситуацию, хотелось просто каких-то историй по теме, мнений, у кого как вышло в жизни.. без привязки ко мне лично и моим персональным тараканам. Но если выскажете своё мнение по лично моей ситуации - я буду только рада. Собственно, ситуация: Действительно, была химия, всё было. Семь месяцев назад. Общались-общались, я не дождалась конкретных шагов от мужчины и
Будь я на Вашем месте, я бы так или иначе рассказала мужчине про свое нынешнее к нему отношение, чтобы лишний раз человека не обнадеживать. И тогда ему уже и в Вам в открытую решать: дружить или нет, и если дружить, то каких рамок придерживаться smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр