загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Совместные поездки, походы и прочие мероприятия с детьми Ехать в Анапу, дайте советы, пожалуйста.Или куда собираетесь Вы с детками?
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Азовское море совершенно мутное. Там не бывает чистой прозрачной воды. Так что подумайте, сможете ли Вы там купаться. Я не смогла. На Азове прогревается быстрее, за счет того, что оно мелкое, там можно идти и идти, и так и не утопиться)) Черное - напротив - может быть кристально-чистым, а может и мутным, может быть много медуз, может быть много водорослей) Как повезет) Частный сектор в пешей доступности - это дома разбитые на много-много комнат, где-то с удобствами, где-то без, где-то с вод
Вот я тоже про это и подумала уже, или нереально дорого или просто нереально!
Что бы такое придумать то..А куда на море можно поехать на все лето при таких хотелках??Чтоб свой домик,ну или две семьи, с участком со своим небольшим... Абхазия?Грузия?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
И с турфирмами тоже. Как начнется повторение прошлого лета с обвалами и банкротствами... Ну их, сиди потом в аэропорту неделю, жди у моря погоды. Может, самой апартаменты забронировать и билет на регулярный рейс?
Я хочу весной, а это только Египет. Туда билеты отдельно стоят столько же, сколько сама путевка( Не выгодно отдельно.
Кстати, сыпаться они начали не от доллара, он потом стал расти.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Кунцевская писала:
Вот я тоже про это и подумала уже, или нереально дорого или просто нереально! Что бы такое придумать то..А куда на море можно поехать на все лето при таких хотелках??Чтоб свой домик,ну или две семьи, с участком со своим небольшим... Абхазия?Грузия?
В Грузию с дорогой, говорят, сложно, ни там, ни там я не была.
Но зная, как живут курортные районы - они максимум площади отдают под застройку.
А зачем Вам на 3 месяца? Вы там ошалеете за это время, ну честно. Я зверею уже к концу первого месяца, там делать нечего! Расти на огороде у Вас все равно ничего не будет, для этого надо кучу времени посвящать посадкам и поливу. Если вода будет.
Оно Вам надо?
По мне - месяц для здоровья нормуль вполне, остальное время можно поискать дачу где-то у нас.
Вообще, я пришла к выводу (это я сейчас так думаю), что летать надо весной и осенью на недельку, если получается - подольше, а летом на даче отдыхать, ягоды-овощи выращивать, заготавливать) Ну и в августе уже тут на земле делать нечего (только картоха остается))))), да и прохладно, тоже можно куда-то мотануть.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я хочу весной, а это только Египет. Туда билеты отдельно стоят столько же, сколько сама путевка( Не выгодно отдельно. Кстати, сыпаться они начали не от доллара, он потом стал расти.
Да, весной только туда , там жара.
Надо разузнать поподробнее, что это за страховка такая
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
я щас ради прикола залезла на сайт одного из отелей, который мне понра.. Итак, тройка его считает 137 и выше, отдельно отель на официальном сайте мне около 180 тыр посчитал. Вообще бред. Ну и регулярка 85 тыр на троих.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 02.02.2015 01:43
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
я щас ради прикола залезла на сайт одного из отелей, который мне понра.. Итак, тройка его считает 137 и выше, отдельно отель на официальном сайте мне около 180 тыр посчитал. Вообще бред. Ну и регулярка 85 тыр на троих.
На букинге цены тоже взрывают мозг. На прошлой неделе за один отель мне предлагали 92 тысячи, на этой уже 140 и якобы последний номер! Хватайте , берите.... Не понимаю.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
В Грузию с дорогой, говорят, сложно, ни там, ни там я не была. Но зная, как живут курортные районы - они максимум площади отдают под застройку. А зачем Вам на 3 месяца? Вы там ошалеете за это время, ну честно. Я зверею уже к концу первого месяца, там делать нечего! Расти на огороде у Вас все равно ничего не будет, для этого надо кучу времени посвящать посадкам и поливу. Если вода будет. Оно Вам надо? По мне - месяц для здоровья нормуль вполне, остальное время можно поискать дачу где-то у нас
Я Грузию смотрела. Рейсов из России нет. Есть из Киева и из Минска.
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
В Грузию с дорогой, говорят, сложно, ни там, ни там я не была. Но зная, как живут курортные районы - они максимум площади отдают под застройку. А зачем Вам на 3 месяца? Вы там ошалеете за это время, ну честно. Я зверею уже к концу первого месяца, там делать нечего! Расти на огороде у Вас все равно ничего не будет, для этого надо кучу времени посвящать посадкам и поливу. Если вода будет. Оно Вам надо? По мне - месяц для здоровья нормуль вполне, остальное время можно поискать дачу где-то у нас
Была б дача своя,сидела б там с дитем)) А тоже была такая мысль, но потом подумала что тут дачу снимать, что там что то(ну подороже да), но там то море....А что делать буду - да тоже что и здесь))Только там море есть)))
Хотя вот полностью с Вами согласна! Будь щас стабильнее с долларом-евро не взрывала б себе и всем мозг - так бы и сделала - полетела б отдыхать за границу весной и осенью. Ну или либо-либо)
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Попробуйте посмотреть Сербию, Черногорию - волне себе лайт варианты если самостоятельный отдых .
Моя подруга , в декабре правда , забронировала трехкомнатные апартаменты на месяц в Черногории за 600 евро . И это июль самый топовый месяц .
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
На букинге цены тоже взрывают мозг. На прошлой неделе за один отель мне предлагали 92 тысячи, на этой уже 140 и якобы последний номер! Хватайте , берите.... Не понимаю.
Ну естественно, последний)
Не, я в этом году точно торопиться не буду. Ко времени поездки буду попадать по деньгам - поеду, нет - погодим немного..
Моя путевка в Шарм в ноябре стоила 72 тысячи, я купила ее в период "раннего бронирования", висела объява, что до 30 сентября 68 тыр, с 1 окрября взлетит якобы сильно... Я брала - доллар не рос, к моменту отъезда он был ближе к 40 рублям, получается что цена выросла даже не в объемах доллара, всего на 4 тысячи. Не было резкого подъема цен при окончании раннего бронирования.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я Грузию смотрела. Рейсов из России нет. Есть из Киева и из Минска.
В Грузию двое знакомых только на машине ездят, но это больше 2 тыс км и перевалы там ой-ой-ой, одна из них застряла в снежном обвале.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Кунцевская писала:
Была б дача своя,сидела б там с дитем)) А тоже была такая мысль, но потом подумала что тут дачу снимать, что там что то(ну подороже да), но там то море....А что делать буду - да тоже что и здесь))Только там море есть))) Хотя вот полностью с Вами согласна! Будь щас стабильнее с долларом-евро не взрывала б себе и всем мозг - так бы и сделала - полетела б отдыхать за границу весной и осенью. Ну или либо-либо)
Нет, ну хозяин - барин. Я написала свои ощущения, море тоже надоедает, поверьте. А расходы несоизмеримы.
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Всем привет!Со страховкой ,конечно, всё не так просто)))Кто же возьмёт на себя чужие долги ,да ещё в таких размерах)))Ингосстах страхует "невозможность выполнять оператором своих обязательств" только при 100% оплате тура.А ранее бронирование хорошо тем,что платишь 10% и ждёшь лета)))Цены сейчас уже выше-из-за курса доллара.Но цены все-на 30%-50 % ниже.Под это дело не очень честны фирмы вставляют свою маржу-очень не маленькую))))Трудно не оказаться обманутыми.
Про страховые расскажу подробнее вечером)))
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Сербия и Черногория действительно очень доступны,если брать апартаменты без питания.Так же и с Испанией.Да и Таиланд вовсе недорогой.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
В Грузию двое знакомых только на машине ездят, но это больше 2 тыс км и перевалы там ой-ой-ой, одна из них застряла в снежном обвале.
Не-не, тогда уж на машине до Минска, а там самолет.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну естественно, последний) Не, я в этом году точно торопиться не буду. Ко времени поездки буду попадать по деньгам - поеду, нет - погодим немного.. Моя путевка в Шарм в ноябре стоила 72 тысячи, я купила ее в период "раннего бронирования", висела объява, что до 30 сентября 68 тыр, с 1 окрября взлетит якобы сильно... Я брала - доллар не рос, к моменту отъезда он был ближе к 40 рублям, получается что цена выросла даже не в объемах доллара, всего на 4 тысячи. Не было резкого подъема цен
Хочу попробовать вариант купить тур через "Ауринко Матка", но не российский филиал с ломовыми ценами, а финское турагенство. Можно поискать лоу-кост авиарейс из Хельсинки или маленьких соседних аэропортов. Вариант непростой, но узнать и сравнить цены интересно.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хочу попробовать вариант купить тур через "Ауринко Матка", но не российский филиал с ломовыми ценами, а финское турагенство. Можно поискать лоу-кост авиарейс из Хельсинки или маленьких соседних аэропортов. Вариант непростой, но узнать и сравнить цены интересно.
Ой, для меня пересадка на самолете - это жесть) Я только-только почти перестала бояться, не хочу еще себе добавлять адреналина))
Но ведь самолет - не самое дорогое, отель тоже немало берет.

Кстати, не знаю, на всех ли рейсах или только в египет - кампания я*мал переставляет кресла в самолетах. Я летом не выбирала кем лететь и летела яма*лом туда и обратно, кресло впередисидящего пассажира начиналось сразу там, где заканчивались мои колени при "посадке смирно", у меня ноги, конечно, длинные, но даже в самом маленьком самолете место должно быть больше минимум на 8-10 см.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сербия и Черногория действительно очень доступны,если брать апартаменты без питания.Так же и с Испанией.Да и Таиланд вовсе недорогой.
А в Испании Вы где бронировали? я там не была и апарты не знаю совсем.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ой, для меня пересадка на самолете - это жесть) Я только-только почти перестала бояться, не хочу еще себе добавлять адреналина)) Но ведь самолет - не самое дорогое, отель тоже немало берет. Кстати, не знаю, на всех ли рейсах или только в египет - кампания я*мал переставляет кресла в самолетах. Я летом не выбирала кем лететь и летела яма*лом туда и обратно, кресло впередисидящего пассажира начиналось сразу там, где заканчивались мои колени при "посадке смирно", у меня ноги, конечно,
Все чартерные самолеты ужасно тесные, если это не бизнес-класс.
У меня рост 173, я вечно маюсь проблемой, куда деть ноги в самолете. Если приходить на регистрацию пораньше, есть шанс попасть на первые кресла в салоне, где впереди нет соседей. Но таких желающих полно...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А в Испании Вы где бронировали? я там не была и апарты не знаю совсем.
Там апартаменты или апарт-отели по всему побережью, что Коста-брава, что Коста дель соль... В любое место можно ехать.
Если с ребенком - то, конечно, Салоу, где парк Авентура, на Коста дорада.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.02.2015 23:11
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр