загрузка
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Хочу впечатлениями поделиться.
Аквамарин - цирк танцующих фонтанов, он так называется. Находится на станции метро Пролетарская. Идти не долго, минут 10 с детьми. Может, меньше...
Мы ходили на представление "Дед Мороз. Начало". http://biletnaelki.ru/elka_v_teatre_akvamarin/
Я ожидала цирк с круглой ареной, но у них не так. Там зал и сцена. На сцене лед и покрытие сверху. То это покрытие настилают, то снимают. Когда снимают, то там на коньках красиво танцуют артисты.)
Много гимнастов, акробатов. Клоунаду с фокусами объединили в одну небольшую зарисовку.) Немножко пожонглировали. Из животных были морской котик и обезьянки. Еще песком рисовали на большом экране. Звук подавали, как понимаю, артисты играли что-то вроде пантомимы, не уверена, что можно так называть... в общем, они были такие гипертрофированные в движениях, что ли. Выразительны в движениях, детям как раз, по-моему. Два артиста говорили в живую, потому что и пели еще. Один мужчина и одна женщина.
В целом, все очень празднично. Мне вообще очень все понравилось, очень рекомендую! Добрая сказка, довольно-таки прямолинейная, без ответвлений, можно сказать, примитивная даже, наверное. Но, мне кажется, для детской елки самое то. Вот мы были в Крокусе сегодня - ну там они такого навертели!... Мне кажется, это лишнее. Как раз формат как в этом цирке - самое оно. Сказка добрая, сюжет прямой и доступный, тексты без пошлости и без банальщины, все обыгранно очень красочно и радостно, атмосфера праздника очень хорошо передана! Действие разворачивается динамично и не хаотично, с другой стороны.)
Сделано все с большим уважением к зрителям, что очень тоже импонирует. Пуфики мягкие большие на сиденья можно детям положить, пуфики удобнее, чем в Крокусе. (Просто из любопытства посмотрела, Севе-то такие вообще не нужны). Инструкции все говорили понятным для детей языком, настроено все было именно на детей. Кому праздник, к тому и слова обращены, это было очень приятно.
Длилось все для моего вот как раз! Чуть только он начал немного скучать, как все и закончилось!smile_rt_40.png
Был антракт, на 30 минут. Там здание трехэтажное, поэтому вся публика благополучно рассасывалась по этим этажам, нигде не было особо толкучки. Можно было успеть пофотографироваться на "арене", похихикать у кривых зеркал, посетить туалеты, поесть попкорна и бутеров, покататься на паровозе (150 рублей 5 кругов), купить себе причуду и, главное, попасть на сцену. Вот сцена покорила, конечно. Дети там обплескались в этих фонтанах, восторгу не было края. Мне очень понравилось, что на сцену пускали! Там еще после представления все фотографировались с Дедом Морозом и очень терпеливой Снегурочкой.
В общем, все сделано очень стильно, на мой вкус, гармонично, празднично, профессионально, не затянуто и с уважением к зрителю. Лично мне очень понравилось!
Что касается детей, то Сева-то человек восторженный... склонный к художественному. Ему все было как раз.
Бывают мальчики и подвижнее, поконкретнее пацаны, таким может быть и скучновато временами.
Вот.
Родители с детьми до 6 лет могут брать один билет на двоих и держать ребенка на коленях. У нас был 19 ряд, 19 и 20 места, там два прохода, вот это ближние к одному из проходов места. Видно все было прекрасно! Нам еще повезло, что рядом место так и не выкупили, так что шебутные мальчики имели некоторую свободу в передвижениях. Ну и там спускаться к сцене можно было, в принципе... Сева вот постеснялся просто, например.
Билеты на эти места стоили 1900. Ближе к сцене дороже, дальше - дешевле. Подарок стоит 600 рублей, состоит из добротного набора конфет и очень милой кружечки с эмблемой цирка. Сева свою уже юзает вовсю. smile_rt_40.png
В общем, классное место! smile_rt_40.png
Елка в Аквамарине; дети 5,5 лет
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Хочу впечатлениями поделиться. Аквамарин - цирк танцующих фонтанов, он так называется. Находится на станции метро Пролетарская. Идти не долго, минут 10 с детьми. Может, меньше... Мы ходили на представление "Дед Мороз. Начало". http://biletnaelki.ru/elka_v_teatre_akvamarin/ Я ожидала цирк с круглой ареной, но у них не так. Там зал и сцена. На сцене лед и покрытие сверху. То это покрытие настилают, то снимают. Когда снимают, то там на коньках красиво танцуют артисты.) Много гимнастов
good2_rt_68.gif Класс!
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Спасибо большое за отзыв! Рада что вам понравилось ))) Будем иметь ввиду на следующий год.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Маша, спасибо тебе огромное за такой подробный и очень информативный отзыв!
Ты очень ответственный и интересный человечек. Я создавала тему про елки
https://gdepapa.ru/forum/family/prazdniki/topic18708/
и предлагала оставлять в ней свои впечатления - это же так важно: знать, куда идешь, тем более с ребенком. Тем более цены на мероприятия порядком "кусаются" и не хочется и деньги и время-силы тратить на заведомо что-то неинтересное.
Спасибо еще раз, что не поленилась и нашла минутку, чтобы поделиться впечатлениями.
P.S. Сева великолепен! И очень на тебя похож)
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 29.12.2016 08:42
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Как мама непоседливого посетителя добавлю, что больше всего ему понравились именно фонтаны на сцене lol_rt_40.png
фотодоказательство cool_rt_40.png

Очень достойное представление, вокал, балет, вообще организация clapping_rt_80.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Будем иметь ввиду на следующий год.
Не пожалеете! smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Маша, спасибо тебе огромное за такой подробный и очень информативный отзыв! Ты очень ответственный и интересный человечек. Я создавала тему про елки https://gdepapa.ru/forum/family/prazdniki/topic18708/ и предлагала оставлять в ней свои впечатления - это же так важно: знать, куда идешь, тем более с ребенком. Тем более цены на мероприятия порядком "кусаются" и не хочется и деньги и время-силы тратить на заведомо что-то неинтересное. Спасибо еще раз, что не поленилась и нашла минутк
Привет. Я видела, да. Сейчас сравнительный анализ накатаю еще и приду в комменте ссылку оставлю в твоей теме на свою. biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Вот мы были на двух елках. В Аквамарине и в Крокусе. В Крокус нам билеты подарили. У меня есть совершенно замечательная подруга, у которой есть совершенно замечательный муж-продюссер biggrin_rt_40.png (и совершенно замечательная дочь Настя wub_rt_44.gif ). Вот эта подруга снабдила нас билетами на эту елку. Сама бы я не пошла, конечно. Потому что это не мой формат. Для меня слишком помпезно, масштабно в Крокусе. Наверное, я очень пристрастна, поэтому мне в Аквамарине больше понравилось. Там камерное было представление, а в Крокусе - очень большой зал, сцена, четыре экрана еще висит, где куски зрелища дублируются и некоторые сюжетные линии отрабатываются. Очень все громко, к тому же. У меня ассоциация была елки в Крокусе с карнавалом в Бразилии. Я в Бразилии не была, тем более, на карнавале, но по телику смотрела. biggrin_rt_40.png В общем, вот такая ассоциация.
Поэтому меня, лично, конечно, порадовал полупустой зал. Если идти на это зрелище, то самое подходящее время - вот в период наименьшей посещаемости этого шоу. 27-30 декабря, что ли, там заявлено. Многие на других елках или за городом уже, так понимаю. Поэтому посещаемость снижена. И билеты на аттракционы снижены тоже. biggrin_rt_40.png Поэтому я там видела цены на аттракционы не только по 500 ре, но и по 400, по 300 и даже по 200! biggrin_rt_40.png
Удобно так же, что выход из метро ведет сразу на елку. То есть, даже на улицу не обязательно выходить, прямо по коридору с огромными указателями - на елку. Не промахнуться.
Понравилась ярмарка. Очень красочная и очень такая вся русская. smile_rt_40.png Настоящая, в общем.))) Я была рада, что Сева посмотрел, постаралась добавить что-то от себя, в общем, порадовалась возможности образовательного воздействия на сына. smile_rt_40.png
Конечно, очень костюмировано там все у них сделано, ярко.
Понравилось, как Хронос пел. Что-то восточное. Он и попсу пел, в принципе, но мне восточное больше понравилось.
Теперь, почему мне в Аквамарине понравилось больше.
Потому что там стильно все, на мой вкус. А в Крокусе очень заклешеванно все. Например, отрицательные герои обязательно должны кривляться. Без этого никак. А вот в сказке в Аквамарине вообще отрицательных героев не было. Были заблуждающиеся герои, которые к концу действа осознали свои ошибки.)))))))))) Это другой уровень просто, на мой взгляд.
Или вот эти заигрывания с публикой. "Правда, ребята?.. Правда?... Правда???" И зал скандирует: "Дааааааа..." "Нееееееет..." "Елочка, гориииии..." ну и всякое прочее. По идее, это должно сближать как-то зал с представлением. Но не сближает.
Сева у меня откровенно скучал большую часть представления. Хотя время от времени ему было интересно, но в неожиданных, наверняка, для авторов сказки местах. biggrin_rt_40.png
А в Аквамарине он был душевно втянут, скажем так. То есть, там его больше удалось увлечь артистам.
Мне кажется, что в Крокусе вариант на формирование больше потребительского отношения настроен, а в Аквамарине - больше на сопереживание героям. В общем, говоря простым языком, в Аквамарине душевнее, мне показалось.
Все надувное дети (и не только), конечно, с большим азартом перекидывали, это были такие очень оживленные моменты представления.) Но в Аквамарине тоже такой момент есть, в конце, и там он был первым (для нас с Севой как зрителей) и воспринялся как сюрприз. А в Крокусе уже такого эффекта не было, в итоге.
Ну и, конечно, я предвзята. Потому что вопрос цены для меня какой-то очень личный. Я вот именно как хамство воспринимаю завышенные цены.
Поэтому кому что. Кому-то, наверное, в Крокусе больше понравится, мне вот в Аквамарине понравилось больше.
Надеюсь, моя информация будет полезна. smile_rt_40.png
Спасибо, что прочитали. biggrin_rt_40.png
Забыла добавить, что в Крокусе очень душно. Воздуха, по-моему, не хватает на всех участников праздника. Не в зале, в зале ок. А вот на всех этих площадях с аттракционами.
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 29.12.2016 10:06
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Я, кстати, утром сегодня Севу спросила. Какая елка ему больше понравилась. Которая вчера с Машей и богатырями? Или которая в цирке с фонтанами, куда они с Олегом ходили?
Сева подумал и ответил, что в садике. biggrin_rt_40.png Ему больше всего понравилась елка в садике. smile_rt_40.png Видимо, интереснее всего участвовать, что ли...
Новых ответов пока нет.
В теме "Елка в Аквамарине; дети 5,5 лет" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр