загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
По благословению Митрополита Калужского и Боровского Климента схиархимандрит Власий духовно окормляет Свято-Пафнутьев Боровский монастырь. По мнению тех, кто его знает, Господь наделил отца Власия даром духовного рассуждения, утешения, провидения. Один раб Божий на источнике Тихона Калужского говорил мне о нем: «Отец Власий как рентген - насквозь просвечивает!»

Хотя сам духовник Боровской обители по смирению этого не признает и говорит: «Разнесли обо мне славу, что я чуть ли не какой-то провидец, а я просто в свое время серьезно занимался иридодиагностикой - определением болезни по радужной оболочке глаза. Смотрю человеку в глаза и вижу по определенным сегментам роговицы, что у него болит». Тем не менее к нему не прекращается большой поток страждущих, в том числе и священнослужителей.


Отец Власий принимает по будням с 5.00 до 21.00, когда нет церковных праздников. Если есть церковные праздники, то накануне прием будет до 17.00. Расписания приема нет, запись в живую очередь. Люди, стоящие в очереди, сами ведут список, проводят переклички и вычеркивают отсутствующих. Руководство монастыря и его насельники не имеют никакого отношения к приему старца. Этим занимаются сами стоящие в очереди.

Старца не нужно беспокоить по разным пустяковым вопросам, на которые люди должны отвечать сами и нести за это ответственность.

Также по воскресеньям отец Власий исповедует в соборе до начала поздней литургии (9:30). Начало исповеди около 7.00 утра. Но еженедельность исповеди не гарантирована. Батюшка исповедует исключительно по своему желанию.

Давно хочу съездить к Отцу Власию на прием со своей личной проблемой. Если есть, кто-то кто захочет составить компанию, пишите в личку сроки поездки и др. обговорим.
Сама была у него один раз на исповеди. Впечатление на меня произвел огромное, теперь хочу попасть на прием.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
ссылка на официальный сайт Свято-Пафнутьего-Боровского монастыря http://www.pafnuty-abbey.ru/contacts/#vlasiy
:), Россия, Балабаново, 37 лет
:), Балабаново, 37 лет.
 
Как тесен мир. Я живу относительно не далеко от монастыря smile_rt_40.png Была у него 2 раза. Но сейчас не собираюсь smile_rt_40.png там очередь... несколько дней можно прождать. Да и не нужны мои проблемы дедушке.
Сообщение отредактировала :), Россия, Балабаново (автор поста) 08.10.2012 19:24
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
:), Россия, Балабаново писала:
Как тесен мир. Я живу относительно не далеко от монастыря Была у него 2 раза. Но сейчас не собираюсь там очередь... несколько дней можно прождать.
Так несколько дней это по мне не много, я слыхала, что несколько недель можно стоять. Расскажите что-нибудь про очередь, про то, как попасть. Интересно услышать от бывалых.
:), Россия, Балабаново, 37 лет
:), Балабаново, 37 лет.
 
Для Ирина, Украина, Иваничи:

Да ничего особенного.Помещение на втором этаже, типа холла перед кельей, там в основном и сидит народ. Атмосферка давит, разговаривают шепотом, молятся, крестятся, не церковному человеку не по себе. А к батюшке всего на пару минуток попадаешь, но он знает больше чем скажешь. Готовых ответов не даст.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
:), Россия, Балабаново писала:
Да и не нужны мои проблемы дедушке.
Зря вы так... Я была на исповеди и записала мой вопрос на бумажке, после грехов. Мама сделала так же. Мне он не ответил, а ей сказал, что надо делать операцию и указал в какую больницу для этого ехать. Сказал, что наши коломенские врачи не помогут.
Она не послушала, не поверила, операцию ей так и не сделали, и даже диагноз точный так и не поставили. Она умерла...
А мне не ответил, значит не время тому было, но по его озабоченному лицу было видно, что его интересуют проблемы всех и каждого, кто к нему приходит. Вскоре я сама получила ответ на свой вопрос.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
:), Россия, Балабаново писала:
Готовых ответов не даст.
Говорят, что всем по разному, маме моей сказал вполне конкретно, в какую больницу ехать, там сделают опрецию, будешь жить. Она сама сделала свой выбор.
Мне он дал ответ в шутливой форме, но я сразу поняла, что он имел ввиду. Позже я сама нашла ответ на свой вопрос.
Сообщение отредактировала Ирина, Украина, Иваничи (автор поста) 08.10.2012 19:43
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
В Таллине тоже есть такой батюшка ,ему тоже дано .... Он видит будущее ,да и настоящее . Я был в коме а моя мама пришла в церковь . Проходя мимо нее он сказал : -радуйся .. И сам испугался своих слов . А когда мама пришла в клинику ей сказали мол я вышел из комы .
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
В Таллине тоже есть такой батюшка ,ему тоже дано .... Он видит будущее ,да и настоящее . Я был в коме а моя мама пришла в церковь . Проходя мимо нее он сказал : -радуйся .. И сам испугался своих слов . А когда мама пришла в клинику ей сказали мол я вышел из комы .
Во как! Люди, верьте в чудеса!!!
:), Россия, Балабаново, 37 лет
:), Балабаново, 37 лет.
 
Для Ирина, Украина, Иваничи:

Я не в смысле, что ему до меня дела нет. Я в смысле, что ему и без меня хватает.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
:), Россия, Балабаново писала:
Я не в смысле, что ему до меня дела нет. Я в смысле, что ему и без меня хватает.
Извините, неправильно поняла.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Я был в монастыре, знаю там есть источник в котором окунаются, он считается целебным. Сам не окунался, сын окунался, вода очень холодная, около 8 градусов летом, сын даже не чихнул.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Во как! Люди, верьте в чудеса!!!
Я и верю ,только не совсем это чудеса ,это данность .......
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Юлия, прекрасно выглядишь после отдыха! give-rose_rt_60.gif
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Юлия, прекрасно выглядишь после отдыха!
Спасибо!
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Я был в монастыре, знаю там есть источник в котором окунаются, он считается целебным. Сам не окунался, сын окунался, вода очень холодная, около 8 градусов летом, сын даже не чихнул.
Ну если ты из наших мест ,то должен быть в курсе про Пюхтинский (Куремяэский) монастырь . Там тоже есть святой источник и тоже с ледяной водой .
Это раньше была просто бетонная форма где все купались а теперь там поставили домик -раздевалку под крышей и со скамьями .Можно цивильно раздеца ,спустица по лестнице и окунуца .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Юлия, прекрасно выглядишь после отдыха!
Интересно как smile_rt_40.png
Способна определить это по фото smile_rt_40.png?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
А выглядит она и правда как не рожавшая еще smile_rt_40.png
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
А выглядит она и правда как не рожавшая еще
По вашему все рожавшие женщины должны выглядеть плохо? А как же Мадонна, Валерия и др.?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
По вашему все рожавшие женщины должны выглядеть плохо? А как же Мадонна, Валерия и др.?
Я не сказал плохо ,просто есть некоторые отличительные черты у рожавших .
Мадонна кстати далеко не красавица ,тетка с мужиковатым внешним обликом .......
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Я не сказал плохо ,просто есть некоторые отличительные черты у рожавших . Мадонна кстати далеко не красавица ,тетка с мужиковатым внешним обликом .......
Какие отличительные черты?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр