загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Воспитание сына в ненависти к отцу
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Ну тема достаточно часто встречающаяся. Интересно бытовое мнение бывалых или рассуждающих.
Имеем старшего сына от первого брака мужа. По классическому сценарию первая жена всячески настраивает сына против отца. История долгая и печальная для ребенка. 2 года с нами жил, но сбежал где проще.На данный момент сыну стукнуло 18,ничего хорошего там не светит в плане воспитания человека и мужчины. Есть ли смысл бороться за ребенка или бесполезно, если мать авторитарная, проще отпустить и смириться ?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Цель какая вам хотелась бы?
Только честно.
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну тема достаточно часто встречающаяся. Интересно бытовое мнение бывалых или рассуждающих. Имеем старшего сына от первого брака мужа. По классическому сценарию первая жена всячески настраивает сына против отца. История долгая и печальная для ребенка. 2 года с нами жил, но сбежал где проще.На данный момент сыну стукнуло 18,ничего хорошего там не светит в плане воспитания человека и мужчины. Есть ли смысл бороться за ребенка или бесполезно, если мать авторитарная, проще отпустить и смириться ?
У 18 летнего сына интересовались что он хочет?
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Григорий, Россия, Карачев писал:
Цель какая вам хотелась бы? Только честно.
Ну как бы мне ребенок не безразличен. Мы два года вытаскивали его из днища. Он не чужой и невозможно принять что все бесполезно.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
У 18 летнего сына интересовались что он хочет?
Естественно) Все просто .Слова не всегда совпадают с действиями ) Розовых облаков и побольше
Ирина, Россия, Москва, 47 лет
Ирина, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
На данный момент сыну стукнуло 18,ничего хорошего там не светит в плане воспитания человека и мужчины. Есть ли смысл бороться за ребенка или бесполезно, если мать авторитарная, проще отпустить и смириться ?
Мальчик уже не мальчик. Считаю, что надо продолжать общаться без обличения противоположной стороны баррикад.
Если видите неправильное, обсудите спокойно и старайтесь корректно интерпретировать происходящее.
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Если слова не совпадают с действиями, значит человек живёт в параллельной реальности.
В телефоне, в компе, в мечтах. У него должны быть проблемы с адекватной оценкой происходящего.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Мальчик уже не мальчик. Считаю, что надо продолжать общаться без обличения противоположной стороны баррикад. Если видите неправильное, обсудите спокойно и старайтесь корректно интерпретировать происходящее.
Мальчик еще мальчик,отстает в развитии года на 2-3. До того как мы его забрали сидел 3 года дома ни с кем не общаясь и в школу не ходя. На данный момент обсуждать ничего не хочет, всех обвиняет и на общение не идет особо
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Должен быть источник, откуда его реальность исходит.
Чему он доверяет.
Матери, приятелю, только себе?
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мальчик еще мальчик,отстает в развитии года на 2-3. До того как мы его забрали сидел 3 года дома ни с кем не общаясь и в школу не ходя. На данный момент обсуждать ничего не хочет, всех обвиняет и на общение не идет особо
Может оставить как есть и дать понять, что ваш дом всегда для него открыт. Периодически наплминая о себе, что вот мы есть, мы тебя любим и ждем. Без осуждения/обсуждения матери.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Григорий, Россия, Карачев писал:
Если слова не совпадают с действиями, значит человек живёт в параллельной реальности. В телефоне, в компе, в мечтах. У него должны быть проблемы с адекватной оценкой происходящего.
Проблемы есть, адекватности нет. Все время на кого-то надеется...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Действительно отец никогда не смирится с таким положением дел.
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Может оставить как есть и дать понять, что ваш дом всегда для него открыт. Периодически наплминая о себе, что вот мы есть, мы тебя любим и ждем. Без осуждения/обсуждения матери.
Так дети ко мне месяц не появляются. Через дом живу. Любимый папа...
Ирина, Россия, Москва, 47 лет
Ирина, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мальчик еще мальчик,отстает в развитии года на 2-3. До того как мы его забрали сидел 3 года дома ни с кем не общаясь и в школу не ходя. На данный момент обсуждать ничего не хочет, всех обвиняет и на общение не идет особо
Тяжело, понятное дело.
А сбежал он от вас через 2 года почему?..
Может требовали выполнения заданий, учебы? Тогда ему с матерью, конечно, легче, если она его не напрягала...
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Григорий, Россия, Карачев писал:
Так дети ко мне месяц не появляются. Через дом живу. Любимый папа...
А Вы появляетесь?
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Григорий, Россия, Карачев писал:
Должен быть источник, откуда его реальность исходит. Чему он доверяет. Матери, приятелю, только себе?
Если честно, то мне кажется ничему.... Своего мнения нет,откуда подует туда и идет. Становится плохо идет в другую сторону, переобувается по дороге. Как бы мы вроде смирились и будь что будет ....Но не отпускает мысль,что пропадет
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
А Вы появляетесь?
Да. Но у меня куча ограничений. С матерью их я видется не могу. Ядерный взрыв потомучто.
В школу они сейчас не ходят. Им приятно, что меня нет, я был ограничивающим фактором. Они сознательно рвут контакт. От компа они не оторвутся, чтобы со мной гулять пойти.
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если честно, то мне кажется ничему.... Своего мнения нет,откуда подует туда и идет. Становится плохо идет в другую сторону, переобувается по дороге. Как бы мы вроде смирились и будь что будет ....Но не отпускает мысль,что пропадет
А его мать что говорит? Не идет на диалог с его отцом?
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если честно, то мне кажется ничему.... Своего мнения нет,откуда подует туда и идет. Становится плохо идет в другую сторону, переобувается по дороге. Как бы мы вроде смирились и будь что будет ....Но не отпускает мысль,что пропадет
Нет ориентиров в жизни. Пора жить, а как - неизвестно. Пробует всё, но ничего не работает.
Но пробует же чего-то.
Понятно, что отсутствие результата отбивает желание что-то делать.
Но какие-то желания есть?
Тёлок, там, тачку, денег?
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Вообще, сперва появляется приятная эмоция от достигнутого, и только потом - желание повторить.
Сперва надо ребёнка одеть, чтобы другие подростки на него смотрели, как на своего. Грели его своим вниманием.
Это самое простое, что может быть.
Быстрее всего ориентирами люди заражаются от своей тусовки.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Тяжело, понятное дело. А сбежал он от вас через 2 года почему?.. Может требовали выполнения заданий, учебы? Тогда ему с матерью, конечно, легче, если она его не напрягала...
Ну как почему . Мама всячески этому способствовала , надо было доказать всем , что отец не справился . Наобещала пряников и розовых облаков . Я прекрасно понимаю , что мать никто не заменит, поэтому по сути чтобы мы не делали все равно , это не мама ...
P.S. Естественно требовали . Изначально было условие, что забираем к себе учиться . Там такая дыра педагогическая , я думала такого не бывает . «Екатеринбург в Париже» в 16 лет . Человек полжизни лежал на диване в мечтах об айфонах и вольвах.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр