загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
14
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
У нас нет парадных У нас под’езды)) Старая квартира?) Приезжай, свою покажу)) сталинка, 53 год, высоченные потолки, лепнина, антресоли) Шучу Вот про квартиры ,про конкретно туда экскурсии не слышала, а по старинным особнячкам водят. Давно были в особняке Зинаиды Морозовой, это улица Спиридоновка. Даже бытует мнение, что именно он стал прототипом для жилья Маргариты из булгаковского романа. Задумав строительство особняка, сам Морозов хотел, чтобы он по красоте превосходил все другие особ
Это ведь Шехтель? Точно он. Обожаю.
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 28.05.2023 22:11
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Предлагаю выбраться в июне.
Надо день поискать. У меня там ещё один отпуск )))
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Надо день поискать. У меня там ещё один отпуск )))
friends_rt_104.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Спасибо за отзывчивость! Билеты в Кремль и Оружейную палату куплены в день открытия продажи на этот деньsmile_rt_40.png))
Есть рекомендации в музей Криптографии. Но из серии «сами там не были, но рекомендуем». Сын увлекается математикой. Почему-то я подумала, что нам туда надоsmile_rt_40.png)) может кто-то там был? Про ВДНХ поняла, что без проблем закроет все свободное время.
Спасибо всем отозвавшимся!!!
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
У нас нет парадных У нас под’езды)) Старая квартира?) Приезжай, свою покажу)) сталинка, 53 год, высоченные потолки, лепнина, антресоли) Шучу Вот про квартиры ,про конкретно туда экскурсии не слышала, а по старинным особнячкам водят. Давно были в особняке Зинаиды Морозовой, это улица Спиридоновка. Даже бытует мнение, что именно он стал прототипом для жилья Маргариты из булгаковского романа. Задумав строительство особняка, сам Морозов хотел, чтобы он по красоте превосходил все другие особ
Хорош особнячок водочного короля Смирнова на Тверском , кажется, бульваре

Наташ, а ты в каком районе живёшь ?
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Интересно, в Москве есть старые квартиры для экскурсий, как в Питере? По идее, должны быть и интересные парадные, и дворики
Есть квартиры советского периода , но в Сталинках
Мой друг хранит мамину квартиру на Киевской. Там часто кино снимают

А так, таких квартир, как мы с тобой были, скорее всего нет уже тут.
Во - первых, Москва больше купеческая. Во-вторых , у нас дома-то в центре построены позже. У меня подруга живет в особняке 18 или 19 века. Но его надстроили уже давно. И внутри все совсем простецки. Только потолки остались высокие. По Москве самые высокие , что я видела - 3,6.
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 28.05.2023 23:27
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Предлагаю делиться своими любимыми местами.
Мне нравятся дома архитектора Шехтеля .



Легко можно посмотреть интерьеры. Этот дом открыт к посещению.
Сообщение отредактировала Татьяна, Москва, м. Каховская (автор поста) 28.05.2023 23:41
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Хорош особнячок водочного короля Смирнова на Тверском , кажется, бульваре Наташ, а ты в каком районе живёшь ?
Гагаринский.
Около метро Университет
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Хотите верьте, хотите нет, но есть улицы с мистической историей. Я, конечно же не знала почему, но на Кузнецком мосту, дом 4, фото из интернета выше чувствовала себя не очень. Проходила этот пятачок и все нормально опять. Оказывается, в начале 20 века,в этом особнячке работала прекрасная модистка, француженка. И звали ее все Жужу. А это может быть производным и от Жаннет, и от Жаклин, и от Женевьев. Так вот, у нее был роман с меценатом Саввой Морозовым. И однажды, проезжая в карете, как раз
Мистики думаю нет. Бывают места где энергетически не очень хорошо. Мальчика жалко. Просто делал свою работу и убили из-за неосторожной особы.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Вспомнила. Фильм есть "Жара", лёгкий. Нравится как Москва там показана. Разная.
Про Питер есть " Питер FM", "Прогулка". Так вот это по настроению очень похоже, но про Москву)
https://www.kinopoisk.ru/film/271732/
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 29.05.2023 10:10
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Итак. Поступил запрос на тему о Москве) Дам ссыль на свою старую тему, там не только о Москве, и многое не потеряло актуальности. https://gdepapa.ru/forum/dating/radost/topic26656/ Предлагаю делиться своими любимыми местами. Для затравки Северный речной вокзал.Шикарный! Пройдя через здание попадете на набережную. Оттуда можно прокатиться в Москву, или в Бухту Радости. Посмотреть на большие теплоходы. В здании можно бесплатно получить буклеты с квестами по Москве. Наверху есть парк
Очень нравится Усадьба Коншиных (ЦДУ) , и вообще вся улочка , красивые атмосферные места. Фото из интернета , в телефоне лень искать.

Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Интересно, в Москве есть старые квартиры для экскурсий, как в Питере? По идее, должны быть и интересные парадные, и дворики
В музее-квартире самого Булгакова были?

«Нехорошая квартира» Булгакова находится в Пресненском районе города по адресу: ул. Большая Садовая, 10. Чтобы найти вход в музей, нужно пройти через арку к 6 подъезду, подняться на 4 этаж к квартире № 50. Музей расположен в пешей доступности от сквера Булгакова и сада Аквариум, Московского планетария, Патриарших прудов."
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
В музее-квартире самого Булгакова были? «Нехорошая квартира» Булгакова находится в Пресненском районе города по адресу: ул. Большая Садовая, 10. Чтобы найти вход в музей, нужно пройти через арку к 6 подъезду, подняться на 4 этаж к квартире № 50. Музей расположен в пешей доступности от сквера Булгакова и сада Аквариум, Московского планетария, Патриарших прудов."





Очень атмосферное место))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
В музее-квартире самого Булгакова были? «Нехорошая квартира» Булгакова находится в Пресненском районе города по адресу: ул. Большая Садовая, 10. Чтобы найти вход в музей, нужно пройти через арку к 6 подъезду, подняться на 4 этаж к квартире № 50. Музей расположен в пешей доступности от сквера Булгакова и сада Аквариум, Московского планетария, Патриарших прудов."
Спасибо, не была
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Очень атмосферное место))
Да , были там , очень интересно
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года.
 
Вот ещё интересный, как будто сказочный,особняк Кекушевой.
Но внутрь не попасть...😕
Сообщение отредактировала Татьяна, Москва, м. Каховская (автор поста) 29.05.2023 13:51
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
вот он мой родной город в первую очередь. большую часть жизни тут вы проводите именно в таком пейзаже. а красивые картинки вы постите это раз в неделю в лучшем случае. никак не могу придумать способ показать отсутствие парковок и как катаешься по округе, когда приехал домой ночью, в поисках места куда приткнуться на ночь.. по 40 минут и больше бывает. так чтоб машину ночью не утащили на штрафстоянку. спасибо "любимому" мэру за быстрое увеличение населения в новостройки, за знаки, к
У нас похожая ситуация .
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
вот он мой родной город в первую очередь. большую часть жизни тут вы проводите именно в таком пейзаже. а красивые картинки вы постите это раз в неделю в лучшем случае. никак не могу придумать способ показать отсутствие парковок и как катаешься по округе, когда приехал домой ночью, в поисках места куда приткнуться на ночь.. по 40 минут и больше бывает. так чтоб машину ночью не утащили на штрафстоянку. спасибо "любимому" мэру за быстрое увеличение населения в новостройки, за знаки, к
Всегда удивлял форум: вроде на сайте много москвичей и квази-москвичей, но почти ни одной темы хвалебной о городе, об интересных местах (кроме прогулок и встреч). А сейчас поняла, почему.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Всегда удивлял форум: вроде на сайте много москвичей и квази-москвичей, но почти ни одной темы хвалебной о городе, об интересных местах (кроме прогулок и встреч). А сейчас поняла, почему.
коренные жители не ходят по выставкам и музеям почти.. ну может пенсионеры от нефиг делать.
так же как на Кубани на рыбалку никого не вытянешь. когда оно под боком и "всегда успеем".
среди моих друзей со двора, ровесников или чуть старше, нет и не было никого, кто бы был увлечён чем то подобным. только если ради досуга с семьёй раз в полгода или для детей, чтоб развивались правильно. самим нафиг не надо и некогда.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр