загрузка
Oleg, Россия, Москва, 40 лет
Oleg, Москва, 40 лет.
 
С 11 по 13 июля в Волоколамском районе будет проходить международный фестиваль реконструкции "Поле Боя".
Военный фестиваль "ПОЛЕ БОЯ" - это совершенно новый проект, направленный на сохранение и правильное преподнесение военной истории нашей страны и других стран.
Показ основ военного искусства и военных традиций. Наглядная демонстрация в движении в поле и на пересеченной местности боевой техники и вооружения. Того самого вооружения, с использованием которого, наш народ победил в Великой Отечественной Войне.
Фестиваль в первую очередь ориентирован на исторический период нашей страны, связанный с Великой Отечественной Войной. Задача фестиваля состоит в том, чтобы в одном месте объединить максимальное количество людей, клубов и организаций, которым интересны военная история, вооруженные силы и боевые действия в период ХХ века.

Организаторы фестиваля постарались собрать всех, кому интересна военная история, военная техника, вооружение и многое другое. Программа фестиваля максимально насыщена реконструкциями боевых действий с имитацией стрельбы и взрывов, настоящий рев танковых и автомобильных двигателей в одно мгновение «перенесут» в реальности военного времени.
Интерактивные площадки позволят посетителям увидеть работу и быт связистов, артиллеристов, летчиков, танкистов, врачей, пехотинцев и даже фронтовых артистов. Настоящие экспонаты, оригинальные, бережно сохраненные вещи, настоящее непрофессиональное действо от простых людей, объединенных одним общим увлечением – военной историей

Вы посетитель фестиваля?
А хотите …
Подержать и ощутить тяжесть в руке от автомата, винтовки, пистолета, пулемета.
Подойти, потрогать и почувствовать мощь танковой брони, холод орудийных стволов, тесноту боевого отделения…
Задать вопросы участникам фестиваля, пообщаться с интересными, увлекающимися людьми.

Вы ищете своих родных, погибших или пропавших в годы Великой Отечественной Войны. Возможно, поисковые отряды помогут Вам, подскажут где и как правильно искать своих родственников. А может быть и наоборот, они ищут именно Вас, потомков того солдата, которому они оказали последние почести, когда нашли его и захоронили как героя той далекой войны.

Хотите точности исполнения и кропотливый труд Вас не пугает? Тогда Вам к моделистам. Точность в деталях и узлах, скрупулезное восстановление всех тонкостей модели по фотографиям и воспоминаниям. Многие грозные боевые корабли, самолеты, машины и технику мы с Вами можем увидеть исключительно в моделях и благодаря этим увлекающимся людям.
IMG 4409
Нравится удобное и функциональное военное снаряжение? Тогда Вам в военный магазин или ателье. Там Вы найдете и подберете себе то, что создавалось лучшими специалистами и проходило проверку в максимально жестких условиях войн.

Увлекла военная история, а хотите стать, ну хоть ненадолго, как Ваш прадед солдатом или моряком? Попробовать себя в реконструкционном бою и солдатском быту? Сможете? Приходите в клубы Военно-исторической реконструкции! Проверь себя сам!
В фестивале принимают участие:

Военно-исторические клубы России и других стран;
Поисковые отряды и движения России;
Музеи техники и боевой славы;
Коллекционеры и владельцы военной техники и автомобилей;
Моделисты военной техники;
Магазины по продаже военной амуниции и снаряжения;
Разработчики компьютерных игр на военную тематику

КАК ДОБРАТЬСЯ:

Личным автотранспортом.
Московская область, Волоколамский район, деревня Нелидово, разъезд Дубосеково, 96 км Новорижского шоссе. На основных автомобильных развязках будут стоять указатели проезда к месту проведения военного фестиваля.

Железнодорожным транспортом.
Станция метро Рижская, отправление с Рижского вокзала до платформы Дубосеково. От станции Дубосеково 2 минуты пешком. На станции будут стоять указатели для прохода к месту проведения военного фестиваля.



GPS координаты:

Широта: 55.981217,

Долгота: 36.035415

Сайт проекта : http://www.pole-boya.ru/



P.S: Главное,как всегда вылетело из головы
СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ

12 ИЮЛЯ
СУББОТА
13 ИЮЛЯ
ВОСКРЕСЕНЬЕ
ВЗРОСЛЫЙ

1 500 руб.
1 000 руб.
ДЕТСКИЙ (от 8 до 16 лет)
500 руб.
500 руб.
Купить билеты можно в кассах :

Касса № 1. г. Москва, метро Третьяковская или Новокузнецкая, ул. Пятницкая, д.30 стр 4, вход со двора, коричневая дверь с табличкой Военный Фестиваль "Поле Боя". Касса работает с 9.00 до 21.00 ежедневно



Касса №2. Касса Танкового музея Кубинка по адресу: Московская область, Одинцовский район, п. Кубинка-1. Касса работает до 18.00



ВНИМАНИЕ! Работает курьерская доставка по Москве в пределах МКАД. Стоимость доставки - 200 руб.

В день прохождения фестиваля билеты можно купить в кассах на входе на фестиваль.

Бесплатно
Ветераны Великой Отечественной Войны,

Инвалиды 1 и 2 групп с 1 сопровождающим,

Дети до 7 лет включительно,

Военнослужащие срочной службы.
Сообщение отредактировал Oleg, Россия, Москва (автор поста) 25.06.2014 17:45
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
При всем своем уважение к таким мероприятиям слово "фестиваль"меня коробит...
Воссоздание действий,реконструкция истории-да,но ни как !не фестиваль...
Oleg, Россия, Москва, 40 лет
Oleg, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
При всем своем уважение к таким мероприятиям слово "фестиваль"меня коробит... Воссоздание действий,реконструкция истории-да,но ни как !не фестиваль...
Фестиваль потому,что собирается много народу и не только нашего,но и зарубежного.
Обращаемся к педивикии---> Фестиваль (фр. festival, от лат. festivus — праздничный) — массовое празднество, показ (смотр) достижений музыкального, театрального, эстрадного, циркового или киноискусства.

Проводятся как в крупных закрытых помещениях, так и в современном мировом формате на открытом воздухе «опен эйр» на полях, площадях, парках, в естественных архитектурно-исторических интерьерах замков и других достопримечательных мест.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Oleg, Россия, Москва:

Тезка,можешь хоть к чему обращаться в определении писменного понятия фестиваля-раз своего внутреннего понятия нет...
Получается вы народ просто веселите?а ветераны вас с таким приглашением на фестиваль не поймут,как и я...
Может все-таки реконструкция?...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Меня больше "убивает" стоимость билетов. Я конечно понимаю, что это огромный труд, но отдать 4.500 за семью как одинокая мама я не могу... Плюс сама ддорога и там сувениры. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 25.06.2014 18:13
Oleg, Россия, Москва, 40 лет
Oleg, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Тезка,можешь хоть к чему обращаться в определении писменного понятия фестиваля-раз своего внутреннего понятия нет... Получается вы народ просто веселите?а ветераны вас с таким приглашением на фестиваль не поймут,как и я... Может все-таки реконструкция?...
Уважаемый.Для нас это фестиваль для остальных может быть и реконструкции.На вкус и цвет товарищь нет,как говорится.И давайте наши споры оставим в себе не уподобляясь некоторым товарищам с форума.Тема,как говорится создана не для этого.
Не нравится ? Просто не читаем))
Oleg, Россия, Москва, 40 лет
Oleg, Москва, 40 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Меня больше "убивает" стоимость билетов. Я конечно понимаю, что это огромный труд, но отдать 4.500 за семью как одинокая мама я не могу...
У вас дети до 7 лет ?
Посмотрел.Можете поехать в воскресенье.Стоимость взрослого билета 1000 рублей детского от 8-16 лет 500 рублей.А если мелкий ваш на 8 по виду не тянет то вообще пройдет бесплатно.Итого или 2000 или 1500 рублей выходит.
Сообщение отредактировал Oleg, Россия, Москва (автор поста) 25.06.2014 18:17
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Oleg, Россия, Москва писал:
У вас дети до 7 лет ?
16 и 7, отредактировала сообщение. Все равно очень дорого, хоть сын и состоит в военно - патриотическом клубе и ему все это очень важно и интересно.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Меня больше "убивает" стоимость билетов. Я конечно понимаю, что это огромный труд, но отдать 4.500 за семью как одинокая мама я не могу...
Даже за фестиваль?!)...там же развлекуха,не то что в Бресткой Крепости...
Oleg, Россия, Москва, 40 лет
Oleg, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Даже за фестиваль?!)...там же развлекуха,не то что в Бресткой Крепости...
Олег.Еще раз.Не нравится то..Не путайте мемориальное событие и крупнейший фестиваль реконструкторов.Естественно будет за приемлемую цену.Так,как половина техники приходит с Кубинки,а ее обслуживание и топливо обходится в копеечку.Также клубы везут свою технику.Например один наш клуб везет "Ил-2","КВ","Пантеру".И орги нам соответственно оплатили трейлера и топливо для движения техники. Спонсоры естественно оплачивают половину потерь.Другая традиционно приходит с билетов.Так,что кончайте троллить.Уж надоело.
Oleg, Россия, Москва, 40 лет
Oleg, Москва, 40 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
16 и 7, отредактировала сообщение. Все равно очень дорого, хоть сын и состоит в военно - патриотическом клубе и ему все это очень важно и интересно.
Если хочет попасть всегда можно найти приемлемое решение.Тем более состоит в ВПК.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Oleg, Россия, Москва писал:
Олег.Еще раз.Не нравится то..Не путайте мемориальное событие и крупнейший фестиваль реконструкторов.Естественно будет за приемлемую цену.Так,как половина техники приходит с Кубинки,а ее обслуживание и топливо обходится в копеечку.Также клубы везут свою технику.Например один наш клуб везет "Ил-2","КВ","Пантеру".И орги нам соответственно оплатили трейлера и топливо для движения техники. Спонсоры естественно оплачивают половину потерь.Другая традиционно приходит с биле
Еще раз выражаю свою благодарность вашему труду и затратам-такиие как вы показывают "дух патриотизма"...нахрена это мероприятие фестивалем называть?-это мне не понятно...
Oleg, Россия, Москва, 40 лет
Oleg, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Еще раз выражаю свою благодарность вашему труду и затратам-такиие как вы показывают "дух патриотизма"...нахрена это мероприятие фестивалем называть?-это мне не понятно...
Это уже не к нам,а к оргам мероприятия.Мы всего лишь участники.Если так сильно интересует этот вопрос есть сайт на нем есть контакты.Можете написать или позвонить и задать вопрос.Вам на него ответят.Я со своей стороны ответил на ваши вопросы ?)
Дмитрий, Россия, Волоколамск, 53 года
Дмитрий, Волоколамск, 53 года.
 
Oleg, Россия, Москва писал:
С 11 по 13 июля в Волоколамском районе будет проходить международный фестиваль реконструкции "Поле Боя". Военный фестиваль "ПОЛЕ БОЯ" - это совершенно новый проект, направленный на сохранение и правильное преподнесение военной истории нашей страны и других стран. Показ основ военного искусства и военных традиций. Наглядная демонстрация в движении в поле и на пересеченной местности боевой техники и вооружения. Того самого вооружения, с использованием которого, наш народ побе
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Oleg, Россия, Москва писал:
Если хочет попасть всегда можно найти приемлемое решение.Тем более состоит в ВПК.
Будем искать решение, а за информацию спасибо. smile1_rt_40.png
Oleg, Россия, Москва, 40 лет
Oleg, Москва, 40 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Будем искать решение, а за информацию спасибо.
Так я его уже предложил.Приезжаете 13 числа говорите,что мелкому 7,а проверять и требовать документы никто не будет и проходите за 1500 руб.Это минимум.На первый день цена высокая взрослого билета из-за концерта Расторгуева.
ПРОРОК, Россия, Вологда, 47 лет
ПРОРОК, Вологда, 47 лет.
 
Многоуважаемый Олег, информация очень интересная. Если ваше мероприятие нуждается в помощи, то можем пообщаться тет-а-тет. Наша Партия оказывает финансовую поддержку подобным патриотическим мероприятиям. Изначально обещать ничего не буду (нужно все обсудить и с Вами, и с товарищами по Партии). Но все возможно.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Oleg, Россия, Москва:

Еще вариант проезда из Москвы: от м. Тушинская автобус до г. Волоколамска (1,5 часа в пути - в воскресенье уж точно)
Oleg, Россия, Москва, 40 лет
Oleg, Москва, 40 лет.
 
Многоуважаемый пророк все контакты организаторов указаны на сайте адрес которого указан.Если имеете желание то связывайтесь с оргами.Я простой участник.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр