загрузка
Страницы:
1
2
3
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Сегодня добавилось ещё одно задание в список для посещения с ребёнком: Бородинское поле. Скажите, кто-нибудь был? Как впечатления?
И ещё я посмотрела маршрут общественным транспортом. Что-то неудобно. Какой оптимальный маршрут своим ходом?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Сегодня добавилось ещё одно задание в список для посещения с ребёнком: Бородинское поле. Скажите, кто-нибудь был? Как впечатления? И ещё я посмотрела маршрут общественным транспортом. Что-то неудобно. Какой оптимальный маршрут своим ходом?
Были на авто, без которого там, конечно, неудобно. Осенью в холод на ветру можно будет почувствовать ощущения французов при отступлении из Москвы biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Сегодня добавилось ещё одно задание в список для посещения с ребёнком: Бородинское поле. Скажите, кто-нибудь был? Как впечатления? И ещё я посмотрела маршрут общественным транспортом. Что-то неудобно. Какой оптимальный маршрут своим ходом?
Мы были, давно правда, на реконструкции сражения. И тогда было супер, а сейчас, наверное, может лучше даже. Мы добирались на машине, электричкой кажется туда тоже не проблема добраться. С ребенком очень здорово good2_rt_68.gif Лучше ехать летом в хорошую погоду конечно.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 11.10.2020 21:14
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Сегодня добавилось ещё одно задание в список для посещения с ребёнком: Бородинское поле. Скажите, кто-нибудь был? Как впечатления? И ещё я посмотрела маршрут общественным транспортом. Что-то неудобно. Какой оптимальный маршрут своим ходом?
да, конечно, несколько раз ))) ехать по Можайскому шоссе.
без машины не удобно, лучше ехать на все выходные, одним днем может быть тяжеловато, поле большое по нему можно гулять целый день.

был там в 2013 на реконструкции Бородинской битвы, очень красочное зрелище с исторически одетыми реконструкторами в форме французской и русской армий, с постановкой сражений, очень очень было интересно.

по времени, лучше летом (будет меньше народу) или в начале осени, как раз в годовщину 7.09 Бородинской битвы (будет очень много народу)))

можно и сейчас в такую погоду, но одеваться надо тепло)))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Были на авто, без которого там, конечно, неудобно. Осенью в холод на ветру можно будет почувствовать ощущения французов при отступлении из Москвы
Тогда мы тоже на машине smile_rt_40.png)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мы были, давно правда, на реконструкции сражения. И тогда было супер, а сейчас, наверное, может лучше даже. Мы добирались на машине, электричкой кажется туда тоже не проблема добраться. С ребенком очень здорово Лучше ехать летом в хорошую погоду конечно.
Я посмотрела: с электричкой как-то сложно. Там с пересадкой, как я поняла.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
да, конечно, несколько раз ))) ехать по Можайскому шоссе. без машины не удобно, лучше ехать на все выходные, одним днем может быть тяжеловато, поле большое по нему можно гулять целый день. был там в 2013 на реконструкции Бородинской битвы, очень красочное зрелище с исторически одетыми реконструкторами в форме французской и русской армий, с постановкой сражений, очень очень было интересно. по времени, лучше летом (будет меньше народу) или в начале осени, как раз в годовщину 7.09 Бородинско
Опять все выходные? smile_rt_40.png))
Вы, похоже, с Ольгой на одной и той же реконструкции были. Про Бородино у нас будет тема зимой. Не знаю, есть ли смысл туда зимой ехать.
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Мы там были с ребёнком этим летом. Очень понравилось. Там еще и Бородинский музей есть. Сначала у нас была экскурсия по музею. Очень повезло с экскурсоводом, рассказывала интересно и доступно для ребёнка. Потом уже по полю гуляли (там экскурсия уже заканчивалась, и гуляли одни). Но, на мой взгляд, лучше туда летом ехать или в начале осени, когда тепло. Ехать туда, если общественным транспортом, действительно долго. От Белорусского вокзала иногда ходят электрички до Бородино, но там расписание надо смотреть, они редко ходят. Есть электрички от Белорусского вокзала до Можайска (их больше), а в Можайске нужно делать пересадку и ехать одну остановку до Бородино. Но если я не ошибаюсь, от самой станции нужно еще добираться, там я уже не знаю долго ли, мы на машине ехали и не от станции.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 11.10.2020 22:36
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
А мы не были там, спасибо за тему. Не хочется чувствовать себя французами, подождем следующего лета и обязательно посетим smile1_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Опять все выходные? )) Вы, похоже, с Ольгой на одной и той же реконструкции были. Про Бородино у нас будет тема зимой. Не знаю, есть ли смысл туда зимой ехать.
Нет смысла. Там небольшой совсем музейчик с какими-то знамёнами, касками, пиками и всё. Есть смысл на реконструкцию в начале сентября, когда в костюмах на лошадях с пушками -имитация сражения итдитп. Красочно, достаточно грандиозно.
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Нет смысла. Там небольшой совсем музейчик с какими-то знамёнами, касками, пиками и всё. Есть смысл на реконструкцию в начале сентября, когда в костюмах на лошадях с пушками -имитация сражения итдитп. Красочно, достаточно грандиозно.
необязательно на реконструкцию, в реконструкцию бывает очень много народу)

летом неплохо, в хорошую погоду, просто погулять день в Бородино, там действительно красивые виды.
Сообщение отредактировал Борис, Россия, Москва (автор поста) 11.10.2020 23:46
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Бородинское поле.
Сейчакс многие сходятся во мнении, что Бородинское поле было в другом месте.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Сейчакс многие сходятся во мнении, что Бородинское поле было в другом месте.
Альтернативно "одарённые" всегда были в обществе...
$t@$ Metro, Россия, Москва, 39 лет
$t@$ Metro, Москва, 39 лет.
 

Были там 2 раза)
Сына еле затащил...
Там хорошо в одиночестве побывать... тяжёлая атмосфера.
Ну да, без машины очень неудобно...
Там огромная территория... если пешком ходить от памятника к памятнику- устанете... особенно ребёнок.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Сейчакс многие сходятся во мнении, что Бородинское поле было в другом месте.
Не многие, а поклонники одного сомнительного товарища.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
$t@$ Metro, Россия, Москва писал:
Были там 2 раза) Сына еле затащил... Там хорошо в одиночестве побывать... тяжёлая атмосфера. Ну да, без машины очень неудобно... Там огромная территория... если пешком ходить от памятника к памятнику- устанете... особенно ребёнок.
Нам придётся пройти пешком от памятника к памятнику. Именно в этом заключается основное задание.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вы, похоже, с Ольгой на одной и той же реконструкции были.
Нееет, мы были раньше гораздо 2005-2008г., точнее не помню.
На машине и летом однозначно лучше. Туда и ездят, как раз из-за реконструкций, - костюмы, конницы, пушки палят - все по-настоящему. Там действительно небольшой музейчик, для детей в самый раз, интересно и не устают.
Зимой можно конечно, но это будет музей и стелла в поле, и все.
Насчёт атмосферы тяжёлой не соглашусь, не осталось такого впечатления, скорее наоборот даже.
$t@$ Metro, Россия, Москва, 39 лет
$t@$ Metro, Москва, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Нам придётся пройти пешком от памятника к памятнику. Именно в этом заключается основное задание.
umnik2_rt_46.gif устанете...
Сгоняйте на куликово поле)
Там музей хороший есть, задания всякие выполнять можно) моему очень понравилось. В пятницу ездили
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Сегодня добавилось ещё одно задание в список для посещения с ребёнком: Бородинское поле. Скажите, кто-нибудь был? Как впечатления? И ещё я посмотрела маршрут общественным транспортом. Что-то неудобно. Какой оптимальный маршрут своим ходом?
В "Бородинскую панораму" дитё свозите.
Добираться проще)...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Не многие, а поклонники одного сомнительного товарища.
Тогда почему на Бородинском поле так мало находок?
Местные жители всё собрали или трофейщики?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Альтернативно "одарённые" всегда были в обществе...
Без них тоже нельзя. Общество, состоящее из "какпотелевизорускажут" обречено на застой и регресс. Что мы и видим.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр