загрузка
Страницы:
1
2
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
"Любовь мужчины – это только часть его жизни; у него есть много других дел, которые нужно выполнить. Любовь женщины – это вся её жизнь. Для мужчины это не так.
Для мужчины любовь – одна из многих вещей. Он хотел бы писать стихи не потому, что он любит; он хотел бы писать картины не потому, что он любит – это занятие имеет для него свою собственную ценность, ничем не связанную с любовью. А устав от картин, музыки, он хотел бы упасть глубоко в любовь и забыться; это его отдых. Увидьте разницу: любовь мужчины – это место его отдыха. Когда он устаёт от мира, от тысячи и одного дел, он хочет упасть в энергию женщины, в её тепло и раствориться. Помните: он любит, только если получает отдых, и тогда он снова может рисовать, писать стихи, сочинять музыку или танцевать. Для него любовь – это необходимая основа, чтобы делать другие вещи.
Для женщины – всё наоборот: она будет делать другие вещи, потому что она любит. Если она не любит, она перестаёт делать что-либо вообще.
"
Ошо

Вот, наткнулась сегодня в просторах и-нета на такое высказывание.
Что думаете по этому поводу?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Интересное высказывание. На отношения между полами можно взглянуть с другой стороны. Есть над чем подумать.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Ох! По идее - это правильно. Так должно быть. Но лично мне в жизни мало встречался такой расклад. Я женщина, но моя любовь чаще носила мужской характер (по высказыванию) и мужчин это не устраивало. И наоборот, меня любили "по-женски" и меня не устраивало это! Эх!!! Где ты, мой идеал? rolleyes_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Для Юлия, Россия, Ногинск:

а не кажется ли уважаемой общественности вот это "должно быть" слишком часто расходится с реальностью?
кто решил как должно быть?

а мне кажется автор противоречит сам себе
"Для него любовь – это необходимая основа, чтобы делать другие вещи.
Для женщины – всё наоборот: она будет делать другие вещи, потому что она любит. Если она не любит, она перестаёт делать что-либо вообще"
да где ж наоборот если без любви ни он ни она ничего делать не могут?)))
любовь, влюбленность, увлеченность вдохновляют, это факт
но говорить что без этого вот прямо все сидят и ждут когда же оно придет- тоже не стОит
Дима, Москва, м. Кузьминки, 46 лет
Дима, Москва, м. Кузьминки, 46 лет.
 
любовь) есть ли она?..
мое мнение -любовь между мужчиной и женщиной ,только тогда любовь, когда вместе на всю жизнь!!!!
все остальное иллюзия . ну или влюбленность
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
"Для него любовь – это необходимая основа, чтобы делать другие вещи.
Для женщины – всё наоборот: она будет делать другие вещи, потому что она любит." - Не уловила противоположности dntknw_rt_60.gif
Ошо люблю читать. Помогает отогреться сердцем и слегка повозмущаться tease_rt_82.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Дима, Москва, м. Кузьминки писал:
любовь) есть ли она?.. мое мнение -любовь между мужчиной и женщиной ,только тогда любовь, когда вместе на всю жизнь!!!! все остальное иллюзия . ну или влюбленность
То есть понимание, любовь это или нет, придет только в старости? Прожили вместе - любовь, не прожили - все, профукали свою жизнь?wink_rt_40.png
Дима, Москва, м. Кузьминки, 46 лет
Дима, Москва, м. Кузьминки, 46 лет.
 
получается так... а разошлись если, то какая это любовь??
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
"Любовь мужчины – это только часть его жизни; у него есть много других дел, которые нужно выполнить. Любовь женщины – это вся её жизнь.
Бестолковое изречение Ошо, в корне неверное.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Дима, Москва, м. Кузьминки писал:
получается так... а разошлись если, то какая это любовь??
То есть Вы не допускаете двух или более любовей в жизни человека в течение всей жизни?
Дима, Москва, м. Кузьминки, 46 лет
Дима, Москва, м. Кузьминки, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
То есть Вы не допускаете двух или более любовей в жизни человека в течение всей жизни?
да любовь одна! и это мое мнение,я никого не принуждаю думать так же..
очень многим не суждено любить вовсе. и ничего живут , размножаются даже)
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Дима, Москва, м. Кузьминки писал:
да любовь одна! и это мое мнение,я никого не принуждаю думать так же.. очень многим не суждено любить вовсе. и ничего живут , размножаются даже)
"У меня одна любовь - моряки" (с) haha_rt_56.gif
Любовь и размножение никак друг от друга не зависят, хотя поговаривают, что красивые дети рождаются именно от любвиwink_rt_40.png.
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
"Любовь мужчины – это только часть его жизни; у него есть много других дел, которые нужно выполнить. Любовь женщины – это вся её жизнь. Для мужчины это не так. Для мужчины любовь – одна из многих вещей. Он хотел бы писать стихи не потому, что он любит; он хотел бы писать картины не потому, что он любит – это занятие имеет для него свою собственную ценность, ничем не связанную с любовью. А устав от картин, музыки, он хотел бы упасть глубоко в любовь и забыться; это его отдых. Увидьте разниц
Если исходить из того, что предназначение женщины - рожать и растить детей, то вполне разумно предположить что любовь для нее и будет всей жизнью. Мужчина же должен думать, о том ,чтоб создать возможности для этого - он должен думать о том как достать еду, как построить дом, как обезопасить себя и племя...
Но, что происходит когда женщина начинает считать , что предназначена для другого? Или мужчина отказывается от обязанности доставать еду, строить дом?
Имхо, теряется и любовь.
Вернее , она своеобразно изменяется, теряя нечто очень важное.
Сообщение отредактировал Шапи, Россия, Москва (автор поста) 30.09.2014 12:29
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Дима, Москва, м. Кузьминки писал:
да любовь одна! и это мое мнение,я никого не принуждаю думать так же.. очень многим не суждено любить вовсе. и ничего живут , размножаются даже)
То есть вы сейчас заочно обвинили всех одиноких отцов и матерей здесь в том, что все они примитивные существа и размножались исключительно по зову инстинкта? Почти все мы здесь разведены (вдовцы и вдовы - редкость), так что же мы, ни разу в жизни не испытали чувства любви по вашему? У моих детей вообще разные отцы, и что вы знаете о моей жизни и моей любви, чтобы утверждать, испытывала я это чувство или нет?!!! Кто вам право дал такое?
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
Имхо, теряется и любовь. Вернее , она изменяется.
так теряется или изменяется?
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
так теряется или изменяется?
ИМХО теряется((
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
так теряется или изменяется?
Э. Фромм описывал два вида любви - плодотворную и и неплодотворную. Первый вид ,как раз определяет те чувства, которые возникают из желания защитить, уберечь, приласкать. Второй тип - только получить, ограничить в свободе, взять.
Думаю, что как раз такое превращение и получается, когда люди отходят от традиционных принципов.

Имхо - это все же "теряется" и второй тип уже совсем не любовь, Но я не готов спорить с Фроммом и говорить, что это не так ))
Сообщение отредактировал Шапи, Россия, Москва (автор поста) 30.09.2014 12:47
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
кто такой Фромм чтоб его мнение принимать за истину в последней инстанции?

то о чем вы пишете- это кризис ожиданий
он ждет что она будет курсировать между кухней детьми и церковью а она не согласна
или она ждет дом дерево и сына а он картины пишет, видите ли

просто нужно подбирать человека со схожими целями и взглядами на жизнь
Дима, Москва, м. Кузьминки, 46 лет
Дима, Москва, м. Кузьминки, 46 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
То есть вы сейчас заочно обвинили всех одиноких отцов и матерей здесь в том, что все они примитивные существа и размножались исключительно по зову инстинкта? Почти все мы здесь разведены (вдовцы и вдовы - редкость), так что же мы, ни разу в жизни не испытали чувства любви по вашему? У моих детей вообще разные отцы, и что вы знаете о моей жизни и моей любви, чтобы утверждать, испытывала я это чувство или нет?!!! Кто вам право дал такое?
да, это мое мнение!! и я тож разведен. и есть сын.
а если кто то умеет любить много раз- я только рад за них))
я может вообще любить не могу.. вам то откуда знать..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дима, Москва, м. Кузьминки писал:
.... а разошлись если, то какая это любовь??
может, недоразвитая? (не грублю, не знаю как еще одним словом сказать)
ведь любовь - не константа, без "вливаний" она угасает...

Сложно сказать по поводу некоторых расставаний: мы обманулись насчет любви, которой не было, или мы не сумели сберечь ее, мало трудились над тем, чтобы она выросла и окрепла?
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Дима, Москва, м. Кузьминки писал:
я может вообще любить не могу.. вам то откуда знать..
Так я как раз насчет вас ничего и не утверждала. А вы взяли на себя эту смелость.
Страницы:
1
2
В теме "Любовь мужчины и женщины -она разная?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр