загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Кто-то покупает роскошную машину, кто-то дорогие часы. У меня трое детей.
Страницы:
1
2
3
4
5
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Николаевна, Россия, Норильск:

*накинулись с тобой на Александра.))) А он, наверно, просто рассуждает... umnik2_rt_46.gif

Я - в ветку "распорядок дня": так улыбнуло, good2_rt_68.gif читать и перечитывать... нет, пожалуй: скопировать и распечатать, и - на стену rolleyes_rt_40.gif
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Что-то мне подсказывает что еще через 10 лет семьи имеющие троих детей будут приравнены к героем РФ....
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
*накинулись с тобой на Александра.))) А он, наверно, просто рассуждает... Я - в ветку "распорядок дня": так улыбнуло, читать и перечитывать... нет, пожалуй: скопировать и распечатать, и - на стену
а я не накидывалась... biggrin_rt_40.png
Удивляюсь от куда в тебе это Даш, от меня ты уже второй раз кого- то да защищаешь biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
а я не накидывалась...
А я вот видишь ли ругаюсь-возмущаюсь blush_rt_40.gif ))) (т.е. значит, по себе сужу umnik2_rt_46.gif )
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Что-то мне подсказывает что еще через 10 лет семьи имеющие троих детей будут приравнены к героем РФ....
Не думаю, Андрюш. Всегда и есть и были многодетные * я о благополучных и сознательно рожающих, а то и ты начнешь мне про примеры алкоголиков и их подобных.))) Хотя... ну, может, лет так через 20-30, будут и приравнены...кто знает)))
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не думаю, Андрюш. Всегда и есть и были многодетные * я о благополучных и сознательно рожающих, а то и ты начнешь мне про примеры алкоголиков и их подобных.))) Хотя... ну, может, лет так через 20-30, будут и приравнены...кто знает)))
Не в том ракурсе имел ввиду.... А про алкашей кроликов, вообще не думал... Имел ввиду что считают себя героями, в тексте описывается от автора прямо великая жертва всей жизни, что он отец 3 детей... Рисуя с ракурса героизма своих поступков, а окружающие мол ни черта себе! Вот ты герой! В чем героизм автора написанного? Раньше иметь 2-3 детей считалось как то нормой, раньше это еще каких то 20 лет назад. Сейчас иметь 2 детей уже идет причисление к тяжелой жизни великомучиника, трое детей безусловное причисление, даже запись в многодетные.... Четверых или пятерых уже недоумение. Вот и говорю, что то мне подсказывает, еще через лет 10 уже будем ордена весить как многодетным и выслушивать истории о их героических подвигах этой жизни.... Вспомнился фильм, кстати очень хороший, рекомендую посмотреть, много эмоций вызовет https://my-hit.org/film/2181/ на реальных событиях, точнее мемуарах у него был единственный ребенок, жизненная история про папу одиночку... Законы в Америки другие правда, не стоит думать о маме на протяжении все фильма, там другие законы, это норма по их законам и обществу... Вспоминая события своего детства, у нас в доме не было семей, у кого детей меньше чем 2, а 3 было нормой.... Времена идут, герои меняются...
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 23.10.2014 07:16
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Тю, несерьезно. Знакомые многодетные все сплошь и покупают себе, что хотят (когда машина устаревает - меняют на новую), и не пьют до полоумия, чтобы часы дарить незнакомцам (а гуляют с близкими друзьями), и хобби у них есть любимое, и время на футбол. Ноерганизованный какой-то родитель.
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Чувствуя в себе потенциал, сразу закручивать гайки и понижать разом все свои социальные способности и умения - отдаваясь только одному.. Дети это помеха в любом случае..только для кого-то - ожидаемая и доброкачественная, а для кого-то - сплошной негатив..
Сашка, люблю тебя давно и мысли твои, ум и речи витиеватые ) кругозору у тя полно, куда он денется...) но, блин...про детей так....царапнуло прям ( все возможно, просто надо время распределять ) и когда ребятишек много, порой даж полегче...вместе играют ) вот так )
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Сашка, люблю тебя давно и мысли твои, ум и речи витиеватые ) кругозору у тя полно, куда он денется...) но, блин...про детей так....царапнуло прям ( все возможно, просто надо время распределять ) и когда ребятишек много, порой даж полегче...вместе играют ) вот так )
И ты давно? swoon_rt_40.gif Хотя не удивительно: хорош зара мужчина, правда? man-in-love_rt_40.gif wink_rt_40.png И главное, что голыми руками не возьмешь good2_rt_68.gif

*пойду краснеть за то, что написала blush_rt_40.gif haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 23.10.2014 08:30
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И ты давно? Хотя не удивительно: хорош зара мужчина, правда? И главное, что голыми руками не возьмешь *пойду краснеть за то, что написала
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif Да ты шо?! разве голыми руками надо брать.....голыми, но не руками rolleyes_rt_40.gif blush_rt_40.gif girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Да ты шо?! разве голыми руками надо брать.....голыми, но не руками
swoon_rt_40.gif совсем бяда: я та еще стесняшка blush_rt_40.gif Эх, значит 1 000% мне не видать Сашуни, как своих ушей... umnik2_rt_46.gif

*пойду всплакну над тем, что написала girl-cray_rt_68.gif плин, неудачница... не буду всплакивать - пойду реветь cray_rt_62.gif
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
совсем бяда: я та еще стесняшка Эх, значит 1 000% мне не видать Сашуни, как своих ушей... *пойду всплакну над тем, что написала плин, неудачница... не буду всплакивать - пойду реветь
Нунуну....плакать неча ) стесняшка? не умеешь? )) тренируйся!!! учись! mosking_rt_50.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Нунуну....плакать неча ) стесняшка? не умеешь? )) тренируйся!!! учись!
На Саше прям? Тренироваться? swoon_rt_40.gif blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif swoon_rt_40.gif swoon_rt_40.gif swoon_rt_40.gif

И вообще всю тему зафлудили (с моей подачи - виновата-каюсь sorry_rt_48.gif ) и, и, и...

прошу прощения и у Татьяны (ТС) give-rose_rt_60.gif , и у Александра (на всякий случай) give-rose_rt_60.gif
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ну почему же... Могу даже на экскурсии водить.. хорошо еще часть повырастала, хлебушка у меня не просят...
да меня не надо)) это вон форумчан летающих в облаках rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Хорошие слова... Немного бы добавила "счастье - тому и с тем, кто..." *хотя сейчас моднюче говорить: рожать не для него, а для себя...
ДАш, я этого никогда не понимала. Рожают в паре, в клане. В пару, в клан. ОБОИМ, короче. Не "я себе родила" - а "у НАС прибавление".
Все остальное - попытка оправдать несвойственное мужчине в нормальной ситуации поведение, ну вот .. как гей на зоне, так и мужчина, который снимает ответственность за своего ребенка, если ты понимаешь, о чем я.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
да меня не надо)) это вон форумчан летающих в облаках
а смысел? вот сколько раз убеждалась, что пока человеку жизнь розовые очочки не разобьет - сам не снимет. Так еще и вторую пару некоторые тут же напялить пытаются!
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
а смысел? вот сколько раз убеждалась, что пока человеку жизнь розовые очочки не разобьет - сам не снимет. Так еще и вторую пару некоторые тут же напялить пытаются!
да согласен)) да и забавности прибавляется biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
если ты понимаешь, о чем я.
ага.. на шкуре так сказать... своей ph34r_rt_40.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Сашка, люблю тебя давно и мысли твои, ум и речи витиеватые ) кругозору у тя полно, куда он денется...) но, блин...про детей так....царапнуло прям ( все возможно, просто надо время распределять ) и когда ребятишек много, порой даж полегче...вместе играют ) вот так )
Че там витиеватого? huh_rt_40.png
"Помеха" - безусловно. Отнимает кучу времени, сил и энергии - один или несколько. Но это сознательная жертва, на которую идут родители, в пользу биологического продолжения рода. Это нормально и естественно.
Многие ведь осознанно откладывают родительский аспект на конец карьеры, особенно это касается западного рационального..
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
А чо не? ) сурьезный какой )
Ну не знаю...слова такие....мож если совсем безэмоционально думать....но вот когда кроху впервые прижмешь к себе, да потом сколько от них всего родного....пусть и болявки с капризами....не думается,что помеха....
Но это как грится...мое мнение и ощущение, просто озвучила )
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр