загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
Если ради любви требуется от чего-то отказаться, это не любовь. Исключение - материальные блага, если ты не можешь от них отказаться ради любви, ты не любишь.........
Когда просят от чего-то или кого-то отказаться, в том числе и от материальных благ, вот это и есть НЕ любовь.
Значит тот, кто просит отказаться от чего-то или кого-то, любит не другого человека, а только себя.
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.11.2014 23:31
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Странно, похоже, все прочитала, но этого не нашла. Любовь - это необходимость (и желание) отказаться от части личной свободы.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Странно, похоже, все прочитала, но этого не нашла. Любовь - это необходимость (и желание) отказаться от части личной свободы.
в принципе правильно
на мой взгляд, априори если любишь, то уже не свободен
истинная свобода только на небесах...
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Когда просят от чего-то или кого-то отказаться, в том числе и от материальных благ, вот это и есть НЕ любовь. Значит тот, кто просит отказаться от чего-то или кого-то, любит не другого человека, а только себя.
а кто говорит о "просит" dntknw_rt_60.gif
я о другом писала smile1_rt_40.png
Olga, Россия, Москва, 51 год
Olga, Москва, 51 год.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
Вы разве о Любви? вначале пожалели.... потом побоялись, что бросит
Яна, удивительно, что Вы так сохранились в таком взрослом возрасте.... взрослые люди когда даже сильно любят - умеют смотреть на себя и свою любовь и на своего любимого со стороны. умеют позволить себе любить пустив чувство по венам, а умеют и придержать коней. любовь - это и счастье и дурман... но все же ты, будучи взрослой, умеешь возвращать себя в реальность....а потом правда в основном уговариваешь себя, уговариваешь... да и веришь тому во что хочется верить)) пожалела - неее, я просто отказывалась верить в то что он мной манипулирует ради денег.... побоялась что бросит?... опять неверно... я побоялась бояться быть обманутой... решила верить ему...не быть обычной, не быть мелочной... сказала себе - Любишь? -Верь тогда! и - ошиблась)) потом я ему это все простила.... простила и бывших девок на празднике мной оплаченном..и его маму, которая мне гадостей там наговорила.... Я все это отнесла на кураж, на стеб... а так же на то что мальчику ну оооочень хотелось праздника в его 33 года, он сильно радовался, что с его жизнью дожил до стольки лет. я на празднике за него все переживала - чтобы он не дай бог там никого не избил до полусмерти))) кафе, там чужие ко мне подходили, все куда то звали с ними ехать. а потом была милиция....))) короче жили мы весело
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
Яна, удивительно, что Вы так сохранились в таком взрослом возрасте.... взрослые люди когда даже сильно любят - умеют смотреть на себя и свою любовь и на своего любимого со стороны. умеют позволить себе любить пустив чувство по венам, а умеют и придержать коней. любовь - это и счастье и дурман... но все же ты, будучи взрослой, умеешь возвращать себя в реальность....а потом правда в основном уговариваешь себя, уговариваешь... да и веришь тому во что хочется верить)) пожалела - неее, я просто отказ
да уж... веселуха еще та wacko_rt_40.gif
сорри)
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Olga, Россия, Москва писала:
Яна, удивительно, что Вы так сохранились в таком взрослом возрасте.... взрослые люди когда даже сильно любят - умеют смотреть на себя и свою любовь и на своего любимого со стороны. умеют позволить себе любить пустив чувство по венам, а умеют и придержать коней. любовь - это и счастье и дурман... но все же ты, будучи взрослой, умеешь возвращать себя в реальность....а потом правда в основном уговариваешь себя, уговариваешь... да и веришь тому во что хочется верить)) пожалела - неее, я просто отказ
и у Вас ни разу не промелькнула мысль, что он Вас обманывает, когда просил денег на стрелку ?
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Olga, Россия, Москва писала:
потом я ему это все простила
Заплатить 100 000 штук за ясное представление о том, кто с тобой рядом - не самый скверный вариант. Судя по Вашему описанию, могло быть и хуже. А простили - это в смысле, остались с ним ? ohmy_rt_40.png
Olga, Россия, Москва, 51 год
Olga, Москва, 51 год.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Заплатить 100 000 штук за ясное представление о том, кто с тобой рядом - не самый скверный вариант. Судя по Вашему описанию, могло быть и хуже. А простили - это в смысле, остались с ним ?
Да... мы потом ещё долго жили в любви и радости.... даже без телевизора и не выходя из дома целыми днями.... нам вместе было крайне интересно...я ж говорю - Любовь - это шизуха. Потом деньги не были проблемой, потом другие проблемы начались)))))))
Olga, Россия, Москва, 51 год
Olga, Москва, 51 год.
 
Ну у меня действительно не совсем традиционный случай. можно сказать что я под танк попала)))) и все Любовь... она wub_rt_44.gif wub_rt_44.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Olga, Россия, Москва писала:
Ну у меня действительно не совсем традиционный случай. можно сказать что я под танк попала)))) и все Любовь... она
Мда...Я в свое время вышла замуж по любви, за человека, не обладавшего, на момент принятия решения, осенними ботинками. В сентябре он рассекал в сандалиях ) Но я ему верила, и он ни разу меня не подводил. А вот принять и простить обман во имя Любви - не представляю. Думаю, не смогу.
Olga, Россия, Москва, 51 год
Olga, Москва, 51 год.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вот принять и простить обман во имя Любви - не представляю. Думаю, не смогу.
... А как же "Ну играя, ну шутя.. сбился с верного шутя.... Так ведь я ж дитя природы, хоть дурное, но ж дитя!"))))
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Для Olga, Россия, Москва
А никак. Любить человека, которому заведомо нельзя доверять - большая роскошь и способ саморазрушения. Так что, можно сказать, Вам вдвойне повезло )
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.11.2014 01:55
Olga, Россия, Москва, 51 год
Olga, Москва, 51 год.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
большая роскошь и способ саморазрушения
Мария, согласна на 100 процентов. и слова такие правильные, исчерпывающие
Виктория, Россия, Москва, 40 лет
Виктория, Москва, 40 лет.
Замужем
 
А вот у меня возник вопрос к мужчинам и в частности к Сергею, раз уж он эту тему создал. От чего должна отказаться женщина ради любви и отношений лично с вами. И, навеяно перепиской девочек выше, должна ли женщина безоговорочно верить вам, обидит ли вас здоровое недоверие (имеется в виду, что женщина не будет по первому требованию становиться поручителем по кредитам или оплачивать ваши долги)? Должна ли женщина приносить себя в жертву вашим зависимостям - это по-вашему есть показатель любви?
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Olga, Россия, Москва писала:
я об этом сразу поняла. просто сказала себе - верь. он тоже не дурак - знал что я все поняла.. короче - Это высоко было))))) короче я в утесах не пряталась, парила как буревестник)))) и игруна переиграть решила... ой - это все совсем другая история...
а я бы предложила вместе с ним съездить на стрелку и посмотрела бы на его реакцию - ехать ведь было некуда wink_rt_40.png wink_rt_40.png

Любовь любовью.....но позволять использовать себя и вытирать о себя ноги ..... blink_rt_40.gif

....а зачем это всё нужно было?.... показать, что Вы выше всей этой мишуры, которую он затеял ? dntknw_rt_60.gif
Так это была не любовь с Вашей стороны.....
Вы же не для него это сделали (денег дали, чтобы его не убили - знали что обманывает), а для себя - чтобы ему показать этот свой "высокий" жест : "Вот, любимый, ты меня обманываешь, врешь, а я такая верю тебе, люблю и поэтому, зная об обмане, всё равно даю просто так 100 000 р."
я в этом не увидела проявления любви.... dntknw_rt_60.gif
а он ..... я альфонсов не люблю umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.11.2014 11:41
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
И, навеяно перепиской девочек выше, должна ли женщина безоговорочно верить вам, обидит ли вас здоровое недоверие (имеется в виду, что женщина не будет по первому требованию становиться поручителем по кредитам или оплачивать ваши долги)? Должна ли женщина приносить себя в жертву вашим зависимостям - это по-вашему есть показатель любви?
я не мужчина, но выскажусь

НОРМАЛЬНОГО адекватного мужчину отказ женщины быть поручителем в банке или дать в долг крупную сумму денег НЕ ОБИДИТ

обидится альфонс или проходимец. .....и пойдет искать другую жертву
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Для Olga, Россия, Москва Любить человека, которому заведомо нельзя доверять - большая роскошь и способ саморазрушения. Так что, можно сказать, Вам вдвойне повезло
я бы даже сказала, что это мазохизм.
и женщины САМИ выбирают такие отношения
для чего ?? я не знаю и не понимаю dntknw_rt_60.gif
Olga, Россия, Москва, 51 год
Olga, Москва, 51 год.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
для чего ?? я не знаю и не понимаю
я до этого случАя.. - сама неоднокрано причиняла боль мужескому полу... и никого так сильно не любила. подходила - оценивающе и не позволяла никому над собой быть хозяином. а тут.... полюбила сильно.. я очень ценила в себе это чувство ...За настоящей любовью хочется идти.. )
Я столько передумала всего и тогда и потом. к астрологу ходила даже с вопросом - что мне с этим делать, стараться ли быть вместе... или наступить себе на горло и уйти...... а знаете чем кончился поход к астрологу?... она посмотрела его карту.... схватилась за голову и сказала мне - беги от него!)))
посмотрела мою .... и сказала - тебе то зачем такое надо как он?.... а потом сделала харальный гороскоп совместимости и сказала мне - чтоб я ушла, потому что она не будет в ЭТО лезть. у нас с ним серьезная кармическая связь, её могут наказать за вмешательство.. я ушла, потом через знакомых я узнала что она попала в больницу.
В общем речь тут , в этом посте, не обо мне лично...
Но... на примере личном, девочки , могу сказать, что зарекаться сложно, но старайтесь не попадаться на удочки, на призывы жертвовать ради любви. Любовь - это не ДАЙ.... это - На, возьми. Ты можешь сама захотеть и дать... но когда с тебя требуют жертвы ради любви... то это эгоизм просто.
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
я до этого случАя.. - сама неоднокрано причиняла боль мужескому полу... и никого так сильно не любила. подходила - оценивающе и не позволяла никому над собой быть хозяином. а тут.... полюбила сильно.. я очень ценила в себе это чувство ...За настоящей любовью хочется идти.. ) Я столько передумала всего и тогда и потом. к астрологу ходила даже с вопросом - что мне с этим делать, стараться ли быть вместе... или наступить себе на горло и уйти...... а знаете чем кончился поход к астрологу?... она
blink_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif Слов нет... Мысли разбежались, как тараканы swoon2_rt_68.gif Складывается ощущение, что мы живем в мире утопий и ищем то, чего нет unsure_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "И снова про любовь...)))))))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр