загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
34
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Юль,неужели мы настолько плохо живём?почти в каждой семье по машине,а то и не по одной,обуты,одеты,сыты.ездием отдыхать в разные страны мира.и живут то у нас по большому счёту плохо те кто не хочет работать либо пьющие.
Полностью свами согласен
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
оксана, Россия, Самара писала:
в каждой семье по машине
И в каждой семье по несколько кредитов, которые буду платить видимо пожизненно. По доллару 32 рубля, было любопытно сравнивать цены на автомобили в России , с ценами на такие же автомобили в многими здесь ненавидимыми сша
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Для Юлия, Россия, Санкт-Петербург:

Это тенденция нового года.я не первый год в торговле и наблюдаю каждый год такую картину.31декабря скупают мешками по 50кг сахар,гречку,крупу разную и прочие продукты питания.ну а люди,которые сумели заработать скажем хорошие деньги,не будут вкладывать деньги в бытовую технику.которая через полгода морально устаревает.деньги можно вложить в недвижимость драгоценные камни,ну ни как ни в микроволновое и прочую быт.технику
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
И в каждой семье по несколько кредитов, которые буду платить видимо пожизненно. По доллару 32 рубля, было любопытно сравнивать цены на автомобили в России , с ценами на такие же автомобили в многими здесь ненавидимыми сша
Ну если у человека не хватает мозгов он будет сидеть по уши в кредитах.я вот например искренне не понимаю зачем брать норковую шубу в кредит за 120 тыс и платить 3-5 лет,когда можно ограничится пуховиком за 10 тыс.или жить в съёмной квартире и покупать за два ляму тачку в кредит и по пьяни её разбить.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Юль,неужели мы настолько плохо живём?почти в каждой семье по машине,а то и не по одной,обуты,одеты,сыты.ездием отдыхать в разные страны мира.и живут то у нас по большому счёту плохо те кто не хочет работать либо пьющие.
Оксана, далеко не все, кто не пьет, и работает, имеет машину и возможности путешествовать. Далеко ходить не надо - контингент нашего сайта: одинокие родители, тянущие своих детей. Непьющие, работящие... Но живут некучеряво. Я так тоже жила когда-то , и не хочу возвращаться обратно. Я помню трудности, нехватку денег, вечное кроилово на одно от другого. Когда в стране был Стабфонд и в нем денег дофига, нас утешали: это подушка безопасности на случай дефицита бюджета и падения цен на нефть. Где этот стабфонд? Разделили на два и распилили так, что и концов не осталось. Нечем поддерживать экономику.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Это тенденция нового года.я не первый год в торговле и наблюдаю каждый год такую картину.31декабря скупают мешками по 50кг сахар,гречку,крупу разную и прочие продукты питания.ну а люди,которые сумели заработать скажем хорошие деньги,не будут вкладывать деньги в бытовую технику.которая через полгода морально устаревает.деньги можно вложить в недвижимость драгоценные камни,ну ни как ни в микроволновое и прочую быт.технику
А смели с полок именно микроволновки, стиралки и проч. Потому что те, кто планировал покупку на завтра, понимают, что зарплата у него останется прежняя, а цена на полке завтра вырастет еще на 30%. И это никак не связано с общей предновогодней скупкой подарков.
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Для Юлия, Россия, Санкт-Петербург:

Юль,я тоже поднимала одна детей,но я работала как и вы.по прошествии времени и вы и я чего то достигли.не бывает так чтоб все и сразу.и опять наша человеческая глупость по большому счёту.многие мамочки рожают по 3-4 детей,не задумываясь как они их будут содержать.нет ни образования,ни жилья,ни стабильной работы.я работала на руководящей должности и столкнулась с тем что у нас тупо не хотят и не могут работать.найти не пьющую продавщицу в супермаркет это проблема,хотя для глубинки зарплата в 20 тыс это приличные деньги .
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Для Юлия, Россия, Санкт-Петербург:

У меня например нет микроволновки и я прекрасно обхожусь без неё.микроволновка это не предмет первой необходимости,чтобы на последние деньги своей зарплаты её покупать.а бытовую технику чаще берут на подарки.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Юль,я тоже поднимала одна детей,но я работала как и вы.по прошествии времени и вы и я чего то достигли.не бывает так чтоб все и сразу.и опять наша человеческая глупость по большому счёту.многие мамочки рожают по 3-4 детей,не задумываясь как они их будут содержать.нет ни образования,ни жилья,ни стабильной работы.я работала на руководящей должности и столкнулась с тем что у нас тупо не хотят и не могут работать.найти не пьющую продавщицу в супермаркет это проблема,хотя для глубинки зарплата в 20 т
Кадры - это вообще проблема. Найти подходящего по всем параметрам сотрудника очень трудно. Помимо его профессиональных качеств он еще должен влиться в коллектив. Я несколько лет выстраивала эффективную команду, чтобы уехать в отпуск и не бояться, что все рухнет или застопорится.
Вы сейчас упомянули о мамашах, которые вообще рожают, не думая... Я бы сказала, что таких все же меньшинство, большинство думает о том, как растить, на что кормить, одевать и учить. Но думать - одно, а иметь возможность - другое.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Это не снимет с Вас ответственность за убийство кролика.
Это не убийство, это причинение смерти по необходимости))))))))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
У меня например нет микроволновки и я прекрасно обхожусь без неё.микроволновка это не предмет первой необходимости,чтобы на последние деньги своей зарплаты её покупать.а бытовую технику чаще берут на подарки.
Да дело не в самой микроволновке. Вот сегодня на моих глазах трое разных покупателей приобрели технику. Пожилая пара взяла в кредит, для себя, потому что копили-копили, а все опять подорожало, не угнаться им со своими накоплениями, вот и пришли купить в кредит.
Молодая девушка купила достаточно дорогую стиральную машинку, сказав при этом, что хотела покупать весной, но боится, что весной не потянет. А третья дама набрала по акции: берешь четыре предмета - платишь за три!, она и купила холодильник, посудомойку, духовку и панель варочную. Какой-то из предметов ей достался в подарок.
Это не новогодние подарки, это сливание рублевых накоплений, потому что инфляция такими темпами уже идет к галопирующей. Банки же ограничили продажу наличной валюты. Даже если кто-то захочет по такой цене покупать евро и доллары, ему это дадут это сделать только на небольшую сумму.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.12.2014 02:05
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Для Юлия, Россия, Санкт-Петербург:

Ну мы покупаемых хорошую технику не потому что у нас нет денег,а потому что мы привыкли к комфорту и не хотим в этом себе отказывать.мы покупаем дорогие автомобили,потому что они напичканы приблудами.мы же не берем российский автопром,мы покупаем посудомоечные машины,не потому что у нас нет денег,а потому что нам лень её мыть самим и это экономит время.
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Для Юлия, Россия, Санкт-Петербург:

Мы хаим нашу страну,а она не такая уж и плохая,мы хаим наших руководителей,но мы их выбрали сами.мы перекладываем наши беды на правительство,хотя в бездумных кредитах мы виноваты сами,мы плачем что у нас не достойная зарплата,но мы не стремимся получить достойное образование и не стремимся работать .у нас брошенные старики при живых детях,у нас брошенные дети при живых родителях,потому что мы не чтим наши традиции,а смотрим на запад и умиляемся как там все прекрасно(((((
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пожилая пара взяла в кредит
Все эти кредиты есть экономическое зло, ибо наполняют экономику виртуальными деньгами что в свою очередь приводит к возможности продавать товар дороже его фактической стоимости.
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, ШАХОВСКАЯ писал:
good2_rt_68.gif
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
Вчера случайно посмотрела вечернюю передачу для детей швеции. слов у меня нет. эмоции??? http://vpoisk.tv/664457/
swoon_rt_40.gif
Это страшнее ужаса!
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Я горжусь не " хозяином", а людьми у которых хватает ума не ввязывать наш народ в войну,
это кто же такое сказал что наш народ не воюет ?
ещё как гибнут на Украине военнослужащие из России
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Я пока санкций на себе не прочувствовала. Цены только немного поднялись. Но я не такой "потребитель", чтобы очень сильно на себе это почувствовать. Да и, наверное, я не живу от зарплаты до зарплаты, чтобы мне резко стало не хватать своих доходов. Проблемы у людей обычно от лени. Да и сегодняшний кризис сравнивать с 98-м годом как-то совсем некорректно. Уж точно не те масштабы.
Алексей, РФ.Северо-Западный федеральный округ, 52 года
Алексей, РФ.Северо-Западный федеральный округ, 52 года.
 
Тут была тема о кризисе,Леонид администратор задал.Сельское хозяйство пока ещё страдает от санкций своих властей.Стоит,например печка на дровах,в какой-нибудь сторожке,да и зерно многие на дровах сушат.Да в России мало где газ.По новым правилам надо образец дыма(от дровяной печки) на анализ,и платить за выброс,да и анализ не дешевый,и времени много отнимает,всё надо облцентр ездить,кому-то за 300-500км,не один раз.И так почти каждый день новенькое требованиеsmile_rt_40.pngА французский О-ла-ланд,австралийский Эббот(так Лавров дипломатично произносит его фамилию)и их "партнеры"тут ни причём.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
евгений, Москва, м. Водный стадион писал:
Кстати-кстати пишется слитно...
Кстати, кстати-кстати пишется кстати, кстати... rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
34
В теме "Пострадавшим от санкций," давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр