загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
34
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А я - нет. Мне русский сыр и масло по вкусу.
Да ради бога. Были времена, и лебеду жевали, и батюшку-царя хвалили...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
приезжай))) у меня сыр хороший тут, местный. Ум отъешь))) Что по сабжу... я реально боюсь только за ветпрепараты и медикаменты. У меня есть ответственность за три хвоста и ребенка, их болячки и раньше меня некисло по карману ударяли, а что будет теперь - я просто не знаю. Аналогов Россия не производит. Собственно, она вообще во фармацевтике мало чего производит.... А технику и примочки я и на Али закажу, если меня припрет...
Моего любимого все равно нет. wink_rt_40.png Ну нет у наших сыроваров технологии изготовления, нет сырья нужного качества, и за месяц не научатся делать.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
К сожалению, Вы меня не поняли.
Да всё правильно Юль я вас поняла.не такая у вас и плохая жизнь,если вы скорбите по хорошему сыру и маслу.я не защищаю наше правительство,но попробуйте вы встаньте на место Путина и расшевелите такую махину.то что социальных программ стало больше это факт.то что начали поднимать сельское хозяйство это тоже факт.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Да всё правильно Юль я вас поняла.не такая у вас и плохая жизнь,если вы скорбите по хорошему сыру и маслу.я не защищаю наше правительство,но попробуйте вы встаньте на место Путина и расшевелите такую махину.то что социальных программ стало больше это факт.то что начали поднимать сельское хозяйство это тоже факт.
Я скорблю не столько по сыру, сколько по адекватному правительству, не разворовывающему свою страну, и превратившему ее в сырьевой придаток, а ориентированному на своих граждан, на обеспечение их потребностей и защиту их интересов.
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Мила, Россия, Белореченск писала:
Ребята вчера погибшие в Грозном по вашему КТО? Я могу вам списочек кинуть погибших из 131 Майкопской бригады, погибших там же только в 94 г. , а они кто? Если вы не можете найти героев в своей стране, добро пожаловать на запад, Ваши герои там.
А почему они вообще погибли? Прям списочком взяли и погибли, чтобы ....чтобы что? Чтобы не родить своих детей, чтобы ими могли гордиться? Героев в нашей стране ищем? Сначала списками на мясо, а потом уже мёртвыми - в герои?
олег, Россия, Сердобск, 55 лет
олег, Сердобск, 55 лет.
 
Русские все перенесут! Россия вперед!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
А почему они вообще погибли? Прям списочком взяли и погибли, чтобы ....чтобы что? Чтобы не родить своих детей, чтобы ими могли гордиться? Героев в нашей стране ищем? Сначала списками на мясо, а потом уже мёртвыми - в герои?
Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожавшей рукой,
Только так беспощадно, так зло и ненужно
Опустили их в Вечный Покой!

Осторожные зрители молча кутались в шубы,
И какая-то женщина с искаженным лицом
Целовала покойника в посиневшие губы
И швырнула в священника обручальным кольцом.

Закидали их елками, замесили их грязью
И пошли по домам — под шумок толковать,
Что пора положить бы уж конец безобразью,
Что и так уже скоро, мол, мы начнем голодать.

И никто не додумался просто стать на колени
И сказать этим мальчикам, что в бездарной стране
Даже светлые подвиги — это только ступени
В бесконечные пропасти — к недоступной Весне!

Октябрь 1917
Москва
Александр Вертинский
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
У меня лично такое ощущение, что наш ответ на санкции - !)глуповатый стёб над такой же "своеобразной" Псаки, 2)далее - поиск жрачки,(ага, есть еда, ща сожру, на мой век хватит), Санкции и их действие на нас в том, что мы уже задумываемся над тем, есть ли еда, прокормим ли детей, если заболеют - сможем ли вылечить и чем? Мы уже ориентированы не на жизнь, а на выживание. 3) Опомятуйтеся! восторг погибшими..Откуда это вообще взялось - позиция "а вот, у нас сколько погибло!!" Это что за достижение военной науки?
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Юлия, Россия, Санкт-Петербург:

А я смотрю как на селе,живя на собственной земле люди не хотят на ней работать.им лень посадить для своей семьи картошку,для своих детей клубнику.им проще пойти и купить это в супермаркете.а ещё я наблюдаю такую картину...заходя в супермаркет родители набирают две три бутыли пойла под названием пиво,а на просьбу ребёнка о шоколадке,у них нет денег.а ещеия вижу что стоят здоровые мужики у входа в магазин и сшибают себе по два рубля на выпить.в этом тоже виноваты государство и правительство? А ещё я знаю что у нас есть фермеры,которых субсидировало " плохое" государство и они трудятся и весьма успешно,но работников они выписывают из ближнего зарубежья,потому как их односельчане не идут к ним работать пьют,не заботятся о семьях и хают наше государство
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не знаю, зачем и кому это нужно, Кто послал их на смерть недрожавшей рукой, Только так беспощадно, так зло и ненужно Опустили их в Вечный Покой! Осторожные зрители молча кутались в шубы, И какая-то женщина с искаженным лицом Целовала покойника в посиневшие губы И швырнула в священника обручальным кольцом. Закидали их елками, замесили их грязью И пошли по домам — под шумок толковать, Что пора положить бы уж конец безобразью, Что и так уже скоро, мол, мы начнем голодать.
Да! Как сейчас говорят +100500. И ничего не изменилось.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
"Кто кого выбрал? Оксана, мне надо ли напомнить про 146 %? Я Путина не выбирала. Я бы эту шайку-лейку поганой метлой бы разогнала к чертям."
Я выбирала, мои родители, мои друзья.
Фото из личного архива 2012 г. Лужники. В поддержку Путина.
Юля, вы кстати, лучше стали жить именно при нынешнем руководстве.
И многие стали тоже жить лучше.
С меня довольно "демократии", которую открыли для нас Горбачев с Ельциным.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
А я смотрю как на селе,живя на собственной земле люди не хотят на ней работать.им лень посадить для своей семьи картошку,для своих детей клубнику.им проще пойти и купить это в супермаркете.а ещё я наблюдаю такую картину...заходя в супермаркет родители набирают две три бутыли пойла под названием пиво,а на просьбу ребёнка о шоколадке,у них нет денег.а ещеия вижу что стоят здоровые мужики у входа в магазин и сшибают себе по два рубля на выпить.в этом тоже виноваты государство и правительство? А ещё
А рыба гниет с головы, знаете ли...
Если одни в верхах воруют миллионами, то почему бы другим не посшибать рубли на бухло? И ведь дают эти рубли сердобольные граждане, сочувствуют, развращая этих сшибальщиков еще больше. Почитайте на досуге очень неплохую статью Людмилы Петрановской.
http://spektr.delfi.lv/novosti/vid-szadi.d?id=45279588#ixzz3KQh47aY2
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А рыба гниет с головы, знаете ли... Если одни в верхах воруют миллионами, то почему бы другим не посшибать рубли на бухло? И ведь дают эти рубли сердобольные граждане, сочувствуют, развращая этих сшибальщиков еще больше. Почитайте на досуге очень неплохую статью Людмилы Петрановской. http://spektr.delfi.lv/novosti/vid-szadi.d?id=45279588#ixzz3KQh47aY2
Вы считаете, что есть достойная замена нынешнему руководству страны?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я выбирала, мои родители, мои друзья. Фото из личного архива 2012 г. Лужники. В поддержку Путина. Юля, вы кстати, лучше стали жить именно при нынешнем руководстве. И многие стали тоже жить лучше. С меня довольно "демократии", которую открыли для нас Горбачев с Ельциным.
Вы - первый человек, который признался, что голосовал за Путина. Надеюсь, подобных Вам немного и станет еще меньше. Все эти дутые ретинги левада-центра - такое же фуфло, что несется с новостных государственных каналов.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы - первый человек, который признался, что голосовал за Путина. Надеюсь, подобных Вам немного и станет еще меньше. Все эти дутые ретинги левада-центра - такое же фуфло, что несется с новостных государственных каналов.
Юлия, на мой взгляд вы в каком то другом государстве живете.
Вы давно выезжали в регионы из Питера?
Там ценят Путина как сильного и волевого руководителя.
Социалка увеличилась. Тот завод, на котором работал мой отец, и который развалили в эпоху "прорубания окна в Европу" - восстановили. На нем сейчас реальное производство. А у людей рабочие места.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы - первый человек, который признался, что голосовал за Путина. Надеюсь, подобных Вам немного и станет еще меньше. Все эти дутые ретинги левада-центра - такое же фуфло, что несется с новостных государственных каналов.
Я тоже за Путина голосовал...на рейтинги и всякие призывы не смотрю,смотрю на стабильность и направление движения...
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
Сначала списками на мясо, а потом уже мёртвыми - в герои?
вот так именно... да если б еще в герои... а то все больше молчком, а потом в перегибы, необходимость, а и то в ТАЙНУ... секретную
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А рыба гниет с головы, знаете ли... Если одни в верхах воруют миллионами, то почему бы другим не посшибать рубли на бухло? И ведь дают эти рубли сердобольные граждане, сочувствуют, развращая этих сшибальщиков еще больше. Почитайте на досуге очень неплохую статью Людмилы Петрановской. http://spektr.delfi.lv/novosti/vid-szadi.d?id=45279588#ixzz3KQh47aY2
Как у вас все просто!пьют,плохое государство,не работают снова государство виновато!что ж вы живете в этом государстве так искренне его не навидя!почему то ни я ни мои друзья,одноклассники не спились...мы живём в равных условиях с этими пьяницами и тунеядцами и наше государство отнюдь никак не помешало нам жить и растить своих детей достойно!
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кто кого выбрал? Оксана, мне надо ли напомнить про 146 %? Я Путина не выбирала. Я бы эту шайку-лейку поганой метлой бы разогнала к чертям.
Понимаете, Юлия.... прежде, чем кого-то "разгонять" нужно чтобы была достойная замена им.... т.е. лучшие руководители.... вот, если бы я понимала, как можно управлять такой огромной страной, чтобы в ней было хорошо и приятно жить еще большему количеству людей, чем сейчас - я бы подготовила программу и старалась бы что-то изменить, сначала дорогой в депутаты, а потом и в президенты. но я отдаю себе отчет, что Я не возьмусь управлять страной, потому что такой программы у меня нет. Поэтому, видя, что происходит сейчас и понимая, что я бы так не справилась - я отношусь к Путину очень уважительно. Да. он не Бог. Не все вокруг идеально. И ошибки он совершает человеческие. Но программы для лучшего развития страны, при этом реалистичной и жизненной программы, у других кандидатов (к примеру, на прошлых выборах) я не видела. Если у кого-то такая политическая программа есть - велком на следующие выборы. Если будет более хороший управленец - его поддержат. Все люди хотят, чтобы в стране жить было хорошо, а уж патриоты своей страны так тем более. Чаще всего, те, кто возмущается правительством - сами ничего для изменений не делают. Они говорят, что во власти все куплено и их туда никто не пустит. только при этом они ДАЖЕ НЕ ПРОБОВАЛИ.
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если одни в верхах воруют миллионами, то почему бы другим не посшибать рубли на бухло
меня всегда поражала дифференциация государственных зарплат..... вот взять любую...ЛЮБУЮ коммерческую фирму... там есть большая разница между зарплатами президента фирмы, замов, топ менеджеров... из зарплата в разы больше чем самая маленькая зарплата на той же фирме.... ну максимум - раз 10-15. к примеру 30 000 и 300 000 рублей.

наше государство в этом смысле странный работодатель... у кого то 10 000 рублей - берем самое малое, например... а есть гос наемные работники, получающие ежемесячно 15 млн долларов!!!!... разницу эту - я даже почувствовать не могу. непонимаю за что... дело делает человек - да, риски несет - да... но даже риск быть расчлененным столько не стоит( возьмите наших воинов - им столько не платят)
так и кто же мы для нашего государства? мусор мы.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
34
В теме "Пострадавшим от санкций," давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр