загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
в жизни и в сети постоянно сталкиваюсь с 2мя категориями людей. одни предпочитают говорить правду и в лоб(говорю то что думаю) вторые же говорят то что хочет слышать собеседник(дипломатия типа ложь во спасение)
по этому поводу все таки нарыл старую статейку
«Вот скажи мне честно» — замечательная фраза. Почти как «без обид» или «не хочу никого обидеть» — и можно поливать говном.

«Вот скажи мне честно, я сильно изменилась?» — спрашивает моя бывшая одноклассница/однокурсница. И что ей сказать? Что из 45-килограммовой миниатюрной девушки она превратилась в жирного недовымершего мамонта с волосатыми заскорузлыми ногами и одышкой от двух пачек сигарет в день? Ах да, это всё уживается с нежно-розовой мечтой о прекрасном принце, стройном и мускулистом, со счётом в швейцарском банке и прочими плюшками.

Говорю, что нет, не изменилась. Тычет мне в бок пальцем-сарделькой, гыгыкает: «Врёшь, наверное!» Признаюсь, что вру. Обрисовываю ситуацию. Теперь у меня меньше на одну «подругу».

* * *

«Да мы тогда на даче отлично оттянулись! Лохи вы, что не поехали!» — и в красках рассказывает о том, сколько вёдер он-де выкушал в одну харю, сколько баб опосля этого оприходовал и проч. Поворачивается ко мне, требовательно восклицает: «Вот он не даст соврать! Расскажи честно, как всё было?»

Повторяю его рассказ. Недоверие отражается даже на его лице: «Да ладно?» Ага. И рассказываю ему, как всё было. Как он, намешав всего в одну бадейку, выжрал смесь в три глотка, проблевался и уснул в своей блевотине, ещё и обмочился напоследок. Неделю ходил с фингалом. Меньше на одного знакомого.

* * *

Хвастается мне на работе коллега новым телефоном. И такой-то он замечательный, и функции-то у него расчудесные, и всё-то он может и умеет. Исполнял бы супружеские обязанности (в виде стояния у плиты) — так вообще с женой разводиться можно. «Вот честно скажи, как тебе он?» Молчу. Как партизан. Опыт уже есть, так что молчу. Не унимается. Тычет цацкой в нос, восхваляет её всячески.

Не стерпел, каюсь. Беру его телефон, переворачиваю задней крышкой вверх, тычу пальцем в название фирмы-производителя: «Svnsung». Поясняю, что это поганаякетайская подделка, в виде демонстрации запускаю одновременно два приложения — и телефон намертво зависает. Обидки-обидки, печальки-печальки. Коллега со мной не разговаривает и всячески старается подгадить.

* * *

Девушка моя не избежала этого морового поветрия. «Вот честно, как ты относишься к нетрадиционно-ориентированным людям?» Поинтересовался, естественно, не про себя ли она случаем. Нет. Даже жаль немного. Ответил честно, что такого рода женщины мне интересны: любопытно же ж. Мужчины же не интересны, более того, несколько неприятны. Заклеймила шовинистом-гомофобом. Не разговаривала со мной дня два. Хоть отдохнул от неё…

* * *

Не могу понять, чего вы хотите: честного ответа или всего лишь подтверждения ваших мыслей (вашей лжи)? Если честного ответа — пожалуйста, вот он. Если второй вариант — хотя бы не произносите ту магическую формулу: «Скажи мне честно…»
а как поступаете вы?
Сообщение отредактировал андрей, Москва, м. Ленинский проспект (автор поста) 02.06.2015 19:28
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Я всегда прямо говорю smile_rt_40.png))
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я всегда прямо говорю ))
недовольных много?
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Повеселило!
По обстоятельствам, в такой форме, как в статье, поступать не стоит...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
недовольных много?
Конечно smile_rt_40.png))
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Повеселило! По обстоятельствам, в такой форме, как в статье, поступать не стоит...
а как понять,где человек хочет слышать правду а где нет?
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Конечно ))
))))))как я вас понимаю
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Всегда стараюсь говорить правду, но учитываю состояние человека, могу иногда жестко привести в чувства, либо обмусоливать проблему , но мнение выскажу всегда .
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Всегда стараюсь говорить правду, но учитываю состояние человека, могу иногда жестко привести в чувства, либо обмусоливать проблему , но мнение выскажу всегда .
это уже дипломатия)))))
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
А правды вообще нет, она у каждого своя. Поэтому считать СВОЮ правду правдивей собеседника, как минимум некорректно. ИМХО
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Андрей, исправьте заголовок. "Дилемма". Очень бросается в глаза.
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
как Вы умудрились в слове дилемма две ошибки сделать blush_rt_40.gif
мы вдвоем с Юлией это почти одновременно заметили)))
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 02.06.2015 19:18
владимир, Россия, Воронеж, 63 года
владимир, Воронеж, 63 года.
 
Прошу прощения за своё замечание. Я часто встречаюсь на этом сайте с абсолютной безграмотностью, но , чтобы в одном слове делали две ошибки, это уж слишком !!! Не дЕлема, а дИлеММА. !!!!. Если автор уж хотел блеснуть своей эрудицией, то получилось как раз наоборот!!!! Мой совет тем, кто не обладает достаточной грамотностью: " Пишите своими словами, или предварительно заглядывайте в словарь, если уж Вас так тянет на научные термины".
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
а как понять,где человек хочет слышать правду а где нет?
Ну говорить:" Ты толстая" или " У тебя маленький член", точно не стоит.
Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ну говорить:" Ты толстая" или " У тебя маленький член", точно не стоит. Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
может задавать такие вопросы тоже неуместно?
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Мария, Украина, Бар писала:
А правды вообще нет, она у каждого своя. Поэтому считать СВОЮ правду правдивей собеседника, как минимум некорректно. ИМХО
ну а как же белое-это белое. аксиома-это не правда?
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
Прошу прощения за своё замечание. Я часто встречаюсь на этом сайте с абсолютной безграмотностью, но , чтобы в одном слове делали две ошибки, это уж слишком !!! Не дЕлема, а дИлеММА. !!!!. Если автор уж хотел блеснуть своей эрудицией, то получилось как раз наоборот!!!! Мой совет тем, кто не обладает достаточной грамотностью: " Пишите своими словами, или предварительно заглядывайте в словарь, если уж Вас так тянет на научные термины".
и вновь я попал на форум словесности. почитайте ниже в ленте,я уже ставил пост на эту тему. и о том что я пишу.и том какие ошибки здесь бывают
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
может задавать такие вопросы тоже неуместно?
Все мы не идеальны.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
А я уже писал когда то, что ВСЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ПОСТРОЕНЫ НА ЛЖИ.
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
А теперь послушайте мою историю. Дело было 3 года назад. На сайте знакомств "Планета обезьян" (левое название, настоящее другое) создал я анкету, в котором описал свой возраст, кем работаю, рост, вес, увлечения, и поместил пару своих фото. Жилищные условия и уровень заработка не указал. Искал анкеты девушек, понравившимся писал типа "Привет! Давай знакомиться?". И за полгода - ни одного ответа. В чём дело, думаю. Дай спрошу у одной из красоток, что просматривала мою анкету. А она на меня пожаловалась и заблокировала.
Решил я тогда эксперимент поставить. Создал ещё одну анкету. Заполнил уже с пунктами "хорошо зарабатываю/обеспечен" и "собственная квартира". Поставил найденных на просторах Интернета 4 фото молодого качка, на одной из фоток он в в своей тачке. И в первый же день было 40 просмотров и 14 сообщений от красоток с желанием познакомиться! И решил я поиграть. Изобразил себя хозяином автосервиса, у которого есть собственный коттедж, и вдовцом, который до последнего сидел у больной раком желудка жены, не способной иметь детей. И как сочувствовали мне девчата и ещё крепче влюблялись! А я над ними ещё и издевался. Уже на второй день писал, что хочу встречи, но есть у меня вредная привычка - наедине с девушкой мять её грудь под лифчиком. И в ответ получал: "Так это же так приятно!" Я спрашивал в лоб: "Ты делаешь минет?" - и получал ответ: "Да!" - и подробности, как она это делает. Я спрашивал: "А сделаешь мне при встрече?" - и она отвечала положительно. А потом я развивал тему скорейшей женитьбы на ней, и она таяла от мысли, что станет моей женой, а её ребёнок от прежних союзов (если был) получит папу. Но телефона и намёка на встречу я не давал. И они сами требовали телефон и назначали встречу. Я давал номер телефона своего вредного начальника по работе, холостого любителя пива. Естественно, они ему звонили, узнавали, что он - это не тот парень, требовали от меня объяснений, а я смеялся в сообщениях: "Розыгрыш!" Они костерили меня последними словами и прекращали общение. А на их место приходили новые... И так до тех пор, пока я не удалил анкету. Вместе с настоящей.
Видите, как девчонки с сайта повелись на обман? На реального человека не реагировали, а на фейк - да ради бога. И душу ему открыли, такому красивому, со всеми пикантными подробностями. Я думаю, что у женщин есть мечта - найти идеального по внешности и материальному уровню мужчину, и когда они такого увидят, то будут верить всему, что он им вешает на уши.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Все мы не идеальны.
интересный подход. задать очевидный вопрос можно,а получить очевидный ответ нежелательно?
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "вечная дилемма." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр