загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
опять же со слов моей бывшей. особенно заметно если в садик приходит ребенок которого воспитывает бабушка с дедушкой
Со слов нашего тренера, который уже 40 лет тренирует разных детей.
"У меня детские группы в двух спортивных школах. Одна школа находится в старом районе, там преобладают дети, в воспитании которых большая доля участия бабушек и дедушек. Вторая школа - в молодом районе новостроек, где больше молодых семей, мало бабушек. Так вот дети очень отличаются. Те, кто "бабушкины-дедушкины" более послушны, но несамостоятельны, менее инициативны, более тихие, легко подчиняются. А те, кто "мамины--папины" - более своевольны, менее дисциплинированны, независимы, свободолюбивы, инициативны, и более самостоятельны. Мелкие конфликты в группе (мелкие ссоры, потасовки) дети тоже решают по разному: одни бегут жаловаться к взрослым, другие пытаются решать сами."
Очень интересное наблюдение, на мой взгляд.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
да тоже что и в любые другие. пожарная охрана,добыча угля,армия,да хотя-бы работа в автосервисе. только не говорите что в той же армии сейчас и женщины есть. есть и мужчины библиотекари. но есть женские професии и мужские.ну не должна женщина быть шпалоукладчицей или комбайнером.не должна
Большая часть мужского труда уже автоматизирована, а профессия "воспитатель" не такая уж и женская, как Вам кажется.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Со слов нашего тренера, который уже 40 лет тренирует разных детей. "У меня детские группы в двух спортивных школах. Одна школа находится в старом районе, там преобладают дети, в воспитании которых большая доля участия бабушек и дедушек. Вторая школа - в молодом районе новостроек, где больше молодых семей, мало бабушек. Так вот дети очень отличаются. Те, кто "бабушкины-дедушкины" более послушны, но несамостоятельны, менее инициативны, более тихие, легко подчиняются. А те, кто &quo
Именно это я и имел в виду. Вкратце
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
зато у же после института сможет сказать на собеседовании-опыт работы-10 лет
10 лет опыта по раскладыванию пасьянса? tongue_rt_40.png
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Не соглашусь с домашним воспитанием, так как в нём нет ничего хорошего...такие дети как правило вырастают маменькими и папенькими сынульками и дочурками, у них возникают проблемы в общении со сверстниками...всё таки ребёнок должен общатся и воспитыватся не только дома но и в коллективе. У детей воспитывающихся дома как правило много комплексов, они не самостоятельны, они привыкают жить в коконе среди бабулек и прочей родни.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Не соглашусь с домашним воспитанием, так как в нём нет ничего хорошего...такие дети как правило вырастают маменькими и папенькими сынульками и дочурками, у них возникают проблемы в общении со сверстниками...всё таки ребёнок должен общатся и воспитыватся не только дома но и в коллективе. У детей воспитывающихся дома как правило много комплексов, они не самостоятельны, они привыкают жить в коконе среди бабулек и прочей родни.
у меня нет бабулек, чисто спартанское воспитание, так что я под этот пост не подхожу)
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
у меня нет бабулек, чисто спартанское воспитание, так что я под этот пост не подхожу)
Время покажет... biggrin_rt_40.png
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Время покажет...
Обожаю такие пожелания. Скрытые пожелание. "А мы тебе говорили". Я же такого никому не пишу. Чего такой сарказм? Вам ничего не навязываю. Пишу то, что хочу, ни на кого не давлю
Могу отплатить той же монетой: время покажет, что будет у Вас.
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
В общем, я понимаю, почему у Жени Лукашина из "Иронии судьбы" до тридцати шести не было семьи. У него зато была мама. Та самая. Мировая.
У Ворониных ещё хлеще мама с папой smile1_rt_40.png . Так что Женя Лукашин давно в тени этих персонажей. Там мама ещё добренькая и пушистая. Как только окончил ВУЗ, надо тут же от них съезжать, от родителей. Отдельно жить, работать, влюбляться.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Не соглашусь с домашним воспитанием, так как в нём нет ничего хорошего...такие дети как правило вырастают маменькими и папенькими сынульками и дочурками, у них возникают проблемы в общении со сверстниками...всё таки ребёнок должен общатся и воспитыватся не только дома но и в коллективе. У детей воспитывающихся дома как правило много комплексов, они не самостоятельны, они привыкают жить в коконе среди бабулек и прочей родни.
Тогда с чем вы несогласны ? Я же именно так и писал
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Обожаю такие пожелания. Скрытые пожелание. "А мы тебе говорили". Я же такого никому не пишу. Чего такой сарказм? Вам ничего не навязываю. Пишу то, что хочу, ни на кого не давлю Могу отплатить той же монетой: время покажет, что будет у Вас.
Смысл сказанного мною был таков: время покажет результаты вашего домашнего воспитания, так как выше речь шла именно об этом. Все остальное - ваши домыслы. А как будет у меня -время тоже покажет. Хотя я полностью согласна с тем мнением о "домашнем" воспитании, высказанном ранее, и сама была именно таким "домашним" ребенком. Поэтому для своего ребенка никакого лишнего " домоседства" под опекой бабушек или нянь я не приемлю.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Мама никогда не кладет Андрею в салат с помидорами лука порея. Знает мама – у Андрея от порея диарея.
– Ах, Андрюша, ты меня послушай, держи в тепле ноги и уши! Андрей, холодной воды, после пельменей не пей! Ну что ты такой упрямый? Я ведь твоя мама!
– Во сколько ты будешь, сын? С друзьями идешь или один? Андрей ты сделал сегодня зарядку? У тебя точно все на работе в порядке? Съешь бутербродик, ты ведь рыбки хотел вроде? Ах, не слушай при мне современных мелодий, ты опять оделся не по погоде! Уезжаешь? У меня давление, вроде… Ты с кем-то или один? Накапай скорее валокордин!
Разразилась вечером катастрофа – Андрей привел в их дом невесту Софу! Знает мама: Софочкины чувства – ложь. Маму-то не проведешь. Из плохой семьи, не той веры, с дурацкой карьерой, не те манеры, стерва и он явно у нее не первый!
– Андрей, ей же нужна прописка! Она что, будет по моим вещам рыскать?! Да у нее лицо похоже на миску, пускать ее в дом – очевидные риски! Ну как ты не понимаешь, в какую мутную воду вступаешь? Она тебе не под стать! Я твоя мать! Поверь мне, Андрюша, я ведь тебе желаю лучшего!
Я готовлю роскошный обед, давай вдвоем отпразднуем твои сорок лет?
В общем, девоньки, если вы кому-то не под стать- шерше ля мать!
Анна Семушкина
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мама никогда не кладет Андрею в салат с помидорами лука порея. Знает мама – у Андрея от порея диарея. – Ах, Андрюша, ты меня послушай, держи в тепле ноги и уши! Андрей, холодной воды, после пельменей не пей! Ну что ты такой упрямый? Я ведь твоя мама! – Во сколько ты будешь, сын? С друзьями идешь или один? Андрей ты сделал сегодня зарядку? У тебя точно все на работе в порядке? Съешь бутербродик, ты ведь рыбки хотел вроде? Ах, не слушай при мне современных мелодий, ты опять оделся не по погоде!
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif good2_rt_68.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мама никогда не кладет Андрею в салат с помидорами лука порея. Знает мама – у Андрея от порея диарея. – Ах, Андрюша, ты меня послушай, держи в тепле ноги и уши! Андрей, холодной воды, после пельменей не пей! Ну что ты такой упрямый? Я ведь твоя мама! – Во сколько ты будешь, сын? С друзьями идешь или один? Андрей ты сделал сегодня зарядку? У тебя точно все на работе в порядке? Съешь бутербродик, ты ведь рыбки хотел вроде? Ах, не слушай при мне современных мелодий, ты опять оделся не по погоде!
Мне тоже очень понравилось good2_rt_68.gif biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мама никогда не кладет Андрею в салат с помидорами лука порея. Знает мама – у Андрея от порея диарея. – Ах, Андрюша, ты меня послушай, держи в тепле ноги и уши! Андрей, холодной воды, после пельменей не пей! Ну что ты такой упрямый? Я ведь твоя мама! – Во сколько ты будешь, сын? С друзьями идешь или один? Андрей ты сделал сегодня зарядку? У тебя точно все на работе в порядке? Съешь бутербродик, ты ведь рыбки хотел вроде? Ах, не слушай при мне современных мелодий, ты опять оделся не по погоде!
А мне такая мамаша попадалась haha_rt_56.gif . Я ей нравилась ровно 9 дней. Потом все, как отрезало. Она своего сыночка не для такой, как я, растила)))). Жаль мужика, неплохой, ему уже 46, а он так и не женился до сих пор. Неудивительно с такой мамойwink_rt_40.png.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Вот поэтому я за домашнее воспитание. За то, чтобы сын беспрекословно слушался отца (которого слушается мать).
Думаю, что детей надо учить принимать самостоятельно решения... Родители (не важно, мама или папа) должны давать советы, а не думать за ребёнка. Ну будут папу слушаться, будут папенькиными сыночками.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Думаю, что детей надо учить принимать самостоятельно решения... Родители (не важно, мама или папа) должны давать советы, а не думать за ребёнка. Ну будут папу слушаться, будут папенькиными сыночками.
Тут грань есть. Конечно, не нужно думать за ребенка. Но дисциплина необходима. Уважение к старшему. А этот старший ведет себя достойно.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Уважение к старшему. А этот старший ведет себя достойно.
С этим согласен
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
У меня трое сыновей. Они не хотят в садик. Оказываясь в кругу своих сверстников, они становятся лидерами. Могут сами подойти познакомиться - со взрослым, с ребенком. Так что все зависит от: - внутреннего мира родителей (или матери, если она одна растит детей, или отца, если один растит); - количества детей в семье. Мои говорят, что в садик не хотят, а хотят меня выдать замуж и чтобы я нарожала еще деток)
Лидерские качества обусловлены часто тем, что называют "От Бога". Соглашусь с тем, что чем детей больше в семье, тем легче они вырастают более приспособленными к жизни.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Петрозаводск (автор поста) 24.06.2015 01:46
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мама никогда не кладет Андрею в салат с помидорами лука порея. Знает мама – у Андрея от порея диарея. – Ах, Андрюша, ты меня послушай, держи в тепле ноги и уши! Андрей, холодной воды, после пельменей не пей! Ну что ты такой упрямый? Я ведь твоя мама! – Во сколько ты будешь, сын? С друзьями идешь или один? Андрей ты сделал сегодня зарядку? У тебя точно все на работе в порядке? Съешь бутербродик, ты ведь рыбки хотел вроде? Ах, не слушай при мне современных мелодий, ты опять оделся не по погоде!
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif вот это зачет!!! браво
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр