загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Ещё у нас в доме живёт семья, бабушка, дедушка , их внук и их дочь. Внук в школу не ходит, учится дома, в кружки не ходит и....итог...ребёнок очень полный , его откармили как поросёнка своей опекой и чрезмерной любовью, с ним никто не хочет общатся, он всё время гуляет с бабкой и дедом....они просто ему портят жизнь!!!!
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ещё у нас в доме живёт семья, бабушка, дедушка , их внук и их дочь. Внук в школу не ходит, учится дома, в кружки не ходит и....итог...ребёнок очень полный , его откармили как поросёнка своей опекой и чрезмерной любовью, с ним никто не хочет общатся, он всё время гуляет с бабкой и дедом....они просто ему портят жизнь!!!!
И этот случай показательный? Это правило для всех детей, которые растут дома? Я потрясена, что нужно объяснять такие элементарные вещи.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Анна, Украина, Киев писала:
А мой бывший муж был на режиме "самостоятельности". То есть, "пошел вон". Его мать - какая-то учительница с кучей бумажек и званий. Сын - скажу только, что бросил нас с тремя детьми. И он не был на домашнем воспитании. Он ходил в школу. Просто мамы там не было, не было душевного контакта. Поэтому выше и пишут: все хорошо в меру. Еще: на то и мама, чтобы чувствовать сердцем, что нужно делать.
Пошёл вон и режим самостоятельности тоже разными бывают....вообще можно спорить долго и много, каждый родитель сам выбирает как ему воспитывать своего ребёнка, и родителям потом пожинать плоды своего воспитания
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Пошёл вон и режим самостоятельности тоже разными бывают....вообще можно спорить долго и много, каждый родитель сам выбирает как ему воспитывать своего ребёнка, и родителям потом пожинать плоды своего воспитания
Это да.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Анна, Украина, Киев писала:
И этот случай показательный? Это правило для всех детей, которые растут дома? Я потрясена, что нужно объяснять такие элементарные вещи.
Может и не показательный, но поучительный wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
У знакомой мамочки - двое деток, 2 года разница. Сидя в декрете с младшим не спешила отдавать старшего в детсад. Младший подрос и оба отправились в детсад в возрасте 3 и 5 соответственно.
Сейчас старший ребенок идет в школу. В саду толковый психолог. Мамочка дала согласие на диагностику, вывод психолога: поздно отдали в сад старшего ребенка, оттого у него некоторые проблемы с социализацией, зато имеет более устойчивую психику и здоровье, в отличие от большинства сверстников и в отличие от младшего ребенка той же мамочки.
В отличие от психолога, который провел качественную диагностику ребенка (мне пересказали содержание), я знаю эту семью, родителей, и мне очевидно, что модель поведения ребенка - точь-в-точь, как у мамы! Обе - лидеры (по натуре, а не по замашкам) И вот лидер попадает в существующий коллектив (у 5леток уже постоянные друзья-товарищи по общим играм) ....какие варианты? красиво интегрироваться в таком раскладе и взрослым не всегда удается. Короче, мы разработали меры, по осени будет видно, насколько наша коррекция (моя - в метод.части, мамина - в исполнении) удалась.

Очень сложно выдержать баланс "домашнее-общественное" во благо ребенка. Я искренне считаю работу мамой - одну из самых сложных. И по количеству всяких нюансов, и по степени ответственности.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
У знакомой мамочки - двое деток, 2 года разница. Сидя в декрете с младшим не спешила отдавать старшего в детсад. Младший подрос и оба отправились в детсад в возрасте 3 и 5 соответственно. Сейчас старший ребенок идет в школу. В саду толковый психолог. Мамочка дала согласие на диагностику, вывод психолога: поздно отдали в сад старшего ребенка, оттого у него некоторые проблемы с социализацией, зато имеет более устойчивую психику и здоровье, в отличие от большинства сверстников и в отличие от младш
вот нельзя так. ну нельзя и все.завтра постараюсь отписать
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Хотя нет. Чет мне с психологом спорит на эту тему не очень хочется. Я лучше тоже результатов подожду
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Хотя нет. Чет мне с психологом спорит на эту тему не очень хочется. Я лучше тоже результатов подожду
air-kiss_rt_46.gif
лана, Украина, Херсон, 54 года
лана, Украина, Херсон, 54 года.
 
а может стоит разграничить домашнее ОБУЧЕНИЕ и ВОСПИТАНИЕ? обучением занимаются учебные заведения (кроме особенных случаев, когда дети действительно обучаются дома) , а вот воспитанием (что хорошо, а что плохо) , как ни крути - семья. тут школа помощник семье, а не главный ответственный.
и если 40 летний мужчина не умеет ужиться с любимой женщиной, то не потому что в школу не ходил(это просто смешно), а потому,что не было у него образца в семье. в школе этому не учат. не нужно все в одну кучу валить.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
лана, Украина, Херсон писала:
а может стоит разграничить домашнее ОБУЧЕНИЕ и ВОСПИТАНИЕ? обучением занимаются учебные заведения (кроме особенных случаев, когда дети действительно обучаются дома) , а вот воспитанием (что хорошо, а что плохо) , как ни крути - семья. тут школа помощник семье, а не главный ответственный. и если 40 летний мужчина не умеет ужиться с любимой женщиной, то не потому что в школу не ходил(это просто смешно), а потому,что не было у него образца в семье. в школе этому не учат. не нужно все в одну кучу
в принципе с этого пост и начинался образование как то попутно упомянули
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
лана, Украина, Херсон писала:
а может стоит разграничить домашнее ОБУЧЕНИЕ и ВОСПИТАНИЕ? обучением занимаются учебные заведения (кроме особенных случаев, когда дети действительно обучаются дома) , а вот воспитанием (что хорошо, а что плохо) , как ни крути - семья. тут школа помощник семье, а не главный ответственный. и если 40 летний мужчина не умеет ужиться с любимой женщиной, то не потому что в школу не ходил(это просто смешно), а потому,что не было у него образца в семье. в школе этому не учат. не нужно все в одну кучу
Согласна.
Только обучением вполне можно заниматься и дома. Если мама и папа чувствуют в себе на это силы и способности и если так хотят дети. Современная система образования нацелена на усреднение. Не думаю, что все очень шагнуло вперед, к индивидуальности, со времен моей школы, а это была гимназия.
Только не надо писать, что я кому-то что-то пропагандирую!
Я свободолюбивый человек и ни на чью свободу не претендую, мне рабы не нужны.
Пишу для тех, кто колеблется, а вдруг кому-то будет полезно то, что пишу я.
А то есть народ, и на этом форуме тоже, которому лишь бы ответственность за свою жизнь на кого-то свалить.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Согласна. Только обучением вполне можно заниматься и дома. Если мама и папа чувствуют в себе на это силы и способности и если так хотят дети. Современная система образования нацелена на усреднение. Не думаю, что все очень шагнуло вперед, к индивидуальности, со времен моей школы, а это была гимназия. Только не надо писать, что я кому-то что-то пропагандирую! Я свободолюбивый человек и ни на чью свободу не претендую, мне рабы не нужны. Пишу для тех, кто колеблется, а вдруг кому-то будет полезн
знаете,на что только сил порои не чувствуют родители?
лана, Украина, Херсон, 54 года
лана, Украина, Херсон, 54 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
знаете,на что только сил порои не чувствуют родители?
а кроме сил, желательно, что бы еще и ответственность чувствовали. и чувство меры.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
знаете,на что только сил порои не чувствуют родители?
Я же говорю. Это МОЯ жизнь и я ее живу. Если кому полезно - прислушайтесь. Не хотите - не слушайте. Только посоветую, если хотите совета, спросить у своих детей, а чего хотят они. И вспомните себя в детстве, вас не слушали, а вы хотели, чтобы слушали.
Вот и все.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
лана, Украина, Херсон писала:
а кроме сил, желательно, что бы еще и ответственность чувствовали. и чувство меры.
а я о чем? я тут недавно по мед теме немного нарыл





Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
а я о чем? я тут недавно по мед теме немного нарыл
Бомба! Это реально люди писали?
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
лана, Украина, Херсон писала:
а кроме сил, желательно, что бы еще и ответственность чувствовали. и чувство меры.
Это понятно.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Бомба! Это реально люди писали?
а вы медиков спросите. представте если такие люди дома детей сами учить начнут
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр