загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением О женщинах и мужчинах за рулем. Ваше мнение
Страницы:
1
2
3
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Issumbosi, Россия, Москва писала:
Вот поэтому когда описывают "типичное женское поведение", я понимаю, что я видимо не совсем женщина.
Встречаются исключения, но любое исключение лишь подтверждает правило - женщина за рулём это не смешно, это опасно для жизни.
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Issumbosi, Россия, Москва писала:
Ну так и не выезжайте, если правил не соблюдаете. Безопасней на дорогах станет.
Полностью согласен. В случае с моим племянником трагедии могло бы не случится если бы дамы не превысили скорость, т.е. не нарушили бы правила дорожного движения.
Сообщение отредактировал Gennady, Калужская область (автор поста) 10.11.2015 19:28
Issumbosi, Россия, Москва, 49 лет
Issumbosi, Москва, 49 лет.
 
Когда я училась в автошколе, со мной в группе и в двух параллельных были одни женщины. Разных возрастов, от 18 и до 60. Парней было двое. По 15 человек группа. Получается 40 с лишним дам. Инструктора были все мужчины. Когда бабы возвращались из поездок по площадке или городу, они такие все веселые были, радостные. А двое парей вечно напряженные. А я понять сначала не могла в чем дело. Когда я несколько раз выехала с инструктором по городу, я поняла в чем было дело. Он учил ездить именно так, как бабам нравится. Без правил и с зажмуренными глазами. До площадки гнал по городу играя в шашечки, на площадке ржал как дегенерат и во всю "флиртовал". Когда я притормаживала перед пешеходным переходом, у которого останавливались люди, он мне орал что бы я газовала, потому что все едут, а я как дура сбрасываю скорость, а пешеход даже еще не встал на зебру и если я так буду ездить,сбрасывая скорость на каждой зебре, то это пипец и т.д. и т.п. В итоге я и эти двое ребят потребовали нам сменить инструктора ...на женщину из досааф. Мы с парнями сдавали на машине нашего инструктора, пришли в удобной одежде, обуви на экзамен, а дамы все были одеты как на праздник...в дурдоме. На платформах и шпильках, в мини по самое не балуйся и декольте до пупа. Они сдавали на машине "дегенерата". И правда, зачем им удобная обувь, тот инструктор сразу сказал, расслабься, детка, будут у тебя права, я все сделаю....
В общем к чему я это все, если такие женщины на дороге, как наша инструктор, то всем нам будет счастье, а если как тот дегенерат и его ученицы....будет так как есть.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Я за рулем 20 лет, в этом году дата. Весь стаж - без аварий, въезжали разок в меня. Увлекаюсь вождением по бездорожью, да и другие средства транспорта мне не чужды.
Должна сказать, что лично мой сугубый опыт подтверждает, что девочки и мальчики за рулем ведут себя по разному.
Женщины более аккуратны и склонны следовать ПДД, в то же время ужасно паркуются, не умеют держать общий ритм движения, тупят с манёврами, а в критической ситуации могут реально бросить руль и закрыть глаза - печальная история Геннадия это яркое тому подтверждение.
Мужчины очень часто неоправданно рискуют на дороге, склонны к конфликтному вождению и неуважению других участников движения: обгоны по обочине, влезть впереди всех в съезд с трассы...
Даже у водителей из разных регионов отличается манера вождения...
Но я вижу, что за последние 20 лет wink_rt_40.png уровень уважения на дорогах вырос, помощь от участников ДД приходит оперативно, да и вообще - люди стали добрее и снисходительнее относиться друг к другу.
Issumbosi, Россия, Москва, 49 лет
Issumbosi, Москва, 49 лет.
 
Gennady, Калужская область писал:
Встречаются исключения, но любое исключение лишь подтверждает правило - женщина за рулём это не смешно, это опасно для жизни.
Еще раз про мою инструкторшу скажу, человек просто идеально водит. И она и ее муж преподы досааф, которые учились давным давно в советское еще время. Там и обучение соответсвующее. Например, мы ехали по городу с ней, расслабленно болтали, а потом она вдруг схватила руль и начала его вертеть. У меня реакция отличная, я руки на руле никогда просто так не держу, всегда намертво в руль вцепляюсь, но я была в легком шоке, а она именно это и проверяла, мою реакцию на гуляющий руль. Сидит смеется, говорит, считай что налетела на камень)
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Gennady, Калужская область писал:
Встречаются исключения, но любое исключение лишь подтверждает правило - женщина за рулём это не смешно, это опасно для жизни.
А статистика всех стран говорит совершенно об обратном. Точнее так, женщины попадают в ДТП чаще, но их суть - бампер или чиркнуть кого-то. Тогда как мужчины и сами гибнут почти в 2 раза чаще женщин, и убивают чаще. Это сухие факты.
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А статистика всех стран говорит совершенно об обратном
По данным российских страховых компаний женщина в среднем совершает по своей вине на 36% ДТП больше мужчины.
По данным ГИБДД у мужчин в среднем ДТП в два раза чаще приводит к жертвам, чем у женщин.

А теперь самое интересное. В среднем, женщины в РФ ездят в 4 раза меньше, их среднегодовой пробег в 4 раза меньше мужчского.
Сначала учтем разницу количества ДТП.
2/1,36=1,47 - во столько раз средний мужчина-водитель чаще становится причиной жертв в ДТП, чем женщина
.
Теперь учтем пробег:
1,47/4=0,37 - таково отношение жертв ДТП у мужчин и женщин с учетом пробега.
1/0,37=2,7 - во столько раз у средней женщины-водителя больше трупов, чем у мужчины водителя на одно и то же расстояние.

А если говорить о количестве ДТП, то женщины совершают в 1,36*4=5,44 раз больше ДТП, чем мужчины на то же количество километров пробега.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Gennady, Калужская область писал:
По данным российских страховых компаний женщина в среднем совершает по своей вине на 36% ДТП больше мужчины. По данным ГИБДД у мужчин в среднем ДТП в два раза чаще приводит к жертвам, чем у женщин. А теперь самое интересное. В среднем, женщины в РФ ездят в 4 раза меньше, их среднегодовой пробег в 4 раза меньше мужчского. Сначала учтем разницу количества ДТП. 2/1,36=1,47 - во столько раз средний мужчина-водитель чаще становится причиной жертв в ДТП, чем женщина . Теперь учтем пробег:
Лукавая цифра? Считайте на 100% ДТП водителей -женщин кол-во в % ДТП с жертвами. Не в абсолютных величинах. И причем здесь пробег?
В Европе количество водителей женщин и мужчин почти равное.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Вот что я заметила, что в учебных машинах всегда женщины учатся Не видела ни одного мужика А сегодня в Москве дождь, мерзкий и долгий, и прямо недалеко от моей работы авария-мужик на ниссане въехал тетеньке на матисе в .опу. Гаишники, зеваки, эмоциональная беседа ( у меня третий этаж, все слышно))) По вашему мнению, кто лучшие водители?) Мой ответ-кто ездит по правилам) И стишок в тему для поднятия настроения. Вчера я ехал на работу В метель, туман и гололёд, Вдруг мимо пронеслась То
Сама не вожу и не собираюсь. С мужчиной за рулем чувствую себя более спокойно, нежели с женщиной.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
О женщинах и мужчинах за рулем. Ваше мнениеВот что я заметила, что в учебных машинах всегда женщины учатся Не видела ни одного мужика А сегодня в Москве дождь, мерзкий и долгий, и прямо недалеко от моей работы авария-мужик на ниссане въехал тетеньке на матисе в .опу. Гаишники, зеваки, эмоциональная беседа ( у меня третий этаж, все слышно))) По вашему мнению, кто лучшие водители?) Мой ответ-кто ездит по правилам) И стишок в тему для поднятия настроения. Вчера я ехал на работу В метель,
Абсолютно согласен, Ваш правильный ответ - тот кто ездит по правилам. good2_rt_68.gif
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Вот что я заметила, что в учебных машинах всегда женщины учатся Не видела ни одного мужика А сегодня в Москве дождь, мерзкий и долгий, и прямо недалеко от моей работы авария-мужик на ниссане въехал тетеньке на матисе в .опу. Гаишники, зеваки, эмоциональная беседа ( у меня третий этаж, все слышно))) По вашему мнению, кто лучшие водители?) Мой ответ-кто ездит по правилам) И стишок в тему для поднятия настроения. Вчера я ехал на работу В метель, туман и гололёд, Вдруг мимо пронеслась То
У меня на работе четверо уже мужиков испортили свои тачки по вине уважаемых дам! Директор (полковник в запасе) вообще плюётся и говорит, что обезьянам раздали по гранате.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Gennady, Калужская область писал:
Женщины за рулём убили моего племянника, мальчишка был на переднем пассажирском сидении и пристёгнутый когда в них врезалась сначало встречная машина, а сзади "добавила" следовавшая за ним. . В обеих машинах за рулём были женщины и вместо того, что бы попытаться затормозить или отвернуть на обочину, обе дамы просто зажмурили глаза.
А МУЖЧИНА за рулем сделал инвалидом мою соседку (была за рулем), чуть не сделал инвалидом ее сына (очень долго восстанавливался) и отправил на тот свет подругу соседки (сидела на переднем пассажирском сидении). Кстати, их машина СТОЯЛА НА СВЕТОФОРЕ!
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Issumbosi, Россия, Москва писала:
Ну так и не выезжайте, если правил не соблюдаете. Безопасней на дорогах станет.
Слава богу 10 лет без аварий езжу)
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Ездить по правилам в нашей стране невозможно))) из двора не выехаешь))) после получения прав люди ездят обычно по правилам месяца три, а потом начинают ездить по понятиям, либо ездить не могут. А лучшие водители, по моему мнению, это те, кто уважает других участников дорожного движения.
Я такого же мнения.И некоторые мужчины не могут нормально ездить,и женщины порой такое отчубучат,что хоть стой хоть падай.Так что я считаю по половому признаку судить не стоит!
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Мне кажется в обычной ситуации у обоих полов одинаковые способности. И женщина даже может отличиться.
Но в нестандартной, стрессовой ситуации на дороге включаются гендерные преимущества.
Мужчина своевременно заметит и, главное правильно оценит опасность и среагирует: остановится, притормозит , вырулит.
А женщина, настолько уверена в своей неприкосновенности, что не реагирует никак даже если она на встречке и едет навстречу фуре. Все равно она уверена что фура ей уступит.... А фуры не всегда уступчивые...
Я голосую за внимательных водителей уважающих окружающих. ( Стих вышел))
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
А женщина, настолько уверена в своей неприкосновенности, что не реагирует никак даже если она на встречке и едет навстречу фуре. Все равно она уверена что фура ей уступит....
Это кто вам такое сказал?? blink_rt_40.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Это кто вам такое сказал??
Тоже не поняла "юмора".... umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Вот что я заметила, что в учебных машинах всегда женщины учатся Не видела ни одного мужика А сегодня в Москве дождь, мерзкий и долгий, и прямо недалеко от моей работы авария-мужик на ниссане въехал тетеньке на матисе в .опу. Гаишники, зеваки, эмоциональная беседа ( у меня третий этаж, все слышно))) По вашему мнению, кто лучшие водители?) Мой ответ-кто ездит по правилам) И стишок в тему для поднятия настроения. Вчера я ехал на работу В метель, туман и гололёд, Вдруг мимо пронеслась То
В общем числе аварий, мужчин водителей больше. Но в при относительной статистике, если взять сто мужчин и ст женщин , то аварий у женщин больше.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Я ваще за ужесточение наказаний водителей! diablo_rt_74.gif И надо ввести обратно баллы. А то ездят те у кого штрафов по 200 штук!
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
О женщинах и мужчинах за рулем. Ваше мнениеВот что я заметила, что в учебных машинах всегда женщины учатся Не видела ни одного мужика А сегодня в Москве дождь, мерзкий и долгий, и прямо недалеко от моей работы авария-мужик на ниссане въехал тетеньке на матисе в .опу. Гаишники, зеваки, эмоциональная беседа ( у меня третий этаж, все слышно))) По вашему мнению, кто лучшие водители?) Мой ответ-кто ездит по правилам) И стишок в тему для поднятия настроения. Вчера я ехал на работу В метель,
моё мнение,права надо выдавать в теперешнее время мужчинам с 35лет так как у их нет ума в 18лет,а женщинам с 55лет у их много амбиции и уверенности в своей правоте.водительски стаж мой большой и каждый день вижу подобное.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр