загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Евгений, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Евгений, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
del
Сообщение отредактировал Евгений, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.07.2017 11:09
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Вознаграждение 10 000 это хорошо, но квартплата у людей за эти 3 года увеличится на большую сумму.
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Вознаграждение 10 000 это хорошо, но квартплата у людей за эти 3 года увеличится на большую сумму.
Квартплата возрастёт только в случае если не стоят счётчики учёта воды и газа. У большинства сейчас эти счётчики установлены, так что на квартплату это не повлияет.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Евгений, Россия, Санкт-Петербург писал:
Размер вознаграждения - 10т.р, я думаю это более чем адекватная цена
Это очень маленькая цена, ежемесячно вы должны оплачивать коммуналку за себя, а она возрастает в пересчете за площадь и счетчики тут не причем (идет расчет за тепло и за квадратные метры, коммунальщики же у нас изворотливые), если стоят счетчики, то сумма может просто меняться в ту или иную сторону. Цена вопроса оплаты за одного человека еще сильно зависит от управляющей компании. В любом случае, оплачивать компенсацию за себя после регистрации нужно и сама сумма единовременного вознаграждения мала на мой взгляд и никак не более чем адекватная). Мне кажется, логично разбить эту сумму вознаграждения по месяцам и выплачивать во время всей регистрации человека.
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Для Стася, Россия, Раменское:

Если установлены счётчики индивидуального потребления, то количество зарегистрированных жильцов никак не может повлиять на размер квартплаты! Нюанс, если только у Вас есть какие-то доп.услуги по тарифу с 1 человека. У меня счётчики стоят, было 4 прописано, платила N сумму, 2 выписалось (причём не временно прописанных, а постоянно!) - размер платы тотже. Сейчас снова пропишу - плата не изменится, т.к. все услуги по тарифам либо с 1 квартиры (лифт, домофон, вывоз мусора), либо с квадратуры жилья (отопление).
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
Если установлены счётчики индивидуального потребления, то количество зарегистрированных жильцов никак не может повлиять на размер квартплаты! Нюанс, если только у Вас есть какие-то доп.услуги по тарифу с 1 человека. У меня счётчики стоят, было 4 прописано, платила N сумму, 2 выписалось (причём не временно прописанных, а постоянно!) - размер платы тотже. Сейчас снова пропишу - плата не изменится, т.к. все услуги по тарифам либо с 1 квартиры (лифт, домофон, вывоз мусора), либо с квадратуры жилья (
Кроме воды, электричества и газа, все остальное тарифицируется на человека. Обслуживание лифта, отопление, вывоз мусора, и тд и тп, там список длинный
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Это очень маленькая цена, ежемесячно вы должны оплачивать коммуналку за себя, а она возрастает в пересчете за площадь и счетчики тут не причем (идет расчет за тепло и за квадратные метры, коммунальщики же у нас изворотливые)
Как это за площадь сумма возрастет? Если человек прописан, площадь не увеличится )))
В основном оплата коммунальных услуг идет в зависимости от площади (это отопление) и у нас счетчики на воду и электричество. Если нет счетчиков на воду, тогда да на количество зарегистрированных. Консьержки и иные расходы с квартиры оплата,а не с количества человек.
У нас прописаны, кто не живет, но ничего не платят, т.к. по квитанции ничего по человеку не начисляется.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Обслуживание лифта, отопление, вывоз мусора, и тд и тп, там список длинный
И куда это входит? в какую графу?
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
И куда это входит? в какую графу?
Нашла... Первым пунктом указывается содержание и ремонт жилого помещения. Пунктами в этот вид платежа входят: управление многоквартирным домом, содержание, текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, уборка земельного участка, очистка мусоропроводов, содержание лифтов и внутридомовой системы газоснабжения. Эти платежи взимаются не зависимо от количества проживающих человек.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
Нюанс, если только у Вас есть какие-то доп.услуги по тарифу с 1 человека
Я об этом, конечно. Помимо еще берется некоторая сумма с человека просто за квадратные метры, это конечно бред, но этот бред обходится порой в 1500 руб и больше на человека, содержание дома и подъезда тоже берется с каждого жильца, фонд кап. ремонта тоже с каждого, в общем изворотливое УК всегда найдет за что взять деньги. Отопление, кстати, у многих вынесено в отдельную графу и тут уже по метражу одной суммой.
Еще такой момент. Не знаю как в Питере, но в Москве и области стали ходить участковые по квартирам по вновь прибывшим жильцам и интересоваться документами, ставить некоторых граждан-иностранцев на учет, если вдруг что-то не в порядке с документами или чего-то не хватает, то хозяйка квартиры будет за это отвечать, поэтому, считаю, что вознаграждение все же должно быть больше, всего не предусмотришь.
А вообще есть специальные конторы которые занимаются временными регистрациями но через них дорого, я так понимаю ТС решил поискать более выгодный для себя вариант)
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
фонд кап. ремонта тоже с каждого
Не правда, с каждого собственника!
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как это за площадь сумма возрастет? Если человек прописан, площадь не увеличится )))
К примеру, прописаны были 4 человека. С каждого бралась плата за метры по 1600 рублей в месяц. Один человек выписывается, минус 1600 рублей. Два человека прописывается, плюс эта же сумма умноженная на два. Площадь не увеличивается, естественно, но плата за данную площадь взимается за каждого живущего человека. Только если человек официально не зарегистрирован, а просто проживает, тогда за него плата не будет взиматься, а только счетчик будет мотать результаты его жизнедеятельности)))
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не правда, с каждого собственника!
Все зависит от управляющей компании) В моей квитанции по 300 руб с каждого человека берется в фонд. А когда меняли лифты на новые, они решили эту сумму поднять до 700 рублей с каждого прописанного. Правда-не правда -компании у всех разные. Есть квитанция-документ)
И, Елена, не ругайтесь, пойдемте лучше кофе попьем), ну эти счета give-rose_rt_60.gif
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Для Марина, Россия, Пушкино:

Не нужно выдумывать, смотрим и изучаем
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Елена, Россия, Москва писала:
И куда это входит? в какую графу?
Отдельные графы
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Кроме воды, электричества и газа, все остальное тарифицируется на человека. Обслуживание лифта, отопление, вывоз мусора, и тд и тп, там список длинный
Собственно, вот, в одной фразе, в отличии от меня, Марина кратко и понятно все изложила).
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Для Стася, Россия, Раменское:

С Вас взимают не за кап.ремонт, а за текущий. А если в квитанции зп капитальный, то это самоуправство Вашей управляющей компании!
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Электричество увеличится на общедомовые нужды,у нас вот постоянно электрики,мать их за ногу, химичат со счётчиками,по жизни им должны,даже если все электроприборы вырубить.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
С Вас взимают не за кап.ремонт, а за текущий.
Нам были показаны бумаги и даже табличка привинчена красная к дому: капитальный ремонт-замена лифтов. Все лифты в доме менялись, пока меняли лифты, половину деталей наши же жильцы алкоголики стырили, теперь лифты то работают, то не работают. Ну хоть музыка в лифте играет уже плюс, сидеть в застрявшем лифте уже не так плохо). А то что мы платим за коммуналку по 8000 это конечно же произвол, согласна. Но УК поменять не так просто, есть активисты, мы готовы подписаться, но лезть на такие баррикады не под силу, это не частная лавочка, а профессионалы в своем деле.
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Я об этом, конечно. Помимо еще берется некоторая сумма с человека просто за квадратные метры, это конечно бред, но этот бред обходится порой в 1500 руб и больше на человека, содержание дома и подъезда тоже берется с каждого жильца, фонд кап. ремонта тоже с каждого, в общем изворотливое УК всегда найдет за что взять деньги. Отопление, кстати, у многих вынесено в отдельную графу и тут уже по метражу одной суммой. Еще такой момент. Не знаю как в Питере, но в Москве и области стали ходить участков
Это все выдумки, что бы с прописавшего денег срубить. Никак кварплата не зависит от количества зарегистрированных, все по счетчикам и площади считается. А если, кто платит, то извините, он полный лох.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Электричество увеличится на общедомовые нужды
Ничего себе, наши пока до такого изобретения не дошли, но зато взимаются летом деньги за полив клумб и территории в жару. Из дома насос выводят дворники.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "del" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр