загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Все зависит от управляющей компании) В моей квитанции по 300 руб с каждого человека берется в фонд. А когда меняли лифты на новые, они решили эту сумму поднять до 700 рублей с каждого прописанного. Правда-не правда -компании у всех разные. Есть квитанция-документ) И, Елена, не ругайтесь, пойдемте лучше кофе попьем), ну эти счета
Управляющие компании не могут отсебятничать, они должны работать по четко регламентированным правилам.
Если начинают бузить, но нужно уметь давать им отпор.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Роман, полезли со мной на баррикады, Вы же такой самоуверенный, уверена, в секунды прищучите самоуправцев. А вот интересно, Роман меня сейчас лохом назвал не имея никакой информации о ситуации? Или мне это только кажется...
Настя, зачем на баррикады? Сначала в местную администрацию, затем с суд. И все.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я в Москве делала в 2014 году летом такую на себя и дочку на 4 года за 12000
Наташа, ну вы девушка, это немного другое). Да и повод у вас тоже другой). Возможно, это взаимовыручка или просто везение или знакомые). Мужчинам в этом вопросе увы, тяжелее приходится. Если у дамы будет заинтересованность прописать ТС у себя временно, то думаю, цена вопроса ее устроит, но могут всплыть другие дополнительные пункты договора). Помощь с ремонтом к примеру, довезти полную машину скраба до дачи, собрать яблоки в саду, очистить колодец, чтобы вновь работал)
Это я пытаюсь помочь ТС найти желаемое, а дамам подсказываю, ph34r_rt_40.gif а вдруг))). Потому что, на просто вознаграждение вряд ли кто согласится, но все бывает в жизни).
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Нашла квитанцию, у меня папа платит сам, говорит, все изменилось, раньше было все отдельно, а сейчас только газ расчитывается на человека. Так что я ошиблась, а раньше было почти все на человека и у нас суммы были огромные, пять человек прописано.
Если установите и на газ счетчик, то переведут и там по счетчику.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Настя, зачем на баррикады? Сначала в местную администрацию, затем с суд. И все.
Вы думаете, не было попыток? Это не Москва) УК и есть администрация, все схвачено за все заплачено) Стандартная история). Можно писать в вышестоящие организации и в Москву, но это уже другие деньги и другое время. То на то и выйдет. Проще людям заработать на эту коммуналку, чем годами судиться и отдавать деньги, причем результат может быть непредсказуемым). А еще проще продать квартиру и купить в другом доме, но я этого сделать уже не могу).
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Теперь нужно 10 тысяч разделить на 36 месяцев и будет 277 рублей в месяц ))) "Более, чем адекватная цена" ))) Причём без учёта повышения тарифов раз в год. Есть ли желающие рискнуть и "обогатиться" ? )))
Мы уже выяснили, что на оплату коммунальных услуг при наличии счетчиков число зарегистрированных человек не влияет.
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
У меня такая регистрация в Москве на 5 лет.Делала у родственников бесплатно.)У них счётчики на всё,поэтому не доплачивают за нас ничего.Да и не заявляют о нас никому.)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Наташа, ну вы девушка, это немного другое). Да и повод у вас тоже другой). Возможно, это взаимовыручка или просто везение или знакомые). Мужчинам в этом вопросе увы, тяжелее приходится. Если у дамы будет заинтересованность прописать ТС у себя временно, то думаю, цена вопроса ее устроит, но могут всплыть другие дополнительные пункты договора). Помощь с ремонтом к примеру, довезти полную машину скраба до дачи, собрать яблоки в саду, очистить колодец, чтобы вновь работал) Это я пытаюсь помочь ТС
Да, логика железная.
Регистрировала меня в своей квартире женщина. Мне незнакомая.
Через год сняла нас с регистрации, предварительно позвонив нам.
Но нам сейчас уже и не нужна она. Т.к. она только для поступления нужна была.
Constantine, Россия, Москва, 45 лет
Constantine, Москва, 45 лет.
 
Всем читать новый жилищный кодекс. А то по делу только Марина написала.
Сообщение отредактировал Constantine, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2016 10:58
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Вы думаете, не было попыток? Это не Москва) УК и есть администрация, все схвачено за все заплачено) Стандартная история). Можно писать в вышестоящие организации и в Москву, но это уже другие деньги и другое время. То на то и выйдет. Проще людям заработать на эту коммуналку, чем годами судиться и отдавать деньги, причем результат может быть непредсказуемым). А еще проще продать квартиру и купить в другом доме, но я этого сделать уже не могу).
А при чем здесь Москва-не Москва?
Я тоже живу в области, работаю в области. Борюсь со своей местной администрацией. Местами даже успешно.
Если рассуждать как вы, то они совсем на голову сядут.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 31.01.2016 10:59
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Мы с вами путаем видимо. Я то думала ввели еще одни общие счетчики в подъезде за электричество и распределили на всех, где как раз и чинят электрики самоуправство. В наших же счетчиках все в порядке, невозможно накрутить что-то в свою пользу, платим по факту, счетчик год назад меняла на новый, но с нашей разной техникой естественно все зашкаливает и счет получается большой, но тут уж не виноваты электрики, тут виноваты мы сами, потребляя все это. Для сравнения, у нас получается сейчас 400 квт в
Я тоже думал что невозможно накрутить,но со временем понял что можно,количество энергоприборов осталось прежним,а потребление почему то только растёт после контрольных проверок,они же хитрые,показания передавать можно с,допустим 18 по 22 число,а они свои проверки делают в первой декаде,да просто смотрю в личном кабинете за десять дней у них 100квт набегает а то и более...а у нас в месяц больше 140 никогда не выходило по счётчику
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Обращусь теперь к ТС.
Евгений, поясните для меня, пожалуйста, зачем вам временная регистрация для работы?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Я об этом, конечно. Помимо еще берется некоторая сумма с человека просто за квадратные метры, это конечно бред, но этот бред обходится порой в 1500 руб и больше на человека, содержание дома и подъезда тоже берется с каждого жильца, фонд кап. ремонта тоже с каждого, в общем изворотливое УК всегда найдет за что взять деньги. Отопление, кстати, у многих вынесено в отдельную графу и тут уже по метражу одной суммой. Еще такой момент. Не знаю как в Питере, но в Москве и области стали ходить участков
Вот про хождения по квартирам расскажите поподробнее, особенно для москвичей. Иногда читаю и впечатление складывается, что в разных городах живем. У меня сиделка проживает, гражданка Украины. Так за два года ее присутствия ни один участковый не поинтересовался ее присутствием в квартире. А если бы и поинтересовался, то собственник квартиры вправе участкового в квартиру не пускать. И представителей всех прочих служб тоже.
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 31.01.2016 11:09
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Я тоже думал что невозможно накрутить,но со временем понял что можно,количество энергоприборов осталось прежним,а потребление почему то только растёт после контрольных проверок,они же хитрые,показания передавать можно с,допустим 18 по 22 число,а они свои проверки делают в первой декаде,да просто смотрю в личном кабинете за десять дней у них 100квт набегает а то и более...а у нас в месяц больше 140 никогда не выходило по счётчику
Игорь, вот вы же умный человек.
Показания по счетчику записываются одно за другим цепочкой. Как в этом случае можно накрутить лишние кВт*ч?
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вот по хождениям по квартирам расскажите поподробнее, особенно для москвичей. Иногда читаю и впечатление складывается, что в разных городах живем. У меня сиделка проживает, гражданка Украины. Так за два года ее присутствия ни один участковый не поинтересовался ее присутствием в квартире. А если бы и поинтересовался, то собственник квартиры вправе участкового в квартиру не пускать. И представителей всех прочих служб тоже.
Осторожней с нелегалами,моего бывшего начальника на три года посадили и штраф 1500 000
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Игорь, вот вы же умный человек. Показания по счетчику записываются одно за другим цепочкой. Как в этом случае можно накрутить лишние кВт*ч?
Не понял,где записываются,вхожу в личный кабинет и там стоит допустим контрольная проверка и цифры
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Осторожней с нелегалами,моего бывшего начальника на три года посадили и штраф 1500 000
А у нее есть регистрация, так что все в порядке. Меня просто удивляют посты типа того, что пишет Настя про участковых. Когда полтора года назад мы делали ремонт, то участковый, конечно, проверял документы у рабочих, но только на улице, потому что в квартиру его не пускали. А девушка о каких-то мифических проверках рассказывает...
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Роман, полезли со мной на баррикады, Вы же такой самоуверенный, уверена, в секунды прищучите самоуправцев. А вот интересно, Роман меня сейчас лохом назвал не имея никакой информации о ситуации? Или мне это только кажется...
Вас я лохом не называл, а тех кто платит за количество зарегистрированных жильцов.
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Все перечисленные графы платежей рассчитываются соразмерно квадратуре помещения и долям в праве общей собственности на имущество, согласно законодательству РФ.
Не пишите того чего не знаете. То что было выше описано Мариной платится за прописанного человека если отсутствуют счетчики. А не с квадратуры или дольщиков
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Не понял,где записываются,вхожу в личный кабинет и там стоит допустим контрольная проверка и цифры
Это легко прослеживается. Передавайте показания в личном кабинете каждый месяц сами. От цифры к цифре.
Контрольные обходы делаются только раза в год. Они делаются для того, чтобы проверить правильно ли передаете показания вы.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "del" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр