загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Это все выдумки, что бы с прописавшего денег срубить.
Роман, полезли со мной на баррикады, Вы же такой самоуверенный, уверена, в секунды прищучите самоуправцев.
А вот интересно, Роман меня сейчас лохом назвал не имея никакой информации о ситуации? Или мне это только кажется...
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Для Игорь , Россия, Москва:

ОДН тоже считают не с человека, не вводите людей в заблуждение!!!
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Собственно, вот, в одной фразе, в отличии от меня, Марина кратко и понятно все изложила).
Нашла квитанцию, у меня папа платит сам, говорит, все изменилось, раньше было все отдельно, а сейчас только газ расчитывается на человека. Так что я ошиблась, а раньше было почти все на человека и у нас суммы были огромные, пять человек прописано.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
С Вас взимают не за кап.ремонт, а за текущий. А если в квитанции зп капитальный, то это самоуправство Вашей управляющей компании!
У нас есть "взнос на капремонт"
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Нашла квитанцию, у меня папа платит сам, говорит, все изменилось, раньше было все отдельно, а сейчас только газ расчитывается на человека.
Может у него субсидия какая? У нас газ идет 160 руб в месяц и мы рады безумно, что еще остались такие квитанции. За текущий ремонт дома в прошлом месяце заплатили 2400 рублей.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
Не нужно выдумывать, смотрим и изучаем
У нас квитанции не такие вообще, они огромные, на лист а4 мелким шрифтом.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Может у него субсидия какая? У нас газ идет 160 руб в месяц и мы рады безумно, что еще остались такие квитанции. За текущий ремонт дома в прошлом месяце заплатили 2400 рублей.
Просто единицы измерения написано на человека и умножается тариф на пять.
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Для Стася, Россия, Раменское:

Это называется ОДН Общедомовые нужды). В расчёт ОДН включают электричество в подъезде и вода для уборки лестничных клеток/полива цветочных клумб. Расчёт идёт с помощью коэффициентов по спец.формуле (позже выложу, кому интересно)
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Ничего себе, наши пока до такого изобретения не дошли, но зато взимаются летом деньги за полив клумб и территории в жару. Из дома насос выводят дворники.
А кто за вас платит тогда?У нас ходят три раза в год и снимают показания в свою пользу естественно,когда только переехали у нас выходило 120квт в месяц,сейчас 150квт,хотя вся квартира в энергосберегающих лампочках стала
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
ОДН тоже считают не с человека, не вводите людей в заблуждение!!!
Да ну,у меня соседи их двое,им меньше накручивают
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Кроме воды, электричества и газа, все остальное тарифицируется на человека. Обслуживание лифта, отопление, вывоз мусора, и тд и тп, там список длинный
Все перечисленные графы платежей рассчитываются соразмерно квадратуре помещения и долям в праве общей собственности на имущество, согласно законодательству РФ.
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
У нас тоже взимали за кап.ремонт. а потом выяснили, что это незаконно было. Обратились с претензией в УК и в досудебном порядке пришли к мировому решению о возврате N суммы жильцам в счёт оплаты квартплаты biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Сейчас за кап.ремонт приходит отдельная квитанция. Сумма оплаты зависит от квадратуры жилья и этажа, на котором находится квартира. Моя 61,9 кв2 на 6 этаже - плачу за кап.ремонт около 360 руб. (Чуть меньше, 359.02 вроде)
Евгений, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Евгений, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
ого тут обсуждение) да да, насколько мне известно на квартплату именно ВРЕМЕННАЯ регистрация никак не влияет, только на счетчики при использовании ресурсов. а вот при постоянной прописке возможна какая то плата, но никак не при таком виде регистрации.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Теперь нужно 10 тысяч разделить на 36 месяцев и будет 277 рублей в месяц )))

"Более, чем адекватная цена" )))
Причём без учёта повышения тарифов раз в год.

Есть ли желающие рискнуть и "обогатиться" ? )))
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 31.01.2016 10:31
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
А кто за вас платит тогда?У нас ходят три раза в год и снимают показания в свою пользу естественно,когда только переехали у нас выходило 120квт в месяц,сейчас 150квт,хотя вся квартира в энергосберегающих лампочках стала
Мы с вами путаем видимо. Я то думала ввели еще одни общие счетчики в подъезде за электричество и распределили на всех, где как раз и чинят электрики самоуправство. В наших же счетчиках все в порядке, невозможно накрутить что-то в свою пользу, платим по факту, счетчик год назад меняла на новый, но с нашей разной техникой естественно все зашкаливает и счет получается большой, но тут уж не виноваты электрики, тут виноваты мы сами, потребляя все это.
Для сравнения, у нас получается сейчас 400 квт в месяц. так что ваши 150 это всего лишь 150))). И кстати у нас только энергосберегающие лампочки, светодиодные дорогие в коридоре, они ночью почему-то продолжают слабо светиться, что нам правда очень нравится, эдакие ночники)
Конечно некоторые тарифы будоражат и вызывают вопросы, но дом газовый, электричество тут дороже. Сосед на даче у себя работает сутками летом, гоняет газонокосилку, соковарку, насос водяной, тепловую пушку и другие электроприборы и платит в разы меньше чем мы тут платим, он в этом же доме живет. С УК нам видимо не повезло сильно)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Это очень маленькая цена, ежемесячно вы должны оплачивать коммуналку за себя, а она возрастает в пересчете за площадь и счетчики тут не причем (идет расчет за тепло и за квадратные метры, коммунальщики же у нас изворотливые), если стоят счетчики, то сумма может просто меняться в ту или иную сторону. Цена вопроса оплаты за одного человека еще сильно зависит от управляющей компании. В любом случае, оплачивать компенсацию за себя после регистрации нужно и сама сумма единовременного вознаграждения м
Я в Москве делала в 2014 году летом такую на себя и дочку на 4 года за 12000. Официальную, собственница с нами в УФМС ходила.
Нужно было для поступления в московский колледж, т.к. без регистрации туда даже заявление на поступление не принимали.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Теперь нужно 10 тысяч разделить на 36 месяцев и будет 277 рублей в месяц )))
))), Вы, Владимир еще на пять лет не рассчитывали эту сумму?) Есть и такая временная регистрация) Дешевле только даром).
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
отопление, вывоз мусора,
это тарифицируется от квадратуры квартиры, если мне не изменяет память
Евгений, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Евгений, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Владимир, а причем тут тарифы то? я ведь не жить у кого то собираюсь. все это к слову можно узнать у сотрудника УФМС, все подробности. насколько мне известно, никаких последующих плат не требуется. вот если б жил, то потреблял бы конечно что-то.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "del" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр