загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
обожаю наш сайт: человеку нужна конкретная помощь. наговорили 5 страниц, обсудили жкх, участковых, законодательсво, но ни одного конкретного предложения. и так всегда.... .
Конкретное можно предложить другу или родственнику, но ни как не незнакомому человеку. Форум это платформа для обсуждения где в том числе и предупреждают о подводных камнях не знающих людей.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
а по теме... girl-haha_rt_70.gif )))) какие все-таки наши сограждане за последние десятилетия стали неотзывчивые, подозрительные и меркантильные sarcastic_rt_50.gif
видимо, Евгений, не найдет здесь никого, кто откликнулся бы помочь ему.
а самое-то смешное, что боятся не какого-то зла, каких-то махинаций и т.п. со стороны ТС, а просто денег мало предлагает rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
хотя ведь фактически напряг совсем не большой. неужто сходить два раза с человечком в УФМС оформить справочку стоит более 10 тысяч umnik2_rt_46.gif
опять пример ситуации с братом приведу. его также много лет назад временно зарегистрировала у себя хозяйка квартиры в Питере, которую он снял. и такие хорошие отношения у них сложились, что вот уже почти 10 лет эта временная регистрация продляется и продляется smile_rt_40.png совершенно забесплатно!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
Посмотрев законы понял что уголовки там нет, а административная ответственность есть. Вот 3 пункта на которые можно нарваться. И каждый день участковый может приходить и оформлять таких сотрудников без разрешения на работу. Привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих лиц разрешений на работу либо патента влечет (п. 1 ст. 18.15 КоАП РФ): наложение административного штрафа: на граждан - от 2000 до 5000 руб.; на должностных
Так я просила ссылку на закон, который обязывает собственника пустить в квартиру посторонних ( пусть это и участковые) без заявления на этот приход. Вы мне пишите немного о другом. Да, работает у нас гражданка Украины. Документы на ее прибывание здесь и регистрация имеются. И кто сможет определить, сотрудница она или просто дальняя родственница? Никто. А если даже соседи вызовут полицию и пожалуются, что из квартиры доносятся крики, то никакие двери полиция ломать не будет, а собственники вправе им не открывать. Более того, полиция не ходит по квартирам даже в тех случаях, когда, к примеру, человек не имеет законного права на проживание в данной квартире, но по ряду причин в ней живет, это выселение -прерогатива судебных приставов по решению суда. Так что не надо рассказов о том, с чем вы лично не сталкивались.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Почитала ваши посты в мой адрес. Отвечать сначала не хотела, ибо конечно же смысла нет. Не вы одна делали ремонт в квартире. Участковый ко мне не приходил по этому поводу. О какой панике идет речь вообще? Вы с утра были не в духе? Такое впечатление, что на форуме существуют женщины которые хотят задеть других женщин. Или как-то выигрышно смотреться на фоне других. Зачем? Мы же пришли сюда по очень важному делу, а не троллить друг друга. Причем действительно это делают одни и те же люди. Я конечн
Вы по сути ответить можете? Если нет, то к чему поток малопонятных мыслеформ? biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
Участковые регулярно проверяют нахождение человека по месту вр. регистрации в том случае, если этот человек иностранец и в данный момент проходит процедуру смены места жительства и приобретения гражданства. У моего брата жена вот только недавно получила российское гражданство. В течение пяти лет участковый примерно раз в три месяца приходил с проверкой к моей маме в г. Северодвинске, где и была зарег-на невестка. Вот только фактически невестка проживала в Санкт-Петербурге) а так как при этой про
Вот то, что додумал в меру своего понимания, это факт. sarcastic_rt_50.gif
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Так я просила ссылку на закон, который обязывает собственника пустить в квартиру посторонних ( пусть это и участковые) без заявления на этот приход. Вы мне пишите немного о другом. Да, работает у нас гражданка Украины. Документы на ее прибывание здесь и регистрация имеются. И кто сможет определить, сотрудница она или просто дальняя родственница? Никто. А если даже соседи вызовут полицию и пожалуются, что из квартиры доносятся крики, то никакие двери полиция ломать не будет, а собственники вправе
Ох уж не знающие законы люди...
Статья 15 Закон о полиции в каких случаях не требуется разрешение от хозяина частной собственности
Вхождение (проникновение) в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории

1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;

2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;

3) для пресечения преступления;

4) для установления обстоятельств несчастного случая.

4. При проникновении в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями, в случаях, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, сотрудник полиции вправе при необходимости произвести взлом (разрушение) запирающих устройств, элементов и конструкций, препятствующих проникновению в указанные помещения и на указанные земельные участки и территории, и осмотр находящихся там объектов и транспортных средств.

5. Сотрудник полиции, осуществляющий вхождение (проникновение) в жилое помещение, обязан:

1) перед тем как войти в жилое помещение, уведомить находящихся там граждан об основаниях вхождения, за исключением случаев, если промедление создает непосредственную угрозу жизни и здоровью граждан и сотрудников полиции или может повлечь иные тяжкие последствия;

2) при проникновении в жилое помещение помимо воли находящихся там граждан использовать безопасные способы и средства, с уважением относиться к чести, достоинству, жизни и здоровью граждан, не допускать без необходимости причинения ущерба их имуществу;

3) не разглашать ставшие известными ему в связи с вхождением (проникновением) в жилое помещение факты частной жизни находящихся там граждан;

4) сообщить непосредственному начальнику и в течение 24 часов представить рапорт о факте вхождения (проникновения) в жилое помещение.

6. О каждом случае проникновения сотрудника полиции в жилое помещение в возможно короткий срок, но не позднее 24 часов с момента проникновения информируются собственник этого помещения и (или) проживающие там граждане, если такое проникновение было осуществлено в их отсутствие.

7. О каждом случае вхождения сотрудника полиции в жилое помещение помимо воли находящихся там граждан письменно уведомляется прокурор в течение 24 часов.

8. Полиция принимает меры по недопущению доступа посторонних лиц в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями, и по охране находящегося там имущества, если проникновение сопровождалось действиями, предусмотренными частью 4 настоящей статьи.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вы по сути ответить можете?
Нет конечно, вы же только что сами это сказали в своем посте и этой фразой.
Смейтесь, Мария. Мне жаль, что наше общение вот так закончилось. Вам смешно, мне, естественно неприятно, вам должно это понравится. А быть может, вам просто ничего не остается, как смеяться, тогда плюс мне. И кстати, напоследок: я вас читала, мне нравилось как вы формулировали многие вещи, даже где-то ставила плюсы, но когда человек так злобно умеет троллить и еще хохотать в добавок, естественно, интересоваться уже не буду. Да-да, я понимаю, вам нафиг не нужны такие читатели как я. За сим все. Воскресенье вечер и нет смысла его остаток проводить в негативе.
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
хотя ведь фактически напряг совсем не большой. неужто сходить два раза с человечком в УФМС оформить справочку стоит более 10 тысяч
Напряг сводится к тому что чужого человека нужно прописывать в свое личное жилище. С чего вообще кто то должен это делать? Вы так красиво расписываете прям ни чего такого, прям ерунда какая то прописать человека с улицы. Форум это та же самая улица. Вы представьте такую ситуацию что завтра к вам на улице подойдет мужик и скажет пропишите меня за 10000 рублей, а то меня на работу не берут. А если к вам через день будут так подходить и просить о прописке? И я не по верю что вы пропишите. Или все таки пропишите всех желающих? Ведь чего это стоит в УФМС то сгонять
Сообщение отредактировал Димон, Москва, м. Международная (автор поста) 31.01.2016 21:37
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
Напряг сводится к тому что чужого человека нужно прописывать в свое личное жилище. С чего вообще кто то должен это делать? Вы так красиво расписываете прям ни чего такого, прям ерунда какая то прописать человека с улицы. Вы представьте такую ситуацию что завтра к вам на улице подойдет мужик и скажет пропишите меня за 10000 рублей, а то меня на работу не берут. А если к вам через день будут так подходить и просить о прописке? И я не по верю что вы пропишите. Или все таки пропишите всех желающих?
ну человек то не на улице подошел и требует прописать)
человек создал на форуме тему. можно с ним познакомиться, посмотреть на него...
а потом уже решить, помогать или нет smile_rt_40.png
он никого не заставляет, и не говорит, что ему все должны)) просто ищет отзывчивых людей.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
Ох уж не знающие законы люди... Статья 15 Закон о полиции в каких случаях не требуется разрешение от хозяина частной собственности Вхождение (проникновение) в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории 1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях; 2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления; 3) для пресечения преступления; 4) для
Прекрасно, знающий законы... Если ничего из вышеперечисленного не присутствует фактически, то никто никуда не заходит. И вообще вы сами часто сталкивались с ситуациями, когда полиция, к примеру, ломает двери квартиры на вашей лестничной клетке? У нас такое было. Более того, полиция пыталась соседу показать какие-то постановления, демонстрировали они эти бумаги и нам, соседям. Только тот, к кому они пришли, двери не открыл и никто, заметьте, ничего ему при этом не вскрывал. А арестовали соседа через какое-то время, зашли в квартиру без всяких взломов и в присутствии соседского адвоката, то есть опять-таки когда собственник разрешил войти.
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 31.01.2016 21:56
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Нет конечно, вы же только что сами это сказали в своем посте и этой фразой. Смейтесь, Мария. Мне жаль, что наше общение вот так закончилось. Вам смешно, мне, естественно неприятно, вам должно это понравится. А быть может, вам просто ничего не остается, как смеяться, тогда плюс мне. И кстати, напоследок: я вас читала, мне нравилось как вы формулировали многие вещи, даже где-то ставила плюсы, но когда человек так злобно умеет троллить и еще хохотать в добавок, естественно, интересоваться уже не
Вот из любопытства спрошу: а по сути-то вы отвечать умеете? biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 31.01.2016 21:52
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
его также много лет назад временно зарегистрировала у себя хозяйка квартиры в Питере
Так порекомендуйте автору темы эту хозяйку... )))
А на тему того, что сограждане стали "неотзывчивые, подозрительные и меркантильные", так всё просто, как купите тут жильё, так и поймёте разницу, это Вам не военный городок.
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
ну человек то не на улице подошел и требует прописать) человек создал на форуме тему. можно с ним познакомиться, посмотреть на него... а потом уже решить, помогать или нет он никого не заставляет, и не говорит, что ему все должны)) просто ищет отзывчивых людей.
Форум это та же самая улица где тысячи людей не знакомые лично. Общаться с человеком на форуме, то же самое что искать любовь в интернете, кот в мешке. Если вам достаточно одной встречи с человеком чтобы его прописать и вы считаете что все так должны делать что бы быть отзывчивыми, то я ни чего кроме наивности и рискованности в этом не вижу. Лично я вижу вариант с пропиской когда человека знаешь тесно и не один год. А ни кто и не пишет что кто то кого то заставляет. Вы тут пишите со словами а что тут такого, это же "ерунда".
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Прекрасно, знающий законы... Если ничего из вышеперечисленного не присутствует фактически, то никто никуда не заходит. И вообще вы сами часто сталкивались с ситуациями, когда полиция, к примеру, ломает двери квартиры на вашей лестничной клетке? У нас такое было. Более того, полиция пыталась соседу показать какие-то постановления, демонстрировали они эти бумаги и нам, соседям. Только тот, к кому они пришли, двери не открыл и никто, заметьте, ничего ему при этом не вскрывал. А арестовали соседа че
Мария, если полиции нужно войти они войдут, я уже писал выше про хитрость, можно самим сделать, договорится с соседом алкоголиком или бабушкой с которой общается хорошо участковый чтобы кто то из них позвонил и сказал что из определенной квартиры слышали крики о помощи. Я не давно как дружинник помогал участковому, так на жалобу соседей о криках о помощи, при нас криков уже не было, в итоге ломали дверь, задержали мужика напавшего на свою возлюбленную по синьке.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Так порекомендуйте автору темы эту хозяйку... ))) А на тему того, что сограждане стали "неотзывчивые, подозрительные и меркантильные", так всё просто, как купите тут жильё, так и поймёте разницу, это Вам не военный городок.
хозяйка живет заграницей, ее квартиру снимает мой брат, которому она по доброте душевной много лет назад предоставила временную регистрацию smile1_rt_40.png
а квартиру в Питере скоро куплю. накопления есть, скоро получу ГЖС. в военных городках не вечно живут) и думаю, вряд ли я с приобретением недвижимости сильно изменюсь... очень надеюсь во всяком случае, что не стану трясущимся за свои квадратные метры параноиком wacko_rt_40.gif
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
Форум это та же самая улица где тысячи людей не знакомые лично. Общаться с человеком на форуме, то же самое что искать любовь в интернете, кот в мешке. Если вам достаточно одной встречи с человеком чтобы его прописать и вы считаете что все так должны делать что бы быть отзывчивыми, то я ни чего кроме наивности и рискованности в этом не вижу. Лично я вижу вариант с пропиской когда человека знаешь тесно и не один год. А ни кто и не пишет что кто то кого то заставляет. Вы тут пишите со словами а чт
...*то же самое что искать любовь в интернете,*

а знаете, Димон, я на этом сайте, то есть именно в интернете, как раз и нашла свою любовь! ac58_rt_86.gif
интересно, а что Вы делаете на сайте знакомств, если считаете, что это невозможно?))
да, возможно я более наивна, чем многие другие... но ничего ужасного в этом не вижу tongue_rt_40.png наоборот, моя "наивность" притягивает ко мне только хороших людей smile1_rt_40.png
Александра, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Александра, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Евгений, Россия, Санкт-Петербург писал:
В питере уже не первый год, но потребовалось это только сейчас для трудоустройства,
В силу ст. 65 ТК РФ подтверждение регистрации по месту пребывания не является обязательным при приеме на работу.
Кроме того, в ст. 64 ТК РФ указано, что не допускается какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости, в частности, от места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания).

Отказ работодателя в заключении трудового договора с лицом, являющимся гражданином РФ, по мотиву отсутствия у него регистрации по месту жительства, пребывания или по месту нахождения работодателя является незаконным, поскольку нарушает право граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства, гарантированное Конституцией РФ, Законом РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", а также противоречит ч. 2 ст. 64 ТК РФ, запрещающей ограничивать права или устанавливать какие-либо преимущества при заключении трудового договора по указанному основанию.

Помимо трудового договора или в дополнение к нему, с гражданином (работником) может быть заключен гражданско-правовой договор на выполнение работ или оказание услуг.

В момент подписания гражданского правового соглашения работник должен иметь при себе следующие документы:

паспорт или какой-либо другой документ, который удостоверит его личность}
копия идентификационного номера налогоплательщика (желательно взять с собой и оригинал этого свидетельства)}
свидетельство о пенсионной страховке}
документ, подтверждающий образование, квалификацию или наличие необходимых специальных знаний (по требованию нанимателя).


Отношения в рамках гражданско-правового договора регулируются не трудовым, а гражданским законодательством.
Ни один нормативный правовой акт не требует от работодателя проверки соблюдения гражданином, принимаемым на работу, правил регистрационного учета.

Если же работодатель при приеме на работу будет требовать от трудоустраивающегося документ, подтверждающий наличие регистрации в данном населенном пункте, он может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ. Кроме того, отказ в приеме на работу по причине отсутствия регистрации может повлечь даже уголовную ответственность по ст. 136 Уголовного кодекса РФ.

Налоги от ЗП в ПФ и ФСС сейчас все в электронном , через программу , работодателю начихать есть у вас прописка/регистрация или нет.
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.02.2016 13:38
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
стану трясущимся за свои квадратные метры параноиком
Станете )) И именно трясущимся )))

Особенно если жильё в центре.
Хотя, куда там Вам... с какого-то военного городка, так, окраина в ближайшем пригороде, который теперь называют городской территорией, больше приезжим не светит )))
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Станете )) И именно трясущимся ))) Особенно если жильё в центре. Хотя, куда там Вам... с какого-то военного городка, так, окраина в ближайшем пригороде, который теперь называют городской территорией, больше приезжим не светит )))
biggrin_rt_40.png
ага)) и такие, как Вы, будут бурчать в спину "понаехали тут..." beee_rt_56.gif
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif

кстати, теперь нам, из военных городков, уже не строят жилье на окраинах)) перешли на денежные сертификаты. так что вполне понакупим себе жилья именно в центре wink_rt_40.png
и будем в нем регистрировать толпы гастарбайтеров mosking_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
ага)) и такие, как Вы, будут бурчать в спину "понаехали тут..." кстати, теперь нам, из военных городков, уже не строят жилье на окраинах)) перешли на денежные сертификаты. так что вполне понакупим себе жилья именно в центре и будем в нем регистрировать толпы гастарбайтеров
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif good2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "del" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр