загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Жалобы не дают результата, говорят , что мы сами все на собрании решаем. А ничего не решается, у председателя куча всегда доверенностей от жильцов и он прямо говорит нам, что вы ничего не добьетесь, у меня больше голосов будет.
Та же ерунда! А собрания вообще мифические, они вроде бы идут чередой и живут своей жизнью, но никто из нас не может на них попасть. Это из серии: " А вы разве не знали, объявление же висело, ааа... наверное сняли хулиганы его, ну вот же на днях было собрание, присутствовали основные лица". А кто входит в эти основные лица, у них держится в строжайшем секрете. На таких собраниях принимаются какие-то мифические решения, а потом нам говорят, что это мы все решили, а потом вдруг передумали и что мы несерьезно относимся к тому, что является делом всей жизни коммунальщиков.
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
По оплате капремонта отдельная квитанция ( зависит от этажа и квадратуры жилья)
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
За газ оплата по счетчику за кубы (хотя и прописано 4 человека)
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Ну и ОДН, как и обещала выше
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Есть спрос, будет и предложение. Я без особого труда получила такую регистрацию в Москве за 12000 на 4 года. Через год, повторюсь, хозяйка без нашего участия с несовершеннолетней дочкой сняла с регистрации, правда я думала, что она сняла с регистрации нас еще раньше. Не знаю, зачем ТС регистрация в Питере. Т.к. регистрация не может влиять на прием на работу по действующему законодательству. Исключением может стать работа, где материальная ответственность. И то это на совести работодателя. О
Прежде всего давайте почитаем внимательно желающего зарегистрироваться:

"потребовалось это только сейчас для трудоустройства", это в шапке темы, хотя по закону этого не требуется, и он это знает, как и все приезжие, а также "я ведь не жить у кого то собираюсь" - постом ниже.

Вот о чём он не написал, отвлекая копеечной суммой в 10 тысяч рублей, так это то, что в уголовном кодексе РФ появилась статья "Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ" (ст. 322.2 УК РФ)
По ней 3 года лишения свободы, принудительные работы или в лучшем случае, большой штраф.
Собственник жилья после временной регистрации может молиться 3 года чтобы прописанный не уехал куда либо и там не вляпался в любые правонарушения, даже мелкие, привлекая таким образом к себе внимание соответствующих органов. А там, как карта ляжет )))

Детям с малых лет читают сказку с выводом:

Не гонялся бы ты поп, за ДЕШЕВИЗНОЙ.
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Для Юлия, Россия, Октябрьский:

Капремонт у вас маленький какой,у нас новый дом и
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Мне кажется что кто пишет о каких то прибавлениях к квартплате вообще не в курсе)..так как обычно)...с мнениями лезут)...у меня сын собственник)..регулярно прописывает чуть ли не бригадами) и никаких прибавок ни за мусор с лифтом..ни за что.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
Если участковый захочет зайти в квартиру, он зайдет. Если жилец не идет на встречу, то хитрость в помощь. И то что это будет частной собственностью будет по боку. Делает просто, участковый договаривается с кем либо о том что он звонит в полицию и говорит что из ваших окон или двери были крики о том что его убивают или нужна помощь. Ну а дальше уже спрашивать ни кто не будет и все будет законно так как документики для проверки и досмотра сделают быстро. А дальше по желанию полиции они могут по сп
Ссылку на закон, плиз, причем действующий.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Я не буду спорить, тем более, когда человек так реагирует на мои посты, но я несколько напряжена тем фактом, что моих детей периодически пугает участковый своим приходом, рядом со мной в квартире проживают граждане Украины (снимают жилье) прекрасные люди, мы дружим, но ко мне с завидным постоянством приходит участковый и расспрашивает что-то, про них, предлагает какие-то бумажки подписывать (не подписываю, но напрягает). Я лично устала от этого. И не только ко мне приходят и не только по поводу
Я все это проходила во время ремонта. Так вот ни один участковый и прочие официалы дальше входной двери не заходят, только в случае если вы сами их вызывали. Поэтому и не стоит сеять панику в рядах форумчан! biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Для Игорь , Россия, Москва:

Размер взноса зависит от квадратуры жилья и этажа. Плюс тариф зависит от региона (местные власти сами его устанавливают)
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Ссылку на закон, плиз, причем действующий.
Посмотрев законы понял что уголовки там нет, а административная ответственность есть. Вот 3 пункта на которые можно нарваться. И каждый день участковый может приходить и оформлять таких сотрудников без разрешения на работу.

Привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих лиц разрешений на работу либо патента влечет (п. 1 ст. 18.15 КоАП РФ):

наложение административного штрафа:
на граждан - от 2000 до 5000 руб.;
на должностных лиц - от 25000 до 50000 руб.;
на юридических лиц - от 250000 до 800000 руб.

За привлечение к работе иностранного гражданина без разрешения на привлечение и использование иностранных работников(п. 2 ст. 18.15 КоАП Р):

административный штраф налагается:
на граждан - от 2000 до 5000 руб.;
на должностных лиц - от 25000 до 50000 руб.;
на юридических лиц - от 250000 до 800000 руб.

Неуведомление федерального органа исполнительной власти по контролю и надзору в сфере миграции, органа исполнительной власти по вопросам занятости населения в соответствующем субъекте РФ или налогового органа о привлечении к трудовой деятельности в России иностранного гражданина или лица без гражданства влечет (п. 3 ст. 18.15 КоАП РФ):

наложение административного штрафа:
на граждан - от 2000 до 5000 руб.;
на должностных лиц - от 35000 до 50000 руб.;
на юридических лиц - от 400000 до 800000 руб.

При незаконном привлечении к трудовой деятельности в России двух и более иностранных граждан и (или) лиц без гражданства (в том числе иностранных работников) административная ответственность, установленная ст. 18.15 КоАП РФ, наступает за нарушение правил привлечения к трудовой деятельности в РФ указанных лиц в отношении каждого лица в отдельности.
Сообщение отредактировал Димон, Москва, м. Международная (автор поста) 31.01.2016 15:33
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
обожаю наш сайт: человеку нужна конкретная помощь. наговорили 5 страниц, обсудили жкх, участковых, законодательсво, но ни одного конкретного предложения. и так всегда.... .mosking_rt_50.gif
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
регистрация за 277 руб в месяц нормальненько)))вот 50000 более мение приемлимая цена за 3 года то
Сообщение отредактировал Адель, Россия, Казань (автор поста) 31.01.2016 17:37
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
а за 10 ни кто даже и задумываться не станет по крайне мере здесь.мой вам совет найдите алконавта питерского который с радостью всё это сделает
Евгений, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Евгений, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
ого обсуждение тут идет ) обращусь у Владимиру, не понимаю вашего скепсиса. понимаю ваше старание раскрыть тему подробнее, но давайте тогда начистоту. вы пишите о фиктивной регистрации, хотя временная, подчеркну ВРЕМЕННАЯ регистрация не подразумевает обязательного проживания по указанному там адресу. а для трудоустройства все верно, планирую устроиться на работу где мат.ответсвенность, там с этим строго. и сумма, верно вы пишите, копеечная относительно. но кто мешает меня снять с регистрации через полгода например? никто. мне нужна эта справка для трудоустройства, а после этого, во время работы никто на нее и смотреть не будет. отсюда неприятно видеть эти ваши подсчеты в 277 руб. лучше бы подсказали куда в таком случае можно обратиться, был бы благодарен. кроме того, я не призываю меня регистрировать в своих особняках. может у кого то есть какая каморка, или комната где то. или вы видите в этом скрытый смысли некий, в этой регистрации, тем более если она делается официально? напишите пожалуйста, от чего вы так усердно здесь предостерегаете народ, или вы повсюду видите мошенников?

и по делу, может кто-то подскажет тогда, куда можно обратиться с этой регистрацией, может кому какие фирмы известны, проверенные?
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Евгений, Россия, Санкт-Петербург писал:
давайте тогда начистоту. вы пишите о фиктивной регистрации
Про "начистоту".
Именно фиктивную регистрацию предлагаете как раз Вы, написав в посте "я ведь не жить у кого то собираюсь", поскольку знаете не хуже меня, что за 10 тысяч никто не даст реально жить ни 3 года, ни пол-года.

Ваш случай - рядом с вокзалом большая юридическая фирма, работает 12 лет, на улице Восстания, которая даёт временную регистрацию приезжим, но нужно уже заплатить 31 тысячу. И вот там, без дураков, всё Ваше якобы официальное бесплатное проживание уже включено в стоимость.

А тут целая бодяга, рассчитывать на то, что вдруг счета не увеличатся, хотя по закону должны и отзывы в интернете это подтверждают, сколько останется через пол-года от 10 тысяч толком неизвестно, но игра с нашим государством, как известно, идёт только в одни ворота. Помимо этого, нужно ходить по очередям оформлять Ваши справки, при прописывании и выписке...
И во имя чего ? Вот фирме "Фемида" понятно зачем, 31 тысяча, а тут ?

http://femidaooo.ru/registration1
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Про "начистоту". Именно фиктивную регистрацию предлагаете как раз Вы, написав в посте "я ведь не жить у кого то собираюсь", поскольку знаете не хуже меня, что за 10 тысяч никто не даст реально жить ни 3 года, ни пол-года. Ваш случай - рядом с вокзалом большая юридическая фирма, работает 12 лет, на улице Восстания, которая даёт временную регистрацию приезжим, но нужно уже заплатить 31 тысячу. И вот там, без дураков, всё Ваше якобы официальное бесплатное проживание уже вкл
Фирма Фемида может сделать временную регистрацию липовую. Но работодатель это проверить всё-равно не сможет, т.к. на это нет у него полномочий.
Нужно быть внимательным, чтобы никчемную бумажку просто не выдали с красным штампом.
Это с такими фирмами весьма может быть.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Фирма Фемида может сделать временную регистрацию липовую. Но работодатель это проверить всё-равно не сможет, т.к. на это нет у него полномочий. Нужно быть внимательным, чтобы никчемную бумажку просто не выдали с красным штампом. Это с такими фирмами весьма может быть.
Они занимаются приезжими постоянно, поэтому и у вокзала давно.
За 3 или 5 тысяч он однозначно получит липу, это будет справка из общежития за подписью и печатью коменданта.
Есть дополнительные факторы за которыми нужно смотреть, но в целом, чем меньше денег, тем больше риска.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Я все это проходила во время ремонта. Так вот ни один участковый и прочие официалы дальше входной двери не заходят, Поэтому и не стоит сеять панику в рядах форумчан!
Почитала ваши посты в мой адрес. Отвечать сначала не хотела, ибо конечно же смысла нет. Не вы одна делали ремонт в квартире. Участковый ко мне не приходил по этому поводу. О какой панике идет речь вообще? Вы с утра были не в духе? Такое впечатление, что на форуме существуют женщины которые хотят задеть других женщин. Или как-то выигрышно смотреться на фоне других. Зачем? Мы же пришли сюда по очень важному делу, а не троллить друг друга. Причем действительно это делают одни и те же люди. Я конечно могу вообще не читать форум, читала ради тех, кто пишет ради того, чтобы развить тему, а не для того как бы лучше поддеть другого человека. Ладно бы один раз, но с каждым постом дожимать, чтобы тебе ответили... Я даже не знаю что сказать.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А девушка о каких-то мифических проверках рассказывает...
Участковые регулярно проверяют нахождение человека по месту вр. регистрации в том случае, если этот человек иностранец и в данный момент проходит процедуру смены места жительства и приобретения гражданства. У моего брата жена вот только недавно получила российское гражданство. В течение пяти лет участковый примерно раз в три месяца приходил с проверкой к моей маме в г. Северодвинске, где и была зарег-на невестка. Вот только фактически невестка проживала в Санкт-Петербурге) а так как при этой процедуре все очень строго и за несоблюдение "режима проживания" предусмотрена депортация, то маме поначалу приходилось врать участковому, что невестка "отлучилась, будет к вечеру" и срочно вызывать ее из Питера ближайшим авиарейсом. Но потом они объяснили участковому ситуацию, что девушка живет у мужа в другом городе, недавно родился ребенок... в общем по-человечески договорились с ним, что раз в три месяца в определенную дату мигрантка будет приезжать и отмечаться (хоть так и не положено делать!))

А просто так ходить по квартирам и проверять жильцов участковые не имеют права. Видимо кто-то где-то увидел факт именно подобной вышеописанной проверки и, как у нас водится, сам додумал, придумал, поведал другому... sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "del" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр