загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Иностранцами Вы не будете, а вот нищими, не исключено(
Тем более )))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Лариса, не поверите, были такие мысли, лет 7 назад правда )))) Особенно, когда узнала цены на недвижимость. Но не решилась. Все равно мы у Вас иностранцами будем )))
Люд, нужно по другому.
Покупаете в Минске квартиру, свою в Москве сдаете, на эти деньги в Минске безбедно живете)
Я в восторге была в 2011 году от еды в Минске. Давно так вкусно не кушала.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 24.03.2016 12:36
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Люд, нужно по другому. Покупаете в Минске квартиру, свою в Москве сдаете, на эти деньги в Минске безбедно живете) Я в восторге была в 2011 году от еды в Минске. Давно так вкусно не кушала.
Да, здорово там!
Наташ, а ты с переездом определилась?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Да, здорово там! Наташ, а ты с переездом определилась?
У меня ипотека на землю, пока плачу. И ещё в процессе раздел земли с соседкой. Пока на кадастровой карте разделено, а по документам в Росреестре - нет. Ждем разрешение банка на раздел.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Водяной, Россия, Москва писал:
Так с Каховской есть переход на Севастопольскую...))))
Какой же Вы умный! Я москвичка и не знала этого ))) Я пишу, что переход на Калужскую или ближайшую станцию той ветки! Причем здесь Севастопольская. Ей надо было попасть на рыжую ветку.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 24.03.2016 13:44
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну, а это моя любимая) Ехала утром на работу в "Текстильщики". Среди одетой публики этот не совсем одетый дяденька явно выделялся) Вид у него был непринужденный, но немного помятый. Периодически он лихо опрокидывал эту 5-литровую бутыль, и громко прихлебывал из нее.
Хоть бы одна баба мужика пожалела?! blink_rt_40.gif Ему же ТЯЖКО! stretcher.gif

biggrin_rt_40.png
Эмилия, Россия, Кемерово, 40 лет
Эмилия, Кемерово, 40 лет.
 
А я вас порадую историей из метро Мехико. Приехала я туда на очень важный для меня экзамен. А там в часы пик идет разделение станции на мужскую и женскую. Иду на женскую сторону, жду метро. Приезжает поезд, двери открываются, через секунду закрываются, и за это время в обоих направлениях проскакивает огромное количество женщин, причем одновременно в обоих направлениях. Все происходит так быстро, что я не успеваю даже пошевельнуться. Жду следующего, такая же ерунда. И так раз шесть, несмотря на мои попытки занять стратегически выгодную позицию и вообще быть на низком старте в момент прибытия вагона. Мне явно мешал "предруссудок", согласно которому сначало надобно пропустить выходящих, а потом уж заходить в вагон. Короче, на седьмой раз я озверела и решила запереться в поезд во что бы то ни стало, даже если для этого придется стереть пару-тройку мексиканок в порошок. Приходит поезд - а я в самой выгоднейшей позиции, четко напротив дверей - открываются двери, и оттуда вываливается дама на последнем месяце беременности. Врезаться в ее огромный живот я просто не смогла, а пока давала ей дорогу, поезд отчалил без меня.
....Плюнула на все и поехала сдавать свой самый главный в жизни экзамен на такси ))))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Левая сторона (кроме особых случаев) всегда свободна для прохода. Да-да, питерцы.
Не поняла, что не так с питерцами? umnik2_rt_46.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эмилия, Россия, Кемерово писала:
А я вас порадую историей из метро Мехико. Приехала я туда на очень важный для меня экзамен. А там в часы пик идет разделение станции на мужскую и женскую. Иду на женскую сторону, жду метро. Приезжает поезд, двери открываются, через секунду закрываются, и за это время в обоих направлениях проскакивает огромное количество женщин, причем одновременно в обоих направлениях. Все происходит так быстро, что я не успеваю даже пошевельнуться. Жду следующего, такая же ерунда. И так раз шесть, несмотря на м
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Эмилия, почему такое деление (на муж. и жен.стороны) ? Вроде, не мусульманская страна...
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ехала как-то утром на аэроэкспрессе из Внуково, подошёл ко мне японец с картой метро (на вид лет 20) с огромным рюкзаком за спиной, попросил объяснить, как ему попасть на Охотный ряд, студенческий хостел у него там. Объяснила, что аэроэкспресс - это ещё не метро. Начала объяснять дальше, поняла, что слишком много нюансов, чтоб запомнить все, но он все равно вежливо улыбается и кивает в ответ. Вышли на Киевской, час пик, переход в метро, все очень плотно и медленно. Идёмте, говорю, я провожу. Бил
Я читала про японское метро - так наше просто сказка, какое простое. В японском метро без бутылки, говорят, вообще не разобраться) Очень сложная система переходов и пересадок. Оно очень многолюдно. Там даже есть специальные служащие, которые "утрамбовывают" людей в вагоны, чтобы двери закрылись) А еще там часто, в связи с таким большим количеством людей, люди теряют обувь. И для этого там предусмотрены специальные тапочки, чтобы народ мог не босиком дальше ехать)))
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
А в нашем метро я однажды наблюдала полный сеанс макияжа. Девушка наносила основу, тон, пудру, румяна, тени, стрелки красила, ресницы, губы. Все так тщательно, неторопливо, прям как дома за туалетным столиком. Ехала долго, все успела сделать. Людей было не битком набитый вагон, все за ней вольно или невольно наблюдали. Как только она полностью накрасилась - встала с гордо поднятой головой, и пошла мужиков штабелями укладывать))
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не поняла, что не так с питерцами?
Не знаю, это не мои наблюдения) Может быть, в Питере только на спуске держатся одной стороны? В Москве и на подъеме стараются так делать. Очень раздражает, когда опаздываешь, все стоят с правой стороны, а вот кто-то один встает с левой и всех тормозит. Не из-за того, что места нет, а просто из вредности, или по незнанию.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
После того как я однажды проехал в метро в свою первую командировку в Москву, я понял что москвичи злые редиски.
На меня и мои поступки смотрели с презрением sad_rt_40.png И все равно я вас люблю. yahoo_rt_84.gif tease_rt_82.gif

Будьте добрыми, не судите ни кого, удаляете злость из сердца, пусть никто ваш мир не украдет из вашего сердца, какие бы ситуации не произошли в метро. Ну а если вас обидели, улыбнитесь в ответ, и не отвечайте злом за зло. Может Бог вам послал этого человека, чтобы остановились и начали жить.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
После того как я однажды проехал в метро в свою первую командировку в Москву, я понял что москвичи злые редиски. На меня и мои поступки смотрели с презрением И все равно я вас люблю. Будьте добрыми, не судите ни кого, удаляете злость из сердца, пусть никто ваш мир не украдет из вашего сердца, какие бы ситуации не произошли в метро. Ну а если вас обидели, улыбнитесь в ответ, и не отвечайте злом за зло. Может Бог вам послал этого человека, чтобы остановились и начали жить.
good2_rt_68.gif friends_rt_104.gif
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я читала про японское метро - так наше просто сказка, какое простое.
Тоже читал всю эту ерунду, но когда ездил в метро Токио ничего из этих ужасов не увидел. Задумал с приятелем поехать в Акихабару за самой современной электроникой и давай спрашивать коллег - японцев, они только смеялись, особенно про выдумки журналистов, что мужчины атлетического телосложения с собаками утрамбовывают в двери пассажиров...)))
Там два вида метро, надземное и подземное.
Надземное удивило тем, что там есть расписание и поезд приходит точно по минутам, толпы и жуткой давки, как в столице, не видел.
Из впечатлений от метро подземного, - оно огромное, пересадочные станции в Москве и Токио сравнивать нельзя, московские и наши, петербургские станции, слишком маленькие по размерам и количеству народа.
Оба наших столичных метрополитена сейчас работают с перегрузкой, особенно московское в часы пик на пересадочных станциях оставляет много отрицательных эмоций.
Электрички в Токио ездят без машинистов, первый раз увидевши такое невольно охватывает оторопь... но в целом, японцы быстро перемещают массы народа, над дверями вагона табло на котором информация какая станция следующая, сколько до прибытия на неё и прочее полезное пассажиру.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Тоже читал всю эту ерунду, но когда ездил в метро Токио ничего из этих ужасов не увидел. Задумал с приятелем поехать в Акихабару за самой современной электроникой и давай спрашивать коллег - японцев, они только смеялись, особенно про выдумки журналистов, что мужчины атлетического телосложения с собаками утрамбовывают в двери пассажиров...))) Там два вида метро, надземное и подземное. Надземное удивило тем, что там есть расписание и поезд приходит точно по минутам, толпы и жуткой давки, как в с
Ну, даже спорить не буду - в Токийском метро не была, только читала) Если найду статейку - прилеплю)
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Какой же Вы умный! Я москвичка и не знала этого ))) Я пишу, что переход на Калужскую или ближайшую станцию той ветки! Причем здесь Севастопольская. Ей надо было попасть на рыжую ветку.
Какая же вы нервная))) Вы писали - "И там у нее переход с Каховской на ... то ли на Калужскую, то ли на другую ближайшую станцию." Не очень понятно ближайшую от калужской или от каховской)))) Так что не надо тут сразу на личности))). give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Тоже читал всю эту ерунду, но когда ездил в метро Токио ничего из этих ужасов не увидел. Задумал с приятелем поехать в Акихабару за самой современной электроникой и давай спрашивать коллег - японцев, они только смеялись, особенно про выдумки журналистов, что мужчины атлетического телосложения с собаками утрамбовывают в двери пассажиров...)))
Выдумки про то, что мужчины с собаками утрамбовывают? Или в принципе, что утрамбовывают? Если второе, то это не выдумки. Можно погуглить tokyo subway pushing, в сети находится масса роликов. В Вики даже статья есть https://en.m.wikipedia.org/wiki/Pusher_(railway_station_attendant)

Коллега по работе сейчас в длительной командировке в Токио, мы её отдельно на этот счёт опрашивали всем офисом)) Да, она видела такое и не раз. Возможно, Вы не попадали на оживленные станции именно в час пик?
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Выдумки про то, что мужчины с собаками утрамбовывают? Или в принципе, что утрамбовывают? Если второе, то это не выдумки. Можно погуглить tokyo subway pushing, в сети находится масса роликов. В Вики даже статья есть https://en.m.wikipedia.org/wiki/Pusher_(railway_station_attendant) Коллега по работе сейчас в длительной командировке в Токио, мы её отдельно на этот счёт опрашивали всем офисом)) Да, она видела такое и не раз. Возможно, Вы не попадали на оживленные станции именно в час пик?
Про то, что могут утрамбовывать слышал неоднократно, но сам не видел, хотя жил и катался в метро подземном и надземном 3 недели.
Там другие отношения меж людьми, со злостью никто никого не толкает, наоборот, если кто случайно на ногу наступил или в таком духе, понимают что транспорт общественный и не скандалят, а извиняются и не озлобляются. Пересадочные станции огромные, наши метрополитены и в подмётки не годятся, людей действительно много, но везде порядок, таблички на английском висят, но с иероглифами большим количеством, мелкие группы по нескольку человек, типа кавказцев или молдаван, в немыслимых фуфайках, рабочих и полу-рабочих грязных одёжах, не катаются.
Был сентябрь месяц, на подходе к станции метро - толпа, поперёк стояли с десяток девушек, раздавали бесплатно салфетки бумажные, чтобы люди пот вытирали...
Рядом, часто перед входом в станции метро, вдоль улиц, установлены небольшие лотки с ванночками с водой, снизу подключен ультразвук, опускаешь в них очки, вынимаешь уже чистые, мне понравилось в Токио в этом плане, там действительно другая культура взаимоотношений меж людьми.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.03.2016 22:43
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Электрички в Токио ездят без машинистов, первый раз увидевши такое невольно охватывает оторопь... но в целом, японцы быстро перемещают массы народа, над дверями вагона табло на котором информация какая станция следующая, сколько до прибытия на неё и прочее полезное пассажиру.
В Сингапуре в метро тоже есть поезда без машинистов. Особенно впечатляет, когда в первом вагоне едешь и туннель впереди просматривается. Ещё понравилась форма подачи правил поведения в транспорте. Пока стоишь на платформе за прозрачными стенками строго у размеченных линий, разглядываешь ...комиксы (кстати, очень удобно для иностранцев), которые разъясняют правила: сначала дай людям выйти, ожидай за линиями, снимай громоздкие рюкзаки и сумки и пр. Как-то с юмором, на позитиве) В нашем метро нет места подобному стилю общения с пассажирами. А, да, еще едУ в вагоне есть нельзя! Штрафы зверские. И правильно, зато чисто везде. Эскалаторы - это отдельный аттракцион для привыкших к правостороннему движению. Стоять на эскалаторе в Сингапуре нужно слева, а проходить справа) Звучит просто, но, оказалось, годами отработанную привычку не перешибить, постоянно об нас все спотыкались umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр