загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Я у Лукьяненко обожаю только одну книгу. В авторстве с Перумовым. Не время для драконов.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я у Лукьяненко обожаю только одну книгу. В авторстве с Перумовым. Не время для драконов.
Серию : Диптаун и Искатели неба читала ?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Зато насколько расширился доступ к книгам при переходе к электронным. В бумаге далеко не всё есть. Даже свежее. Как в командировку собираться, бродишь по книжным, что бы взять. А потом оно моментально кончается.
Да...бумажное кончается моментально)
У нас комп забит ещё и аудиокнигами, сын слушает.
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Да , раньше сильнее писал, помню начал читать его когда и не известен он был широко, но с первых книг прям зацепил . Друг тогда учился в Москве и оттуда привозил в бумажном виде, вот мы у него и брали поочередно.
Где-то до Спектра было очень хорошо. Потом пошло вниз.
А уж фиг знает какие номера дозоров... Дозоры - только первые две книги.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Электронная книга имеется. Но если есть возможность покупаю бумажные книги. Открываю и носом туда - о, этот запах свежей краски Щас вон Гоголь лежит, Вечера на хуторе близ Диканьки. Нет нет да и ткнусь носом в книжку
Для нас нецелесообразно бумажные покупать(
Эл.книг угробили две штуки...одын планшет...ща читаем со смартфона и планшета...
Следующую эл.книгу буду когда-нить покупать с опцией "запах типографской краски" rofl_rt_56.gif
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
У нас комп забит ещё и аудиокнигами, сын слушает.
Аудиокниги не пошли. Медленно. Отвлекся, пропустил - потерял нить повествования. То, что есть в наличии (из интересного) - уже читал. То, что хочу прочитать - нет в виде аудио.
В детстве слушали по радио радиоспектакли по книгам. Нравилось. У моего друга был слепой дедушка. Он был записан в библиотеку для слепых. Там можно было брать тогдашние аудиокниги на магнитофонных катушках. Тоже слушали. Даже Лем в этой библиотеке попадался.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Аудиокниги не пошли. Медленно. Отвлекся, пропустил - потерял нить повествования
Тоже самое, сколько не пытался слушать не получается, самому привычнее.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Аудиокниги не пошли. Медленно. Отвлекся, пропустил - потерял нить повествования. То, что есть в наличии (из интересного) - уже читал. То, что хочу прочитать - нет в виде аудио. В детстве слушали по радио радиоспектакли по книгам. Нравилось. У моего друга был слепой дедушка. Он был записан в библиотеку для слепых. Там можно было брать тогдашние аудиокниги на магнитофонных катушках. Тоже слушали. Даже Лем в этой библиотеке попадался.
У меня не пошло... Сын "живёт" в наушниках...причём многое слушает по несколько раз и читает потом в букавах) молодость) но у него и память слуховая больше, а у меня зрительная развиты..
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Тоже самое, сколько не пытался слушать не получается, самому привычнее.
Где пришлось ко двору - один из водителей на работе увлекся аудиокнигами. В дороге делать нечего, слушаем. Народу нравится. Выбор самих книг иногда оставляет желать. Но, хозяин - барин.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Где пришлось ко двору - один из водителей на работе увлекся аудиокнигами
В машине да удобно ,хотя мне больше с музыкой нравилось ездить.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
Для нас нецелесообразно бумажные покупать( Эл.книг угробили две штуки...одын планшет...ща читаем со смартфона и планшета... Следующую эл.книгу буду когда-нить покупать с опцией "запах типографской краски"
Книгу надо брать только дорогую типа покетбука, окупится быстро.
да и неубиваемая она
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Забавная история с книгами и фантастикой. В конце 80-х новые книги фантастику трудно было найти. Но в журналах что-то печатали. Я выписывал Смену. Она тогда большущего формата была, почти как газета. Начали там печатать Сказку о тройке. На автора почему-то не посмотрел (что обычно было нехарактерно). Сказка какая-то, фи. Соберется всё, тогда может на безрыбье почитаю. Собралось. Лежало. Настало то самое безрыбье. Так и быть, почитаю. Прочитал один абзац. И полез смотреть автора. И это у меня лежало! Потом книга была переплетена и прошла через всех друзей и приятелей.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Вот дефицита не помню, когда увлекся чтением фантастики то выбор был : Уэллс, Беляев, Громов ,Кузнецов как сейчас помню , несколько серий было .
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Книгу надо брать только дорогую типа покетбука, окупится быстро. да и неубиваемая она
У меня Нук симпл тач ридер. Довольна.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Книгу надо брать только дорогую типа покетбука, окупится быстро. да и неубиваемая она
Сына у меня угробит что угодно. Обращайтесь, если что biggrin_rt_40.png
Были года 4-5 назад две замечательных gmini madgicbooc z6 одна за другой...одну утопил в тазике , вторую конкретно так уронили... раз двадцать(
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 11.08.2016 22:28
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Просто на более поздние времена пришлось. Или библиотека была рядом хорошая. Как я собирал себе всех Стругацких - втридорога в коммерческих и букинистических. А Понедельник нужен был обязательно правильного издания с правильными картинками. Непременно. Другие варианты даже не рассматривались.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Понедельник , прям настольная книга была, сколько раз перечитывал , вот бы экранизировали или мультфильм сняли.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Понедельник , прям настольная книга была, сколько раз перечитывал , вот бы экранизировали или мультфильм сняли.
на ютубе есть телеспектакль неплохой
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Понедельник , прям настольная книга была, сколько раз перечитывал , вот бы экранизировали или мультфильм сняли.
Лучше не надо. Не получится. Это книга из 60-х. Будет как с Незнайкой на Луне. Графика похожая, а смысл совсем другой.
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Стругацким вообще не везет на экранизации. Ни одной нормальной. Или хоть относительно нормальной.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр