загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юлия, Россия, Кяхта, 39 лет
Юлия, Кяхта, 39 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Юля, опрос показывает, что рыцари еще не перевелись, повнимательнее присматривайтесь!
Так я ж и не отрицаю факт их существования...Только слишком мало их!
Светлана, Россия, Кострома, 49 лет
Светлана, Кострома, 49 лет.
 
Сейчас рыцарей нет, все какие-то тряпочки, даже боятся предложить руку и сердце. Если он разводится, начинает делить с женой имущество. Какие-то мелкие жучки-крохоборы вместо рыцарей. Раньше русский мужчина был воин, многодетный отец, благородный рыцарь. А сейчас?

Протоиерей Димитрий Смирнов
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Сейчас рыцарей нет, все какие-то тряпочки, даже боятся предложить руку и сердце. Если он разводится, начинает делить с женой имущество. Какие-то мелкие жучки-крохоборы вместо рыцарей. Раньше русский мужчина был воин, многодетный отец, благородный рыцарь. А сейчас? Протоиерей Димитрий Смирнов
То, что угодно Богу — современный мусульманин знает. А … современный крещённый не знает. И кто же ближе к Богу? Поэтому будущее за этими мусульманами. За ними будущее. Они будут населять эту землю. Потому что современным крещённым это всё не нужно.
Они (мусульмане) и горячие, они и посты соблюдают. Когда их праздник … десятки тысяч молодых мужчин стоят на коленях и молятся Богу. Где вы видели столько православных мужиков? Нигде и никогда! Только одни бабы!

Протоиерей Димитрий Смирнов

P.S. Без комментариев... хотя нет... он Вам как бы намекает... Вам в мечеть ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 13.10.2016 19:10
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Сейчас рыцарей нет, все какие-то тряпочки, даже боятся предложить руку и сердце. Если он разводится, начинает делить с женой имущество. Какие-то мелкие жучки-крохоборы вместо рыцарей. Раньше русский мужчина был воин, многодетный отец, благородный рыцарь. А сейчас? Протоиерей Димитрий Смирнов

Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
То, что угодно Богу — современный мусульманин знает. А … современный крещённый не знает. И кто же ближе к Богу? Поэтому будущее за этими мусульманами. За ними будущее. Они будут населять эту землю. Потому что современным крещённым это всё не нужно. Они (мусульмане) и горячие, они и посты соблюдают. Когда их праздник … десятки тысяч молодых мужчин стоят на коленях и молятся Богу. Где вы видели столько православных мужиков? Нигде и никогда! Только одни бабы! Протоиерей Димитрий Смирнов P.S
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Для Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект:

Мимо, не стоит приписывать другим свои чувства к священникам haha_rt_56.gif
Светлана, Россия, Кострома, 49 лет
Светлана, Кострома, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Мимо, не стоит приписывать другим свои чувства к священникам
За месяц пребывания на Гдепапе я уже успела понять, как большинство пользователей относятся к священникам и религиозным догматам. Патриарха вам бы грязью закидать, он для вас и не патриарх, а Гундяев, а религиозные догматы, как например отказ от с-са вне брака готовы заплевать и затоптать. Может поэтому на сайте собралась целая армия разведенных родителей и тех, кто без брака вовсе детей наштамповал?
А Татьяна как раз, которой Вы написали, верующая и священников не ненавидит.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Кострома (автор поста) 14.10.2016 06:44
Светлана, Россия, Кострома, 49 лет
Светлана, Кострома, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Протоиерей Димитрий Смирнов P.S. Без комментариев... хотя нет... он Вам как бы намекает... Вам в мечеть
Ошибаетесь. Нет в его словах призыва в мечеть. Есть попытка пробудить совесть в крещенных.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
За месяц пребывания на Гдепапе я уже успела понять, как большинство пользователей относятся к священникам и религиозным догматам. Патриарха вам бы грязью закидать, он для вас и не патриарх, а Гундяев, а религиозные догматы, как например отказ от секса вне брака готовы заплевать и затоптать. Может поэтому на сайте собралась целая армия разведенных родителей и тех, кто без брака вовсе детей наштамповал? А Татьяна как раз, которой Вы написали, верующая и священников не ненавидит.
Очень смешно sarcastic_rt_50.gif Я уже писал и не раз, я равнодушен к попам и к их бизнесу, нищий поп, богатый поп - для меня это просто два разных продавца в духовной лавке, один нищий, другой нет. Цитаты обсуждаемого священника, для меня это просто мнение частного лица, а не всех попов вместе взятых и я к ним отношусь именно так. Как к мнению частного лица. Это Вы играете тут в ненависть к попам haha_rt_56.gif с чем Вас и поздравляю и автора с картинкой тоже.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Ошибаетесь. Нет в его словах призыва в мечеть. Есть попытка пробудить совесть в крещенных.
Чтобы пробуждать совесть в ком либо, надо для начала иметь свою, совесть пробуждают примером, тут нет никакого примера - просто обвинение других, в том, что они плохо раскупают духовный товар данного продавца, не более biggrin_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
За месяц пребывания на Гдепапе я уже успела понять, как большинство пользователей относятся к священникам и религиозным догматам. Патриарха вам бы грязью закидать, он для вас и не патриарх, а Гундяев, а религиозные догматы, как например отказ от секса вне брака готовы заплевать и затоптать. Может поэтому на сайте собралась целая армия разведенных родителей и тех, кто без брака вовсе детей наштамповал? А Татьяна как раз, которой Вы написали, верующая и священников не ненавидит.
Версию относительно причины разводов и нахождения на сайте неверующих, ну или верующих не так, с Вашей точки зрения, как Вы считает правильным, Вы озвучили.
А можно теперь узнать Ваше мнение, почему же верующие, соблюдающие догматы и не ненавидящие священников — тоже здесь, внутри "целой армии"? Или это уже сложнее?
Светлана, Россия, Кострома, 49 лет
Светлана, Кострома, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А можно теперь узнать Ваше мнение, почему же верующие, соблюдающие догматы и не ненавидящие священников — тоже здесь, внутри "целой армии"? Или это уже сложнее?
За себя скажу, что совершала по жизни ошибки, поэтому и ращу уже 12 лет ребенка одна. По религиозным понятиям ошибка-это грех. Если бы вера была бы крепче, думаю все было бы по другому. Наблюдая же семьи глубоко верующих вижу, что они крепкие. Потому как сначала вера формирует характер человека, а потом уже с этим характером человек живет в семье. В дореволюционной России во время господства религии разводов было меньше, детей вне брака рождалось меньше.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Алла с ее религией мне нравилась больше rolleyes_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
А по теме - ну какой нафик рыцарь? Если женщина сама водит машину, воспитывает детей, руководит компанией, то рыцарю там места нет. Ну разве в уголке трофеев, добытых отважной и бесстрашной женщиной.
Нужно давать мужчине быть рыцарем, и иногда забывать про свое "я сама"... smile1_rt_40.png
Светлана, Россия, Кострома, 49 лет
Светлана, Кострома, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Чтобы пробуждать совесть в ком либо, надо для начала иметь свою, совесть пробуждают примером, тут нет никакого примера - просто обвинение других, в том, что они плохо раскупают духовный товар данного продавца, не более
Вы считаете, что православные священники не являются для россиян примером? У них крепкие многодетные семьи, именно Димитрий Смирнов выступает против абортов- так жены священников аборты и не делают. Если не ошибаюсь Димитрий Смирнов создал детский дом, помощь сиротам-это по Вашему не личный пример?
В Ваших словах мысль о том, что священник продает духовный товар указывает, что веры в Бога у Вас лично нет ни капли или я ошибаюсь?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
За себя скажу, что совершала по жизни ошибки, поэтому и ращу уже 12 лет ребенка одна. По религиозным понятиям ошибка-это грех. Если бы вера была бы крепче, думаю все было бы по другому. Наблюдая же семьи глубоко верующих вижу, что они крепкие. Потому как сначала вера формирует характер человека, а потом уже с этим характером человек живет в семье. В дореволюционной России во время господства религии разводов было меньше, детей вне брака рождалось меньше.
Если сейчас запретить разводы, то их тоже станет меньше. Возможно, это выход. Для уменьшения статистики.
И еще...Несмотря на господство в дореволлюционной России религии, храмы варварски разрушались теми людьми, которых Вы сейчас представляете глубоко верующими, а не инопланетными жителями. Видимо, вера и религия, не всегда одно и то же.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Вы считаете, что православные священники не являются для россиян примером? У них крепкие многодетные семьи, именно Димитрий Смирнов выступает против абортов- так жены священников аборты и не делают. Если не ошибаюсь Димитрий Смирнов создал детский дом, помощь сиротам-это по Вашему не личный пример? В Ваших словах мысль о том, что священник продает духовный товар указывает, что веры в Бога у Вас лично нет ни капли или я ошибаюсь?
Светлана, Вы же знаете, что, помимо христианства, существуют и иные религии. Да и само христианство имеет множество форм верований. Если чья-то вера не совпадает с Вашей — это не повод ее критиковать. Ведь ни одна из сторон не имеет возможности привести доказательства истинности своих слов. Так какой смысл убеждать человека в том, что именно Вы верите правильно?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Вы считаете, что православные священники не являются для россиян примером? У них крепкие многодетные семьи, именно Димитрий Смирнов выступает против абортов- так жены священников аборты и не делают. Если не ошибаюсь Димитрий Смирнов создал детский дом, помощь сиротам-это по Вашему не личный пример? В Ваших словах мысль о том, что священник продает духовный товар указывает, что веры в Бога у Вас лично нет ни капли или я ошибаюсь?
А почему вы считаете, что таким примером для россиян не могут быть мусульманские муфтии? Бог то у них и у православных один и тот же - Элохим (Аллах)? Со слов вышеупомянутого священника мусульмане лучше, чем православные именно об этом я и написал. Что Вам так не понравилось? Создает детский дом на деньги от проданного товара - это похвально! Я верю, верю, я во всех богов верю - как в порождения человеческого ума и в Иисуса и в Аллаха и в Зевса и в Одина. Для меня они все одинаковые боги. К примеру сын Зевса и Алкмены воскрешал мертвого, а Один был распят, Осирис воскресал. Я верю во все это - почему нет? wink_rt_40.png Но! Когда мне последователь Осириса предложит купить амулет со скарабеем - я назову его продавцом. А когда православный поп предложит крестик купить - назову и его продавцом. Если товары или услуги мне предлагают за деньги - я называю это продажей, а таких людей - продавцами. Тут нет никаких чувств - просто констатация фактов.

P.S. Православные священники могут и должны быть примером для православных воцерковленных верующих. Но не для всех остальных, кто в этой стране живет и думает по другому.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 14.10.2016 08:38
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
P.S. Православные священники могут и должны быть примером для православных воцерковленных верующих. Но не для всех остальных, кто в этой стране живет и думает по другому.
good2_rt_68.gif
Светлана, Россия, Кострома, 49 лет
Светлана, Кострома, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
...Несмотря на господство в дореволлюционной России религии, храмы варварски разрушались теми людьми, которых Вы сейчас представляете глубоко верующими, а не инопланетными жителями.
Можно уточнить, конкретно кем разрушались храмы? Что Вы имеете ввиду.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр