загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Светлана, Россия, Кострома, 49 лет
Светлана, Кострома, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А по теме - ну какой нафик рыцарь? Если женщина сама водит машину, воспитывает детей, руководит компанией, то рыцарю там места нет. Ну разве в уголке трофеев, добытых отважной и бесстрашной женщиной. Нужно давать мужчине быть рыцарем, и иногда забывать про свое "я сама"...
Вот случилась со мной такая история))))застряла я после снегопада колесом в яме недалеко от дома. Уехала на работу на автобусе. После работы решила машинку спасать. Нашла доску, стала поддомкрачивать машину, чтоб доску под колесо подложить. И тут возникли два рыцаря)))))) прогнали меня от домкрата, типа не женское это дело. В общем с помощью рыцарей уехала я, очень приятно было)))))))
Светлана, Россия, Кострома, 49 лет
Светлана, Кострома, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Светлана, Вы же знаете, что, помимо христианства, существуют и иные религии. Да и само христианство имеет множество форм верований. Если чья-то вера не совпадает с Вашей — это не повод ее критиковать. Ведь ни одна из сторон не имеет возможности привести доказательства истинности своих слов. Так какой смысл убеждать человека в том, что именно Вы верите правильно?
Вот я сейчас никого к христианству не призывала, а просто подчеркнула, если священник выступает против абортов, то его жена абортов не делает, а то тут было высказывание, что прежде чем взывать кого-то к совести священник сам должен быть чист. А он чист.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Можно уточнить, конкретно кем разрушались храмы? Что Вы имеете ввиду.
Конкретных фамилий и имен не назову, увы.
Я имею в виду,что революция свершилась не одним человеком, о личности которого сейчас можно спорить и выдвигать различные версии относительно источников его спонсирования, личных интересов и тыды. Революция (со всеми вытекающими и последующим повальным атеизмом, свободой нравов и прочее) в итоге свершилась руками народа. В дореволлюционной России, как вы уже заметили, господствовала православная религия, и церковь не была отделена от государства. А религия, как мне представляется, господствует не где-то сама по себе, в облаках, а среди народа, населяющего страну. Однако же...
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Вот я сейчас никого к христианству не призывала, а просто подчеркнула, если священник выступает против абортов, то его жена абортов не делает, а то тут было высказывание, что прежде чем взывать кого-то к совести священник сам должен быть чист. А он чист.
Я не о призыве. А о том, что Вы свою форму верования преподносите как единственно истинную. Человек может не верить в Бога, но, тем не менее, быть по сути менее "греховным", нежели верующий, веря во что-то свое и живя по законам совести. Я об этом.
Светлана, Россия, Кострома, 49 лет
Светлана, Кострома, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
когда православный поп предложит крестик купить - назову и его продавцом
Православный священник посоветует крещенному крестик НОСИТЬ, а не обязательно купить, можно подаренный. А если никто не подарил, то купить, но не у священника, он их не продает.
Читала историю как священник в беседе с одним верующим спросил, где крестик? Тот потерял и ходил без креста. Священник снял с себя и отдал верующему, а себе потом купил новый.

Когда спортивный тренер советует занимающемуся купить крассовки, коньки, перчатки боксерские или капу в магазине, он тренер, а не продавец.
Светлана, Россия, Кострома, 49 лет
Светлана, Кострома, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Конкретных фамилий и имен не назову, увы. Я имею в виду,что революция свершилась
Понятно. Вы о революции. Читала о Ленине. У него было "пять" по "Закону Божьему", подслушал разговор отца со священником, услышал, что священник рекомендовал кого-то розгами. 16-летний Володя Ульянов сорвал с себя крестик. Я думаю революция шла по этому пути -невежество священников того времени и отход от веры народа.
Светлана, Россия, Кострома, 49 лет
Светлана, Кострома, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Я не о призыве. А о том, что Вы свою форму верования преподносите как единственно истинную. Человек может не верить в Бога, но, тем не менее, быть по сути менее "греховным", нежели верующий, веря во что-то свое и живя по законам совести. Я об этом.
Я уважаю всех верующих, мусульман, католиков, различные христианские течения, буддистов. Среди ни в кого неверуйщих есть очень порядочные люди. Но вот люди яростно выступающие против церкви мне доверия не внушают. Мама моя верующей не была, но показывая на храм всегда говорила: "Там люди во что-то верят, я не понимаю, не верю. Но над верующими нельзя смеяться" Лет в пятьдесят мама все же пришла к церкви.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Православный священник посоветует крещенному крестик НОСИТЬ, а не обязательно купить, можно подаренный. А если никто не подарил, то купить, но не у священника, он их не продает. Читала историю как священник в беседе с одним верующим спросил, где крестик? Тот потерял и ходил без креста. Священник снял с себя и отдал верующему, а себе потом купил новый. Когда спортивный тренер советует занимающемуся купить крассовки, коньки, перчатки боксерские или капу в магазине, он тренер, а не продавец.
Тренер не является сотрудником магазина по продаже спортинвентаря, Ваш пример неубедителен и "притянут за уши". Услуги за деньги, как то крещение, отпевание и прочие отпускает именно священник, то есть он оказывает услуги, человек отдает за них деньги. Разницу, надеюсь, понимаете? Не уводите тему в сторону религии. Не пытайтесь надуманно обвинять других в том, чего у них нет и все получится give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 14.10.2016 09:57
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Я уважаю всех верующих, мусульман, католиков, различные христианские течения, буддистов. Среди ни в кого неверуйщих есть очень порядочные люди. Но вот люди яростно выступающие против церкви мне доверия не внушают. Мама моя верующей не была, но показывая на храм всегда говорила: "Там люди во что-то верят, я не понимаю, не верю. Но над верующими нельзя смеяться" Лет в пятьдесят мама все же пришла к церкви.
А я не заметила в речах Nickiii яростного выступления против веры или верующих. Он высказывает свое отношение к отдельным священнослужителям. Ваше порицание действий отдельных людей формулировками «наштамповали детей» и прочее в этом духе — вполне себе сопоставимы с его высказываниями. Люди равны пред Богом, согласно учению Христа. И эта теза — одна из основных в проповедуемой религии. Если священники имеют право оценивать действия других людей (и неверующих в том числе) вслух, давать им нелицеприятную характеристику, то почему у неверующих не должно быть такого же права относительно действий священнослужителей? dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 14.10.2016 12:06
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Не пытайтесь надуманно обвинять других в том, чего у них нет
biggrin_rt_40.png по моим впечатлениям основной лейтмотив общения в данном конкретном случае
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Тренер не является сотрудником магазина по продаже спортинвентаря, Ваш пример неубедителен и "притянут за уши". Услуги за деньги, как то крещение, отпевание и прочие отпускает именно священник, то есть он оказывает услуги, человек отдает за них деньги. Разницу, надеюсь, понимаете? Не уводите тему в сторону религии. Не пытайтесь надуманно обвинять других в том, чего у них нет и все получится
Знаю много примеров, когда батюшки покупали крестики для бедных на свои деньги, имея маленькую зарплату и 5-х детей.
В церкви должно быть все бесплатно?
Кто должен содержать церковь? Из какого источника платится зарплата священникам?
На какие деньги должны закупаться и производиться иконы, свечи, книги?
Кто все это должен оплачивать?
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
За месяц пребывания на Гдепапе я уже успела понять, как большинство пользователей относятся к священникам и религиозным догматам. Патриарха вам бы грязью закидать, он для вас и не патриарх, а Гундяев, а религиозные догматы, как например отказ от секса вне брака готовы заплевать и затоптать. Может поэтому на сайте собралась целая армия разведенных родителей и тех, кто без брака вовсе детей наштамповал? А Татьяна как раз, которой Вы написали, верующая и священников не ненавидит.
Светлана, Вы умничка. Все правильно говорите. Но переубеждать или вступать в диалоги с людьми, которые даже в храме не бывают, бессмысленно. Это разговор со слепоглухими. Надо общаться с себе подобными) Мой круг общения только с теми, кто хотя бы уважает церковь. Мне смешно слушать всякий бред про церковь, я все знаю изнутри, а не на заборе (в инете прочитала). КОМУ ЦЕРКОВЬ НЕ МАТЬ, ТОМУ БОГ НЕ ОТЕЦ.
Света, поздравляю Вас с праздником)
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Знаю много примеров, когда батюшки покупали крестики для бедных на свои деньги, имея маленькую зарплату и 5-х детей. В церкви должно быть все бесплатно? Кто должен содержать церковь? Из какого источника платится зарплата священникам? На какие деньги должны закупаться и производиться иконы, свечи, книги? Кто все это должен оплачивать?
Я еще раз повторюсь, уже высказывался на эту тему - я не против духовного бизнеса попов, муфтиев, раввинов или кого бы то ни было еще - мне все это безразлично. Хотят продавать - пусть торгуют, мне это глаза не режет.

Ну и да, конечно, какой смысл общаться с ханжами, клерикалами и мракобесами... особенно в 21 веке umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 14.10.2016 17:20
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я еще раз повторюсь, уже высказывался на эту тему - я не против духовного бизнеса попов, муфтиев, раввинов или кого бы то ни было еще - мне все это безразлично. Хотят продавать - пусть торгуют, мне это глаза не режет.
Отлично. Тогда и говорить не о чем. stretcher.gif dntknw_rt_60.gif
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Для Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое:

Вот именно. Подделка. Атеист не может быть близок к Богу....
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
а если я вставала на защиту мужика, значит ли это что я мужик и женского счастия мне не светит? swoon_rt_40.gif girl-cray2_rt_76.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Вот именно. Подделка. Атеист не может быть близок к Богу....


просто оставлю это тут... umnik2_rt_46.gif
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
просто оставлю это тут...
А вот интересно.... на все мои высказывания, Вы тут же - да мне все равно, я никак не отношусь. Но по тому, КАК Вы это высказываете, видно - задевает Вас тема православия. Иначе не заметили бы, мимо прошли.
И нормально, выставлять чужое фото с глупыми стихами как посмешище? Свое не хотите поставить?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
А вот интересно.... на все мои высказывания, Вы тут же - да мне все равно, я никак не отношусь. Но по тому, КАК Вы это высказываете, видно - задевает Вас тема православия. Иначе не заметили бы, мимо прошли. И нормально, выставлять чужое фото с глупыми стихами как посмешище? Свое не хотите поставить?
Ну при чем тут православие? Я на цитату Смирнова ответил цитатой Смирнова. Вы мне тут же ответили картинкой про ненависть. Где там была ненависть? Ненависть у Вас. К тому же Вы не следуете православным догматам, но рьяно выискиваете грехи у других. После этого считаете себя православной? А тех кто Вам посмел возразить атеистами? Это смешно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр