загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
1. Ответили вырванной цитатой. Разговор был совсем о другом. Подогнать можно все что угодно.
2. До любви к некоторым мне далеко, но ненависти точно нет.
3. Не ищу ни у кого никаких грехов, некогда этим заниматься. Пытаюсь высказать свое мнение, возможно, не всегда точно получается.
4. Вам про православные догматы все известно.
5. Если человек выражает свое отрицательное мнение про церковь и священников, он не может быть верующим.
Вот и все. Вы же не озвучили свое вероисповедание.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
1. Ответили вырванной цитатой. Разговор был совсем о другом. Подогнать можно все что угодно. 2. До любви к некоторым мне далеко, но ненависти точно нет. 3. Не ищу ни у кого никаких грехов, некогда этим заниматься. Пытаюсь высказать свое мнение, возможно, не всегда точно получается. 4. Вам про православные догматы все известно. 5. Если человек выражает свое отрицательное мнение про церковь и священников, он не может быть верующим. Вот и все. Вы же не озвучили свое вероисповедание.
Где Вы увидели отрицательное мнение? Я написал что цитаты попов считаю их частным мнением, а не мнением всех попов, а их бизнес не вызывает у меня никакого негатива. Но тем не менее, Вы посчитали уместным меня в чем-то обвинять haha_rt_56.gif
Вы решили, что мнение об одном конкретном попе - это мнение про все христианство сразу? может только про РПЦ? sarcastic_rt_50.gif

Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. «Луки 6:37-38»

Sancta simplicitas, как говаривал Ян Гус. Вас так задело, что я вырванной цитатой ответил на вырванную цитату? Я поясню эту цитату, у мусульман и у христиан бог один - это бог евреев. Если христиане плохие по мнению Смирнова, а мусульмане хорошие - почему бы не пойти к ним? В моем посыле не было никакой ненависти или насмешки - просто практическая сторона вопроса. Вы же выдаете желаемое за действительное dntknw_rt_60.gif увидели ненависть потому что она в Вас.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 16.10.2016 18:07
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Я не прокурор, не имею полномочий обвинять biggrin_rt_40.png
Пытаюсь вести диалог.
Но знаю точно, что те, кто считают себя ПРАВОСЛАВНЫМ христианином, называют священнослужителей батюшками, а не попами. Слово ПОП стало оскорбительным после революции, когда начались гонения на Церковь.
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. «Луки 6:37-38»
Вот надоело уже... как только мы затрагиваем тему религии, тот, кто ногой в церковь не ступал, начинает цитировать евангелие.....Так почитайте дальше, может чего для себя еще нового найдете.
Например
“Вот, вышел сеятель сеять. И когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали его. Иное упало на места каменистые, где немного было влаги, и скоро взошло, потому что земля была не глубока. Когда же взошло солнце, оно увяло, и, так как не имело корня, засохло. Иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его. Иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать. Имеющий уши, да слышит!” (Мф.13:1—23).
wink_rt_40.png
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
О. Дмитрий Смирнов говорил совсем о другом. Вы услышали то что хотели услышать. Его проповеди касаются тех, кто ходит в храм и пытается соблюдать законы. Он, как хороший отец, говорит - ты ведешь себя плохо, а вот Петя, из соседнего двора, слушается своих родителей. Это не хвалебная ода иноверцам, а вразумление своим.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Я не прокурор, не имею полномочий обвинять Пытаюсь вести диалог. Но знаю точно, что те, кто считают себя ПРАВОСЛАВНЫМ христианином, называют священнослужителей батюшками, а не попами. Слово ПОП стало оскорбительным после революции, когда начались гонения на Церковь. Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою
Слово поп происходит от греческого "отец" в нем нет ничего оскорбительного для священников. Вы может быть еще что-то имеете против Пушкина А.С.? Он был православным и называл их попами. У Вас нет никакого диалога, Вы выдаете желаемое за действительное. Вы обвиняете других не имея никаких оснований, при этом понятия не имеете об учении Христа и о христианстве в целом. Ведете себя как ханжа. Ходите Вы при этом в церковь или нет - не имеет значения если Вы не думаете по христиански и Ваша вера настолько слаба, что ее задевает каждый чих. Кто какой смысл придает цитатам Смирнова - это право каждого. Я не оспариваю Ваше право на Вашу интерпретацию. Я вижу в цитате буквальный смысл и имею на это полное право.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр