загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 49 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А кто знает, что за болезнь, если тащат ненужные вещи в дом и захламляют его до неузнаваемости?
Синдром Плюшкина sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
IVAN, Россия, Козьмодемьянск писал:
Синдром Плюшкина
Это лечится?
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Это лечится?
К сожалению, на сегодняшний день нет высокорезультативных и гарантированных подходов в лечении заболевания. Тем не менее, существует ряд факторов, которые могут положительно повлиять на состояние больного. Во-первых, для того, чтобы правильно выбрать методологию лечения, стоит найти причину, которая послужила толчком к накопительству. Если началом стала психическая травма, сильное нервное потрясение, то терапия будет включать в себя помощь психологов, а также назначение антидепрессантов. Нужно помнить, что в таких случаях не следует слишком агрессивно бороться с проявлением симптомов у больного. Напротив, лечение должно носить убедительный, но вместе с тем мягкий характер, чтобы больной мог почувствовать себя уверенней и спокойнее. Стоит попробовать обсудить с ним, как можно систематизировать некоторые из предметов, а от каких из них нужно избавиться. Это длительный, кропотливый труд, который требует огромного желания помочь, постоянного внимания и заботы со стороны близких людей.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Это лечится?
http://prosindrom.com/psychopathological/sindrom-plyushkina.html
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 49 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Это лечится?
Это его хобби, зачем лечить sarcastic_rt_50.gifЯ бы сказал смысл жизни rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировал IVAN, Россия, Козьмодемьянск (автор поста) 22.06.2017 22:09
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Это лечится?
Родители подруги страдают этой фигней... Способов она не нашла sad_rt_40.gif Втихую выкидывает, но если вдруг засекут или понадобится что-то нужное - то все... Туши свет
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
хорошо тебе а у меня еще и горячей воды нету, я уж поднакоплю, потом грею воду чайником и мою все сразу
Купи ты себе настольную ППМ, ей холодная вода нужна, она сама тэном нагреет. Места мало занимает, моет хорошо, подключается элементарно. Зато времени экономит тьму!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
К сожалению, на сегодняшний день нет высокорезультативных и гарантированных подходов в лечении заболевания. Тем не менее, существует ряд факторов, которые могут положительно повлиять на состояние больного. Во-первых, для того, чтобы правильно выбрать методологию лечения, стоит найти причину, которая послужила толчком к накопительству. Если началом стала психическая травма, сильное нервное потрясение, то терапия будет включать в себя помощь психологов, а также назначение антидепрессантов. Нужно п
Да, спасибо, я прочла.
Сейчас стоит проблема расхламления квартиры женщины, которая больна уже в 5 степени, судя по шкале из ссылки.
Дилемма. Вывезти всё и выкинуть или уговорами. Уговоры не действуют длительное уже время.
Может кто сталкивался с подобным?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
IVAN, Россия, Козьмодемьянск писал:
Это его хобби, зачем лечить Я бы сказал смысл жизни
это пожилая женщина
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да, спасибо, я прочла. Сейчас стоит проблема расхламления квартиры женщины, которая больна уже в 5 степени, судя по шкале из ссылки. Дилемма. Вывезти всё и выкинуть или уговорами. Уговоры не действуют длительное уже время. Может кто сталкивался с подобным?
Насколько я знаю, выкидывать нельзя... Еще знаю по рассказам одну больную тетку. Но там вообще все плохо - вплоть до крыс. тараканов, смрада и т.п.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мужчина по списку - последний....
В довесок! biggrin_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Насколько я знаю, выкидывать нельзя... Еще знаю по рассказам одну больную тетку. Но там вообще все плохо - вплоть до крыс. тараканов, смрада и т.п.
Тут ещё хуже, войти уже нельзя внутрь, живет у подруги.
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 49 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 49 лет.
 
umnik2_rt_46.gif может выделить ей территорию и договориться, чтобы накопительством занималась только там
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Тут ещё хуже, войти уже нельзя внутрь, живет у подруги.
Там тоже самое! Дверь в квартиру не открывается. Нижний ярус вещей гниет и воняет... Короче, кошмар dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
IVAN, Россия, Козьмодемьянск писал:
может выделить ей территорию и договориться, чтобы накопительством занималась только там
да, сначала была одна комната, теперь вся квартира. она там одна проживает.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
IVAN, Россия, Козьмодемьянск писал:
может выделить ей территорию и договориться, чтобы накопительством занималась только там
Надо искать причину и устранять ее umnik2_rt_46.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Там тоже самое! Дверь в квартиру не открывается. Нижний ярус вещей гниет и воняет... Короче, кошмар
Интересно, что будет, если подвезти машину в её отсутствие и половину выкинуть?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Купи ты себе настольную ППМ, ей холодная вода нужна, она сама тэном нагреет. Места мало занимает, моет хорошо, подключается элементарно. Зато времени экономит тьму!
зачем платить больше, я тут не собираюсь всю жизнь жить же umnik2_rt_46.gif
не гора от нас двоих раз в день и посуды
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Интересно, что будет, если подвезти машину в её отсутствие и половину выкинуть?
Эту тетку периодически так "лечат", но у нее крышняк сносит - машины царапает и двери поджигает от обиды wacko_rt_40.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
зачем платить больше, я тут не собираюсь всю жизнь жить же не гора от нас двоих раз в день и посуды
ППМ можно и с собой перевозить, куда нужно.
оч. нужная вещь!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
В теме "Какой/ая ты неряха?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр