загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
По теме: кроме слова "блин" мат не использую )
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Тут явно что - то не продумано
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif вот жеж из ряда вон выходящий случай!
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
По теме: кроме слова "блин" мат не использую )
Я тоже блинкаю и не знаю, что делать. Меня это бесит. У меня ребенок с 9 месяцев заблинкал, шепотом, как я rofl_rt_56.gif когда что-то падает/рассыпается/разливается я заметила, что если я сдержалась, то он за меня скажет haha_rt_56.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я тоже блинкаю и не знаю, что делать. Меня это бесит. У меня ребенок с 9 месяцев заблинкал, шепотом, как я когда что-то падает/рассыпается/разливается я заметила, что если я сдержалась, то он за меня скажет
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif и у меня блинкала ))) а теперь меня отучить пытается )
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
и у меня блинкала ))) а теперь меня отучить пытается )
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif

Вся надежда на наших деток, глядишь и в приличных людей превратимся umnik2_rt_46.gif lol_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Я как то и отвык от мата , сам не ругаюсь и не употребляю таких слов , бывает иногда вырывается при работе ))) но вот конечно неприятно стало слышать , большое обилие трехэтажного вокруг ))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вся надежда на наших деток, глядишь и в приличных людей превратимся
да уж. у меня моралистка точно растет, всем все рассказывает, кто неправильно себя ведет и как правильно. И мне тоже haha_rt_56.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
часто хожу около школы. Мелкие лет по 11 стоят , только на мате разговаривают. При чем на три матерных одно нормальное слово. Вот где жесть swoon_rt_40.gif

я лет в 16 может тоже материлась Потом окунулась в изучение разнообразных духовных практик, там изучила чистоту речи и ее значение. И мат из речи тогда сам ушел, быстро.

но, блин, "блин" остался lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 29.06.2017 10:42
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
На днях читал статью о мате.
Выяснил, что в России мат превратился в табу из-за церкви. Ибо при проведении языческих сессий использовался мат повсеместно. Церковь уничтожала язычество, соответственно и отношение ее к мату такое сформировалось.
В Словакии наш мат это простонародное выражение, не очень приличное но допускаемое.К примеру сижу в театре, со сцены звучит фраза уставшей женщины, Сом така зае..на! То есть Я так устала. (Народ словацкий сидит, глазом не моргнет, одни русские задницы заерзали).
Так что когда мы на мат перестанем обращать внимание, он перестанет быть культовым. А сейчас, если чел матерится, значит он смелый, он мачо, успех у женщин! Хотя на самом деле он обычный козёл.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
часто хожу около школы. Мелкие лет по 11 стоят , только на мате разговаривают. При чем на три матерных одно нормальное слово. Вот где жесть я лет в 16 может тоже материлась Потом окунулась в изучение разнообразных духовных практик, там изучила чистоту речи и ее значение. И мат из речи тогда сам ушел, быстро.
Подростки хотят быть взрослыми, упражняются усиленно в этом. У нас с друзьями лет в 17 было в обяз лучшего друга обложить матом, за малейший косяк, чем жарче отматеришь, тем сильнее любишь, значит rofl_rt_56.gif степень близости людей легко было определить по тому, насколько красноречиво они друг друга распекают lol_rt_40.png

Но я знаю, что так не во всех компаниях, просто я попала в такую, и воспитание у меня соответствующее было dntknw_rt_60.gif

Давно уже не матерюсь, словарный запас позволяет описать те же чувства цензурными синонимами )) да и не впечатляет уже ничего так, как тогда. Эх )
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анекдот нравится)

В детском саду вдpуг, ни с того ни с сего, все дети стали pугаться отбоpным матом. Стали pазбиpаться, и выяснилось, что на днях из соседней воинской части пpиглашали в садик двух солдат чинить пpоводку. Стаpшина вызвал их и стал pаскалывать, а они не пpизнаются:
- Hикак нет, товаpищ стаpшина! Мы ничего такого не говоpили. Pядовой Петpов паял пpовода, а я деpжал стpемянку. Потом, пpавда, мне олово стало капать за шивоpот...
- Hу, и ты?
- А я Петpову культуpно сказал: "Послушай, pазве ты не видишь, что твоему товаpищу за шивоpот падают капли pасплавленного олова?"
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
А сейчас, если чел матерится, значит он смелый, он мачо, успех у женщин! Хотя на самом деле он обычный козёл
))))) хорошо в козлах разбираетесь ))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Подростки хотят быть взрослыми
ну лет в 15 еще могу понять. ..но в 11 unsure_rt_40.gif страшно как-то (дочь в школу пойдет в сентябре sad_rt_40.png )
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
На днях читал статью о мате. Выяснил, что в России мат превратился в табу из-за церкви. Ибо при проведении языческих сессий использовался мат повсеместно. Церковь уничтожала язычество, соответственно и отношение ее к мату такое сформировалось. В Словакии наш мат это простонародное выражение, не очень приличное но допускаемое.К примеру сижу в театре, со сцены звучит фраза уставшей женщины, Сом така зае..на! То есть Я так устала. (Народ словацкий сидит, глазом не моргнет, одни русские задницы з
А мне думалось, что именно из-за запрета на мат интеллигенция пошла против власти с таким вот протестом: резко заматерились все деятели искусства, культуры, науки...

Сейчас и у нас все больше матерных слов становится не матерными. Мат обильно используют в рекламе, песнях и других областях, где есть необходимость быть ближе к народу, залезть ему под кожу...

По этой причине и лектор по психоаналитике материлась на лекциях жутко - большинство людей мат от родителей впервые слышат, причем нередко в свой адрес, вот для нее это дополнительный инструмент воздействия на подсознание, похоже.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Депутат правительства Ленинградской области Владимир Петров призвал законодательно закрепить наказание для неверных мужчин. Так он отреагировал на предложение федеральных депутатов наказывать за нецензурную лексику в семье. «Без мата будет парализовано производство, работа министерства внутренних дел, всей промышленности. Как депутат регионального масштаба я решил пойти дальше – инициировать запрет мужьям изменять своим женам», - цитирует 47news Петрова. Депутат считает, что мужчин, изменяющих
Я очень эмоциональный человек! Поэтому без бранного словца не могу rolleyes_rt_40.gif
Но! Нашла чудесный выход: использую иностранный матерный) по-корейски, по-итальянски... tongue_rt_40.png
Родной - только когда совсем плохо всё secret_rt_44.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Анекдот нравится) В детском саду вдpуг, ни с того ни с сего, все дети стали pугаться отбоpным матом. Стали pазбиpаться, и выяснилось, что на днях из соседней воинской части пpиглашали в садик двух солдат чинить пpоводку. Стаpшина вызвал их и стал pаскалывать, а они не пpизнаются: - Hикак нет, товаpищ стаpшина! Мы ничего такого не говоpили. Pядовой Петpов паял пpовода, а я деpжал стpемянку. Потом, пpавда, мне олово стало капать за шивоpот... - Hу, и ты? - А я Петpову культуpно сказал: "
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Ржу rofl_rt_56.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я очень эмоциональный человек! Поэтому без бранного словца не могу Но! Нашла чудесный выход: использую иностранный матерный) по-корейски, по-итальянски... Родной - только когда совсем плохо всё
Лайфхак sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
https://youtu.be/oQB7BWw-xLY

Увидела этот ролик между детскими мультиками )
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Лайфхак
Кстати, ещё, пытаясь заменить неуцензурную лексику, переняла парочку забавных ругательств из сериалов)
Самое прижившееся - "ох тыж ёжик" или просто "ёжик") biggrin_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
"да ёшшшкин же кот" иногда могу сказать))) дочка сразу - "да какой еще ёшшкин кот? что за выражения??" sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр