загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Поиски и размышления об загородном доме.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Все кто тут давно знают меня, что я неуважительный, жеианный метрос-суал и ничего не добился к своим 40 годам.
Но перейдем к вопросу.
Хотел бы узнать у опытных негородских или городских жителей.

И вот ищу я куда их пристроить.
Ездил в пределах 100 км от москвы смотрел дома с землей или землю без дома.
Есть два варианта. Брать дом с землей скажем 18 соток или брать землю и строить дом на ней.
В первом случае все подведено из камуникаций, но добираться только на машине- автобусе.
Во втором случае надо все подводить, согласовывать и т.д. кроме того что покупать нормальный проект дома примерно на 130 м2. Единственное есть дорога прямо к дому или на электричке ехать если что 1:20.

Вот сижу и голову ломаю. Столько пересмотрел но сетуция укладывается в два прмерных собирательных варианта.

У кого какой опыт.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Земля с домом но неудобно добираться 7 (20.58%)
 
Земля без всего под дом но если что есть электричка 14 (41.17%)
 
Сьезди отдохни в японию. (Планирую кстати) 13 (38.23%)
 
Сообщение отредактировал Рома, Россия, Москва (автор поста) 04.07.2017 18:36
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
все такие,срочно поскакали в анкету к брендопросвятителю, 5-ти лимонно-обладателю,планирующему посетить Японию))))
***********

нужно покупать землю,чтобы потом строить дом.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
5 млн маловато конечно. 10 уже хватило бы на хороший небольшой домик. Может стоит занять или найти горячую терку с деньгами да совместно и построить купить?
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
5 млн маловато конечно. 10 уже хватило бы на хороший небольшой домик. Может стоит занять или найти горячую терку с деньгами да совместно и построить купить?
минуточку...5 вполне хватит...
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
5 млн и построить 130кв? вы что смеётесь чтоли...один газ подвезти, встанет тысяч в 200 наверное со всеми проектами подписями инженеров и работой (с учётом что ветка рядом). очень дорого газ тянуть, за что берут не понятно, сварить трубу и кинуть её до участка, ну трубы ещё в землю вкопать, которые будут играть роль опор.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 04.07.2017 18:46
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Лучше купить готовую избушку полугнилую с землёй и со всеми коммуникациями уже на участке, сносить её к чертям и возводить коттедж.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Рома, Россия, Москва писал:
С одной сторрны да. С другой стороны столько мороки. Действительно причем тут бюджет.
могу посоветовать землю уже со всеми подводками(электричество.скважина) с двумя фундаментами (под дом и под гараж или баню), хоз строение,забор есс-но, в д.Душоново.(это примерно 50 км от МКАД,Щелковское шоссе,восток) за 1700,торг. ехала просто,позвонила по обьявлению....посмотрела...это хорошая цена. и земля 15 соток.
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 04.07.2017 18:50
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Рома, Россия, Москва писал:
Все кто тут давно знают меня, что я неуважительный, жеианный метросексуал и ничего не добился к своим 40 годам. Но перейдем к вопросу. Хотел бы узнать у опытных негородских или городских жителей. И вот ищу я куда их пристроить. Ездил в пределах 100 км от москвы смотрел дома с землей или землю без дома. Есть два варианта. Брать дом с землей скажем 18 соток или брать землю и строить дом на ней. В первом случае все подведено из камуникаций, но добираться только на машине- автобусе. Во вто
Мы недавно купили еще один участок, без дома.
Ехать как раз 1.20 на электричке.
Проще построить все с нуля.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Если не горит по разным обстоятельствам, то лучше землю взять и строить пару лет. Обдуманно и так как хочется, да и затраты можно растянуть какой бы бюджет не был, какой размах себе позволишь. Хотя построить дороже выйдет в итоге чем готовый купить, но повторюсь затраты можно на пару лет рамтянуть и получиьь удовольствие от того что сам все распланировал и построил так как сам хотел, а не принимая чужые планы.
По поводу подводить, купи с избушкой развалиной за дорма и снеси ее, комуникации от нее останутся. Мои знакомые многие так котеджи построили в городе.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 04.07.2017 18:50
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
5 млн и построить 130кв? вы что смеётесь чтоли...один газ подвезти, встанет тысяч в 200 наверное со всеми проектами подписями инженеров и работой.
есть другие виды отопления. я без газа живу и ничего. я не смеюсь,а знаю точно.
130 кв это не очень большой дом.
у меня 160. примерно 3,5 обошелся. ну и земля за 1млн. так она сейчас здесь 2,5 ,но мужику нужны были срочно деньги.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
есть другие виды отопления. я без газа живу и ничего. я не смеюсь,а знаю точно. 130 кв это не очень большой дом. у меня 160. примерно 3,5 обошелся. ну и земля за 1млн. так она сейчас здесь 2,5 ,но мужику нужны были срочно деньги.
Давно строили? Я тоже баню 12 лет назад построил. вышло 300 000. сейчас она стоит 500 000.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
нужно строить самим,а не разгребать потом чужие косяки...
чтобы все знать и быть уверенным,что все добросовестно.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Давно строили? Я тоже баню 12 лет назад построил. вышло 300 000. сейчас она стоит 500 000.
три года назад.но у меня свайный фундамент.
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 04.07.2017 18:52
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Если не горит по разным обстоятельствам, то лучше землю взять и строить пару лет. Обдуманно и так как хочется, да и затраты можно растянуть какой бы бюджет не был, какой размах себе позволишь. Хотя построить дороже выйдет в итоге чем готовый купить, но повторюсь затраты можно на пару лет рамтянуть и получиьь удовольствие от того что сам все распланировал и построил так как сам хотел, а не принимая чужые планы. По поводу подводить, купи с избушкой развалиной за дорма и снеси ее, комуникации от н
полностью поддерживаю!!!!
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
три года назад.но у меня свайный фундамент.
как раз до кризиса наверное)) и скачка цен, в связи "крым наш".
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
три года назад.но у меня свайный фундамент.
160 кв на сваях? а ленточный не дешевле было? или там грунт не ахти.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
как раз до кризиса наверное)) и скачка цен, в связи "крым наш".
да."до".
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
160 кв на сваях? а ленточный не дешевле было? или там грунт не ахти.
я не разбираюсь))) я девочка)))
знаю,что на сваях и все.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Рома, Россия, Москва писал:
Все кто тут давно знают меня, что я неуважительный, жеианный метросексуал и ничего не добился к своим 40 годам.
Я вот вас почему-то не знаю.Никогда здесь никаких римлян не было dntknw_rt_60.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Я вот вас почему-то не знаю.Никогда здесь никаких римлян не было
это после 5 миллионов и японии sarcastic_rt_50.gif он стал более заметным
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
это после 5 миллионов и японии он стал более заметным
ещё бы понять о чём Вы.плиззз blink_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр