загрузка
Страницы:
1
2
3
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Есть замечательная пословица: «Каждый хочет иметь друга, но не каждый хочет им быть». Сейчас всё чаще мы хотим «иметь». «Хочу ребёнка» — вместо «хочу быть матерью», «хочу иметь мужа» — вместо «хочу быть женой» и т. п. За этими тонкостями языка стоит отношение человека к жизни, его девиз: или — я для кого-то, или — кто-то для меня... В своём желании иметь мы ломаем жизни, разбиваем сердца — и страдаем от одиночества...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Мне нравится другая старинная мудрость.
Жизнь нам не подвластна,но смерть мы выбираем сами. tongue_rt_40.png
Жить ради кого-то,девиз слабых людей,можно сказать бесполезных....а таких в нашем обществе 95% и это грустно. tongue_rt_40.png
Катя Иванова, Россия, Нижний Новгород, 48 лет
Катя Иванова, Нижний Новгород, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есть замечательная пословица: «Каждый хочет иметь друга, но не каждый хочет им быть». Сейчас всё чаще мы хотим «иметь». «Хочу ребёнка» — вместо «хочу быть матерью», «хочу иметь мужа» — вместо «хочу быть женой» и т. п. За этими тонкостями языка стоит отношение человека к жизни, его девиз: или — я для кого-то, или — кто-то для меня... В своём желании иметь мы ломаем жизни, разбиваем сердца — и страдаем от одиночества...
Анастасия, плиз,не надо за всех говорить. Я родила ребенка не "для себя", а для того, что бы он жил. Как вы, как я, как все. И я каждый день говорю ему : "Спасибо, что ты выбрал меня". И живем мы с ним без жертв друг для друга.
"Жизнь нам не подвластна,но смерть мы выбираем сами", в последнее время чаще слышу обратное, что жизнь-то как раз мы можем себе подчинить - свою жизнь. А вы о чьей жизни говорите, Василий?
Сообщение отредактировала Катя Иванова, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 13.08.2012 11:16
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
Мне нравится другая старинная мудрость. Жизнь нам не подвластна,но смерть мы выбираем сами. Жить ради кого-то,девиз слабых людей,можно сказать бесполезных....а таких в нашем обществе 95% и это грустно.
А Вы значит относите себя к полезным 5%? "ПОХВАЛЬНО",обратите внимание на " ".Интересно как отреагируют на Вашу статистику форумчане-родители,которые живут ради своих детей и очень СЧАСТЛИВЫ.Просто смотря что у человека в приоритете.У Вас,Василий, - Я ...... Сочувствую......
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Жить "ради детей" - очень биологично, но это сродни тому, что "жить в кредит". Те люди, которые живут "ради детей", просто откладывают свою собственную жизнь либо на потом - "пока дети вырастут", либо навсегда - "может у детей-то жить лучше получится."

Ради талантливого ребёнка (что должно быть абсолютно очевидно к 5-6 годам) СТОИТ жить. Ради всех остальных детей - глупо.

Жить надо СВОЕЙ жизнью.
Сообщение отредактировал редактор Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва 13.08.2012 16:59
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Надо искать гармонию. Без перегибов, мазохизма или чрезмерного эгоизма.

Знаю точно- даже у самой ответственной мамы должен быть свой собственный источник радости, лучше несколько- любимое дело, друзья, любовь...если с мужем уже ее нет...или мужа нет)))) ...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Надо искать гармонию. Без перегибов, мазохизма или чрезмерного эгоизма. Знаю точно- даже у самой ответственной мамы должен быть свой собственный источник радости, лучше несколько- любимое дело, друзья, любовь...если с мужем уже ее нет...или мужа нет)))) ...
Виктория-Московская у нас пропагандист "свободной любви с обязательствами" smile_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Виктория-Московская у нас пропагандист "свободной любви с обязательствами"
Мне и того, и другого...и можно без хлеба))))
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Мне и того, и другого...и можно без хлеба))))
"Волчица ты! Тебя я презираю! К Птибурдукову ты уходишь насовсем..."
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Надо искать гармонию. Без перегибов, мазохизма или чрезмерного эгоизма. Знаю точно- даже у самой ответственной мамы должен быть свой собственный источник радости, лучше несколько- любимое дело, друзья, любовь...если с мужем уже ее нет...или мужа нет)))) ...
Любой человек, если он не относится к делу, как к обязательству или как к героическому поступку, а делается им по наитию и с удовольствием, будет приносить счастье и радость: будь то материнство, дружба или любовь.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Юля-ля, Россия, Дубна писала:
Любой человек, если он не относится к делу, как к обязательству или как к героическому поступку, а делается им по наитию и с удовольствием, будет приносить счастье и радость: будь то материнство, дружба или любовь.
Вот, точно. Просто у разных людей разные источники радости. Главное- их найти.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Юля-ля, Россия, Дубна писала:
Любой человек, если он не относится к делу, как к обязательству или как к героическому поступку, а делается им по наитию и с удовольствием, будет приносить счастье и радость: будь то материнство, дружба или любовь.
Как показывают общественный опрос в США, дети счастья в жизни совсем не приносят большинству людей. Больше удовлетворения - да.

То чувство, которое испытывают (не все wink_rt_40.png) родители маленьких детей - биологический гормональный трюк природы. Наш мозг начинает САМО-программироваться какой-то любовью и обожанием к своим детям (не у всех wink_rt_40.png), чтобы мы вырастили наших детей.

По мере роста детей всё больше и больше осознаёшь реальность: большинство из нас растят самых обычных хомо сапиенс, ничем не выдающихся, в также приносящих и много огорчений.

Человек, который остался без партнёра, первое время самозащитно "циклится" на своих детях, доводя свои чувсвтва к ним чуть ли не до культа. Это пройдёт, по мере взросления детей. smile_rt_40.png

А ЛИШЬ "материнством, дружбой или любовью" живут истерички или многодетные родители.
Сообщение отредактировал редактор Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва 13.08.2012 18:05
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Как показывают общественный опрос в США, дети счастья в жизни совсем не приносят большинству людей. Больше удовлетворения - да. То чувство, которое испытывают (не все ) родители маленьких детей - биологический гормональный трюк природы. Наш мозг начинает САМО-программироваться какой-то любовью и обожанием к своим детям (не у всех ), чтобы мы вырастили наших детей. По мере роста детей всё больше и больше осознаёшь реальность: большинство из нас растят самых обычных хомо сапиенс, ничем не выдающихся, в также приносящих и много огорчений. Человек, который остался без партнёра, первое время самозащитно "циклится" на своих детях, доводя свои чувсвтва к ним чуть ли не до культа. Это пройдёт, по мере взросления детей. А ЛИШЬ "материнством, дружбой или любовью" живут истерички или многодетные родители.
Может большинству и не приносят, а тем кто относится к детям на равных, думаю, приносит. ЛИШЬ материнством, дружбой и любовью жить не реально, все равно жизнь вносит свои коррективы и добавляется работа, необходимый социум и прочие сопутствующие. Но материнство и дружба могут стать прекрасным базисом для счастливой жизни, так как они дают почву для радости, самоанализа и самосовершенствования, а это развитие и движение, что делает жизнь яркой и насыщенной.
Андрей, Россия, с.Поспелиха, 58 лет
Андрей, с.Поспелиха, 58 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Человек, который остался без партнёра, первое время самозащитно "циклится" на своих детях, доводя свои чувсвтва к ним чуть ли не до культа. Это пройдёт, по мере взросления детей.
Не согласен принципиально. Сужу по своему опыту воспитания сына. Не циклился и циклиться в принципе не собираюсь. Сын в моих жизненных приоритетах стоит уж точно не на первом месте.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Андрей, Россия, с.Поспелиха писал:
Не согласен принципиально. Сужу по своему опыту воспитания сына. Не циклился и циклиться в принципе не собираюсь. Сын в моих жизненных приоритетах стоит уж точно не на первом месте.
Правильно. Мне нужно было сказать "некоторые люди, потеряв партнёра,..."
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Юля-ля, Россия, Дубна писала:
Но материнство и дружба могут стать прекрасным базисом для счастливой жизни, так как они дают почву для радости, самоанализа и самосовершенствования, а это развитие и движение, что делает жизнь яркой и насыщенной.
А Вы не могли бы привести конкретные ЛИЧНЫЕ примеры, как двое Ваших детей (7 и 8 лет) дают Вам "радость, почву для самоанализа и самосовершенствования" в 31 год?

Я согласен с "самоанализом". Он необходим, скорее чтобы правильнее себя позиционировать в вопросах воспитания.

Вы имеете в виду, вы "самосовершенствуетесь" как ВОСПИТАТЕЛЬ? Или что там у вас троих вообще происходить на этом фронте?
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Жить "ради детей" - очень биологично, но это сродни тому, что "жить в кредит". Те люди, которые живут "ради детей", просто откладывают свою собственную жизнь либо на потом - "пока дети вырастут", либо навсегда - "может у детей-то жить лучше получится." Ради талантливого ребёнка (что должно быть абсолютно очевидно к 5-6 годам) СТОИТ жить. Ради всех остальных детей - глупо. Жить надо СВОЕЙ жизнью.
Если учитывать,что все мы родом из детства...,то Вы из всех нас самый талантливый,самый гениальный,самый умный,самый болтливый,вообщем самый,самыЙ,самЫЙ,саМЫЙ,сАМЫЙ,САМЫЙ....Не боитесь,что ПУЗЫРЬ то лопнет.....
Стёршийся Иероглиф, Россия, Москва, 45 лет
Стёршийся Иероглиф, Москва, 45 лет.
 
И где проходит разница между *хочу ребёнка* и *хочу быть матерью* и т.д.? За этими словами стоят всего лишь желания/намерения/где-то даже фантазии человека, не более. В реальности же не всем людям удаётся реализовать себя в полной мере. Кто-то видит себя в служении кому/чему-либо, а кто-то живёт своими интересами, всякое бывает. Но за подмасками *жена*, *мать*, *дочь* можно потерять своё *Я*.

*Хотеть, иметь* по сути глаголы одного смысла smile_rt_40.png Просто кому-то везёт в этом, а кому-то нет. Но... это зависит, как вы уже упоминали, от отношения человека к жизни. Пока один ищет тонкости там, где их нет – другой живёт полноценной жизнью.
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
А Вы не могли бы привести конкретные ЛИЧНЫЕ примеры, как двое Ваших детей (7 и 8 лет) дают Вам "радость, почву для самоанализа и самосовершенствования" в 31 год? Я согласен с "самоанализом". Он необходим, скорее чтобы правильнее себя позиционировать в вопросах воспитания. Вы имеете в виду, вы "самосовершенствуетесь" как ВОСПИТАТЕЛЬ? Или что там у вас троих вообще происходить на этом фронте?
а) радость. Мои дети дают возможность "впасть в детсво" и оправдание перед окружающими почему взрослая тетя напрмер скачет на скакалке, прыгает в классики, гримассничает или идет по улице распевая детскую песню.
б) Почва для самоанализа. Поразмыслив над причинами поведения детей, начинаешь лучше понимать причины поведения мужчин и женщин, и корректировать свое поведение для достижения необходимых целей и задач.
в) Самосовершенствование. Дети задают очень много вопросов, на которые необходимые ответы при поиске которых находишь новые и интересные темы для себя и своего самообразования. Также дети задают определенный ритм жизни который дисциплинирует.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если учитывать,что все мы родом из детства...,то Вы из всех нас самый талантливый,самый гениальный,самый умный,самый болтливый,вообщем самый,самыЙ,самЫЙ,саМЫЙ,сАМЫЙ,САМЫЙ....Не боитесь,что ПУЗЫРЬ то лопнет.....
А в каком месте я СЕБЯ-то раздул?

Вам это показалось. Так всегда бывает: серость воспринимает что-то чуть менее ординарное, как "Зазнайку". И всем классом побить пытается. smile_rt_40.png

Как показал опыт: надо было топтать вокруг и использовать, а не убеждать себя, что все люди - "тоже люди".

Геи - тоже люди. Некоторые их них куда интереснее, чем 99% серых пожирателей бургеров и потребителей утреннего кофе.
Сообщение отредактировал редактор Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва 13.08.2012 19:08
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Юля-ля, Россия, Дубна писала:
а) радость. Мои дети дают возможность "впасть в детсво" и оправдание перед окружающими почему взрослая тетя напрмер скачет на скакалке, прыгает в классики, гримассничает или идет по улице распевая детскую песню. б) Почва для самоанализа. Поразмыслив над причинами поведения детей, начинаешь лучше понимать причины поведения мужчин и женщин, и корректировать свое поведение для достижения необходимых целей и задач. в) Самосовершенствование. Дети задают очень много вопросов, на которые необходимые ответы при поиске которых находишь новые и интересные темы для себя и своего самообразования. Также дети задают определенный ритм жизни который дисциплинирует.
"Мои дети дают возможность "впасть в детсво" и оправдание перед окружающими почему взрослая тетя напрмер скачет на скакалке, прыгает в классики, гримассничает или идет по улице распевая детскую песню. "

"А я лучше собаки!" smile_rt_40.png Я вот в прошлом году шёл с 28-летней девушкой по улице... Так она как начала вокруг меня вприпрыжку скакать! На отца я не дотягивал. Тут Вам надо подумать.


"б) Почва для самоанализа. Поразмыслив над причинами поведения детей, начинаешь лучше понимать причины поведения мужчин и женщин, и корректировать свое поведение для достижения необходимых целей и задач."

Вот с этим согласен. Заставляют задуматься о социо-биологии. И не надо стесняться и чувствовать себя фашистом. smile_rt_40.png


"в) Самосовершенствование. Дети задают очень много вопросов, на которые необходимые ответы при поиске которых находишь новые и интересные темы для себя и своего самообразования. "


Вас реально детские вопросы стимулируют к самообразованию?! Это ВСЁ Ваше самообразование? wink_rt_40.png


"Также дети задают определенный ритм жизни который дисциплинирует."

О да! Встань в 7:00, накорми завтраком, с вечера приготовь одежду в школу и т.д. и т.п. В чём кайф-то? (У моей мамы - 100%. Это смысл её жизни. Поэтому мне не надо было и жениться.)
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр