загрузка
Страницы:
1
2
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Всем привет!
Немножко отдохнула я от отпуска, решила-таки рассказать, как все было sarcastic_rt_50.gif

Купили мы палатку. Палатка большая, хорошая, трехместная.. Кемпинговая, т.е. ходить в ней можно в полный рост. Спальники не покупали, взяли у друзей, также взяли пенки и большой плед. И естессно, свои подушки, без них никуда.

Выехали в 6 утра, дорога до Воронежа совсем хорошая, после - местами)) Хотели доехать до Ростова и остановиться у Виолетты, но, к огромному сожалению, часа в три дня начался ливень и сильная гроза, сначала я надеялась все-таки доехать, но потом решила, что лучше переждать.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 08.08.2017 00:38
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Встали недалеко от Миллерово на ночлег. На следующий день поехали к подруге в Медведовку (под Краснодаром), где эти бандиты (мои и ее) полезли браконьерить))





На следующий день от подруги уже в Лермонтово. Дорога туда была совершенно легкой, даже не устала. А обратно ехали очень тяжело. Собрали все возможные пробки, устали очень. При этом ехали без навигатора, ибо телефон свой я видимо утопила, поэтому даже объезды посмотреть было невозможно. И в телефоне как раз были все приличные фотки, поэтому тут покажу только чуть-чуть.
Дорога туда и обратно обошлась в 15500, из них около 2000 на платные дороги.

В кемпинг прибыли часов в 7 вечера, до темноты оставался примерно час, поэтому выделываться не стали, палатку разложили и позвали местного умельца, чтобы помог поставить.



Зря я не купила себе надувной матрас) Мои бока оказались совершенно не готовы к земле через пенку и тонкий спальник)) Плюс к этому, место было под уклоном, поэтому, конечно, в следующий раз матрас и под него доски, чтобы выровнять поверхность. А то ложились мы нормально, а просыпались где-то в ногах)



Море у кемпинга не очень, поэтому купаться ездили пару остановок на автобусе, на пионЭрские пляжи. Там обалденный песочек, чисто и совершенно нет народа, что для наших курортов редкость.


Фотку нашла нормальную с пляжа Орленка




Сам кемпинг очень понравился, по удобствам там есть аж три душа с теплой водой (греются от печек), кран с холодной водой для приготовления еды и мытья посуды и туалет. Сейчас там уже 6 хороших кабинок, а пока мы отдыхали, был один туалет деревенского типа. Ну ниче, нормально) Плюс, у домика администрации есть морозильный ларь, где можно охлаждать бутылки с водой или хладагенты, хотя некоторые туда и продукты клали.

Кемпинг в лесу, поэтому было совершенно не жарко, временами, даже прохладно. Ветерок днем и вечером сдувал комаров, а ночью расшатывал палатку))
Дети у меня каждый день добывали дрова и разводили костер) Готовили частью на костре, часть на плитке. Сразу же подружились с соседями по обе стороны от палатки, вместе жарили шашлыки, пили домашнее вино и ездили купаться)


В общем, я очень довольна от своей такой пробной поездки, думаю, что палатка – это здорово и надо такой отпуск повторять) Тока с матрасом)
Самое главное – что у нас кроме палатки, стола с лавками и гамака был еще огромный кусок леса, где не было никого кроме зверей и птиц) И это круто!

Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 13.08.2017 20:56
Юля, Россия, Москва, 41 год
Юля, Москва, 41 год.
 
Ух ты, ух ты. Молодцы какие!!! Я пока только до частной гостиницы добралась, но и так когда-нибудь обязательно выберусь. А где такой обитаемый и безопасный лес?
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Молодцы,хорошо что на палатке не экономили.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юля, Россия, Москва писала:
Ух ты, ух ты. Молодцы какие!!! Я пока только до частной гостиницы добралась, но и так когда-нибудь обязательно выберусь. А где такой обитаемый и безопасный лес?
Это организованный кемпинг в Лермонтово.
Еноты перетаскали весь хлеб ночью) Воришки мелкие biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Молодцы,хорошо что на палатке не экономили.
Да, мы уже это оценили) Только она, конечно, для машины, пешком не потаскаешь.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Да, мы уже это оценили) Только она, конечно, для машины, пешком не потаскаешь.
Так и покупают исходя из потребностей)
Натуся, Россия, Москва, 44 года
Натуся, Москва, 44 года.
Замужем
 
Мы только с юга сами вернулись. С Бугазской косы.. В седьмой раз там отдыхали и в 6й с палатками... Замечу,не в кемпинге с минимальными удобствами, а просто посреди косы, 0%цивилизации. Душ-3 бочки 25 литров, вода(холодная) за 2 км в деревне... Туалет-кустики+самостой а-ля деревенский. Готовка на мангале,на косте..ибо опытным путем выяснили,что на плитке не удобно, особенно,когда 8 человек(3 детей(младшего моего млемяху года с собой возим и 5 взрослых). А в этом году и вовсе про плитку все забыли.. Матрасы надувные в палатках вещь незаменимая, так же в спортмастере под матрасы удалось купить набор чехол-наматрасник с жестким дном,хорошо щащищает матрас от проколов, одеяло(пристегивается к наматраснику и получается как спальник) и пара подушечек, все в аккуратном чехле. Карту лучше иметь с собой бумажную. И минимально хотя бы изучить и запомнить маршрут(кстати до Анапы можно отлично доехать минуя пробки не по м4 Дон, а как местные называют огородами,через Тимашевск и Славянск на Кубани... Да,в Тимашевске есть мост через жд и не надо часами на переезде стоять. И эта дорога намного быстрее и легче,чем трасса м4.
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Для Ирина, Россия, Москва:

Вы герой! Я бы так не решилась!
Очень рада, чтоту вас все получилось и что довольны отпуском!
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Встали недалеко от Миллерово на ночлег. На следующий день поехали к подруге в Медведовку (под Краснодаром), где эти бандиты (мои и ее) полезли браконьерить)) На следующий день от подруги уже в Лермонтово. Дорога туда была совершенно легкой, даже не устала. А обратно ехали очень тяжело. Собрали все возможные пробки, устали очень. При этом ехали без навигатора, ибо телефон свой я видимо утопила, поэтому даже объезды посмотреть было невозможно. И в телефоне как раз были все приличные
Здорово вы отдохнули,молодцы
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Для Натуся, Россия, Москва:

Только если ехать через Тимошевск и т.д. скорость 70 и 40 большая часть и
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
В общем, я очень довольна от своей такой пробной поездки, думаю, что палатка – это здорово и надо такой отпуск повторять) Тока с матрасом)
good2_rt_68.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Натуся, Россия, Москва писала:
Матрасы надувные в палатках вещь незаменимая, так же в спортмастере под матрасы удалось купить набор чехол-наматрасник с жестким дном,хорошо щащищает матрас от проколов, одеяло(пристегивается к наматраснику и получается как спальник) и пара подушечек, все в аккуратном чехле.
Спасибо за идею)
Без санузла я не готова отдыхать, для меня поле в качестве туалета не подходит)
Ну а маршрут в принципе везде указан, просто навигатор помогает пробки объезжать.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Натуся, Россия, Москва писала:
Карту лучше иметь с собой бумажную.
В бумажных картах нынче даже мало кто из мужуков разбирается.)))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
В бумажных картах нынче даже мало кто из мужуков разбирается.)))
Мы пока разбираемся)
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Мы пока разбираемся)
Так держать!
Elena, Россия, Курганинск, 41 год
Elena, Курганинск, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Всем привет! Немножко отдохнула я от отпуска, решила-таки рассказать, как все было Купили мы палатку. Палатка большая, хорошая, трехместная.. Кемпинговая, т.е. ходить в ней можно в полный рост. Спальники не покупали, взяли у друзей, также взяли пенки и большой плед. И естессно, свои подушки, без них никуда. Выехали в 6 утра, дорога до Воронежа совсем хорошая, после - местами)) Хотели доехать до Ростова и остановиться у Виолетты, но, к огромному сожалению, часа в три дня начался ливень и
Здорово,мечтаем тоже о палатке большой,какие цены сейчас на хорошую палатку и как выбрать,подскажите,пожалуйста...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Elena, Россия, Курганинск писала:
Здорово,мечтаем тоже о палатке большой,какие цены сейчас на хорошую палатку и как выбрать,подскажите,пожалуйста...
Я не профессионал)
Но по отзывам совершенно разных продавцов оптимальное сочетание цена-качество - палатки Трамп. Точнее не так, дешевле смысла покупать нет. У меня белль3 (10тыр), это кемпинговая, есть более низкие, не для кемпинга, а для походов, они поменьше и полегче.
Выше по цене идут уже палатки другого качества, по ним не расскажу.

Я выбирала по размеру (в высоту и размер спального места), по защите от влаги, наличию внутренней палатки, тамбура и окошек для проветривания.
В моей палатке все молнии работают отлично, нигде ничего не застревает, а это уже большой плюс.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 08.08.2017 15:13
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
В бумажных картах нынче даже мало кто из мужуков разбирается.)))
umnik2_rt_46.gif я разбираюсь...
blink_rt_40.gif
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
Я вашей семьей восхищена! Вы СУПЕР!
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр